Меню

отдых на Тенерифе

AD
24 июн 2006, 02:40
Кто отдыхал на Тенерифе - поделитесь впечатлениями. Планируем поехать туда в сентябре-октябре. Как там с погодой? Посоветуйте отели. И еще были ли у кого-то проблемы с получением визы?
24 июн 2006, 11:18
я была в начале июня - погода была прекрасная, говорят он атакая стабильно. вечная весна. а вот океано был холодный - на любителя. к августу прогреется. климат там не влажный, у меня друзья туда ездят каждый гож конец авг-сент, говорят самое приятное время. понравилось очень. и отдых приятный и посмотреть есть много чего. очень много. лучше самим на машине. проблем с визой не было, обычная испанская виза. я жила на коста адехе, но на плайя америкас мне тоже понравилось. хотя на адехе 2 пляжа и они побольше. а вот между ними тянутся более бюджетные отельчики и мне не понравилось, грязновато, полно баров и тд. но и дешевле. Вы напишите, чего вы хотите и какие отели присмотрели.
24 июн 2006, 12:07
что касается виз, мой совет, не поскупитесь и обязательно оформите страховку от невыезда, а вообще-то, за последнее время отказов в визе не припомню
25 июн 2006, 02:31
Я пока еще не очень много отелей просмотрела, хотела сначала услышать отзывы. Понравился - Gran Takande, Isla Bonita, Jardines de Nivaria, Guayarmina Princess. Хотелось бы попасть в красивое романтичное место, с полупансионом и чтобы не одни старички были.
25 июн 2006, 23:17
про Нивария . я была в Colon Guanahani ( просто суперский отельчик, с отличнейшим питанием и с номерами на 5, плюс как то недорого стоил) - 4 рядом с Ниварией. из одной цепочки. мы туда пару раз ходили на вечернее шоу. очень интеллигентный отель. я потом еще туда друзей отправляла. им очень понравилось. они еще номер брали сьют с видом на море. в восторге. но, к примеру, тут шоу было классическая музыка, скрипка до слез и тд. а у нас - подемократичнее, и фокусники и фламенко. прекрасный отель рядом с ниварией - grand отель антелия. очень понравился. чем мне расположение ниварии, колона и антелии понра, что можно ходить на 2 пляжа. один bahia дель дюк, там песочек пожелтее, народу поменьше и вообще как то прыятно-прыятно :). guyarmina очень красивый отель, гораздо симпотнее, чем на фотках. их там 2, уже не помню какой на первой линии, какой прямо за ним. место очень хорошее, недалеко от вышеописанных. минут 5-7 пешком. гран таканде стоит за антелией. на 2 линии. шикарный тель. там много корусов - очень разные. помню мы с мужем все ходили и выбирали где бы мы жили :). там есть суперсовременные корпуса, а есть в романтическом стиле. очень разные балконы и окна. из всего guyarmina - на последнем месте. а вообще место, где стоят все указанные Вами отели -самое лучшее.
24 июн 2006, 15:45
это замечательное время для поездки на Тенерифе. Если Вы летите впервые, то лучше лететь на юг острова - в Плайя де Лас Америкас. Там занимаются туристами, в отличие от севера острова, который я сердечно обожаю, но где туристы предоставлены сами себе. Обязательно страхуйтесь от невыезда. Мы всегда визу получали спокойно, но случаев отказа предостаточно. В каком составе ВЫ собираетесь лететь? Есть ли дети? На Тенерифе самая лучшая программа - это машина на прокат, карта в руки и иследовать красоты, коих там предостаточно. Но нужно быть опытным водителем т.к. узкие серпантины еще тот экстрим. Рассказывать о Тенерифе можно много, в любом случае,это место, в котором стОит побывать. Я Вам даю ссылочку на форум по Тенерифе, где Вы получите любую необходимую и не очень информацию по этому острову от профессионалов и просто людей, влюбленных в этот остров :) http://forum.gotenerife.ru/
25 июн 2006, 02:36
Спасибо за ссылочку - там действительно много полезной инфы. И за совет по поводу страхования от невыезда. Я переживаю по поводу визы, т.к. сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и взять справку с работы вряд ли получится. А попасть на Тенерифе очень хочется. У нас с мужем не получилось поехать в свадебное путешествие сразу после свадьбы,потом ремонт, рождение малыша. И вот теперь хотим отдохнуть - чтоб было красиво, романтично, уютно, комфортно. Чтобы ни о чем не думать. Устроить себе медовый месяц. Хотели бы попасть в красивый отель с полупансионом, недалеко от пляжа. Может что-нибудь посоветуете?
25 июн 2006, 10:33
из перечисленных Вами выше отелей была в Jardines de Nivaria. Отель очень хороший, достойный, но на пляж от него на машине лучше ездить. Идти далековато. В Плайя де Лас Америкас лучший отель, это Бахия Дель Дуке, но он и из самых дорогих. Отель шикарнейший, на берегу океана и перед ним самый лучший пляж в Лас Америкас. Кстати Вы зря переживаете, что не можете взять справку с работы :). Мы неоднократно без проблем открывали Шенген, а я не работаю. Просто в анкете пишите не работаю, а у мужа зарплату побольше в справке с работы укажете (в турагенстве Вам скажут какую минимальную нужно на двоих). Он является Вашим спонсором в поездке, таких семей - каждая вторая :). Если жена не работает, это не значит, что она не может за счет мужа поехать на хороший ккрорт :). В Ароне тур, Вам все документы необходмые сделают без проблем, только на всякий случай застрахуйтесь от невыезда - так спокойнее.
26 июн 2006, 01:00
ссылочку на форум уже дали, там наверняка найдется ссылка на сайт тур-фирмы, которая заделала обалденный путеводитель по тенерифе) тамже и описание почти всех отелей на тенерифе))) с фоткаи) мы были в марте, погода была обалденная) отдых супер, останавливались в отеле парк клуб европа, у него хоть и написано 3 звезды) но тянет на 4 в легкую питание правда там только все включено) несмотря на то, что многие считают, что на тенерифе АI не рациоанально приобретать, я не согласна, в нашем отеле кормили оч разнообразно и оч вкусно...если бы мы кушали за пределами отеля, чего нам и не хотелось совершенно, мы бы потратили намного больше... на счет виз тож переживали) но все сложилось удачно)) теперь снова хочу туда)) единственное, купаться мне не понравилось в океане, вода для меня отличная (20 градусов, я выросла на балтике для меня это норма), но уж слишком соленая, а в бассейнах еще хуже, там по-мимо морской воды еще и всякие химикаты)
Делюсь: http://reports.travel.ru/reports/2006/280606.htmll :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325