Меню

Как вписывают новорожденного в мамин загранпаспорт

AD
23 июн 2006, 23:24
Нужно срочно вписать новорожденного ко мне(маме) в загранпаспорт. В ОВИРе - жуть, что творится, в тому же паспорт - Мидовский, наверное, в ОВИРе, нельзя, не узнавала пока. Нашла знакомую, которая может это сделать за 2 дня, но смущает то, что она говорит, что таким маленьким фотография не нужна, их вписывают без фото. Это правда или меня просто не выпустят потом? Подскажите, п-та
23 июн 2006, 23:37
У нас с мужем МИДовские паспорта. В ОВИРе детей туда не вписывают,МИД тоже этим не заниматеся(там какие-то сложности вообще с выдачей паспортов и вписыванием детй). Мы младшему ребенку сделали свой паспорт, фотографировали в срочном фото:-))Делали в ОВИРЕ, как-то у нас там особых очередй не было.
23 июн 2006, 23:44
Я старшему тоже делала отдельный паспорт в 4 месяца в ОВИРе в октябре - все было супер, без очередей и быстро, а тут - лето, наверное, типа с 6 утра очередь занимать, нереально это, вот и думала заплатить, чтобы время и нервы сберечь, но про фото меня смущает слегка
24 июн 2006, 00:08
У нас вписан 3-летний ребенок, фото нет. До 6 лет можно без фото. Хотя здесь кто-то утверждал что некоторые страны требуют, чтобы фото было, но мы пока не сталкивались.
Anonymous
28 июн 2006, 18:54
Это вы о вкладыше говорите?
25 июн 2006, 00:24
зависит от страны, куда с ним ыезжать хотите. В Грецию даже новорожденному фота нужна
28 июн 2006, 23:05
В паспорт или на визу?
Anonymous
24 июн 2006, 00:16
Только что была в такой ситуации. Паспорта у меня и у мужа - МИД. Нигде ребенка уже не вписывают. Спасибо девочкам с Евы, подсказали, что можно новорожденному в ОВИРе сделать отдельный паспорт. Так и сделали, в ОВИРЕ все заняло 10 минут, ну, еще сфотографировать малышку 20 минут. Обошлось все удовольствие в 200 руб.
24 июн 2006, 12:13
фотография нужна только с 5 лет, маленьких только вписывают, в ОВИРЕ дествительно могут не принять мидовский паспорт, а Мид вписывает очень быстро, нужен ваш паспорт и свидетельство о рождении
24 июн 2006, 13:06
Обязательно с 6ти, если делаете паспорт ребенку отдельный, то фото необходимо даже для двухнедельного ребенка
Стыдно
28 июн 2006, 18:58
Просвятите плз темноту. Что это за паспорт такой для малявки???? Первый раз слышу. Спасибо.
28 июн 2006, 23:06
Такой же паспорт, как и у взрослых. Загранпаспорт вы можете сделать хоть новорожденному.
28 июн 2006, 18:57
Млииин и у меня МИДовский(((( А куда переть то теперь с этим паспортом, чтобы ребенка вписать? Нам 1,3.
28 июн 2006, 18:55
Ой а можно поподробнее мне на почту написать, плз. Скоро уезжаем. Спасибо.
24 июн 2006, 12:57
У меня возник вопрос. Хочу вписать второго ребенка в загранпаспорт. Заполняю заявление на себя, а первого ребенка вписываю если он уже есть у меня в загранпаспорте или только второго, которого хочу вписать? И еще какие документы нужны7
24 июн 2006, 13:02
если вы хотете вписать, то заявление заполнять не надо, заявление надо в том случае, если вы ему отдельный папсорт будете делать. для вписания нужен ваш паспорт, фото ребенка ( от 5 лет) и свидетельство о рождении, а про первого я не поняла, вы его тоже хотите вписать или он уже вписан?
24 июн 2006, 13:08
Заявление необходимо, как и вкладыш о гражданстве
26 июн 2006, 16:07
Первый у меня уже вписан. А заявление мне сказали заполнить в ОВИРе.
26 июн 2006, 20:04
Фотографии нужны,даже при вписывании в паспорт родителей для въезда в ряд стран(точно Италия,Прибалтика какая-то из,ещё несколько европейских стран)..В ПВО нужно написать заявление на имя начальника,плюс квитанция(госпошлина на 50 руб) и вписывают.Ну и cв-во о рождении и вкладыш о гражданстве.Я сегодня это делала,мужу вписывали .Сказали-в течении 3 дней ,в пятницу забирать можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325