Меню

Ребенок астматик.. куда поехать ???

AD
23 июн 2006, 17:47
У дочери начальная стадия бронхиальной астмы :( :'( ей 3 года, нужет отдых в стране с сухим климатом. Турция нам, к сожалению, не подходит, а хочется море. Куда бы поехать за границу ? Буду признательна тем, кто знает и ответит.
23 июн 2006, 17:59
Может Италия, Адриатическое побережье? В Линьяно очень много астматиков специально ездят - там сосны.
23 июн 2006, 18:31
у мужа достаточно сильная бронхиальная астма, он себя в Египте очень хорошо чувствовал, да и в Турции, в принципе, тоже, мы в Бодруме были..... (с транслита)
23 июн 2006, 20:13
Египет
23 июн 2006, 20:28
Вам надо, желательно, где сосны...Они выделяют свои эфирные масла. Правда не все... Лечите, не запускайте. Сама тоже болела астмой...
28 июн 2006, 11:51
немного ОФФ а как вылечились?
23 июн 2006, 22:34
в Хорватию, Черногорию
24 июн 2006, 01:07
Хорватия
24 июн 2006, 03:29
В Черногории есть даже лечебный центр, где лечат в том числе и бронх. астму. Называется ИГАЛО (IGALO). Вот ссылка можете почитать, или поищите через поисковики. http://www.travellux.ru/page.php?newsId=62&pageId=12 Но я думаю, что не обязательно ехать туда, можно просто в любое место на Черногорском побережье, только где зелени и хвойных побольше (Милочер, Пржно...).
25 июн 2006, 01:16
Вопрос: хвойные везде есть, только их где-то побольше? Я в смысле - в Будве они есть?
25 июн 2006, 03:15
в БУДВЕ есть пляж Морген - там над ним есть, но как по мне - лучше маленький городок, весь в зелени. Очень понравилось то, что читала о парке Милочер - там раньше была резиденция их королевской семьи.
24 июн 2006, 08:36
Inf.ru ,я Вам советую Болгарию.На выбор 2 курорта ,куда советуют именно с данным заболеванием.Это св.Константин и Елена(!!!) и Обзор.Чистейщий воздух,СОСНЫ,минеральные источнки и бассейны с минеральной водой.На св.Константин и Елена-бальнеоцентры в отелях.В идеале я бы посоветовала Вам именно этот курорт, из-за наличия минеральных бассейнов и источниковс серо-водородом,плюс наличие хвойных деревьев и небольшого количества шумной молодежи. На курорте есть и приличные "трешки" с ВВ и 4-5* с ALL на самом берегу.Из четверок с ВВ посоветовала бы отель Лебедь: к морю близко, располагается в ухоженном районе дорогих отелей, можно пользоваться бассейном и детским клубом и площадкой др. отелей.Рядом есть курорт Солнечный день с четырьмя отелями ALL с отличными пляжами.Там еще спокойнее, я бы аже сказала, скучновато. Единственное, аналогичные отели на Зол. Песках дешевле, чем на Св.КиЕ, но на Св.КиЕ еда, развлечения, лежаки-зонтики намного дешевле. Плюс ко всему в Болгарии у ребенка совсем не будет аклиматизации,чего бы я не сказала про Египет.Ну а Хорватия,это хорошо, но так дорого...(( и для детки не будет каких то,именно "детских развлечений",а в Болгарии все это есть. Просто у самих такая же проблема + атопический дерматит,и возраст у нашей дочи такой же как у Вашей,вот Болгария нас очень выручает от лета до лета.Удачного Вам выбора места отдыха.
24 июн 2006, 21:40
У меня сестра-астматик. В Болгарию ездиет-все как рукой снимает!
27 июн 2006, 14:41
Мы в этом году отдыхали в Анапе по совету пульмонолога. Заграницу не рекомендовал категорично. Климат идеально дочке подошёл, отдых прошёл без аклиматизации и прочих недугов, связанных с БА.
28 июн 2006, 13:18
В Ялте есть санатории для таких больных. Мой свекр, больной бронхиальной астмой, здесь лечился. "Для лечения на Южном берегу показаны хронические бронхолегочные заболевания: туберкулез, бронхит, пневмония, бронхиальная астма; болезни органов кровообращения, сердечно-сосудистой и нервной систем. Несомненно – основой лечения является климатотерапия, но кроме климатических факторов, в лечебно-реабилитационный комплекс практически всех санаториев входят методы аппаратной физиотерапии, дозированные физические нагрузки, массаж, лечебные ванны, ингаляции лекарственных веществ (в том числе – ароматерапия), специальные методы лечебной физкультуры. В случае необходимости – медикаментозная терапия. "http://www.perekop.info/crimea/crimeasanatoriumrest
23 июн 2006, 20:35
Италия, Милано Мариттима. Потрясающая заповедная роща реликтовых сосен. (Фото в паспорте). А еще - южный берег Крыма. Ну и еще - соляные пещеры, например, в Словакии, поищите в сети
24 июн 2006, 00:21
Спасибо за ответы! С понедельника буду узнавать что почём.
24 июн 2006, 12:07
Хорватия, хорватия и еще раз она!!
24 июн 2006, 20:28
Оксана,ну такая она дорогая,конечно нам очень хотелось,мы выбирали,но по деньгам даже в конце сезона,ну очень дорого. А вы были в Хорватии. Мы рассматривали как вариант Макарску Ривьеру. Но к сожалению...(((
Anonymous
24 июн 2006, 14:30
В Крым, где можжевельниковые рощи. Говорят очень хрошо помагает.
AD
AD
27 июн 2006, 15:45
Да именно КРЫМ!!!!
28 июн 2006, 13:36
если где можевеловые - то это однозначно Новый Свет.
24 июн 2006, 21:48
Девочки! Еще раз большое вам спасибо! планирую поездку на конец августа, поэтому есть еще время, чтобы определиться со страной и выбрать что-то подходящее.
27 июн 2006, 15:34
Недавно совсем прочитала инфо про Болгарию, что на одном из курортов влажность воздуха постоянно 60%, что замечательно для астматиков и гарантирует им следующие полгода без приступов. http://www.bolgaria-tour.ru/?page=hotels&region=214
25 июн 2006, 10:01
Были на Азовском море, г. Щелкино. Там рядом есть соляные пещеры. многие деток-астматиков возят , очень хорошо помогает. Там есть и пансионаты со своей "пещерой".
25 июн 2006, 15:09
Можно я вас поспрашиваю о Щелкино? Отзывов в интернете нашла не очень много, но собираемся поехать туда с сестрой с детьми (дети у нас 2-х лет) и с бабушками, в конце июля начале августа. Это местечко понравилось тем, что там квартиру можно снять, нам именно это и надо, т.к. дети еще на отдельном столе и готовить им хотим сами. А спросить хочу следующее: 1.Есть ли там где спрятаться от жары (по фоткам показалось, что зелени маловато), что-то типа парка, где можно погулять? 2.Правда ли, что там комары очень донимают? 3.Какой там берег - песочек или ракушечник: смогут ли дети босиком ходить? 4.Как там с подачей воды? 5.Много ли народу бывает на пляже? 6.Есть ли там где самим пообедать, поужинать - кафешки какие-нибудь. 7.Какие вобще там есть плюсы и минусы, на что обратить внимание при поездке с маленькими детьми?
25 июн 2006, 16:32
Отвечу Вам по состоянию на 2004год. когда мы были. Были притмерно в тоже время. что и Вы планируете. Жара не донимала, есть аллеи из деревьев, парка что-то не помню, зато есть кинотеатр. Комары после захода солнца есть-, обязательно берите с собой что-то. Воды горячей в городе нет, с холодной проблем нет. но много квартир предлагают с водонагревателями, чуть подороже, но все равно дешево получается ( мы сняли 3-ку за 10 долл. в сутки, а с водонагревателем где-то 15 долл. стоила). Кафешек всяких полно.
25 июн 2006, 16:56
Спасибо большое. А как вам понравился пляж и море?
25 июн 2006, 18:37
Море очень хорошее, теплое, чистое, пляж-мелкий-мелкий ракушечник. почти песочек, не колкий совсем. Мы ходили немного в сторону, на пляж пансионата, там лежаки, тенты. Там неплохо, городок маленький, но все есть, рынок, магазинчики. И место очень красивое.
25 июн 2006, 20:05
в Коктебель! В Крыму - толь ко туда. Сухой степной воздух - любая астма отступит. По опыту говорю (первый муж был астматик и страшный к тому же аллергик)
26 июн 2006, 13:20
Пицунда, тисо-самшитовая роще, там прям в ней спец санаторий для астматиков находится..
26 июн 2006, 16:49
А почему вам в Турцию нельзя?....у меня сын с таким же диагнозом....в Турцию ездием.Сиде...Белек....только в Кемер не ездием....вот там очень влажно
26 июн 2006, 22:52
Для нас в Турции очень влажно. Мы как раз и в Сиде и Белеке отдыхали, вот привезли совсем недавно из Белека нашу болячку в обостренном виде. Весь отдых красные-красные глаза, сопли ручьем , а под конец приступы кашля и дыхание со свистом :( Мы до сих пор отойти не можем, тут повсюду тополиный пух на беду :( Не, в Турции все классно кроме дочкиного самочувствия. Мне боязно теперь ехать туда.
28 июн 2006, 13:11
Вы еще не определились.Если да то поделитесь,куда.очень интересно.
28 июн 2006, 19:18
ой, да я закопалась в странах и отелях. Спасибо вам за рекомендации по Болгарии! Думаю про нее, читаю. Пугает то, что болгары отдают сильное предпочтение "нероссиянам", а для меня очень важен именно тот отель, который я выберу и проплачу в Москве. Т.е. боюсь, что поселят не туда. :( Еще размышляю насчет Черногории. Там (я это вижу по ценам) на конец августа цена падает , а погода отличная и море теплое. Вот может туда. Крым, Ялту я уже давно на рассматриваю по причине чудовищной дороговизны. Нам врач сразу посоветовала крым, и я еще в мае посчитала и ужаснулась цифре ! Там если хорошие условия, то безумно дорого. :( Египет в августе категорически не подходит , т.к. очень жарко и сильные песчанные бури. Италия - для меня чуть дорого. :( Вот колеблюсь между Болгарией и Черногорией, но более склоняюсь к Черногории.
29 июн 2006, 09:20
Да ну что Вы ,не знаю... Всегда очень хорошо относились болгары к нам к россиянам.А замена отеля,надо выбрать просто хорошую турфирму и все будет нормально.
29 июн 2006, 10:14
не бойтесь Болгарии, хорошо там ко всем относятся. А замены, например в Албене, бывают только в отель Калиакра, как я слышала. Так полно и других отелей:-)
26 июн 2006, 16:58
астма с 2 летнего возраста, ща 31 - в крыму загибаюсь со страшной силой, в турции - живу. признаться, только там и живу:((( здесь просто существую:) была в сиде, белеке, кемере...везде - кайф:)
28 июн 2006, 11:51
может быть абхазия?
28 июн 2006, 19:25
Геленджик, конечно! :) Настоящий КЛИМАТИЧЕСКИЙ курорт для астматиков... МОРЕ и СОСНЫ! Я не любитель отечественного сервиса, но для ребенка согласилась бы...
AD
AD
30 июн 2006, 00:09
А как же Кавминводы? Горы? В Кисловодске по описаниям санаториев именно бронхиалкой занимаются. Сами подумываем туда именно поэтому съездить. Нам лор рекомендовала.
30 июн 2006, 00:26
У меня у сына 3 лет астма средней тяжести.парадокс,но подошла больше всего Турция по климату-Белек.Были во многих местах в Крыму,включая Евпаторию(степь)В Египте

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325