Меню

Тем кто поедет в ТУРЦИЮ

AD
23 июн 2006, 02:23
Девочки! Хочу сделать доброе дело - предупредить всех: не тратьте время, не ездите на типа "обзорную" экскурсию в Анталию. Так пошло и так не приятно, что из тебя делают полного идиота. Значит, когда вы на следующий день по приезду встречаетесь со своим отельным гидом, вам предлагаются разные экскурсии. Ну что как минимум первым делом захочет посмотреть турист? Конечно обзорку. Город, людей, как живут типа. Местность окружающую. Вся обзорка в себя включает посещение водопада в пригороде Анталии и коротенькая прогулка на яхте (буквально "туда-обратно" мин. на 30-40) Это все умещается на час, а вас будут мурыжить целый день! На самом деле вам приготовлен ШОППИНГ. "Приятный" сюрприз. Из целых ТРЕХ центров. Но не обольщайтесь, не таких торговых центров, как в Москве, где много разнотематических магазинчиков. Эти центры располагаются за городом Анталия, рядом ничего нет - не рыпнетесь, а сами центры строго тематические - 1. Золото, 2. Кожа, 3. Текстиль. И НИЧЕГО кроме этого. Все цены такие же или выше чем в Москве. Катастрофа. Наш автобус взбунтовался после 2 этих магазинов и потребовал, чтобы нас покатали по городу или отвезли в отели, на что экскурсовод заявился, что хотим мы или нет, в Текстиль мы все равно поедем. Ощущение изнасилованности :((( В эти центры один за другим подъезжают автобусы с туристами. И только туристы! Нас как баранов загоняют туда, в автобусе остаться не дают и не меньше чем через час только уезжают. Как же меня это взбесило и колбасило! Я не могу себе позволить выезжать по сто раз на отдых. А тратить даже один день из десяти мне очень жаль! Но не это самое обидное. Мы были приехали на отдых всей семьей - младшей в августе только 2 годика будет. Так вот у отельного гида мы спрашивали- куда можно с ребенком маленьким? На обзорную можно? "Да, да, конечно!" Заверила нас девушка. Сволочь!! Слава Богу, что мужу просто лениво было тащиться на любую экскурсию и он предпочел остаться с детьми в отеле. А меня поперло (кто бы знал?). Жара 38 градусов, ребенок устал, скажем а его надо по часу продержать как-то в трех этих гребаных центрах. Ни попить, ни побегать. Подъехали к пристани городской - от автобуса до спуска к яхтам чапать через мостовую, по тротуару, далее высокий спуск (а обратно ведь будет подъем!). И все это на солнцепеке жутком. В общем я, как и все остальные были в полной депрессии. Отвратительные ощущения от такого нахальства. Я понимаю, я все понимаю, что в сезон люди местные на курортах зарабатывают на весь оставшийся год, но это через чур! Типа нет, ты пойди и купи золото (денег-то ты взял с собой, турист), а потом купи кожу, если осталось, и еще тебя потрясем, глупый турист - раз уж тебе никуда не дется - время идет, раз уж приехал - накупи себе футболок и полотенец. Их ведь нет в Москве! В общем, мой вам совет - на эту типа "обзорную" можете забить спокойно!
23 июн 2006, 10:37
Да, это известная "турецкая" фишка, о ней иногда даже в агентствах предупреждают:(
23 июн 2006, 13:06
Нас не предупредили :((( А когда приехала и стала об этом рассказывать подруге, которая там была несколько раз, она охнула, руками всплеснула "Ой, я же хотела тебя предупредить!.." Эх-х...
23 июн 2006, 19:31
А мы в прошлом году отлично съездили на эту экскурсию. Так сказать разбавили время пребывания в отеле. Дочке был год. Водопад очень понравится. В коже мы сразу заявили что покупать ничего не будем. Серёжки я себе купила, таких красивых и НЕДОРОГИХ в Москве не встречала. Пожалела, что дочке браслетик не купила, очень симпотичный был. В Москве такие только на заказ. В Париже правда видела маленькие, но менее красивые и дороже гораздо. В текстиле купила себе лёгкую пижаму, до сих пор как новая, а цена 150 руб. где-то. Так что для кого как эта обзорка вышла :-)
24 июн 2006, 15:48
Мне тоже понравилось, правда это 9 лет назад было, мы с мужем молодые были и без ребенка:) Три центра как-то быстро проехали, а потом водопады, погуляли по городу, покормили - и домой. кучу фоток привезли и хорошее настроение:)
24 июн 2006, 16:18
на этот водопад лучше всего ехать из Белека на лодке :-) - час времени и никаких торг.центров :-)
24 июн 2006, 16:30
:)) Наверное, сейчас я бы вообще вряд ли поехала на подобную экскурсию:)) А что касается водных видов экскурсий - это не для меня - укачивает:)))
24 июн 2006, 16:33
А как назывался ваш отель на Крите?:)
24 июн 2006, 16:43
плохой отель, Маравел Лэнд 3*. Хорошая была цена и фотографии :-)
24 июн 2006, 16:49
И это тоже не мало:)))
23 июн 2006, 23:50
вот сволочи! Я поэтому гидов так не люблю, мы обычно не ходим к ним на встречу вообще, т.к., известное дело, будут впаривать экскурсии, и мне даже жалко то время, которое я на гидов на встрече потрачу. А решения проблем отельных от гидов все равно не дождешься, мы все через гест-рилейшн и ресепшн решали. Мы даже 2 последних раза заказывали индивидуальный трансфер, т.к. в первую поездку в Турцию автобус делал остановку, тот же шоппинг - на пол часа, в 45-градусную жару - мы одни тогда остались сидеть в автобусе, на х.. надо! И даже в инд. трансферах гид предлагает сделать остановку, наглый, мы, ессно, отказываемся. Бедняги, вам не повезло, и дитенков жалко!
24 июн 2006, 11:13
Тонь, привет! Как отдохнули? Не Марти мира в паспорте у тебя? Аленка как выросла, настоящая невеста!!!! Тема - лучше промолчу, мужик! сама потрясающе выглядишь!:-) Будет время- чиркни об отдыхе пару слов на почту
24 июн 2006, 16:25
Привет, Алла! Да, на фотах марти, спасибо за коумплименты, на почту напишу )))
25 июн 2006, 23:20
Ну так это ясно с самого начала. нас умудрились завести в магазин с рахат лукумом по дороге в аэропорт и еще впаривали, что срок годности его 3 дни. а вообще я для себя решила буду брать машину на прокат и самой ездить.
26 июн 2006, 18:42
Ну, в эти магазины на обратном пути всегда завозят. Кстати. в этом году этот магазинчик казался очень кстати-докупила там пару сувениров:)
23 июн 2006, 15:57
Мы тоже в свое время лет 5 назад так попали. И спустя время ничего не меняется:-(
23 июн 2006, 16:59
А мы сами прочухали, что замануха это:) И еще, в окрестностях всегда есть турагенства небольшие, у нас в 100 метрах от отеля, например, было. Там экскурсии все в 2-2.5 раза дешевле, чем впаривают гиды
23 июн 2006, 20:54
Классно, что даете такой дельный совет. Мы слава богу до поездки успели почитать об обзорках и бог миловал. А вот тетки с нами были, так они попёрли туда (в Бодруме) так их развели на золотьё по полной программе, оставили там почти все свои деньги. При чём сами всё поняли потом и ходили с ослиными ушами :):):)
24 июн 2006, 12:08
да и еще не тратьте деньги на ночную морскую прогулку - ничего не увидите, возьмите лучше прогулку дневную
24 июн 2006, 14:46
а есть и ночные? Интрересно, зачем... Правда ведь, ничего не видно))) Я думала, ночные на яхте - только дискотеки проводятся...)
AD
AD
24 июн 2006, 18:50
Говорят на них есть что-то типа стриптиз-шоу и от мужиков не отстают девки, пока им крупную купюру в трусы не засунут. Правда, читала в отзывах :)
26 июн 2006, 02:00
Такое практикуется не только в Турции, но и в Тайланде причем очень ненавязчиво во всех местах которые якобы являюся дострпимечательностями с вами заговаривает очень хорошо одетые тайцы о жизни, о погоде и т.д и т.п, а между делом говорят, что есть магазин где продаются украшения по очнеь хорошей цене, он мол там всегда их покупает и сдает в Австралии(где у него живут родственники) в конце вас везут в тот самый ювелирнйй магазин. Такой вот лохотрон, нам только потом рассказали после того как я там купила себе кольцо, хорошо не лохонулась не купила "на продажу" и оно мне действительно нравиться...
28 июн 2006, 10:01
Вот если бы мы сами экск. не покупали, азаказывали через гида, у нас бы было тоже самое. Мы уже научены горьким опытом. Гида в первый же день послали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325