Меню

Болгария снова

AD
22 июн 2006, 17:38
Турпропи - просьба в первую очередь к Вам - посоветуйте. Хотим в июле поехать с мужем в Болгарию. Посоветуйте в первую очередь курорт. Хочеться хороший пляж, красивую природу, чтобы народу было не слишком много, поменьше стройки в этом месте (наслышаны о массовом строительстве), возможности добраться дополнительно самостоятельно до экскурский. Отель в свою очередь интересует 3-4 звезды полупансион, чтобы также был хорошего сервиса, но не слишком людный (т.е. не муравейник), с бассейном и не дороже 750 евро с носа за неделю. Заранее всем спасибо.
22 июн 2006, 19:05
курорты: Солнечный День - Марина Албена - Лагуна Св Константин - Азалия, Сириус
22 июн 2006, 19:19
Вы с ребенком? я выбрала Солнечный берег. но отель " с краю" курорта. т.е. и потише и "цивилизация". потом ине понравилась близость Несебра, куда вечером можно съездить развеяться. про цену. к примеру отель LTI нептун бич ( в самом центре, прямо у пляжа, очень хорошие отзывы) по спецпредложению стоит 747 евро на человека за 2 недели с ужинами.
23 июн 2006, 04:16
С точки зрения красивой природы - лучше север Болгарии, ЗП, СвКиЕ или Албена. С точки зрения развлечений и наличия аквапарка - ЗП или СБ. С точки зрения каких-то культурно-исторических интересностей - район Несебра (СБ, Равда) или Созополя. Kaplya !Я бы посоветовала поехать на Золотые Пески. Посмотрите отели в немецкой зоне курорта(Луна,Палм Бич,Лилия,Иберостар,Морско Око и пр.). Удачного Вам выбора.
23 июн 2006, 11:21
Огромное всем спасибо, более менее сориентировалась. Еще вопрос - какие Московские фирмы специализируются на отдыхе в Болгарии и еще - можно ли в Болгарии как в Испании брать авто на прокат и самим все разведать (по аналогии смотрю, там все с дорогами просто).
23 июн 2006, 11:50
машину можно. говорят, недорого. мы будем брать сами. про агентства. наберите в яндексе БОЛГАРИЯ, и получите всех подряд. я поеду через ITS-online.ru / еще понравились astratravel.ru и www.icstrvl.ru куда решили?
23 июн 2006, 11:56
С дорогами то все просто, но у нас, к сожалению, с арендой машины в З.П. случилась накладка досадная. Мы всегда в странах пребывания брали машину и всегда она как и указано в договоре на ренткар была в хорошем ну или в нормальном техническом состоянии, не тока в Европе ну и в Турции, например. Поэтому в Болгарии мы кроме внешнего осмотра ниче в арендованной машине не проверили, и ОЧЕНЬ ЗРЯ. И закипела-задымила она у нас в глухомани, вдали от цивилизации (мы поездили по всяким достопримечательностям и заехали на случайно обнаруженный дикий пляж в каком-то безымянном заливе). Муж открыл капот и очень сильно ругался (а нужно сказать, что муж у меня вообще обычно слова дурного никогда не скажет)-там что-то было не завинчено (я не спец в технике, поэтому не процитирую тех. подробностей), чего-то просто примотано ну и в результате крах всех надежд из 6 букв, что называется. А с нами в машине ребенок (кстати, автокресло нам в ренткаре выдали). Вокруг-тишина и только пару-тройку "диких" купальщиков. Позвонили в офис-ренткара-там сначала говорили, что попробуют что-то сделать и перезвонят через 10 минут. Через 20 минут-тишина. Звоним-ой, да, через 15 минут перезвоним. Через еще 20 минут мы сами снова перезваниваем-в ренкаре резко перестают понимать по-русски. Муж перешел на английский-тож типа не понимаем (до этого момента там говорили почти на чистом русском и все понимали).После этого муж как следует вызверился на них по телефону (на улице жара, ребенок с утра в поездках и уже капризничал), оставил нас около машины и ушел до ближайшей "цивилизации", притащил оттуда 20 бутылок простой воды куда -то там полил-залил,что-то сам подкрутил и так потихоньку и периодически доливая воду через каждый 1-2 км мы доехали до нашего курорта. Ренткар этот находится в центре ЗП, в конце пешеходной улицы. Конечно мы потом добились компенсации в виде трех дней бесплатно на другой машине, но тогда, в глуши с ребенком мне было не весело. Ну эт я так...А в остальном наш отдых в ЗП был замечательным.
23 июн 2006, 12:09
у меня смарт заглох на Тенерифе прямо на Тейде ( на вулкане) вечером. короче, темнеет, вокруг камни да колючки. никого нет. по-любому спускаться к отелю около часа по серпантину. с освещением туго. вот это был адреналин. через 49 минут завелась - перегрелась маленькая :).доехали, можно сказать, на ощупь.
23 июн 2006, 12:26
Нее, у нас там из-за того что что-то было не прикручено, какая то фигня расплавилась, что-то перекосилось и повытекли все жидкости кроме бензина :-) И запах был плавленной пластмассы, фууу...
23 июн 2006, 13:43
а вот КАК это заранее увидишь? никак...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325