Меню

Купе или плацкарт

AD
22 июн 2006, 16:06
Собираемся с дочей(2 года) поехать перед отпуском, чтобы не сидеть в Москве все лето, в г. Пензу в гости к родственникам на поезде 12 час., едем вдвоем, без папы, он у нас еще работает, не могу решиться что лучше купе или плацкарт, вроде ехать немного, да и не знаешь кто в купе попадется, в плацкарте вроде как-то кажется спокойнее, всего одну ночку и все, подскажите! Кто ездил вдвоем с ребенком не очень далеко на поезде, спасибо.
Anonymous
22 июн 2006, 16:25
Я ездила в поезде с 1,5 года дочей, в плацкарте, думала повешусь. Лезла ко всем пассажирам, отбирала вещи, книги и т.д., постоянно надо было с ней ходить, на месте не сидела. В купе хоть закрыться можно.
22 июн 2006, 21:28
А я попала в купе с компанией друзей, которые закрылись и пили...Я советую купить билет заранее на купе двойное! Оно есть не во всех вагонах. Спросите в кассе и вам подскажут, я так делала и очень удобно купе для двоих, ребенку брала детский билет.
24 июн 2006, 21:41
Это СВ что ли?
24 июн 2006, 22:28
Нет, это такие купе бывают двухместные. В большинстве вагонов они для проводников, но в некоторых едут обычные люди. Мы так ездили не 1 раз, цена , как купе, а едем вдвоем.
24 июн 2006, 23:37
Надо же, незнала, что такие бывают.
25 июн 2006, 00:01
Спасибки за совет!
23 июн 2006, 16:22
Ездила с сыном несколько раз (тоже ночь ехать), но брала СВ, детский билет где-то 30% от стоимости взрослого билета. По деньгам, конечно, не слишком радостно выходит, но зато без проблем с соседями. Если выбор стоит только между купе и плацкартом, то выбрала бы купе.
23 июн 2006, 19:32
конечно купе! плацкарт это полнейший дискомфорт!
22 июн 2006, 21:10
А далеко ездили?
23 июн 2006, 16:11
в св очень дорого! берите нижние места в купе,а если кто захочет надолго спуститься и выпить ,то пожалуйтесь проводнице.Она найдет вам или им места другие.Я часто езжу,но так не попадала
24 июн 2006, 11:35
купе покупайте , с маленьким ребенком мы ездили в плацкарте , ловить по вагону устали ее и люди все вокруг фыркали , мол у вас ребенок бешенный , а ей просто скучно было !!! И берите побольше книг , игр развиваек , в общем такого чтобы можно было ребенка на месте , чем нибудь занять
25 июн 2006, 00:02
Всем огромное спасибо за советики!!!
25 июн 2006, 00:49
Часто езжу с ребенком 13 часов от Москвы. Предпочтительней брать СВ или купе, так как и чище там и спокойней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325