Меню

Турция. отели Корнелия или Дельфин Палас??

AD
21 июн 2006, 23:20
Не могу выбрать... Собираемся во второй половине августа с маленькими детьми (2,3 года и 8 мес.) на 3 недели. И тот и другой отель очень хвалят. Хотя о Корнелии видела и негативные отзывы. В Дельфине Паласе (Пэлэсе :)) смущает недостаток зелени. Мужу все равно. Сказал, выбирай :) По цене, вроде, одинаково получается. В Дельфине понравилось, что дают коляски и что есть шатры с занавесками, где можно кормить грудью и укладывать спать там детей, гамаки, площадка детская классная (всё сужу по отзывам и по фотографиям). В Корнелии понравилось то, что детский бассейн под тентом и более зеленая территория... В общем, в замешательстве. В агенство пока не обращались. Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует? И вообще, не сумашедшая ли я, что собралась с двумя такими маленькими ехать? :)
21 июн 2006, 23:25
Корнелия Белешная? Дельфин который рядом с Ботаником? наверное смогу подсказать, оба видела
22 июн 2006, 07:46
да :-) всё так
21 июн 2006, 23:33
ИМХО,в конце августа там жутко жарко и 3 недели-это слишком много!
22 июн 2006, 07:52
о 3 неделях думала, потому что акклиматизация у детей может быть. Хотя и В Москве сейчас тоже за 30 градусов жары... Ну, нет нигде больше таких условий, как в Турции...слиб в Крыму или в Болгарии были такие отели, я б туда поехала лучше с детьми... А так мы жаворонки, будем вставать в 6 утра и на пляж :)
Много... если только для родителей. Для ребенка в самый раз
23 июн 2006, 19:24
ИМХО :-) а я была в конце августа в прошлом году - мне понравилась погода - хотя я жару оч плохо переношу. Было комфортно даже в полдень, мы в Ларе были
22 июн 2006, 11:24
Корнелия конечно же а вообще странный подбор отелей, они разного уровня и для разного контингента да и в турции приличных отелей море как то из двух выбирать.....
22 июн 2006, 13:10
я не знала, что они разного уровня :) просто мне оба понравились. скажите, пожалуйста, когда лучше путевки покупать? и намного ли дороже стандартного номера получается стандартный коттедж или озерный домик? :)
22 июн 2006, 13:28
думаю первую неделю июля уже лучше начать покупать)) любой уход от стандарта конечно же намного дороже Корнелия оч хороший отель, но он у меня ассоциируется только со взрослым спокойным отдыхом
22 июн 2006, 13:40
подскажите, а с 2-х летним ребенком в первых числах июля на 2 неделе куда лучше в турции? просто там ни разу не были, нам нужно 5 звезд, и все включено не принципиально, главное чтобы сервис ьы=был на 5 и много зелени, ну и конечно пляж хороший
22 июн 2006, 13:50
много зелени+хороший пляж только Белек
22 июн 2006, 14:42
а в Кемер климат не лучше? (с транслита)
22 июн 2006, 15:10
везде будет жарко просто в Кемере безветренно и повлажней климат Сиде Алания посуше воздух
22 июн 2006, 15:22
хорошо :) ТурПрофи, а скажите, пожалуйста, тогда какой хороший отель ассоциируется у вас с детским отдыхом? где будет по вашему мнению, особенно комфортно с грудничком и двухлеткой? :) Еще давно слышала про Ликию Ворлд... что, мол, это самый детский отель. и еще хотела узнать, в каком агенстве вы сами работаете? и, может, у вас тур можно будет заказать и более подробно поговорить об отелях? :)
22 июн 2006, 15:54
Белек: Клуб Астерия Али Бэй Мегасарай Грида Летуния Сиде: Камелия Санрайз Али Бэй Сайланс Туран Принс Туртель Соргун Алания: Ботаник адрес моего места работы в паспорте
22 июн 2006, 17:29
Спасибо. Но что-то посмотрев в сети об этих отелях (по Билеку, другие не смотрела), сложилось впечатление, что они хуже Корнелии и Дельфина...
22 июн 2006, 17:29
И мне так показалось
Они может и не хуже - они просто другие... На сколько я знаю, Корнелия стоит в четверке "лучших" отелей Белека: Риксос Хсанаду не помню кто Корнелия Возможно это не так (в других я не была), но нашей семье нравится...
22 июн 2006, 18:59
правильно Корнелия в лучших чего не скажешь о Дельфине)))))
AD
AD
22 июн 2006, 19:00
они не хуже они другие как вам уже ниже написали)))
Если про Корнелию - собственные впечатления - озерные домики лучше стандартных коттеджей, но они и дороже. Если ребенок совсем маленький (не посмотрела какой у Вас) озерные домики я бы не стала брать поскольку мы маленькие могли запросто шагнуть в этот бассейн и вообще в бассейнах не купаетмся, поскольку у нас аллерги на хлорку
22 июн 2006, 07:53
Лучше в Корнелию. Там очнь уютная территория. И сервис на высоте. Питание очень достойное. Много чего есть для деток. Насчет жары, то мы всегда ездим в Белек в конце августа-начале сентябре. Лично для нас это самая комфортная пора. Нет уже сильной жары как в июле. В общем, кому как. Я поеду тож в конце августа. Либо в Корнелию, либо в Али Бэй. Были уже и там, и там. И оч.довольны. Поедем с друзьями. У них деть полтора года.
22 июн 2006, 09:16
мы тоже едем в алибей в начале сентября
22 июн 2006, 10:07
+1 за Корнелию
22 июн 2006, 11:05
а детские площадки там есть? кто знает?
22 июн 2006, 11:39
там все есть)))
В Корнелии - площадка у детского совсем мелкого бассейна под большим навесом и у детского клуба. Под площадкой понимается 1 горка с двумя съездами, есть еще домик "на курьих ножках", двое качелей, 3 качалки у бассейна
Песочницы нет - песок только у моря
Мы сейчас в Конелии. Спрашивайте конкретно что Вас интересует
22 июн 2006, 16:11
Есть ли там что делать взрослым? Есть ли сквош? Дискотека? Как кормят?
По поводу сквош не скажу, но я не видела. Дискотека - ежедневно начинается у бассейнов около 12 переходят в крытый куполообразный бар (мы не ходим, поскольку с дитем и поэтому у нас отдых для ребенка) По поводу кормежки - нам нравится, как мне кажется большой выбор, фруктов много - персики, абрикосы, сливы, бананы, яблоки, арбузы, дыни, груши, черешня, клубника
22 июн 2006, 17:23
Мы тоже выбираем между Дельфином в Ларе и Корнелией (есть еще пара кандидатов). А зелени много? Есть где спрятаться с ребенком-медвежонком? Номера какие? Стандарт ОК? Большой? Анимация какая?
Зелени я бы не сказала, что много - по поводу "спрятаться", по-моему вся зелень находится за главным корпусом. Но спрятаться можно под большими навесами - большой бар у бассейнов весь под навесом - там и дневные обеды проходят для тех кому неохота идти в основной ресторан, там же, где проходят Гала-ужины. Стандартные номера 35-40 м, но их стандартов - 6 видов номеров (и все - "стандарт"). Сначала дают самые "маленькие" из наличия - это 5-ый этаж (там номера те же 35 м, но в общую площадь входит площадь ванной и балкона - а ванная комната занимает ровно половину общей площади, а там - сбоку ванна, с другого - туалет, а посередине плясать можно. Но они меняют номера, если они есть в наличии (мы сами будем менять на тот, в котором жили в прошлом году, но неохотно...) Лучше обращаться к девушкам в гостевом отделе по работе с отдыхающими. Там есть замечательные русскоязычные девушки (например, ЛЮдмила), и вот я теперь думаю (анимация я считаю профессиональная - т.е. в анимации работают проф.танцоры, которые и выступаю по вечерам - считаю очень достойно)...
22 июн 2006, 20:46
А вы были в других отелях турции? С каким можно сравнить? какой был лучше/хуже?
МОжно сказать нет. До этого именно Турция была в 1998 году - какая-то трешка в Аланье. Т.е. сравнить не с чем.
22 июн 2006, 23:49
Спасибо.
Anonymous
23 июн 2006, 14:43
Ну в целом стоит отель тех денег, которые за него платишь? И стоит ли ехать с детем 2лет, не очень людно-шумно?
Дорого. Людно-шумно - а куда без этого? Но меня это не напрягается. В море как ни странное мало народу (у моря много). Т.е. смотришь слева - полно купающихся, у нас - намного меньше (не знаю почему так), наши в основном в бассейнах развлекаются.
ПО поводу стоит или не стоит таких денег не скажу - мне сравнить не с чем, по поводу детки - здесь толпы таких и даже меньше детишек.
AD
AD
23 июн 2006, 19:00
Я влезу немножко, поехали с нами в Дельфин Палас в Лару! я уже в другом топике отечала про Дельфин Палас. На мой взгляд для поездки с маленьким ребенком он однозначно удобнее(при всех моих восторгах о Корнелии, особенно ресторан с водопадом на окнах...) Этот отель выбрала, так как он очень походит для отдыха с детьми. Один из 6 известных мне отелей в Турции ,где есть лунапарк, т.е. колесо обозрения,карусели, машинки, паровозики и т.п. Кроме того,там все для детей-мультики, хороший детский клуб,РУССКИЕ анниматоры(отдыхали в крутом отеле,но анниматоры для детей говорили только на немецком,наш ничего не понимал,просто ,как собачка,по жестам и интонациям пытался уловить смысл происходящего вокруг него,жалкое было зрелище),детская площадка для игр под навесом от солнца,игрушки в клубе, машинки и т.п. хорошее питание,+ попкорны,сладкая вата,мороженое, в номере в баре бесплатно -вода,соки, кола, пиво, шоколад,орешки и т.д. И вобще,я этот отель видела,ездили смотреть его,когда жили в другом отеле Дельфин,что в Алании, он очень красивый,территория ухожена донельзя,у него везде,во всех отелях так, и цена получилась у нас с нашей скидкой на 2 взр.+1 реб=3420 на 15 дней/14 ночей.Там на 30 июня-2 июля хорошее предложение стоит у Анекстура. Попробуйте посмотреть отзывы и фотки по ссылкам.Там есть закладка - Честные фотографии отеля,сделанные туристами-интерсно. И зайдите на сайт самого отеля,там даже есть форум,где на вопросы отвечает русскоговорящая девушка,сотрудник отеля. Погода- в июле,конечно жарко,но мы в самое пекло в 12 -едим,с 13до 16 спим. Так что без проблем. Чем хорошо в этой стороне,в отличие от Кемера- солнце заходит ЗА море, т.е. можно быть на пляже или у басс. до 7 вечра ,нет необходимости уходит как у нас было в ТекироваКорития в Кемере после 5 с пляжа-солнце ЗА гору уходит в 5 часов-сразу прохладно и неуютно, и потом из-за близости гор(но красиво, конечно,все таки горы...) там очень высокая влажность! Вечером сидишь в ресторане-скатерти аж влажные,как после стирки только что!Тепловй удар там получить-100%. Если что не понятно-пишите, отвечу.Так сумбурно что то получилось.дно знаю.Отдыхаем каждый год по 2 раза. Ориентированы последние 3 года на детский отдых-перелопатила весь инет в поисках подходящего отдыха именно для ребенка. Попробовала многое. И все таки отели Ботаник,Дельф.Палас и ДельДелюкс ДЛЯ ДЕТЕЙ считаю лучшим и оптимальным решением. И ребенку хорошо и взрослому.Раньше можно было ездить в Туран принц или мегасарай- а сейчас они без ремонта столко лет, кроме детского развлечения достойного-много минусов по питанию и жилью. А цена -на 100-300 уе всего меньше.У меня нет прошлогодних фоток с Дельфиа Делюкс,но есть в реге фотки из Ботаника,обще впечтление о красоте на территории его (одного хозяина)отелей можно составить!Ссылки с описаниями и фотками www.delphinpalace.com-это сайт самих отелей,посмотрите там форум тоже. http://hotels.turkey.ru/?ID=1317 <> target='_blank' href='http://foto.turkey.ru/hotels/1317/ http://foto.turkey.ru/hotels/1317/ <> target='_blank' href='http://media.tury.ru/hotels.php?id=32396 http://media.tury.ru/hotels.php?id=32396 <> target='_blank' href='http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?s=3e43a43f62a3e92806255921a30b03dd&t=30866&page=5 http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?s=3e43a43f62a3e92806255921a30b03dd&t=30866&page=5 <> target='_blank' href='http://foto.turkey.ru/foto/24336.htmll http://foto.turkey.ru/foto/24336.htmll <> target='_blank' href='http://www.infotur.ru/turkey/2/302_1.shtml цены-можете'>http://www.infotur.ru/turkey/2/302_1.shtml цены-можете <> <> <> <> <> отнимать -5%-я дам карточку если что!:-))
24 июн 2006, 00:18
ты кому?
24 июн 2006, 15:59
Вообще то Вам...:-)) Вы же спрашивали про Дельфин Палас ,сравнивали... Вот я и написала, "извините,что влезаю", а что? Что то не акт? Извините тогда:-)
24 июн 2006, 16:56
Я просто спросил. А вы когда собираетесь? Мы в середине августа. Точно когда - пока не знаю
24 июн 2006, 22:56
тогда не пересечемся,мы в июле! Потом могу поделиться впечатлениями!:-))
24 июн 2006, 22:59
ага, давайте)))) Может это мне поможет принять решение в выборе отеля:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325