Меню

Хорватия- ваши отзывы

AD
20 июн 2006, 16:44
Ваши впечатления от этой страны? От экскурсий?
20 июн 2006, 16:51
Я была в Хорватии на прошлой неделе. Мне понравился Дубровник. Не понравилось отношение к русским в магазинах. Они показывают, что нас не любят, т.е. даже не скрывают это.
20 июн 2006, 17:02
Спасибо. Мы в Пореч собираемся.А что в качестве сувениров везут из Хорватии?
21 июн 2006, 09:44
В качестве сувениров из Хорватии везут мужские галстуки в основном, т.к. они являются национальным изобретением.
20 июн 2006, 21:10
А в каком вы были отеле, понравилось?
21 июн 2006, 04:07
мы в том году были) очень понравилось..тихо, красиво, спойкойно...эксурсии тоже очень интересные
21 июн 2006, 09:34
а в каком вы были месте и отеле?
21 июн 2006, 11:20
мы были не со стороны Пореча..а с прямо противоположный...город Цавтат..там рядом и Дубровник..и Черногория недалеко. выбирали отель только со все включено. да и решили именно в ту сторону Хорватии ехать, потому что сто стороны Пореча там вроде сходы в море в виде бетонных платформ..и можно ноги поранить о камнях в море. а со стороны Дубровника там галька везде..хоть не так больно...да и полезно..отель...Иберостар Эпидаурус...из серии Иберостаров
21 июн 2006, 17:03
Мы вернулись полторы недели назад, отдыхали в Ровине - это сказка! Очень понравилось, потрясающе красивая природа, уютный городок, приветливые люди. Ездили на морские экскурсии, велосипеды на прокат брали, ездили по побережью и даже до Пулы добрались. Говорят, очень классная экскурсия на Плитвицкие озера, но мы не поехали, очень далеко 4 часа в одну сторону на автобусе.
21 июн 2006, 22:04
а в каком отеле?
22 июн 2006, 10:59
Hotel Park
21 июн 2006, 20:52
В прошлом году мы прокатились почти по всей Хорватии, нам больше понравилась Макарская ривьера, там природа краше и цевильнее чем на севере Хорватии. Рекомендую г. Башка Вода.
22 июн 2006, 12:47
Не порекомендуете, аппартаменты или аг-во в Башка воде,едем в начале сентября?
25 июн 2006, 11:15
Впечатления самые-самые, брали машину, так что успели посмотреть многое. Удачной поездки!
25 июн 2006, 16:09
Впечатления неприятные. Русских не любят. Цены оч.высокие. Кухня так себе; пиццы много, но она невкусная. Пляжей натуральных практически нет, большей частью бетонные платформы. Купаться надо в тапочках - ежи встречаются у берега. Сувениров мало. Боже! а сколько туристов в Дубровнике - не протолкнуться. Понравилось: вкусное мороженое, красивая природа и свечки в фирменном магазине старого города в Дубровнике.
21 июн 2006, 14:20
up
Вчера прилетели из Хорватии. Были в Умаге, это север Истрии. Нам очень понравилось. Ездили с ребенком 2,7 лет. Зелень, прозрачнейшее море, сосны, пальмы, кактусы. Мы в восторге. Воду можно пить из под крана.Пляжи различные. Есть и плиты, в основном, есть и песочек, и камешки. Жары не чувствуется, море такое нежное,что обычного рыбного запаха от него нет. Мне очень напомнило Крым (в хорошем понимании).
26 июн 2006, 14:01
А какой отель и оператор? Расскажи по ценам, плиз, можно на почту, если вас не затруднит. )))))))))) dashansСОБАКАcrazy.ru
26 июн 2006, 13:19
Умаг, Истрия отель Соль Умаг - все супер, русских любят, вернее всех любят, все классно, рекомендую
Мы там же и были! Я тоже довольна.
AD
AD
26 июн 2006, 16:09
не давно вернулись из Хорватии, были в Макарской ревьере, оболденная чистота, красота, галечный пляж, море чистейшее, интересные экскурсии, отношение к русским очень приветливое, очень рекомендую, были в г.Брела, недалеко от Башка Вода кстати :)
27 июн 2006, 00:02
Простите, а можно поподробнее. Мы тоже собираемся в Брелу (маэстраль), а вы в каком отеле были?
27 июн 2006, 10:50
мы жили в Берулии, он обособленно стоит от других 3 отелей, на пляже свободнее, нет порта рядом и соответственно всяких катеров и яхт, нет много народу, но этот отель дороже других и работает по системе все сключено, но если вы едите с ребенком, то надо учитывать что там спуск к морю по лестнице и с коляской может быть неудобно, вообще отель нам очень понравился, в том числе из-за своего расположения, также он ближе к башка воде, это город в 2 раза больше чем брела и там есть рынок, а так отель все внешне похожи но аниматор из нашего отеля сказал, что в бреле лучший солине, в этом году он единственный имеет 4 звезды, но я могу говорить только за берулию..да еще там вкусно готовят...короче нам очень понравилось в этом отеле, да и вообще в бреле отдыхать очень хорошо, так что рекомендую :)
27 июн 2006, 15:56
собираемся в Башка Воду, вопрос детское питание в магазе есть? и есть ли прокат великов, в прошлом году столкнулись с тем, что проката не было отдыхали в Цавтате) спасибо
27 июн 2006, 17:22
у меня нет ребенка поэтому на питание детское внимание не обращала...так что ничего сказать не могу, там 3 супермаркета в башке небольших..может там и есть но в 10 км от башки есть годод макарска крупный, по хорватским меркам конечно, туда ходят из башки автобусы каждый час...думаю там найдете все что надо... а про велики...у нас в отеле можно было взять бесплатно, мы один раз катались, а потом наступила жара и лень было, в прокате не видела велосипедов...может у вас в отеле прокат будет? вообще народ там мало катается...пару великов встретишь и все, кстати прокат машин в хорватии недешевый..
26 июн 2006, 16:19
Мы пропутешествовали по Хорватии 2 недели, были в разных городах и местах. нигде не встретили какого-то негатива к русским. Хорваты приветливые, вежливые и ненавязчивые. По-хорватски изъясняться научились на 3 день, торговались на рынке уже на хорватском и меню понимали без всякого перевода. общались с местными. Все просто супер! Нам очень понравилась природа, море, горы, Плитвицкие озера, Биоково, Сплит, Дубровник. Особенно вкусны у них всякие гады морские, кальмары и осминоги. Ну и конечно же пршут с местным хлебом, ой хочу уже обратно ...
27 июн 2006, 12:30
Были на юге и на севере. Довольны остались оба раза - но - юг понравился на порядок больше (жили под Дубровником - в Цавтате) - по всем критериям - и по калориту, и по обстановке, и по кухне, и по обслуживанию. Оба раза самостоятельно путешествовали - арендуя машину на месте. У севера (Истрия), конечно, несказанный плюс (был - сейчас не знаю) - безвизовая поездка на день в Венецию.
27 июн 2006, 18:46
Мы недавно отдыхали в Порече. Снимали квартиру. Все очень понравилось! Пляж правда не с песочком,а с камушками,зато вода чистая. Я все боялась ежей,но мы никого кроме рыбок не видели. Также мне очень понравилось,что на пляже было мало народу. В старом городе тоже очень мило.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325