Меню

Профи горящих туров

AD
20 июн 2006, 16:22
Поделитесь, плиз, опытом. Если нет фиксированного отпуска и есть возможность "ждать на чемоданах". Куда и как можно уехать по горящим путевкам в середине августа. Пару лет назад сама я удачно съездила на 12 дней в Шарм за 740 долларов в июле на двоих, в 5-звездочный отель с завтраками. Условия были потрясающие, да и отельчик этот до сих пор в горящих попадается, примерно за ту же цену.
20 июн 2006, 16:49
Если сидеть на чемоданах в августе, то можно как улететь, так и просидеть на чемоданах. Горящие - это фортуна и судьба. А в общем то в Тунис, Турцию, Египет можно подобрать, зависит какой уровень горячности вы хотите, все таки Август - самый высокий спрос, да и цены если дешевеют то не на много.
20 июн 2006, 17:15
все мои знакомые всегда уезжали, но сейчас к сожалению контакты с ними у меня потеряны - потому не могу воспользоваться их советами :-(.
20 июн 2006, 17:24
надо не советы знакомых ждать, а найти нормальное турагентство
20 июн 2006, 17:34
с турагентствами я не очень понимаю ситуацию! что по вашему мнению "нормальное турагентство". сейчас турфирм - пруд пруди. в основном все занимаются перепродажей туров от основных туроператоров и берут за это свои 10%. и я не вижу разницы - брать что-то в куда.ру, к примеру, либо ехать в библио-глобус и покупать тур на Кипр, например, на месте. цена получается - копейка в копейку та же. поэтому, чтобы точно не нагрели. видимо надо брать все у крупных туроператоров, либо у крупных розничных компаний, офис которых вряд ли испарится. - это мнение непрофессионала, а человека, который далек от турбизнеса и не хочет быть обманутым. было бы услышать ваше мнение :-). а что касается горящих туров, видимо буду каждый день смотреть предложения от турфирмы Нева, заходить на трэвелван и тревел.ру. а что вы посоветуете, где искать горящие туры?
20 июн 2006, 17:45
боже сколько глупости... 1 турагентства продают по ценам туоператоров, что куда.ру это обычное агентсво, что любое независимое турагентство. 2 нет понятий ПЕРЕПРОДАЖА туроператор - оптовик (не всегда продающий напрямую частным лицам) турагентство - розница 3 если мы говорим про турцию то нафига вам эта дурацкая Нева??? 4 забудьте про травел.ру 5 начните хотя бы с tury.ru
20 июн 2006, 18:03
ППКС
20 июн 2006, 18:07
незнакомая абревиатура
20 июн 2006, 18:09
это значит согласная я со всем. Подписываюсь Под Каждым Словом.
20 июн 2006, 18:03
а глупость то в чем? я понимаю, что куда.ру - обычное агентство, я и не говорила об обратном. про оптовиков, которые часто не занимаются розничными продажами я не спорю и знаю об этом, но в ту же Турцию раньше,а может и сейчас (не узнавала) все равно лучше ехать через тезтур. глупость - больше доверять крупным фирмам, а не мелким? мне кажется, что это больше жизненный опыт. :-). про неву - на еве были отзывы, что та же "горящая турция" у них дешевле - что на самом деле - не знаю.
20 июн 2006, 18:11
в туризме не стоит вопрос доверять мелким или крупным был бы свой менеджер в турагентстве, спокойно бы работали, а не лазили по инету в поиках кроме ТЕЗа есть еще около 20 приличных операторов, у которых из которых свои отели (ничего против теза не иемю, просто нужно сравнивать, а не тупо ждать когда тез будет гореть) неву как оператора по турции не принимаю
20 июн 2006, 18:27
а что вы думаете о vko travel? кстати, по поводу горящих туров - не очень выгодно их продавать, если получаешь 10%? а про мелкие фирмы: я тут с одним бюро переводов работаю. они снимают офис на сухаревке. там раньше в одном крыле с ними 3 турфирмы сидели, а теперь уже 7 или 8 - это только на 1 этаже, в одном крыле здания. и что-то страшновато мне к ним идти, они появляются и исчезают, как грибы.
20 июн 2006, 18:37
ВКО это оператор по многим странам но не по турции Вко клуб - это их сеть агентств они как все все ж от конкретного менеджера и его знаний и пониманий зависит про горящие и 10% - полнейшая бессмыслица у турагентств комиссия на туры от 8-14% на зависимо горящие они или нет
20 июн 2006, 18:44
Юля, вы опять ничего не поняли, либо поняли так, как выгодно вам. я имела в виду то, что если тур стоит 200 долларов на человека, то его не так интересно продавать, как нормальный, негорящий тур, потому как 10% процентов (ах, извините 8-14%!) от 200 долларов, это точно меньше, чем от 500 долларов. и невыгодно с ними возиться, проще клиента уговорить поехать за нормальные деньги, а не ждать горящий тур на чемоданах.
20 июн 2006, 18:46
Вмешаюсь. Вы считаете наших клиентов дебилами? Мы своих - нет.
20 июн 2006, 18:55
вы про что?
20 июн 2006, 19:00
Про то что обманывать своих клиентов - значит не уважать их. В тех турфирмах где я работала и работаю считается некорректным завышать цену оператора и скрывать спецпредложения если они вышли.
20 июн 2006, 19:01
не поняла все таки вроде такого никто не писал все всегда по последней цене продается
20 июн 2006, 22:12
Я это не Вам написала, а девушке. Как будто в турфирмах клиентов за дураков держат. Если есть спо за 200, никто за 500 его впаривать не будет. Я таких случаев не знаю по крайней мере. Зачем считать людей дураками? Они тоже пользуются и-нетом и им доступны все цены от ТО.
20 июн 2006, 19:16
я не говорила про обман, хотя Юлечка могла бы быть повежливее и более коректа в своих ответах на этом форуме, мало ли тут потенциальных клиенток. я говорила про то, что профессиональному менеджеру интереснее и удобнее уговорить туриста сейчас купить тур, а не рисковать в августе.
AD
AD
20 июн 2006, 19:23
мне удобней когда вам удобно, потенциальные клиенты))) вы хотите мое мнение? в высокий сезон не так выгодно по горящим кататься, экономия небольшая, а выбор отелей оч мал, это хорошо работает в межсезонье, по турции конкретно с 10 по 25 мая
20 июн 2006, 22:14
Извините за резкость. На самом деле Вы в чем-то правы. Да, мне удобней чтобы турист купил тур сейчас, потому что, скорее всего, в августе будет напряг с билетами и отелями и мне придется с пеной у рта что-то искать. А цена, вероятней всего, если и снизится, то на капелюшечку. Посмотрите сколько стоят туры в Турцию на вылеты завтра и послезавтра... А по поводу предыдущих моих сообщений - похоже я не правильно поняла то что вы хотели сказать. Сорри еще раз.
21 июн 2006, 13:19
меня интересует отдых, Вы можете подобрать тур с хорошим отношением клиенту и его кошельку?
21 июн 2006, 17:59
все можно сделать, пишите ваши запросы)
20 июн 2006, 18:55
не все коту масленница)) мы работаем в сфере услуг поэтому что тур за 200 что за 2000 все равно надо подобрать, уговорить, забронировать и отправить на отдых да и в августе за 200 не будет)))
20 июн 2006, 19:14
Автор, извините, что вклиниваюсь, а можно вопрос к Тур Профи: ситуация складывается такая, что улетать хотим 8 июля в Тайланд, но скорей всего узнаем точно - сможем лететь или нет, только 1 июля. Покупать путевки сейчас и терять деньги, если что, совсем не хочется... Сможем ли мы купить тур в Тайланд за неделю до вылета? Там все-таки не сезон вроде...
20 июн 2006, 19:17
вклинивайтесь, не стесняйтесь :-). я создала этот топ с целью поделиться опытом, особенно положительным, в плане отдыха по горящим турам. мой вопрос адресован не только Турпрофи, а и обычным туристам :-).
20 июн 2006, 19:24
Я прекрасно поняла о чем вы говорили в плане дешевле/дороже и почему турагентам выгоднее продать тур раньше, чем ждать горящих. 10% от 1000 долларов это больше, чем 10% от 500))) По своему опыту - многое зависит от того, можете ли вы перенести отпуск в крайнем случае. Я никогда не покупала путевки раньше, чем за 2 недели до отъезда. Всегда волновалась, будут ли билеты и отели. Иногда бывало, что не было...Но при возможности перенести отпуск, если нет билетов - можно уехать позже, когда они есть. А цены всегда находила дешевле, чем те, кто покупал заранее. Ну и тут отели только выбирать из того, что предложат, а не из тех, что есть в каталогах вообще. Просто это довольно нервное занятие - сидеть на чемоданах.
20 июн 2006, 19:32
а у меня такая ситуация, что у мужа отпуск 1 раз в год, но 2 месяца: только июль и август, в другое время мы никуда уехать вдвоем не можем :-(.
20 июн 2006, 19:19
не сезон конечно, но и самолетов мало летает, заполняемость не предскажешь но конечно же лучше определитесь вначале а потом покупайте путевку
20 июн 2006, 19:25
А какой шанс того, что туры будут? Предполагается БКК-Самуи...
20 июн 2006, 19:26
это вопросы к богу))
20 июн 2006, 19:29
К богу - это куплю я тур или не куплю))) А к вам про шансы:) Просто едем вчетвером, мы с мужем не знаем, что будет, вторая пара уже определилась. А мы их держим в подвешенном состоянии. Вот я и не могу решить - пусть они уже покупают, а мы потом или вместе ждать... Спасибо в любом случае)))
20 июн 2006, 19:35
чото не нравится мне количество билетов) а вы через какого оператора то собрались?
21 июн 2006, 12:03
Не знаю, нам все равно. Ну естественно не через того, у которого дороже всех))) По количеству билетов можем не попасть? А нет туда или обратно?
21 июн 2006, 12:48
аха мало их ни туда ни обратно) многие операторы уже закрыли продажу на эти даты
21 июн 2006, 13:02
Вот блин...Засада просто какая-то:( Что же делать? Если мы сейчас купим тур, а потом не сможем уехать - потеряем деньги...Сейчас не купим - потеряем тур. Прямо, блин как в сказках, направо пойдешь, налево пойдешь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325