Меню

ж/д билеты - можно ли выкупить купе полностью?

AD
19 июн 2006, 22:42
собственно, сабж.:) слышала, что в кассах не разрешают полностью купе выкупать - никто не пробовал? или придется через фирму какую-нибудь брать?
19 июн 2006, 22:48
билеты продаются на конкретных людей (данные паспорта) так что если вы покажете в окошко тете 4 разных пачпорта - вам дадут соответственно билеты на все купе :0) По другому - никак :0(
19 июн 2006, 23:03
аа!! то есть, если я еду втроем с детьми и хочу четвертое место выкупить- у меня не получится? а если четвертое место - скажем на "подругу" выкуплю, а она потом "не поедет"? так можно?
19 июн 2006, 23:20
Почти месяц назад так путешествовала в Крым и обратно ( т.е. 2 человека, купе выкуплено полностью).
19 июн 2006, 23:22
Пысы Билеты покупались на 2 паспорта.
19 июн 2006, 23:25
Можно - то можно, но проводник потом может Вам запросто кого-нибудь подсадить на свободное место.
20 июн 2006, 14:18
Мы так ездили и просто не пустили никого - билеты выкуплены были нами. Проводник ПРОСИЛ нас очень вежливо пустить кого-то (причем все мы понимали, что это он таким образом делает свой небольшой бизнес) и мы просто ему отказали так же вежливо, объяснив это именно тем, что выкупали за свои деньги купе именно для того, чтобы к нам никого не подсадили. И все, больше он к нам не подходил, причем, так мы ездили несколько раз.
22 июн 2006, 13:36
Не имеет право, предъявляете ему билет. С некоторых пор так. Я родителям выкупала 4-е место.
19 июн 2006, 23:25
в теории так и должно быть, НО проводник может сообщить куда следует и на "пустое" место билет продадут и к вам подсядут :0) так что надо договориться с проводником еще :0) Но я не на 100% знаю... в мпс ваще черт ногу сломит... Но я интересовалась этой темой в связи с тем, что надо было везти собаку поездом, а ее можно везти в купе - если выкуплено все купе :0) так что они сами себе противоречат :0)позвоните в МЖА их сайт www.mza.ru
19 июн 2006, 23:36
Вот конкретно в ситуации автора, к ним не подселят.
19 июн 2006, 23:34
Если покупаете взрослый билет,то без проблем.К вам ни кого не подселят.
20 июн 2006, 01:57
Так можно! Я так и делала :)
19 июн 2006, 23:32
Можете только в том случае если вы вдвоем + ребенок,четвертый билет придется оплачивать как за взрослого(естественно если вы взяли детский билет и естественно с вами ребенок не едет а брали только для выкупа купе,то к вам или подселят или проводнику доплачиваете за полное место).
20 июн 2006, 09:44
Можно, выкупала все купе и СВ даже на себя одну (была работа связанная с людьми, что уже "видеть никого не могла"). Не разрешается только выкупать лишние плацкартные места, а так можете выкупить хоть весь вагон купейный.
20 июн 2006, 10:48
Тут кто-то советовал четвертое место выкупать как под багаж.Но это кажется для плацкарта советовали. Можете узнать.
21 июн 2006, 18:20
А как выкупаеься одно место как багаж? В кассе продадут такой билет для багажа? тоже хотим все купе выкупить.
21 июн 2006, 18:50
в каждом вагоне на стене в коридоре висит информационная табличка о правилах проезда пассажиров - там русским по-белому написано, что при наличии у пассажира выкупленного билета на свободное место проводник не в праве подсаживать на это оплаченное место НИКОГО без согласия пассажира ! ...оч. полезно бывает в очереди в туалет постоять - узнаешь много нового :)))
21 июн 2006, 18:58
Можно на себя купить 2 билета, 1 как бы под багаж. Выкупали купе, 4-й билет брали на ребенка - так дешевле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325