Меню

Барселона

AD
18 июн 2006, 17:31
Я еду в Барселону через неделю. Будем там 3 полных дня. Мы приедем туда на катере с Ибизы. Никто не знает в центральный порт он прибывает, или нет. Посоветуйте что посмотреть надо обязательно, что не стоит смотреть. Мы будем жить в центральной части 1 км от порта, рядом с музеем Пикассо. Хотим по утрам позагорать на пляже. Там у порта вроде бы есть пляж? Кто-нибудь в курсе? Еще такой вопрос. Обратно улетаем из Жироны. Надо будет брать автобус из Барселоны. Не подскажите адрес сайте где можно посмотреть расписание автобусов. СПАСИБО!
18 июн 2006, 18:50
По-поводу посмотреть:Очень люблю Барселонский зоопарк,парк Гуэль и конечно, собор Святого семейства.Времени у Вас не много, думаю, больше и не успеете...
18 июн 2006, 19:07
Да, Парк Гюэль ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
19 июн 2006, 13:30
а что в парке такого интересного?
19 июн 2006, 19:36
Архитектура Гауди
18 июн 2006, 19:27
за 3 дня все успеете! парк гуэль, ла рамбла, историческая часть ( старый город). очень советую - дворец каталонской музыки (шедевр), недалеко от старого города ( via laietana)/ очень интересено готический квартал. шикарно в парке Сютаделья (вроде так). у порта аквариум с акулами. обязательно сходите. по улице passeig de gracia дома Гауди и шопинг, вечером фонтаны ( площадь испании). на горе монтжуик я не была, говорят, там здорово. в городе центральная площадь - площадь каталонии. там под землей можно все узнать как и куда доехать. и оттуда ходят автобусы в миллион направлений. скорее оттуда и в Жирону. мы последний раз были 3 дня. все посмотрели и еще на день смотались в порт авентуру.
19 июн 2006, 13:30
спасибо
18 июн 2006, 19:27
И еще домА 3 архитектров на центральной улице, один из них Гауди, 2 других уже не помню, давно дело было
18 июн 2006, 19:29
пассаж де грасия
18 июн 2006, 23:43
Вечером на фонтаны обязательно съездите. Нам очень-очень понравилось!
19 июн 2006, 12:13
присоединйаюс к више написанному, сама сеицас еду в Барселону из Ллорета. Узе побивали в Гуелл, на фонтанах, Рамбле, аквариуме, в порту...Супер! Толйко сеицас тут дики жарко, и в парк Гуел ми оприэали в самое пекло, в 12 - честно говорйа, било не до красот, а сестй би в тенек...А так 0 оченй красиво. Самое классное врмейа длйа фоток и вообсче по комфорту - после 18. (с транслита)
19 июн 2006, 13:31
"съездить" а где они находятся, как далеко от центра?
19 июн 2006, 20:08
Съездить, я имела ввиду, что пешком ходить - город большой :) Фонтаны в центре, вроде на площади Испании, хотя могу ошибаться.
19 июн 2006, 13:32
а на пляже в городе никто не был?
19 июн 2006, 19:19
Мы были - хороший пляж, правда в апреле холодно было купаться
19 июн 2006, 13:35
есть ли смысл передвигаться по Барселоне на такси? или на метро быстрей? застревают такси в пробках, или для них есть специальные полосы движения? еще такой вопрос -про порядочность местного населения. сдачу вообще дают, или надо как в Риме платить точно, а то сдачу можно не получить? с нами едут двое подростков, которые будут сами по себе ходить по городу иногда.
19 июн 2006, 13:54
проблем с деньгами не было. везде ходили пешком. вечером на такси, но были пробки, счетчик "капает". фонтаны пешком от метро "испания" ил ипросто пешком, там вокруг есть достопрмечательности. в парк Гуэль (знаковое творение гауди) на такси - самим далеко. а так все состредоточено в центре.
21 июн 2006, 21:15
Такси в Барсе недорогое, 5 евро- поездка через пол города. Платить по счетчику, + около 10% чаевые.
19 июн 2006, 19:35
Вообще в Барселоне на мой вгляд самое интересное это Гауди, готику вы и в других городах Европы можете увидеть, а вот такое собрание модернизма нигде. Sagrada de familia очень впечатляет. Где еще в мире можно увидеть строящийся собор? Очень советую посетить Casa Batlo экскурсия(электронный гид) была очень интересная, не помню были ли гиды на русском правда... У меня есть несколько фоток в паспорте, были там в Апреле.
19 июн 2006, 19:44
красивый город, я посмотрела ваши фотки. не сравнить с другими европейскими городами. купола напоминают птичье оперенье.
AD
AD
19 июн 2006, 23:57
а мне очень готический квартал понра. интересно,в Барселонском соборе внутренний сад-двор с гусями и рыбками. такая готика по "гаудински" :)
20 июн 2006, 00:00
Я бы сказала Гауди многое слизал с готики :) , мы когда барселонский собор увидили аж ахнули настолько похож на Sagrada de Familia
20 июн 2006, 00:08
ну, чего вокруг видел :) то и впитал с молоком матери :)). я парк Гуэль обожжаю. но самое любимое - это дворец каталонской музыки. одни охи и ахи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325