Меню

Ручная кладь

AD
18 июн 2006, 00:05
Можно ли брать в ручную кладь зарядник для мобильника? Или лучше его в багаж сдать? И есть ли ограничения для ручной клади по весу? Везде только информация об ограничениях по размеру. Боюсь, что никак не уложусь в 20 кг багажа, прийдется доплачивать. Каковы тарифы за перевес? Компания "Люфтганза".
18 июн 2006, 00:44
Не очень понимаю Ваши опасения по поводу зарядного устройства. Почему его нельзя везти в ручной клади, это же не аккумулятор от автомобиля? Хотя я бы наверное его в багаже повезла, зачем лишнюю тяжесть в руках таскать по аэропортам? По весу ручной клади и стоимости перевеса в каждой компании свои правила. Вы на их сайте смотрели? Написано что 8 кг ручная кладь: http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/de/info_services/travel_preparation?l=en&nodeid=1333482
18 июн 2006, 00:49
А про перевес багажа вот оно: http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/de/info_services/travel_preparation?l=en&nodeid=1333498
18 июн 2006, 01:17
Спасибо за ссылки. Короче- в моём случае 20 евро кило. Зарядник мне в ручной клади надежнее везти, да и я поэтому и интересуюсь весом ручной клади, т.к. в целом у меня около 28 кг набралось, и выкинуть ничего нельзя из багажа уже, самое необходимое и подарки. И входит ли вес ручной клади в общий вес багажа? Зарядник не аккумулятор, конечно, но мне известен случай, когда у человека батарейки в часы изъяли, а тут целый зярядник! Кто их знает?
18 июн 2006, 01:23
вес ручной клади в общий вес багажа не входит, например у КЛМ - багаж 20 кг + 8 кг ручная кладь.....зарядник тоже с собой в самолет беру.... (с транслита)
18 июн 2006, 22:38
А у аеропорта входит :) Например багаж 20, из них 5 ручная, значит 15 остается на чемодан :( Или нас намеренно туда и обратно обдурили? (с транслита)
19 июн 2006, 01:32
Мне все родственники сейчас говорили, что 20 разрешено, и СВЕРХУ, БЕЗ ДОПЛАТЫ ручная кладь до 8 кг, её тут даже почти никогда не взвешивают. Вообще они мне сказали, что в пределах ЕС меньше шмонают, чем вне его. Они ездят много кругом, я их мнению вполне доверяю.
19 июн 2006, 19:14
И у меня никогда не взвешивали ручную кладь!!!
19 июн 2006, 20:21
Мы летели в прошлом году Бруссель- Москва - Краснодар. Вот в Москве начали нам заявлять что 20кг это абсолютно все, что мы можем взять!!! Ругались-ругались с ними...ладно, отвоевали свое право. У нас "перевес" был ручной клади 8 кг на двоих!!!!! А когда обратно из Краснодара летели....мама родная, что там было...мне много чего пришлось выгружать (благо папа стоял в зале ожидания - было кому отдать). ОНи сделали ошибку, они нас зарегистрировали, а потом все взвесили..."перевес" был 16 кг, в ручной клади и в чемоданах там было вообще что-то ужасное :( Хотя на весах, которые там в холле стояли все было в пределах нормы). Ругаться с ними было бесполезно :( "Менеджер" их ни на что не реагировал. Самолет даже задержали.... В общем, я много чего выгрузила чтобы полуцчилось 20 кг на человека с ручной кладью включительно!!!!!! Прилетаем в Москву, садимся на Бруссель - а у нас недовес в 12 кг!!! Вместе с ручной кладью!!!!! Обдурили нас видимо...или они видят что иностранец, значит надо ободрать по полной??? Муж сказал, что в Россию больше не поедет... (с транслита)
19 июн 2006, 21:31
Нет слов:-( Сволочи кровожадные, ей богу. Дурят людей, как могут. Я до сих пор содрогаюсь, вспоминая Шереметьево-2, тоже досматривают всё, чуть ли не карманы выворачивали. По Европе гораздо спокойнее и проще летать. Слава Богу, назад у меня будет 5 кило моих вещей и книги- ну кило 10, вряд ли больше.
19 июн 2006, 22:29
А в Шереметьево2 надо было обувь снимать и одевать на ноги синии пакетики. У мужа был культурный шок - он такие меры безопасности еще нигде не встречал :):):) (с транслита)
19 июн 2006, 22:32
Точно-точно, было дело;-) Они б ещё до трусов раздели:-( И проверка документов в зале ожидания с билетами ментами:-( Заведомо себя преступником чувствуешь.
22 июн 2006, 13:43
После гибели папы моей подруги на Волгоградском рейсе я такие меры безопасности только с уважением воспринимаю. А до этого тоже была "высокомерной приверженкой свободы". Непуганная Европа. Чистое ИМХО. Хотя находиться там приятней :-) (кроме пограничных пунктов, где россияне - второй сорт). П.С. И, кстати, нас в свое время достал чешский регистратор, а российские - нормально. Видимо, - везде к иностранцам так.
Бывалая
25 июн 2006, 11:55
Господа! Разуваются в аэропортах всех цивилизованных стран! Для вашей же безопасности после террактов!
25 июн 2006, 13:12
не знаю - не знаю, в Амстердаме уже давно заставляют разываться.... (с транслита)
19 июн 2006, 21:35
Скажите а какой авиакомпанией вы летели? Я бы на вашем месте написала жалобу в главный офис особенно если это западная авиалиния - они могут быть и не в курсе, что у них в Российском отделении такое твориться, а для авиакомпании это очень плохая репутация - глядишь может и компенсацию получите. Кстати, не в первый раз уже слышу как с иностранцев в России трясут деньги за якобы перевес багажа. Всегда на всякий случай вожу с собой распечатку с разрешенной нормой багажа если вдруг придеруться, правда когда весы врут трудно что либо придумать кроме как попросить поставить на другие если есть поблизости (я всегда дома взвешиваю перед отлетом)
19 июн 2006, 22:27
Да аерофлот это все....международный рейс еще ничего, нормально...Но внутренний...была мысль жалобу написать, да ни имен ничего не записала (стресс был жуткий, я отвыкла малость от такого хамстава). А куда писать, их читает кто? В аерофлоте... (с транслита)
25 июн 2006, 13:49
если вы имеете ввиду Аэрофлот, то у них тоже не входит, на международных рейсах по крайней мере..... (с транслита)
18 июн 2006, 01:32
Вес ручной клади не входит в вес багажа, конечно. А батарейки мне кажется Люфтганза не изымала никогда, наверное Ваши знакомые летели другой компанией. Если конечно они их не везли в товарном количестве :-)
18 июн 2006, 12:24
ручная кладь ТОЧНО не входит в эти разрешенные 20 кг. Я как-то везла много толстых книг, так я переложила 2-3 толстых энциклопедии в рюкзак за спиной. п.с. сейчас не знаю, куда их деть...зачем везла? Половину раздарила...
AD
AD
18 июн 2006, 15:00
Спасибо, Наташа! Убедили меня все коллективным разумом:-)Не хотелось мне конечно таскать с собой в 2-х пересадках столько веса, но сама виновата- накупила 20 кг подарков. Свои шмотки- половину из того, что хотела с собой взять, оставила в шкафу. Назад зато будет резерв для книг, собираюсь книгами затариться. А вчера целый день паковала чемоданы, почти спаковала, осталось мелочи сверху положить- кофточки со стирки парочку, обувь мою и собственно всё. Вышло 2 чемодана- 1 весит 12 кг, вторая сумка- 9, вот её буду перекладывать в ручную кладь килограмчик. А целых 2 кг неносимых вещей, что маме хотела отдать, оставила дома. 40 евро за тряпки дорого переплачивать, посылкой дешевле по почте выйдет.
18 июн 2006, 03:36
Зависит от того, куда летите и какой компанией. Посмотрите нормы у них на сайте.
18 июн 2006, 02:34
Не Люфтганза, скорее всего. Знакомые не личные, на Еве к слову пришлось, девочки рассказывали про изъятие батареек и дезодоранта в спрее. Ну тогда, отличненько, я в ручную лишнее переложу. И эпилятор тогда тоже с зарядником в ручную покладу. Прийдется на горбу потаскать кило 7, ну да ладно, на то я и верблюд:-) Спасибо ещё раз всем за дельные советы и обнадеживающую информацию! :-*
19 июн 2006, 21:29
Не забудьте все острое из ручной убрать - маникюрные ножницы, пинцет, пилочку для погтей (острую железную) все конфискуют если найдут
19 июн 2006, 21:34
Это я помню, сдам в багаж, хотя летела с Москвы однажды, забыла в из косметички переложить, ничего, не заметили наверное. Я уже и лак для ногтей не беру, а вот электоэпилятор собираюсь в ручную взять тоже, там же пинцеты не острые и с крышечкой. :think
19 июн 2006, 18:22
Это 20 кг на человека? То есть на один билет?
19 июн 2006, 18:38
ДА
20 июн 2006, 14:58
А если летят 2 человека с большим чемоданом, н-р весом 30 кг, то вес разделят на двоих или придется доплачивать за перевес в 10 кг? Может лучше разложить вещи в два чемодана? Летим авиакомпанией Атлантсоюз.
20 июн 2006, 16:04
По идее место одного багажа не должно привышать 32кг (о грузчиках тоже надо думать :) Так что проблем у вас не дожно быть, вам положено 40кг на двоих. Но лучше все же выяснить заранеее, знаю что Бритиш например собирается менять максимальный вес одного багажа и знизить его до 23кг (то есть если вы летите бизнес классом, например, и вам разрешенно везти 32кг, нужно будет раскладывать в разные сумки, что бы одна не привышала 23кг), но пока у большинства авиакомпаний максилаьный вес одного места багажа 32кг
20 июн 2006, 16:08
Наверное, надо разделить вес на 2 чемодана, потому что по логике бирка к чемодану на 1 билет и на 1 человека выдается. К тому же есть ограничения по весу для 1 единицы багажа у каждой компании, людям же их поднимать приходится ( грузчикам), да и вам тоже- 30 кг- это же надорваться можно:-) ИМХО, лучше от греха подальше- делите вес. Я сейчас тоже сначала собрала все вещи в один чемодан, еле на весы с ним влезла, решила, что лучше разобрать вес на части, в итоге у меня всего около 30 кг, из них положила- 3кг- в сумку дамскую на плече, там документы, компакт-диски, часы в подарок- самое хрупкое и ценное, сумка формата А4, чтобы папка с документами вошла, но это дополонительно к ручной клади; 2- ручная кладь- 8 кг- сумка типа спортивной на плече- там моя одежда, косметика, распечатки песен и гороскопов, карты Таро в коробочке( для меня ценные вещи, без них как без рук- поэтому не в багаж); 3- чемодан компактный жесткий, но самый тяжелый- 12 кг- там подарки в коробках- вино, сувениры, парфумы, короче, стекло тяжелое, вещи хрупкие, но хорошо уложенные- в багаж, 4- сумка дорожная матерчатая, вес 9 кг, там подарки- дамские сумки, обувь, одежда, чемодан мягкий, не хрупкое всё. Итого- багаж вышел с небольшим перевесом, но я думаю выйдет меньше, потому что мои весы для ванной округляют до полкило в большую сторону, к тому же некоторые чемоданы пришлось вместе с собой в взешивать, тоже были погрешности в сторону увеличения реального веса. Итого- перевеса по багажу около 1 кг( могут простить или доплачу), по ручной клади- 3 кг за счет дамской сумки, но вряд ли её будут взвешивать вообще. Так и вы- раскладывайте на части, к тому же, если пропадет чемодан со всем добром, будет жальче, чем, если пропадет какой чемодан 1 из 2-3 например.
19 июн 2006, 18:46
Вообще-то все действительно зависит от авиакомпании. У Бритиша например разрешается 23кг в бараж и ручная кладь более 5ти кг (умудрялась проностить 10кг ручной лади и иногда перевес был 3-4 кг, ни разу не доплачивла) А вот про Аэрофлот слышала от тех, кто недавно летал из Лондона, что 20кг включая ручную кладь - взвешивают чуть ли не верхнюю одежду и за каждый кг заставляют доплачивать.
19 июн 2006, 21:38
Мы с мужем переезжали с Барселоны на Канары, у нас зашкаливал перевес на двоих, и ничего, ни слова девочка не сказала, летели "Иберией". Муж и родня его вообще не понимают, чего я за перевес трясусь:-(
19 июн 2006, 21:39
Но на всякий случай приготовлюсь к худшему- доплатить:-(
19 июн 2006, 21:43
Туда скорее всего проблем не будет (если конечно самолет будет не перегруженным и полностью забитым). а вот обратно наши могут придраться.
19 июн 2006, 21:52
Вряд ли на Минск будут забиты самолеты. Тем более- Минск -конечный пункт назначения, вряд ли во Франкфурте немцы будут придираться, тем более фактурировать( сдавать) багаж я буду сразу на Гран Канарии, дальше багаж автоматом перебрасывают. Т.е. если сразу не придеруться, значит не придеруться вообще. Могут в Минске придраться к содержимому багажа по прибытии, но это уже другой вопрос. Лечу- Лас-Пальмас-Мадрид-Франкфурт-Минск.
20 июн 2006, 16:16
Off:-) Я вот подумала- у меня сумка с собой и ручная кладь завесили 11 кг- это практически тот вес, что я с нового года на диете и спорте скинула, ужас- столько лишнего на себе таскала!:-) Тоже подумала- почему бы им на худеньких людей не разрешать больше веса в багаж:-) :think
25 июн 2006, 11:59
А зарядник, по собственному печальному опыту, советую возить только в ручной клади. В прошлом году летела из Римини, багаж потеряли и нашли только через неделю. зарядник был в багаже. Пришлось покупать еще один!
25 июн 2006, 13:37
5 кг официально,но никто не взвешивает если сумка маленькая,если увидят что вы еле тащите,то обязательно взвесят:)зарядку можно,нельзя ножницы,ножи,пилочки... (с транслита)
25 июн 2006, 13:46
5 кг или больше зависит от авиакомпании и аэропорта, на КЛМ можно 8 кг, и в аэропорту Амстердама иногда до 10 кг разрешают, если ручная кладь не очень громоздкая и помещается под сиденье...... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325