Меню

Неприятные встречи с животными

AD
Боюсь
17 июн 2006, 22:52
Встречали ли вы в отелях или просто на улицах города в жарких странах каких-нибудь нежелательных животных, типа змей?
17 июн 2006, 22:59
Да каждый день! Один раз видел гюрзу дохлую на улице. Реально чуть не обкакался.
Боюсь
17 июн 2006, 23:07
Страна то какая?
17 июн 2006, 23:09
Ты туда точно не поедешь.
17 июн 2006, 23:14
во Флориде(там тож тепло) по территории отеля зайцы бегали и утки гуськом ходили. В NY. дочку белка укусила в Централ парке.
В Таиланде змейку мелкую видела на дорожке отеля, в Техасе белок и змею (на территории апартаментов), медуз жгучих, однажды на краба наступила, тяпнул.. на Тенерифе тоже змейку видела, когда по ущелью лазила. Во Флориде брат наткнулся в воде на ламантина, он не опасный, но столкнуться с такой тушкой - не самое приятное ощущение:)
18 июн 2006, 10:41
ой, мама, для меня ламантин - тот же динозавр :) странно выглядит животное :)
Угу.. ло него, правда, не сразу дошло. Думал, что это отец над ним пошутил, а когда увидел отплывающую ламантиновую тушку, обалдел:)
18 июн 2006, 06:36
Нет, но не думаю, что это меня ужасно бы озаботило :) Обычно стараюсь перед поездкй узнать побольше о стране, и о том, как вести себя с местными животными в частности :)
18 июн 2006, 11:33
В доминикане, в море были ежи морские - наступишь если, то нога может опухнуть...потом еще змею морскую видела, даже не змейку...я вообще змей не боюсь, но тогда я поплыла на берег как торпеда....Потом оказалось что все змеи в доминикане безобидные :) Но страшно было :) (с транслита)
20 июн 2006, 20:48
ежи и в Турции есть, друг вернулся жутко хромая, и еще неделю лежал дома
20 июн 2006, 11:58
нежелательные животные - длиннохвостые макаки, наглые и противные!!! набрасываются и отбирают все что в руках, что что в ушах, на голове (включая плотно закрепленные заколки (это вместе с волосами). Причем делают это очень агрессивно и больно! :)
25 июн 2006, 00:49
В Египте маленького кайота видела часа в 3 ночи, пробегал около амфитеатра в отеле, этот самый амфитеатр находился около моря, очень испугалась, сидя в кресле в баре, подпрыгнула на стул в один момент, но он дальше побежал, ещё в Кабардинке под Новороссийском на озере Абрау или Дюрсо- точно уже не помню, много плавающих змей, причём торчит только голова, - как-то страшновато и неприятно купаться было
18 июн 2006, 00:22
с дури шыкнула на обезьянку (дикую) на водопаде в Индии. а она с..а дружбанов позвала. чуть на тысячу тузиков нас не порвали. просто нереальная ситуация была по степени страха. а главное, за 1 минут до этого эти самые обезьнки мило так сидели рядом и лопали орешки с рук и бананчики, для них привезенные.
18 июн 2006, 11:31
Какой ужас...не шыкать значит, хорошо.....а как лучше себя с ними вести? Надо брать что-нить на поклон??? :) (с транслита)
18 июн 2006, 12:19
да, берите бананы и орешки. вообще они очень мирные и не лезут. сидят рядом и кушают. а вот суеты, резких движений и шиканий не надо :)
18 июн 2006, 22:35
:-) Спасибо :-) (с транслита)
18 июн 2006, 00:55
в деревушке по Зальцбургом с гадюкой встретились на велосипедной прогулке.....Австрия, правда, не самая теплая страна... (с транслита)
18 июн 2006, 07:22
Возле собственного дома по дорожке постоянно шныряют ящерицы, одна уже погибла под моим каблуком (лопнула как шарик, ужассссс) Один раз видела краба, размером с мелкую кошку (учитывая некую отдаленность дома от воды - 500 метров, как минимум - и проезжую часть, которая от воды отделяет - никак не могу понять, как он к нам попал). По пальмам бегают средней величины игуаны. В дом залетают Палметто (жук, похожий на таракана, только больше его раз в 10). Вся эта красота во Флориде.
18 июн 2006, 12:20
а вы во Флориде живете? где, если не секрет?
AD
AD
18 июн 2006, 19:10
Miami Beach
18 июн 2006, 19:29
скажите, а зимой ( на рождество и чуть позже) купаться можно?
18 июн 2006, 22:56
Только тогда и можно :) Может быть немного прохладно на пляже находится. А так, в солнечные дни - просто красота.
18 июн 2006, 23:56
спасибо. мы планируем на рождество к друзьям-родственникам под Тампу поехать, вот думаем может и до майами дотянуть :)
19 июн 2006, 00:03
Здесь ночные тусовки хорошие, если интересно. Океан может быть грязным (водоросли). Из достопримечательностей - пару зоопарков, аквапарк, Бэл Харбор Молл (туда ходят богатые и знаменитые), проехать пару раз по мостам (один раз днем, другой-ночью), посмотреть издалека на ночной "даунтаун" и можно ехать обратно :-)
19 июн 2006, 02:37
спасибо. может и не поедем. как то буднично звучит. я на вест палм бич была, похоже у вас так же.
19 июн 2006, 02:56
У нас круче :-)
18 июн 2006, 13:35
воспоминания из пионэрского детства - скат электрический на черном море, рыба-меч и медузы. Этими тварями были покусаны/пожалены/проткнуты дети/вожатые в пионерском лагере :0)
19 июн 2006, 00:20
В Турции в Кемере невозможно было купаться в море - рыбка жутка кусачая была! Мелкая, но так не приятно кусалась (иногда даже очень больно)!
19 июн 2006, 10:13
ага, помню!!! Я купаться перестала из-за этого! И вообще в Кемер не хочу больше!)) У меня ссадина на ноге была, так они постоянно туда норовили куснуть! Не больно, но противно - как будто меня сожрать пытались....
19 июн 2006, 10:42
:-))) А меня в Кемере тоже какая-то дрянь за задницу укусила и с тех пор у меня на этом месте дикие раздражения приодически... А уже 4 года прошло :-) А в Тунисе у нас в комнате на потолке сидела громадная ящерица :-) Но я их не боюсь, они хорошие.
19 июн 2006, 11:54
Хи-хи:-) Меня до крови пару раз деранула эта самая рыбка, а еще за свежую мозоль... больно!!! А вообще весело было: все купающиеся вскликивали от покусов этой рыбешки. (с транслита)
19 июн 2006, 12:04
ТОже были покушены рыбками в Кемере (отель Марко Поло), а вот в Белеке ни разу.
19 июн 2006, 12:12
В Белеке этих рыбок нет! Они только в Кемере, и, как я поняла, осенью))
20 июн 2006, 14:29
В Тайланде когда катались на слоне в зарослях (джунглями назвать это мижно было с натяжкой), управляющий слоном вдруг заорал что-то по тайски(по английски он не говорил) и начал тыкать в метре о меня. Если бы не оказал я бы в жизни не заметила, там на уровне моей головы висела мааааленькая такая змейка зелененькая в черную крапинку, судя по реакции гида она была ядовитая.... В Индийском океане, когда с аквалангом ныряли видели пару ядовитых рыб, но мы специальни за ними плавали, чтобы посмотреть
20 июн 2006, 14:32
Мы, когда отдыхали там, наш друг из соседнего отеля рассказывал, что у них служащий периодически ходил вокруг бассейна и отлавливал каких-то маленьких зелёных змеек. Я тогда так радовалась, что у нас бассейн не на земле находится, а на крыше :)
20 июн 2006, 14:40
У нас в Египте рядом с понтоном жила целаю стая крылаток(рыба-лев). Они безумно ядовитые, а плескались себе флегматично в 40 см от лесенки в воду... Я когда это дело разглядела - в воду прыгала, только заглянув под понтон))
20 июн 2006, 15:02
А я почему-то никогда их особо и не боялась...
20 июн 2006, 15:19
я тоже... а потом нам рассказали, что от одного прикосновения этой рыбки человека может парализовать...... Хотя я к ним там привыкла потом, вроде родными стали))
20 июн 2006, 15:29
Так они-то, рыбки, не дураки поди, чтоб мы к ним прикасались :)
AD
AD
20 июн 2006, 15:39
На этих можно было случайно упасть... реально))
20 июн 2006, 21:46
Да в Мексике водятса игуаны просто гиганских размеров, они там ходят совершено свободно везде. (место Канкун)
20 июн 2006, 21:50
Забыла добавить, У нас в городе часто можно встретить змею (rattle snake)особено рядом с горами, ингода медведи спускаютса с гор и заходят в часные дома. Оленей часто тоже вижу, одного чуть не сбила машиной однажды. Город Лос Анджелес.
22 июн 2006, 00:04
Ну это кто ещё кого сбил бы :-) До сих пор лося не могу забыть на мирной подмосковной дороге, хорошо я поворот искала, ехала 40км/час...
22 июн 2006, 01:02
Ну это был оленёнок, да и машина у меня тогда была Pathfinder думаю что дров бы нарубила бы, он выскочил с наших Голивудских Холмов прямо на дорогу, ужас, очень я тогда испугалась.
21 июн 2006, 02:24
В Турции, Белек, неделю назад в отеле видела змею. Жара, время сиесты. Шорох возле дерева, легкое шипение, смотрю - от него как бы отделилась и вертикально зависла от земли и вверх темно-серая "палочка" см 40 в длину и потом, как будто, опала и юрк - в траву. Даже если что-то вроде ужа, все равно неприятно, однако :( Еще там такие см 5-7 в длину жуки, вроде большущих медведок, встречаются. Тоже неприятное зрелище.
22 июн 2006, 01:05
Ничего себе! Что за отель?
24 июн 2006, 03:40
Клуб Астерия :) Сама не ожидала, что змейку встречу, пошла, когда муж с ребенком спали днем, пофотографировать территорию, наткнулась на белок, а за спиной в метре от меня этот гад ползучий тусовался. :-o А медведки встречаются частенько вечером возле бассейнов.
24 июн 2006, 11:57
Да Бог с ними, с медведками :) А вот змеюка это уже серьёзно. А Вы не сообщили служащим отеля?
28 июн 2006, 03:56
Да вот сама теперь думаю, чего это я не пошла и не сказала им, балда иванна. И главное, никому (ни мужу, ни нашим друзьям) не пришло в голову мне это посоветовать. Совсем, видимо, мы там от жары отупели :( Все-таки могли быть неприятности, мало ли какая гадина там ползала. Конечно, если бы я увидела ее морду или ее саму, лежащую прямо передо мной, я бы бегом на ресепшн побежала(хотя если честно, и от болотных гадюк в Подмосковье, пригревшихся на солнышке я не удирала, т.к. боялась, убегая, на другую какую-нть наступить :) ). А тут - только спина-хвост непонятные... Упс Кстати, вспомнила, как в Сиде по стенам отеля бегали такие ящерки с присосками на пальчиках. Вот уж бяка редкостная. Идешь вечером в номер, дверь открываешь, и тут прямо перед лицом эта ящерка на двери сидит. Знакомая даже поймать умудрилась эту ящерку за хвост - случайно - дверь открывала, а та каким-то образом на ручке расположилась. Визгу было :-D
24 июн 2006, 15:54
Кошмар какой! Про змею.... А я в соседнем Мегасарае была... Видела ежей, черепашек, ползали какие-то гады, похожие на медведок, но без крыльев... Ящериц полно.... Но змеи.... Ужас!
22 июн 2006, 01:49
В Тае на пляже с пальмы свалилась, как потом оказалось, жутко ядовитая змейка... :) Сотрудника отеля уверяя, что она совсем безопасная дубасили её палкой минут 10. :)
23 июн 2006, 18:34
на мальдивах над ванной комнатой нет крыши и можно встретить ящериц:)А там,где есть немного крыши...часто по потолку видела бегали,к счастью,на голову мне пока не падали;-)Скат приплывал к берегу.На рыбалке чуть акулу не словила,хорошо что леску на палец не намотала:-О (с транслита)
25 июн 2006, 00:02
У меня отдых был бы напрочь испорчен, если бы на меня в моей собственном номере, или в ванной комнате - кто-то падал на голову - ящерки, змейки или же тараканы. Как вы все так спокойно реагируете на это? Не понимаю ....
25 июн 2006, 13:38
а если не хотите этого-отдыхайте в Москве или Париже:)а на Мальдивах-это нормально что ящерицы бегают на пороге П.С. я вам в моем альбоме поместила фото ящерицы на странице А.3...смотрите какая красивая,ее почти не видно на дереве:) (с транслита)
25 июн 2006, 20:26
Ящерица - действительно красавица :) Они наверно людей боятся? Можно нескромный вопрос? :) На странице А2 это тоже все с мальдивов? Хочу.... (с транслита)
25 июн 2006, 21:47
Какие у вас фотографии восхитительные. :)
25 июн 2006, 01:20
Млин поначитаешься тут и отдыхать уж не так сильно хочется:-)
25 июн 2006, 14:36
Вот-вот. И я о том же. Ехать в жаркие страны как-то желания поубавилось :))))))) Так что, насчет Парижа - это мысль. :))))))))
25 июн 2006, 14:40
))) Если по настоящему захочется - ничего не испугаетесь))
AD
25 июн 2006, 16:10
Посмотрела ваш паспорт - :)))))) Скажите, а на той фотографии, где улитка - такие серые - это черви ? БРррррррррррррр
25 июн 2006, 16:30
)) Нет! Это коврик такой резиновый)))) Хотя похоже.... Бр...))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325