Меню

На море на машине :))))

AD
17 июн 2006, 00:08
Привет :)Поделитесь опытом, кто ездил на машине на море (побережье Краснадарского края). Мы с мужем хотим "покочевать" по разным местечкам. Какие мысли? На что обратить особое внимание? Спасибо
17 июн 2006, 00:10
а в Абхазию не заедите???? Помню, экскурсия на озеро Рицца была замечательной))))
17 июн 2006, 11:20
Не я (я трусиха и неэкстремалка:)), нол моя подруга с мужем всегда так ездят. Нравится до визга!
20 июн 2006, 20:58
Мы с мужем каждое лето ездим в Краснодар на машине. Нам очень нравиться. Это быстрее чем поездом. Но в прошлом году у нас родились девчонки-двойняшки и в этом году решаем на чем поедем. Скорей всего поездом, т.к. с малявками на машине будет сложно. Однажды ездили на "Оке" в четвером с Перми до Краснодара. Трое взрослых и ребенок 5 лет. В Камышено есть хорошая стоянка для машин и есть гостиницы где можно переночевать. Мы обычно там останавливались. Тетки бегают - предлагают ночовку, но мы побаивались так вид отдыха. Да и поспать то надо было 4 часа и дальше в путь. Нас пугали, что на дорогах "разбойничают", но мы ничего такого невидели. Даже наоборот когда у нас пробило колесо, то собралось много желающих помочь. Если, что-то конкретно Вас интересует, то пишите мне на ящик. Я с удовольствием отвечу!
21 июн 2006, 23:46
Муж вино любит? Тогда не миновать Вам Дюрсо (шампанское с завода) - перед Новороссийском направо на Абрай-Дюрсо, далее до Дюрсо. Лучше в первой половине дня. Там магазинчик при заводе. Далее, - Геленджикский завод (в Голубой Бухте, спросите). Далее, - дегустационный зал в Сочи. И ещё, конечно, Анапа. Фанагорию и прочие оригинальные вина категорически брать не рекомендую. Дельфинарий или в Большом Утреше или в Адлере интересен не только детям:-) Если Вы без детей едете, то аквапарки не советую. В Сочи - дендрарий, наверх - на вагончике, вниз - пешком. Красная Поляна (если будет закрыт проезд из-за камнепада - не дурите и не суйтесь, там много тоннелей прорыли, но камней хватит). Да, там ещё гора Ахун, кажется (под Сочи), на ней - обломки чего-то - красиво. Вот, мы с детьми были, - кроме винных дел (муж любит не порошковые) и пляжей особенно никуда не совались. В Абхазию (Ритц и прочее) я побоялась, Вам решать. УДАЧИ!
22 июн 2006, 10:14
Да! Да! Это все знаю и в планах на этот раз пока маршрут от Анапы до Геленджика. Конечно же и Абрау Дюрсо (я там была 2 раз) и Новороссийск и водопады и пр. радости. А почему в аквапарк не надо? Мне бы очень хотелось
22 июн 2006, 12:55
Если хочется, так пожалуйста в Аквапарк. Я просто из-за детей туда ходила - уж слишком много народу. Мы один день выделяли - и вперёд. Да, в Сочи - каждый день ходили, но было это ещё в благословенные дошкольные времена, в сентябре. А летом - море народу.
17 июн 2006, 01:13
Раньше частенько ездили. В Сочи-Адлер в основном... Хотя это уже в самом конце побережья:) А какие вопросы то? Отвечу, спрашивайте
17 июн 2006, 13:09
Спасибо :) Во-первых, как быть с жильем, если мы будем "кочевать". Понятно, что про первое место оставновки договориться можно, а потом....Просто ездить и искать? Ночевали ли Вы с палаткой? Как понять где можно, а где нет? А потом, я как подумаю сколько важных вещей надо взять, то голова кргом....Хотя очень хочеться!!! Сколько У вас ушло денег на бензин примерно. Тыс 6000? Спасибо, буду рада, если ответите
17 июн 2006, 13:22
мы с мужем тоже через 23 недели собираемся на море на машине и тоже в первый раз. Только у меня еще одно-я буду находиться на 31 нед. беременности, и мне нужен будет дополнительные остановки по пути. У нас Нива шевроле, новая(ей 6 мес.) и мы прикинули, что на бензин около 3700 в один конец, т.е. где-то 12 литров на 100 км, так как у нас кондиционер и это дает доп. нагрузку. Думаем ехать в анапу или в поселок какой-нибудь под анапой. Еще сами не определились.
17 июн 2006, 13:22
через 2 недели:) на море. УПС!
18 июн 2006, 01:08
:) Решились-таки? :) Мы тоже недельки через 2 выдвинемся! Авось где пересечемся... :)
18 июн 2006, 01:14
На машине ездили 3 раза (Геленджик, Джанхот, и окрестности), теперь поедем еще и с 2х-летним сынулей, только уже в Витязево, и в Лазаревское. Осваивать новые для нас просторы. :) На мой взгляд - важно обратить внимание на подготовку машины к дороге, продумать маршрут и время выезда (рассчитать что удобнее именно Вам - ранним утром выезжать или наоборот в ночь), настроиться на лучшее и вперед! :)
18 июн 2006, 10:43
Мы тоже собираемся ехать с малышом, 1,8 ему тогда будет, в августе, в Краснодарский край. Возник вопрос. Скажите, а как вы с жильем поступаете? Будете искать на месте или заранее где-то бронируете-договариваетесь?
19 июн 2006, 00:36
Не, на месте после дороги искать с дитем стремно, к тому же на это требуется немало времени. Я побоялась. Почитала здесь советы и отзывы девочек о частных минигостиницах, позвонили по разным адресам, и в итоге, забронировали.
19 июн 2006, 13:15
спасибо :)
20 июн 2006, 17:21
А не подскажите адресок или телефончик куда едите или где посмотреть можно?:)
18 июн 2006, 09:33
Еще вопрос :) Реально ли добраться до Ростова к вечеру, если выехать из Москвы часов в 5 утра? При каком примерно скоростном режиме? И сколько примерно добираетесть от Ростова до побережья? Спасибки!
18 июн 2006, 10:45
Попробуйте вот здесь посчитать :) http://ati.su/Trace/
18 июн 2006, 17:27
Реально,совершенно точно:) Мы в 8 утра выехали из Москвы,а в час ночи были уже в Анапе:) (во сколько в Ростове были - не помню)
AD
AD
18 июн 2006, 21:08
Вот здорово :))) А какая средняя скорость была? Сколько остановок делали и на какое время? Подскажите пожалуйста!
19 июн 2006, 00:39
И мы примерно также, только в час в Геленджике были. :)
21 июн 2006, 23:55
Мы добирались до Краснодарского края, Северская, с Севера Москвы (1430км) за 14 (мин) и 18 (макс). Судя по количеству желающих - дорога будет забита, плюс фуры. До Ростова добраться реально. Сильно зависит от способностей водителя и способностей машины. Самое главное - грамотные обгоны (не в лоб, но и не тащиться за фурой кучу км, не все это умеют, а я просто не люблю). Последний раз ездила в августе 2004г. Назад дорога была похожа на Подмосковье в период исхода всех из города, то есть обгоны были сильно затруднены. Ехали долго. 2 недели назад муж из Таганрога до Москвы доехал за 12 часов(1200км). (Ночью - мало фур, без опыта не советую). И ещё, всем рекомендую включать ближний свет фар, хотя бы Вас увидят раньше. На трассе это - бесценно. УДАЧИ! (Приличные заправки - Воронеж, объездная, Ростов (известные бренды), Краснодар (полно). Если обычно бензин 92, рекомендую на трассе 95)
19 июн 2006, 01:53
А мы уже два года на машине ездим в Крым!!! Здорово!!! Посмотреть так много всего можно!!!
19 июн 2006, 06:55
а как по качеству дорога? И с границей как?
25 июн 2006, 23:31
Дорога ничего по качеству. Мы на Волге ездили, вроде не сильно трясло. Но от Москвы до Белгорода мы ездим по Воронежской трассе М2, так как в Белгородской области живут родители мужа. По трассе М4 дорога до Белгорода участками - то ничего, то ямы. И на М2 и на М4 есть участки однополосного движения, если фуры идут, то тяжко. Границу проходим без проблем, но в сезон говорят народу много, можно постоять. Мы ездили в конце августа - сентябре без народа. А по Украине трасса тоже вполне терпимая. После Харькова есть дорога объездная (бетонка) односторонняя без населенных пунктов, ГАИ и светофоров - там разгоняешься прилично. На вьезде в Крым платится сбор 10 гривен. Мы ездим в Судак ,так по карте проложили дорогу через поселки - там вообще без машин.
19 июн 2006, 07:27
Девочки! А все таки скоростной режим какой средний, при котором доезжаете к ночи? ТАК любопытно!
20 июн 2006, 01:32
Сложно сказать, ведь там то 160-180 можно топить, то сплошные фуры, но муж говорит, что средняя не больше 100 выходит, а то и меньше. Поищу записи своих поездок, там вся информация, может найду...
21 июн 2006, 23:58
Да так оно и есть, кое-где можно лететь, а временами - тащишься. Да! В Ростовской области - куча любителей от ГАИ сплошную покараулить (на подъемах, спусках). Даже если Вы круты, как Папа Карло, на саму остановку, переговоры, разгон, торможение потеряете гораздо больше, чем на ожидание прерывистой.
22 июн 2006, 01:31
Ага! Точно подмечено про гаишников! :) Меня перед Воронежом еще пытались прав лишить, но я тоже права покачала и нормально уехала! :)
20 июн 2006, 09:37
Ездили в 2004 году в Анапу на машине. :-) Сыну было 1,5 гоика, а у меня было 25 недель беременности. :-) Съездили отлично. Я вообще оч люблю путешествовать на машине. Выезжали в ночь, в 10 вечера. Ребенок сразу уснул в карсите и проснулся уже в 8 утра под Ростовом. В общем полноценно проспал всю ночь. :-) В 7 вечера были уже в Анапе. :-)
21 июн 2006, 03:30
А мы в начале июля с пацанами едем :),сначала на Азов,потом на Черное.
21 июн 2006, 23:59
Одна??? ( в смысле - из взрослых).
22 июн 2006, 00:20
Нет :)/загадочно/,только сдвинулось немного-3-го едем.
22 июн 2006, 12:56
Ничего себе! Ну, удачи!
22 июн 2006, 13:05
Это не совсем то,что ты подумала,но тоже ничего :).Ты просто звони,ежели что :)!
22 июн 2006, 01:47
Почитайте про особенности отдыха на курортах Краснодарского края: http://maminsite.ru/rest.html
23 июн 2006, 15:16
Sudba, вы в какой день недели думаете выезжать? В какое время суток? Мы вот всё решаем ехать в ночь или в остановкой в мотеле на ночь, склоняемся к тому, чтобы проехать залпом, но тогда пытаемся определиться как выехать в 22.00 или после полуночи? А еще ж надо учесть момент "дачников" здесь (начиная с обеда в пятницу) и там - краснодарцев, которые поедут к морю на выходные (тоже много машин будет)...
25 июн 2006, 21:11
Мы будем выезжать точно не в ночь, а в 5 утра в воскресенье. Ночью ехать невозможно - у мужа зрение плохое, тяжело ему. Ночевать планируем в районе Ростова. В субботу докупим что надо, вещи соберем, оляжем пораньше и в путь-дорогу на следующее утро :)))
23 июн 2006, 23:59
Мы частенько ездим как раз на машине. В этом году собираемся в Анапу и затем в Лазаревское. Со всеми детьми.Просто очень любим на машине ездить-только с комфортом.
AD
AD
24 июн 2006, 16:36
И мы тем же маршрутом! Только не в Анапу, а в Витязево! Скажите, пожалуйста, а как после песчаного берега детки воспринимают галечный пляж? Беспокоюсь не будет ли ему там некомфортно...
24 июн 2006, 20:57
Мы не в саму Анапу-на Пионерский проспект. Больше нравится.А потом в Лазаревское рванём. У меня был опыт со средней-когда мы ездили в полтора года в Анапу и там был песочек. Дочка не очень охотно играла с песочком и частенько капризничала-песок везде попадает,в том числе и в глаза. Потом поехали в Лазаревское-так дочка в полном восторге была от гальки-мы проводили на пляже целый день и хныканья совсем не слышали. Больше в Анапу не ездили. Вот решили повторить и посмотреть-понравится ли песочек младшей:-) А также-не изменились ли вкусы средней дочки. :-)
25 июн 2006, 20:28
Ясно. :) Так и мы потом в Лазаревское :)! Берем 2 недели в Витязево и 2 в Лазаревском, чтобы не скучно было. А может порекомендуете куда съездить что интересно посмотреть (экскурсии, кот. можно с 2х летним осилить).
25 июн 2006, 23:12
Когда планируете начать?Мы планируем числа 15 июля рвануть-плюс -минус.:-) Так как уже писала-в августе цветёт. В самом Лазаревском обязательно посещаем два аквапарка,открылся дельфинарий(ещё не были там),ездили в Сочи в дендрарий-рекомендую(только мы не на машине-на электричке-уж очень горы я не люблю сочинские). Город обезьян в Адлере-тоже для детишек.Дельфинарий в Адлере. Ущелья и водопады-для маленьких сложно. :-) :-) :-)
26 июн 2006, 13:22
Думаем выезжать в пятницу или субботу (30го или 1го). Волнуюсь за дорогу, т.к. последние 3 дня сынуля занялся дуракавалянием и в кресле сидит часа 1,5, потом начинает скандалить и выкарабкиваться. :( Боюсь, придется периодически его вытаскивать в пути... :( Скажите, пожалуйста, действительно ли от Витязево до Лазаревского часов 7 на машине (так сказали хозяева минигостиницы в которой мы собрались останавливаться), по киллометражу - 285 км всего, неужели такая дорога дурацкая?
26 июн 2006, 13:33
Да-примерно так. Мы выехали в 12 дня,в Лазаревском были в 9 вечера. Но мы очень часто останавливалсь-с ребёнком это обычное дело. В этот раз планируем пораньше-часов в 7. Что б жильё ещё поискать по приезде. А почему дурацкая?! Нормальная дорога. До Туапсе вобще чудо. Это потом горы-серпантины начинаются(но скажу вам по секрету-мы с детьми младшими обычно в Тупсе садимся на электричку,а муж с сыном на машине). А до Тупсе мне нравится. Мы до Анапы через станицы едем-так-ничего особенного. А до Лазаревского-Геленджик,Джубга и т. д. Мне нравится. От Анапы до Джубки везде такие красивые виноградники и вобще красиво. Горы-но серпантина ужасного нет.А почему выходит так долго-7 часов-почти 300 км-это опять же из-за серпантина. Вы значит уже на этой неделе планируете-удачной дороги Вам.
26 июн 2006, 13:41
Спасибо! И вам лёгкой дороги и хорошего отдыха!
24 июн 2006, 14:10
Мои родители ездили на машине на азовское море в прошлом году, жилье бронировали заранее. В этом году едем туда же большой компанией, тремя машинами, в том числе ребенок 1, 9г. Жилье бронируем. Если "лететь"- то можно доехать в тот же день (из Москвы), но страшно и штрафуют, хотя отца ни разу - ксива. Сейчас планируем ночевать в мини-отеле или заедем к родственникам по дороге.
25 июн 2006, 21:13
А что за мини-отель? Расскажите. Где он, какие цены? Спасибо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325