Меню

Чем нехороша страна Турция!!!

AD
16 июн 2006, 13:11
Так уж получается, что большинство выездов заграницу приходится на Турцию. Интересно, а что вы можете написать о недостатках страны, не в конкретных отелях, а в общем впечатлении о стране.
16 июн 2006, 13:19
Лично я решила что в Турцию больше не поеду из-за наглых турок (или турков), блин. Эти их "наташка..." и т.п... Неприятно, ацтой. В Кемере были, я была с парнем, все равно, сцуки, хвтали за руки... Чувствуется как ненавидят они нас, мерзко это все, эти их фальшивые улыбочки... А в остальном - все окейно. Я решение не ездить в Турцию принимала когда еще не планировала ребенка. Сейчас не знаю, может ради сына и поеду.
16 июн 2006, 13:48
Итак первое мнение) ПЛЮС удобна для отдыха с детьми МИНУС сами турки
19 июн 2006, 10:05
турки минусом не могут быть, если правильно себя вести - никто за руку хватать не будет.
19 июн 2006, 10:06
ппкс!
19 июн 2006, 10:14
честно говоря, у турков "занятые" дамы - вообще табу, если ты ему говоришь, что ты с другом или не хочешь общаться, он больше вообще не обратится. Вы, девчонки, в Нигерии не были - вот где липнут, причем не по причине домогательств из сексуальных побуждений, а потому что им обязательно надо что-нибудь впарить, не дай Бог на рынке посмотреть! на какую-нибудь вещь, а если еще и покажешь своим видом, что она тебе нравится - все:пиши-пропало. Он с этой штуковиной (джинсами, магнитофоном, апельсином) будет бежать за тобой до машины и ложиться на лобовое стекло как на амбразуру - пока не купишь, не отстанет. Турки по сравнению с нигерийцами - просто пофигисты)))
19 июн 2006, 10:23
да.... слышала я такие истории про Нигерию) А с турками всегда договориться можно, они вообще нормальные ребята и вполне адекватные люди))
19 июн 2006, 12:30
Ужас :)))) А про турков - они действительно не будут приставать к женщине, которая с мужчиной. Даже смотреть на нее неприлично считается.
19 июн 2006, 15:36
Фига. Приставать - не приставали, а вот смотреть- еще как смотрели....
19 июн 2006, 10:30
Фигня, что значит "вести себя правильно"? По-вашему, я вру что ли?
19 июн 2006, 10:41
да нет, я так не думаю)) Просто мужчинам (туркам, финнам, русским - неважно) можно одним взглядом дать понять, чтобы они вообще не подходили. Мы с подружкой, когда в первый раз поехали в Турляндию, оказались в неоднозначной истуации. Я лояльно к этим парням отношусь, а вот она терпеть не может, говорит, что они грязные, вонючие нелюди. Я еще долго удивлялась, за каким фигом вообще надо было ехать в страну, которая тебе ненавистна по всем показателям. Так вот во время обеда официанты очень выразительно мигали в мою сторону, я не гордая - сама подмигну, а ее обходили за 3 км, т.к. она могла ТАК посмотреть, что охота глазеть на нее отпадала сразу))
19 июн 2006, 10:43
Ну не знаю, я вообще с ними взгядами не встречаюсь, знаю по Осетии - этого делать нельзя. Я их тоже нелюблю очень, но именно за то что они к нам как к грязи из под ногтей относятся, а в глаза улыбаются...
19 июн 2006, 10:51
Они просто негатив чувствуют на расстоянии))) И относятся ко всем по-разному, обобщать не надо! Ко мне всегда хорошо относятся, и без хамства, и без пошлостей обходится, просто я к ним тоже хорошо отношусь!
19 июн 2006, 10:56
В мою первую к ним поездку я поначалу тоже нормально относилась, я вообще ко всем нормально отношусь всегда. Да фиг с ними, с турками этими.
19 июн 2006, 11:02
а я наоборот, начала хорошо относиться после нескольких поездок, когда общаться с ними начала))
19 июн 2006, 11:04
Ну и прекрасно :-) Мне, по большому счету, на них наплевать, главное чтоб они меня не трогали.
19 июн 2006, 11:07
ну как же так можно??? я не понимаю. Да, мы платим деньги за путевку, но мы едем в ГОСТИ в другую страну, почему наплевать-то?? Как Вы к людям - так и они к Вам - закон жизни))
19 июн 2006, 11:09
Нееет, меня трогать нигде не надо, ни в Мск, ни в Амстердаме, ни в Турции. Я этого не люблю. Я же их не трогаю.
19 июн 2006, 11:00
теперь я ППКСну)
19 июн 2006, 10:51
почему Вы решили, что они так к нам относятся? Кто Вам такое сказал? В конце концов, если Вам не нравятся турки и эта страна, можно подыскать другой вариант, на карте более 236 государств.
AD
AD
19 июн 2006, 10:54
Да знаю... А в Турцию я больше и не собираюсь, возможно поеду с ребенком, если с деньгами будет напряг.
19 июн 2006, 11:04
у меня коллега прожила в Турции 7 лет, 4 года в Анкаре, 3 года в Стамбуле - ни разу у нее не возникло вопросов к ним по поводу того, что они как-то не так к нам-русским относятся. Эти известные байки на всяческих формуах про то, что они всех наших девушек сичатают "Наташами", верны наполовину. Сорри, конечно, но если наши русские бабы, путешествующие на пару с подружкой, сами ложатся в постель к туркам - какое же мнение может о них сложится?? Только как о "Наташах", извините, но дыма без огня не бывает. А тот,кто себя уважительно ведет: без негатива, но и без "вешалства" - к тому/той будет аналогичное уважительное отношение со стороны любого человека.
19 июн 2006, 11:08
:-))) Я не ложилась в постель, но, а собственно - почему бы и нет? В Крыму это считается нормальным - приехали подружки, завели романчик и уехали - и никакими "наташками" их никто не считает. Да и в Италии, и в Испании так же. Везде, во всем мире куррортная интрижка - совсем не признак распущенности. А им видете ли и в глаза нельзя посмотреть... А если я приветливая, всем улыбаюсь, значит я шлюха уже? А немки, которые спецом едут чтоб с турками повеселиться - они тогда кто?
19 июн 2006, 11:12
я приветлива и всем улыбаюсь! Шлюхой никто меня не считает) А вот немок как раз турки не любят)) Не раз рассказывали бедные мальчишки, как немолодые немки на них охотятся, деньги предлагают, домогаются.... Русские девушки хоть красивые, с ними и так приятно время проводить))
19 июн 2006, 11:14
Ну ладно, Бог с ними. Хотя слегка странно - я не улыбаюсь и не смотрю даже - а ко мне все равно пристают и это все при том что далеко не красивая русская девушка :-)))))
19 июн 2006, 11:18
очень даже красивая)) я вообще на турчанку похожа, или на латиноамериканку, или на татарку - кем только не называли - они все равно в мою сторону таращатся)
19 июн 2006, 11:22
Спасибо :))) На самом деле я вообще стараюсь 2 раза в одно место не ездить - мир большой, хочется посмотреть как можно больше. А в Турции я целых 2 раза была и мне не очень там понравилось, поэтому думаю на этом и закончу. А может и поеду с ребенком... Не знаю :-) А вообще я за мир и дружбу народов :-)
19 июн 2006, 11:34
Я тоже так думала, мол, мир клином что ли на это Турции сошелся? Ан нет - уже в четвертый раз намереваюсь ровно через 4 дня))
19 июн 2006, 12:15
Гы)) И у меня сошелся))) Только вернулась, а мечтаю об осени - чтоб еще поехать.....
19 июн 2006, 12:27
я собиралась осенью с пупсом, скорее всего в Алжир его отправлю, у меня туда родители на 2 года едут работать))
19 июн 2006, 12:36
Честно говоря, не думаю, что к нам как-то плохо относятся. Предвзято. Может Вам с отдельными личностями не повезло?
16 июн 2006, 13:57
У меня было такое ощущение до беременности. Ездила одна - потом плакала у мужа на плече, что больше никогда не поеду:)
16 июн 2006, 14:03
Одна в Турцию? не поехала бы - скучно же
16 июн 2006, 14:11
Ну не скучнее, чем если выдасться неделька отдыха, а дома тоже все заняты и ты одна сиднем дома сидишь. Какая разница, ИМХО уж лучше в приличном отеле растительное время провести - на пляже поваляться, в небо поплевать...:)
16 июн 2006, 14:22
ну растением действительно лучше всего в Турции отдыхать)) в Италии экскурсии, в Испании всякие диснейленды даж отдохнуть некогда)))
16 июн 2006, 14:09
Хм... столько раз гуляла по Кемеру - никто за руку ни разу не схватил. Единственное отличие, что когда с мужем и ребёнком, то да, поспокойнее со знаками внимания. Но чтобы кто-то прмя так уж за "наташку" принимал, хватал и прочее... такого не было. Может я не в их вкусе...:mda Когда с подругой отдыхаем, стараемся из отеля в городишки по-минимуму выбираться, потому как предложения "попить чаю" и куда-нибудь сходить сильно достают, конечно, но всегда можно просто необращать на это внимание и отмахииваться как, например, от комаров у нас в подмосковье. Неприятно, но временно и можно пережить.
16 июн 2006, 14:11
Я уж точно не в их вкусе и тоже на "наташку" не похожа - всегда в длинных юбках :-)) и тем не менее. Меня это так взбесило, блин. И их чмоканье вслед... фу. Вот в Тунисе были, спокойно ходили по Медине с девченками, они только улыбались, приветствовали и все. А по городу гуляли - вообще никто внимания не обращал, заходили в местные кафешки чаю попить - все ОК.
16 июн 2006, 14:20
на тунисцев наши девушки тоже жалуются, единственное может они там попугливей, турки конечно наглей))
16 июн 2006, 14:31
Ну видимо мне так не повезло :-) Хотя я была в Турции 2 раза и оба раза меня это бесило.
17 июн 2006, 13:23
Тунисцы такие приятные, обходительные, улыбаются лучезарно, но чуть зазеваешься - норовят обсчитать. Если им об этом скажешь, возвращают деньги с той же лучезарной улыбкой - мол, ошибочка вышла.
AD
AD
19 июн 2006, 09:59
все они такие - не только тунисцы))
16 июн 2006, 14:32
Ой, ну тогда может надо себе заслон такой мысленный от них делать - идёшь себе мимо, внимания на их чмоки не обращаешь, глядишь уже больше и не чмокают. Они ж тоже не дураки стоять чмокать за просто так :) Я в этом году с мамой поехала. Она у меня человек такой душевненький, всем всегда рада, все у неё всегда хорошие и вообще кругом всегда одно добро только может быть :) Так я её первые несколько дней методично отучала здороваться с ними ( с каждым здороваться будешь - язык отвалится), улыбаться в ответ на их зазывания и дешёвые комплименты (она ответит, а за нами потом стайка турков бредёт) и вообще жить себе спокойно так, как-будто никого вокруг нет. Через пару дней наши вылазки в город стали проходить более спокойно, нас уже знали, вопросами и предложениями не трогали, когда нам что-то нужно было, были вежливы и обходительны, но всё очень-очень в меру.
16 июн 2006, 14:38
Вот чему мы удивились, так это их памяти:-) Как это они умудряются всех в лицо помнить? Нам ответили: "Работа такая" :-) (с транслита)
16 июн 2006, 14:55
тоже поражаюсь их памяти, сколько человек за сезон проходит, а они и на следуюший год тебя вспоминают
16 июн 2006, 17:31
память - да, достойна восхищения))) Спустя год помнят даже те, с кем не общался ни разу)))
16 июн 2006, 14:52
Надо научится гулять по турецким курортам незамечая турков)) Если ты их не видишь, не улыбаешься, в глаза не смотришь, то и они тебя не видят))
16 июн 2006, 14:58
Да, надо отработать этот момент :-) Но если серьезно - мне все же кажется что не любят они нас сильно, а это неприятно.
17 июн 2006, 00:05
да, это чувствуется, мне кажется, что из-за религии :-(. Вот 2 года назад довелось побывать в Кемерском госпитале. Шикарное место :-). Обходятся с тобой как с драгоценной вазой :-), не придерешься, но.. как роботы на автопилоте, без души, как и полагается вазе :-). А мне было тогда плохо, так хотелось хоть взгляда сочувственного...
16 июн 2006, 16:11
Подскажите, пожалуйста, а вот фотки в папке новое, это откуда, и какой отель??? Спасибо.
16 июн 2006, 16:14
Это Египет, Шарм, отель Гранд Ротана.
16 июн 2006, 17:35
ОЙ,подскажите в Ротане анимационная команда во главе с Турбо или поменялась?
16 июн 2006, 17:43
Мы там были на НГ, он тогда только открылся и мы вообще никакой анимационной команды не наблюдали. Они там только пару раз мелькнули перед самым нашим отъездом, видно только-только обосновываться начали :) Просто в паспорте названия страниц менять нельзя, а так это давно уже не новое :)
16 июн 2006, 17:29
Меня тоже за руки никто не хватает.... Хотя я в их вкусе))) Просто комплименты сыпятся со всех сторон в огромных количествах)))
16 июн 2006, 14:23
Юля, привет! А у нас ничего такого не было. Всё очень пристойно. Я в Турции в Стамбуле в сентябре была, осталось очень приятное впечатление. Наверное повезло...
16 июн 2006, 14:34
Привет :-) В Стамбуле я не была (хочу только), все говорят что там ничего подобного нет, видимо они наглые только на побережье...
16 июн 2006, 14:44
В Белеке тоже было всё ок. Не на что пожаловаться.
16 июн 2006, 14:47
Ну тогда не знаю, вид у меня точно не вызывающий, всегда стараюсь мимо проходить, глазами не встречаться, не улыбаться и все равно :-)))) Может они меня за свою принимают? Хотя врят ли - со своими они уважительно обращаются...
16 июн 2006, 14:55
ну тоже не знаю:-), видно я им ну совсем не интересна :-)
16 июн 2006, 17:03
По поводу своих - если видят у девушки полумесяц то ведут себя чинно и благородно!
16 июн 2006, 17:10
Не, у меня крестик :-) Но часто говорили что я похожа на местную :-)
AD
16 июн 2006, 16:58
А где там в Белеке приставать? Самые приставаемые места Мармарис и Кемер))
16 июн 2006, 17:10
наверное, тем более, что я была с мужем и всего 3 дня, как в старом анекдоте:"А тут и море есть?!" :-)
18 июн 2006, 17:58
меня никто в Турции "наташей" ни разу не назвал, а уж тем более никто за руки не хватал. Могут улыбнуться или сделать комплимент, но очень тактично, никакой пошлости. Правда, выходя из отеля я юбки короткие и шорты не надеваю. Может просто не провоцирую? Вспоминается случай в этом году: на яхте женская русскоязычная компания из пяти человек напилась и сами приставали к туркам-аниматорам, прохода им не давали. Вот на это смотреть противно.....фуууууууу. Искупались в море и на голое мокрое тело одели майки и одной была белая. Так они там танцевали и все время об турков терлись сиськами, те бедные не знали как от нах отмазаться.
19 июн 2006, 10:01
гы))) но я бы их не жалела, "бедных"! У них работа такая, знали, на что шли.... Они и сами не прочь поприставать обычно....)))
19 июн 2006, 10:23
:-) да, я их не жалею. Этот случай, как пример к разным русским по разному относятся.
19 июн 2006, 10:35
Ерунда это все. Меня "наташкой" тоже не называли, но ведь русских женщин они именно так называют за спиной, а иногда и в глаза, как будто вы не знаете об этом. А про провокаци вообще бредятина, я вообще никогда не открываю ноги и тем не менее...
19 июн 2006, 11:04
можете мне не верить, но не назывли меня "Наташкой". Конечно, я не в вакууме живу и про "наташку" слышу, как жалобы со стороны русских женщин, но сама ни разу не столкнулась с этим. Ну, может я не в их вкусе.
19 июн 2006, 11:05
Дык и меня не называли в глаза. А за спиной мы все для них "наташки".
19 июн 2006, 11:15
да что ж Вы к "наташкам" привязались? Это слово не в ходу уже лет 5 наверное.... Уже давно все знают, что "наташа" просто имя.... А слово "шлюха" в турецком языке тоже есть))
19 июн 2006, 11:16
ну вот такая я отсталая от жизни. Последний раз была в Турции на Новый 2004 год - слово было :-)
Для меня лично единственный минус Турции не блещущая разнообразием экскурсионная программа в курортной зоне. Думаю, что в Стамбуле масса интересного, но ехать туда надо специально. Но пока ребенок маленький - Турция отличный вариант, на экскурсии все равно особо не поездишь, а море, отсутствие языкового барьера, относительно недолгий перелет и все включено прилагаются :-), да и выбор отлей просто огромен, каждый может найти по карману и подходящий именно для отдыха с ребенком :-)
19 июн 2006, 11:48
Из недостатков Турции, сразу напишу что это ИМХО (шо б тапками не закидывали)-это приставучесть турков (причем поскольку я была с мужем-приставали с целью расколоть мужа на покупки для меня, хотя мы оба в голос чуть ли не орали, что НАМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!!) и отдых "пузом кверху", т.е. для ленивых, у кого нет "шила в попе". Два раза были с мужем в Турции- впечатление не изменилось. Второй раз наша поездка в Турцию была тока из-за маленького сына, с малышами действительно в отеле турецком удобно. Но если ехать с детем старше 2 лет или без детей вообще, опять же ИМХО-в Турцию-НИ ЗА ЧТО!Особенно сильным нам показался контраст после Испании. Ни я ни муж не любим когда нам что-то пытаются впарить. И уж если в магазинчик какой зашли-любим СПОКОЙНО посмотреть и только потом что-то купить, по своему выбору, или НЕ КУПИТЬ.А еще мы любим походить по окрестностям, а не сидеть в отеле. В Турции спокойно погулять за пределами отеля не возможно-там же магазинчики кругом и турки просто осаждают с предложениями "хотя б зайти и посмотреть" на их товар! Вплоть до абсурда: "Ой, маи харошие, ну сморрите -я ж вас за руки не хватаю, ничего вас купить не заставляю-ну зайдите просто посмотреть, што у меня есть!" Мы с мужем чуть не упали! :-) Правда, оговорюсь, что отдыхали мы в Кемере и в окрестностях, и ездили на машине по Сиде, Белеку и Алании.Ну все равно не сравнить с Испанией, Грецией и даже Болгарией.Нам было в Турции скучнор! Вот друзья говорили, что в другой части Турции, где Мармарис и т.д. все не так и нам бы там типа понравилось бы, но там не были, поэтому не зна.
16 июн 2006, 13:53
Сейчас придет элина-лондон и все вам расскажет
16 июн 2006, 14:13
Да. это точно. она ведь только по 8 раз в Аматус ездит.
16 июн 2006, 16:16
а че она расскажет-то, она ж в Турции не была....правда точно знает, что там плохо, она же телевизор смотрит...... (с транслита)
16 июн 2006, 16:42
Ну и что из того, что не была? Она и телевизор смотрит (как Вами верно подмечено), и на мьюзиклы ходит, куча возможностей для самообразования;-)
16 июн 2006, 14:01
Еще минус - огромное количество соотечественников. И немцев, не лучшего вида:) Плюс (для некоторых) - возможность отдыхать, не напрягаясь знанием иностранных языков.
16 июн 2006, 14:06
Много соотечественников - когда открывают новое направление, наших мало, как только запускают больше чартеров то россиян прибавляется НО ведь и цены становяться ниже. Отдых БЕЗ НАШИХ стоит ДОРОГО)) Без ин. языка - можно хорошо себя чувствовать в Хорватии, Черногории, Словении, Болгарии
16 июн 2006, 14:08
Мнение второе: МИНУС много наших ПЛЮС нет языкового барьера
18 июн 2006, 23:59
Ой, правда, а где наших много :) ? Отдыхали в Анталье в Миракле так 80%- евреи, так нам так не хватало русских:( или хотя бы на него похожего..
AD
AD
19 июн 2006, 09:42
А мы в этом году в Сиде в отеле были, где 95% немцев. Тоже очень наших хотелось услышать.
19 июн 2006, 10:06
В Летуния Гольф в Белеке - 90% русских! Совок и очереди в ресторанах! Мне там немцев не хватало и турков))) Даже не думала, что до такого доживу, но теперь люблю отели, где больше немцев....
16 июн 2006, 14:25
Когда мы в Кемере с мужем отдыхали, "сдружились" с одним турком, и он сказал, что они ОЧЕНь любят русских. ОЧЕНь. И что цепляются - то это у них так принято: значит, очень понравились. Но, как правило, если идешь с мужчиной, то они уважительно относятся к спутнику:-) Я когда на пляже одна осталась, сразу подошли турки, начали "цепляться", но как только сказала, что муж тут, только отлучился - их отшибло:-) пожелали "счастливого отдыха". Единственное, что не понравилось, так это заманивание к себе в бутики (но этого не искоренить - национальная черта, так сказать) и хамское поведение некоторых русских (если честно). Второе даже больше "напрягало". (с транслита)
16 июн 2006, 14:31
Особенность восточной торговли меня, да думаю и многих напрягает, так хочется спокойно одной просто покопаться в магазинчиках. Иногда вопрос не в цене, а в том, что не дают спокойно подумать. Для них главное поторговаться. Никак они не поймут, что мы и дороже можем что то купить, лишь бы не мешали. Дурацкая система сначала супер завышенную цену сказать, а потом в три/пять раз снизить. На покупку какойнить ерунды много время тратишь)) абидна))
16 июн 2006, 14:34
Точняк:-) Помню, спросили, сколько? Ответили: 20 Турецких лиров (? эта там валюта?). А у нас только Евры были, так мы спрашиваем, сколько в Еврах? Ответ: "Тоже 20" !!! А на самом деле должно быть где-то 15 Евро:-) Дурят на каждом шагу:-D (с транслита)
19 июн 2006, 10:26
вот "хамство" некоторых русских действительно напрягает. Согласна.
16 июн 2006, 15:32
В Египте(Шарм) отдыхали с мужем, ребенка еще не было,там тоже приставучие арабы.Ходила за ручку с мужем - иначе обязательно кто-нибудь привяжется.Помню как экскуросовод-молодой парень назначал свидание мне,пока муж в туалет вышел,я ему говорю - мол я замужем вообще-то,а он - все равно буду ждать.А в Эмиратах была без мужа - там никто не приставал. В этом году наверное поеду в Турцию с ребенком.Абсолютно не волнуют приставания.
16 июн 2006, 17:25
Первый раз в Шарме когда была поехали гулять в Нааму я блондинка с респущенными волосами, красная миниюбка и розовый топ аж светиламь в темноте Потом еще возмущалась и чего они ко мне пристают)))))))
Anonymous
16 июн 2006, 17:31
Скажите, как профессионал, горящие путевки это реальная экономия или как???? И сколько, примерно, обойдется отдых в Турции 1 взрослый и 1 ребенок 3,5 года, в сентябре. :)))))
16 июн 2006, 17:38
1 горящие в турцию это экономия)) 2 невыгодно покупать туры в турцию за 2 месяца, а покупку за 2 недели до вылета вполне можно считать горящей 3 если вы о горящих которые за 2-3 дня до вылета покупают, то тут только от крепости ваших нервов все зависит, за и хорошие отели из золотой середины обычно проданы уже. 4 сентябрь в турции не время для горящих путевок)) 5 про цены на сентябрь поговорим в середине июля)
Anonymous
16 июн 2006, 17:44
А в сентябре много народу едет в Турцию???
16 июн 2006, 18:57
очень много едет)))
16 июн 2006, 19:00
и наших много и немцев куча)) высокий сезон
16 июн 2006, 20:20
Так сентябрь, дети уже учаться, наоборот вроде должен быть спад??? :((((((( А в октябре там тепло?
Anonymous
16 июн 2006, 20:29
Откуда там много народу в сентябре??? Ведь сезон отдыхов заканчивается в сентябре уже :((((
16 июн 2006, 20:32
Да хорошо там в сентябре. Народу конечно же поменьше, чем летом, но в основном из-за детей. Их, когда меньше и они не орут общей массой своей, то и создаётся ощущение, что людей не так много :) Но цены ещё держатся. Ближе к концу сентября начинают более-менее опускаться, а с погодой там и в начале октября может быть хорошо. Правда может и не повезти - вон в этом году и в июне что-то неочень радостно.
16 июн 2006, 20:37
сезон заканчивается 15.10 а народу особенно немцев многа)) и потом у немцев школа с 15.09 начинается а наши если дети дошкольники почему бы не отдохнуть жара спадает, море горячее самое время))))
Ой, видимо мне к ВАМ! я хочу прилететь в Москву 24 июня. а числа 1го купить горящий тур в турцию примерно с 4 по 14... реально? или плохой устрою ебе отдых. полечу одна с сыном 1,7года
16 июн 2006, 16:33
Не знаю...По мне-так нормальная страна, не хуже других...Ну да, турки такие...приставучие, в плане "зайди, купи" и "ай какая дэвушка". Но такй уж народ, что делать:) Не, не могу назвать недостатков...
16 июн 2006, 17:35
А я вот люблю Турцию! И минусов там не вижу))) Причем умудряюсь и улыбаться, и общаться.... И проблем себе не наживаю... Дружу со всеми, и без всяких пошлых приставаний и зазываний))) Если зовут погулять, говорю сразу и открыто, что не покатит.... Либо отваливают, либо продолжается общение, но уже дружеское, и без проблем)) И турков даже люблю (если сравнить с арабами, которых терпеть не могу вообще! Вот уж кто наглый и противный, ИМХО)
AD
AD
16 июн 2006, 22:44
Полностью подерживаю))) Обажаю эту страну. И очень даже милый народ, а уродов везде хватает...
17 июн 2006, 21:32
Я тоже Турцию люблю, на приставания не обращаю внимания, очень назойлывых и не бывает, если не даешь повода.
19 июн 2006, 10:09
а что значит - повод? Я вот и улыбаюсь всегда, и хдороваюсь-болтаю со всеми.... И никто не хватает за руки! Хотя я явно не страшная))))Просто говорят комплименты, цветочки дарят и все такое)))
19 июн 2006, 00:11
И я поддерживаю :) Мне очень понравилась Турция. И ко мне никто не приставал. Может и правда не в их вкусе :)
17 июн 2006, 00:22
Я с детства, каждый год отдыхала у бабушки в Ташкенте,поэтому легко переношу эти их восточные штучки:)))))Единственный момент,раздражает их выстилание перед всякими гансами и хельгами:(((( ВОСТОК-ДЕЛО ТОНКОЕ...
19 июн 2006, 00:22
Понятно по каким причинам большинство едут в Турцию. Как сказал один из героев Донцовой (???): всё там устраивает, а главное - КОРМЯТ от пуза!!!!! Вот не пойму зачем вы, Турпрофи, тут такой каверзный вопрос задаете? Неэтично и не к лицу, как работнику тур...чего-то там.... Тем более, тут на форуме, опять же повторюсь, БОЛЬШИНСТВО едут и будут ездить в Турцию...И опять же понятно, что это им нравится :-)
19 июн 2006, 00:47
Ничего каверзного не вижу. Наоборот, человек может в целях профессиональной деятельности для себя уяснить что хочет :) Мне вот тоже было интересно посмотреть кто если и не любит эту страну, то за что :)
19 июн 2006, 01:57
И мне, как человеку, только собирающемуся в Турцию, очень интересно, а чем же она может не нравиться.
Anonymous
19 июн 2006, 13:20
лучше не едьте..... к русским там относятся как к треьему сорту.
19 июн 2006, 14:12
Не обобщайте) По себе других не судят!
19 июн 2006, 17:19
что за бред? Отношение к русским замечательное. Мы даже, когда паспортный контроль проходим, таможеник улыбается, а в последний раз с малой поздаровался и пожелал нам приятного отдыха. Есть русские, которые изначально приезжают уже всем недавольные. С ними сложно не только туркам общаться, но и русским. Они постоянно жалуются: то в номере краны не натерты до блеска, то шторы не в цвет. Будьте проще и улыбайтесь почаще, вы же отдыхать приехали.
19 июн 2006, 10:23
Уяснить?....=D>
19 июн 2006, 12:43
Мне кажется вопрос совсем не каверзный. Одно дело мой взгляд со стороны работника туризма, другое мнения туристов. Я продаю и буду продавать Турцию, своих туристов всегда расспрашиваю что да как, вот и тут решила завести тему. Это просто беседа))
19 июн 2006, 13:23
А чего тут каверзного-то???
19 июн 2006, 09:03
Ездим в славянам православным добрым и любящим русских не за деньги, а просто так.
19 июн 2006, 09:13
гыыыыыы :)))))))))))
19 июн 2006, 16:24
ой, где ето такие славяне водятся?подскажите, и я хочу туда
19 июн 2006, 16:34
мы уже 2 года подряд с ребенком ездим в Черногорию и еще и третий собираемся уже с двумя ребенками :-) ну не могу меня туда как магнитом тянет...такая страна! климат для детей потрясающий, море чистейщее, сосны. Раньше были фанатами Крыма, а вот узнали про ЧГ и изменили ему ;-) тут топик как раз есть про Черногорию можете посмотреть отзывы. и в паспорте у меня фотки есть.
19 июн 2006, 18:01
Я не очень люблю Турцию.Хотя в Титанике мне понравилось. И в Сангейте ничего. А так....турки навязчивые, хотя "наташкой" меня не называли и за руки не хватали, скорее раздражают навязчивые торговцы на улице. Хотя то же самое могу сказать и про Египет. Хотя по-прежнему считаю, что Турция лучшее место для отдыха с маленькими детьми.
19 июн 2006, 19:17
а мне кажется, арабы понаглей еще будут))) А в Турции, если из отеля не выходить - вообще никаких навязчивых торговцев))
AD
Anonymous
19 июн 2006, 19:07
Кстати вопрос отличный. Проанализировала, обзвонила подруг. По молодости было дело ездили мы в Турцию большой компанией: 7 пар. Прошло 6 лет. На данный момент продолжает отдыхать в Турции одна семья (доходы не позволяют большее). Остальные категорически против Турции из-за самих уродов-турков. Сейчас отличный отель в Турции по цене примерно аналогчно хорошим 5* в Греции или в Испании.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325