Меню

Срочно!в 7 утра вылет в турцию а ребенок заболел

AD
16 июн 2006, 11:53
нарочно не придумаеш практически вообше не болели течет нос и чихаем а вылет завтра с утра не знаем что делать ну вплане может отказаться ребенку 1 год и 4 м летим из москвы в фетхие видимо подсепили вирус вчера в поликлиники подскажите пожалуста может кто уже сталкивался с такими проблемами и чем можно ребенка вылечить быстрее спасибо
16 июн 2006, 12:29
С нами в том году летели друзья с больной дочкой (тоже простуда и температура даже накануне). Рискнули, полетели. Там все за день прошло, солнце и морская вода:) Очень надеюсь, что у вас тоже так будет. Я бы ничего такого не давала, нос аквамарисами-салинами промывать + что-то имунноукрепляющее (хотя если честно я не очень их люблю, но в такой ситуации, имхо, можно). ПОдозреваю, что оциллокцинум уже поздно..
16 июн 2006, 12:38
Были в такой ситуации. Тоже практически перед вылетом у годовасика начался ужасный насморк и кашель. Вызывали врача, она сказала, что не нужно все отменять, что на солнце все быстрее закончится. Вылечили насморк на море за 4 дня. Лечили проторголом, чередуя с деринатом. Капали на сон називин для младенцев, чтобы носик дышал. Перед взлетом тоже обязательно надо закапать. В попу ставили виферон свечи на ночь. И на солнышке грелись. Удачи и выздоравливайте!
16 июн 2006, 12:47
летите там долечитесь. а вообще это вам урок на будующее - в поликлинике кроме заразы ловить нечего, мы давно туда не ходим, с младшей не были ни разу. Старший в турции заболел, летели - темп 39. тяжело конечно, дома еще день поболел и выздоровел, без осложнений удачи, выздоравливайте!
16 июн 2006, 13:24
да я тоже поликлиники не люблю особо, мы в районную крайне редко ходим, были в нии педиатрии ходили к невропатологу ну перед поездкой проконсультироваться вот и доконсультировались:)
16 июн 2006, 12:57
Я б не отказывалась! Но я вообще сумасшедшая мамаша в таких вопросах:)
16 июн 2006, 13:03
1. вызвать срочно врача - установить, точно ли это простое орви, а не что-то более серьезное. 2. если орви и т.п. - срочно закупиться и начать давать как можно скорее оциллококцинум 200. Гомеопатический препарат, продается в обычных аптеках, убойно помагает при гриппе и вирусных. 3. приедете - поболеете на месте, морской воздух и вода творят просто чудеса! в этом году в турции особенно теплое лето, море уже классное - мы только что оттуда вернулись!
16 июн 2006, 23:46
анаферон по схеме, постоянно давайте, чем чаще тем лучше, мы еще ,если срочно, на ИРС-19 вылезаем,Виферон свечки, мазь в носик. Если состояние не ухудшится,наверное можно поехать,это может быть и психологическое, часто с этим сталкивалась
16 июн 2006, 13:21
спасибо всем большое ,вечером еще температуру померим если не будет поедем,
16 июн 2006, 13:38
А может это аллергия? Сейчас как раз идет цветение. Я и сын второй год в это время чихаем и соплями заливаемся.
16 июн 2006, 14:12
врач вот недавно приходила сказала горлышко немного розовое я думаю вирус всетаки вчера вообше ничего не было аллергий у нас вроде небыло раньше будем ставить свечки виферон в горло гексорал спрей деринат и аквамарис с проторголом
16 июн 2006, 14:17
ИМХО я бы не поехала только в том, случае, если болезнь настолько сильна, что ребёнок пластом лежит. Много раз приходилось улетать с заболевшим ребёнком и всегда всё было Ок - на месте выздоровите. У Вас же, слава Богу, ничего ужасно-заразно-криминального нет.
16 июн 2006, 16:35
ППКС! и с температурой выезжали-на месте и лечились! Все лучше, чем в Москве сидеть, в сырсти и грязи:(
16 июн 2006, 16:39
Я думаю, вы там быстрее на солнышке оклемаетесь.Только не перегревайте!
16 июн 2006, 17:35
С температурой не поехали в прошлом году, а если ее нет - то поезжайте, конечно. Только постарайтесь, чтоб Ваш ребенок с другими не контактировал. Наболело просто :-( ,потому как у некоторых, видимо, сопли - нормальное жизненное состояние. Когда уезжали из отеля попросила мамочку не подводить к нам своего ребенка, т.к. у нашего поднялась тем-ра, а причины были неизвестны. А она мне на голубом глазу отвечает: да у нас самих ангина, третий день антибиотики пьем :-о Вообщем, о других детках тоже подумайте.
16 июн 2006, 20:02
Присоединюсь!!!! Сначала летишь в закрытом самолете, где рядом сидят люди в самом разгаре болезни, хоть маску марлевую одевай. Потом приезжаешь в отель - там даже в детский клуб приводят больных детитишек. А зачем о других думать? Зла не хватает. Только что вернулась - половина детей в гостинице сопливит, чихает кашляет, ангина у многих, ротовирус в отеле.
17 июн 2006, 10:37
Жуть:-(
16 июн 2006, 18:17
У нас так всегда(почти) было. Как ехать, так деть то с температурой то еще с чем. Однажды заболел ветрянкой за 10 дней до вылета в Турцию. Так и летели все в зеленке(врач разрешила, карантин прошел). Сейчас вот опять, через неделю выезжать, а мелкий с ОРВИ. И тоже были в поликлиннике, зрение проверяли. Вот, назавтра записаны к стоматологу на осмотр, не знаю, идти или нет. Если у малыша Т не будет, то езжайте конечно.
16 июн 2006, 23:54
дочку арбидол реанимирует за сутки даже из гриппозного состояния. Мы уезжали с отдыха, когда дочка (в 2 г.) заболела. Она поправилась, а мы жалели, что уехали, не перетерпев пару дней. Но тогда нервы сдали.
18 июн 2006, 21:00
Я тоже за арбидол.
AD
AD
17 июн 2006, 11:15
интерферон капать! И обязательно на отдыхе первые дня 4-5 продолжайте капать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325