Меню

Приготовление пюрешек в Трции

AD
15 июн 2006, 23:05
24 улетаем с сыном (10 месяцев) в Турцию в Пиратский клуб, с собой беру блендер, а диет. стол там есть :) Скажите пожалуйста, (задумалась на досуге) А есть ли в главном ресторане розетки, вообще в отелях Турции? А то как я за ужином ребенку пюре готовить буду? И вообще не будет ли это выглядить дико со стороны? А нельзя просить на месте поваров сделать нам пюре, у них ведь наверняка на кухне разные агрегаты стоят и тогда бы не надо было нам блендер тащить, а от ведь не легий... Беру еще 10 банок пюрешек про запас хватит на 2 недели? Или больше переть? И так уже два чемодана всякого борахла набрала:)
15 июн 2006, 23:29
Может вилкой разминать малышу овощи? Как пюре не будет, но кашеобразного состояния можно добиться:) Да и возраст у вас уже подходящийю Как по мне, так стрёмно будет выглядеть ваш блендер:)
15 июн 2006, 23:57
А мясо как вилкой разминать? А может на диет. столах котлетки паровые есть? Я тоже думаю, что странновато буду выглядить с блендером идя на ужин :)
16 июн 2006, 03:19
Ну так вот мясом в банках и запаситесь, а овощные-фруктовые пюре сами сделаете.
16 июн 2006, 00:45
нет там диет стола, на завтрак есть, а на обед и ужин нету :-(
16 июн 2006, 10:21
Вы в этом отеле отдыхали или просто про Турцию говорите? Просто во всех отзывах, что я читала, все говорят, что там хороший диет стол, только конечно я не уточнила весь день ли нет.......
16 июн 2006, 13:14
мы там были 1 день. На обед большой стол с сырыми (диетическими ;-))овощами: помидоры, огурцы, перец, зелень, морковь, и пр., а вот вареная цвет.капуста там же - заправлена укропчиком, соком лимона, и еще чем-то то ли маслом то ли уксусом. Я своей ее дала, как раз ей было тоже 10 мес. Но она у меня на пед.прикорме и сырой перец грызет, огурцы и помидоры. Никакой вареной картохи и пр. овощей я не нашла, спросила у официанта, он спросил еще пару своих, сказали дружно "нет". На ужин аналогично. Вам остается надеяться, что я действительно не разглядела. Блендер - конечно свой везите, найдете куда втыкнуть, банки с мясом - обязательно. Подруга даже ингалятор везла, т.к. у них часто ложный круп. И вообще не отчаивайтесь, путевки как я понимаю уже куплены, к крайнем случае со взрослого стола наковыряете, для взрослых там все оочень вкусно, особенно выпечка на завтрак ммммм. Или повара попросите приготовить специально для Вашего малыша (не обломится), в Астерии эта услуга даже описывалась в брошюрке, лежавшей в номере. И тени там в отеле очень мало, берегите малыша от солнца...
16 июн 2006, 09:42
Я думаю, что известные марки деткого пюре есть везде (такие как Хипп, Семпер и т.п.) Можно взять с собой на первое время, а там потом купить в супермаркете.
16 июн 2006, 10:02
где вы там найдете супермаркет? с питанием в банках там очень плохо, выбора никакого и заоблачные цены.
16 июн 2006, 14:54
В Турции дет.питание в Аптеке продается.
16 июн 2006, 18:32
вы сильно ошибаетесь, такие марки не везде есть, в Голландии, например, отсутствуют, так и в Турции может не быть или под другим названием..... (с транслита)
16 июн 2006, 10:35
Если ребенок не ест размятое вилкой, то я бы банок побольше взяла, особенно мясных (блендер бы с собой точно не повезла :)). В Турции очень маленький выбор баночного питания, да и дороже оно. В супермаркетах продавались неизвестные на нашем рынке бренды (я брать не рискнула, там информация только на турецком была), в аптеках были баночки Хипп видов 5-6 (непривычного состава, у нас такие не продавались) стоимостью где-то по 4$. На местных поваров бы тоже особо не надеялась, это же не семейный отельчик на 50 человек, даже если на кухне есть агрегаты, то мне кажется, что они не рассчитаны на приготовление стограммовых порций. В некоторых отелях есть спецстолы для приготовления детской еды, там обычно микроволновка для подогрева и иногда бывают блендеры, но есть ли такое в Пиратах не знаю. Попробуйте на форуме http://turkey.ru/board/ в разделе "Обсуждение отдыха и поездок. Отели" уточнить, наверняка есть уже побывавшие в Пиратах в этом сезоне.
16 июн 2006, 10:41
Вообще не понимаю, зачем такую кроху тащить в эту Турцию??? Извините, но вы точно уверены, что ему это нужно? Скорее, это нужно Вам, чем Вашей Крохе!!! Извините, может немного грубо, но я в шоке!
16 июн 2006, 13:40
Педиатор и невролог (компентенция нашего врача не обсуждается, она знает что говорит) сказали, что нам надо на море!!!! А по опросу моих знакомых, все сошлись на том, что лучший и не дорогой отдых для маленьких деток в Турции. Вот мы и едим!
16 июн 2006, 14:45
вы молодец что решились на такой "отдых". Вы отель не подскажите (название) и в каком городе он находится. Мы тоже собрались отдыхать. Вы с собой кроватку берете или малыш с вами спать будет, а горшок какой берете(я просто думаю может мне дорожный купить)?
16 июн 2006, 14:55
В Турции во всех отелях есть дет.кроватки, пусть ваша фирма запрос отправит
16 июн 2006, 16:54
Едим в Пиратский Клуб (Кемер), кроватка там будет (их во многих отелях дают, именно детские, а не кресло-кровать).На горшок мы пока не ходим :) Так что его я не беру :) А вот с питанием ни как не определюсь!
16 июн 2006, 18:14
Девочки,может кто то подскажет,можно ли в Турции в супермаркете купить творог или йогурт?С собой не хочется везти,да и скорей всего по пути испортятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325