Меню

Едем на поезде с двойняшками

AD
15 июн 2006, 20:54
Здравствуйте! Первый раз участвую в форуме. У нас две девочки двойняшки, через месяц будет год. Нам предстоит поездка на море, поездом почти 3 суток. Подскажите, пожалуйста: 1. Можно ли выкупить полностью купе и как это сделать, ведь до 5 лет деток возят бесплатно? 2. Какие необходимы документы? 3. Самое главное! Чем и как кормить девчонок? Мы сейчас едим каши, овощное пюре, мясо отварное. На молочное у нас диатез. 4. Как укладывать спать? Спят в разных кроватках и за ночь переворачиваются несколько раз. Если укладывать "валетом", то боюсь только испинают друг друга. 5. Какие вещи необходимо взять с собой? Спасибо всем кто откликнится!!!
15 июн 2006, 20:58
Могу сказать только по первым двум. Берите на каждую по детскому билету, 30% от взрослого, можно взять на любой возраст. Из документов точно свидетельства о рождении, вкладыши о гражданстве если едете через Украину, да и на всякий случай возьмите.
15 июн 2006, 21:05
Спасибо, Лютик, за ответ!!!
16 июн 2006, 11:00
Не за что :) Самим предстоит поездка на поезде первый раз, сама голову ломаю, что делать, как и чем кормить. ТАк что я тут тоже почитаю :)
15 июн 2006, 21:40
Вам вчетвером лучше взять целое купе, для детей детские билеты. Но смирится с тем, что ночь спать почти не будете, а будете смотреть за детьми, чтобы с полок не упали. Взять св-ва о рождении и вкладыш о гражданстве. Из еды взять каши растворимые и банки с пюре овощным и фруктовым.
15 июн 2006, 22:25
Здравствуйте! У меня тоже двойняшки, но постарше. Из опыта путешествий на поезде могу поделиться следующим: 1. Всегда берем целое купе. На детей отдельные места, детские билеты - получается очень выгодно. 2. Обязательно свидетельства о рождении (их номера будут стоять в билетах), если через границу типа Крым - вкладыши о гражданстве. 3. Питание - возьмите баночки. Овощные пюрешки, из мясных Тихорецк очень хорошо и удобно. Кашки быстрорастворимые, тот же Нордик, который минуту варится, или вообще моментальные типа совсем детских, эх забыла как называются уже :) Семпер и т.д. делает. Кипяток есть всегда, приготовите. Мы брали с собой 5 литров воды привычной. Чай Хипп растворимый очень удобно. 4. Спать - легко. Под матрас с краю подкладываете 1,5 литровые бутылки с водой - дети как в ямках, не выпадут. Или можно захватить скрепки, и вообще натянуть простыни от верхней полки до нижней - но это неудобно, к детям не подобраться если что. Вещи - на ваше усмотрение, но обязательно - одноразовые непромокаемые пеленки. Их подкладывать под простыню на матрас. Памперс может сдвинуться или сняться, а другого матраса вам уж точно не дадут. Не спать же на мокром 3 дня. Хорошо взять детские глубокие тарелки и чашки-непроливайки. Вроде все! Удачи и хорошего отдыха! :) Будут еще вопросы - пишите на мыло, я тут редко бываю :) ххххххххх
16 июн 2006, 22:10
Ой, девочки, большое спасибо всем кто написал!!! Мне даже как-то веселее стало. Я все наше путешествие с таким ужасом представляла, что и ехать нет желания. А сейчас думаю, что справлюсь. Муж у меня умничка, вдвоем нам море покалено!
16 июн 2006, 12:46
мы ездили прошлым летом на поезде,правда детям уже было по 2,5 года и ехали мы всего сутки. 3 суток - это ,честно говоря, сомнительное удовольствие и для вас и для детей :(. нужен жуткий запас терпения, развлечений и еды для детей. конечно ,лучше покупать целое купе или плацкартное купе, детская цена - всего процентов 40% от взрослой, но мучений будет на порядок меньше, если у каждого будет свое спальное место. оно и для игр и сна всегда пригодиться. можно набрать овощей и фруктов, сухариков, воды питьевой, каш растворимых и посуды ,чтобы можно было заварить, помыть и т.д. чем еще кормить в поезде так долго малышей - не представляю. вагон-ресторан явно для них не подходит :( вещи нужны и теплые ,вполне может в холодную ночь сильно дуть, и много летних маек и трусов на смену, когда запачкаются. главное ,побольше влажных салфеток взять, чтобы сначала купе все протереть и потом руки вытирать.
17 июн 2006, 11:22
Девочки! На кого вкладыш о гражданстве нужен?! На детей или на взрослых?
17 июн 2006, 11:23
На детей. У вас же Российский паспорт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325