Меню

Едем в Израиль! Поделитесь опытом?

AD
Девочки, кто отдыхал в израиле? расскажите впечатления?
16 июн 2006, 09:32
О чем конкретно :)? Мы были в Иерусалиме несколько дней, в Тель-Авиве, а потом догонялись в Эйлате.
Елена - 2 мальчишки
16 июн 2006, 16:11
что понравилось больше всего? а визу быстро получили?
21 июн 2006, 15:23
Визу делали на работе, за неделю. 1. В нашем в аэропорту после регистрации и т.д. стоят человечки из службы безопасности Эль-Аль, если летите через них. Идите к русскоговорящему, даже если отлично знаете английский - меньше вопросов и волокиты, к нашим туристам там особое внимание :(. 2. Иерусалим - были три дня. Возьмите почитать вслух "Мастер и Маргариту", даже если знаете ее наизусть. Впечатление потрясающее. К субботе готовьтесь заранее. Мы были в Иерусалиме, там вымирает все. Это я на предмет не остаться голодными. Нам повезло - мы нашли макдональдс :). В Тель-Авиве попроще. Вечером там прямо на пляже открываются отличные кафешки - сидишь, а море твои ноги облизывает... 3. Старый город в Иерусалиме - купите подробный план, заблудиться очень легко. Точнее, не пропадете, но мимо Храма Гроба Господня проходить будете - не заметите. Не шучу. В самом храме представители армянской церкви говорят по-русски, охотно расскажут все, что захотите узнать. 4. В Эйлате жара страшная, но, думаю, вы туда и не поедете. Хотя там аквариум... Красота. 5. В Иерусалиме всюду берите с собой бутылочку воды и пейте столько же, сколько говорите. Иначе с непривычки тяжело :). 6. Прокатитесь в пустыню. Впечатляет. Мы брали авто в аренду. 7. Ну, Мертвое море - это понятно. Осторожнее, не ныряйте с разбегу :). 8. Чай с мятой. М-м-м... Если еще что-то - спрашивайте.
16 июн 2006, 09:52
А куда в Израиль?
16 июн 2006, 11:51
Я была в Израиле 4 раза. Впечатления только положительные. Но хочу сказать,что сейчас там уже достаточно жаркая погода. Самое лучщее время для отдыха в Израиле-это апрель-май и октябрь-ноябрь(где-то до середины ноября) Обязательно побывайте в Иерусалиме. Этот город запоминается навсегда. Если вы едите с детьми,побывайте в зоопарке в Тель-Авиве. Еще есть поездки на крокодиловую ферму(где-то на севере Израиля). Сама там не была,но слышала отзывы,что детям эта поездка нравиться. Побывайте на Мертвом море. Удачной вам поездки и отличных впечатлений.
Елена - 2 мальчишки
16 июн 2006, 16:09
спасибо огромное за совет! мертвое море и иерусалим - обязательно! а вот что еще такого яркого и необычного? у нас неделя и хотим провести ее с толком :)) будем брать машину, поэтому ограничений по передвижениям не будет а как быстро вы получили визу?
21 июн 2006, 22:54
Добавлю еще к вашему списку Голанские высоты ,Кейсария,Эйлат :)
Елена-2 мальчишки
16 июн 2006, 16:07
мы едем в хайфу, на неделю, без детей (они греют пузики в крыму у бабушек), планов громадье! хотим увидеть достопримечательностей по максимуму и побывать хоть по одному дню на морях... что посоветуете посмотреть? как одеваться? (нет ли рекомендаций как в ОАЭ) и т.п.
16 июн 2006, 16:30
Визу мы с сыном получили за неделю(во вторник отдали документы, в пятницу-получили), но, если, попадают какие-нить праздники(как наши, так и израильские), то виза может задержаться. Так что лучше заранее сделать.По поводу одежды-любая, которая Вам удобно, но для Иерусалима я выбрала длинную юбку и брала платок на голову, но это мои личные заморочки, некоторые ездили в брюках.
21 июн 2006, 15:30
В Старом городе в Иерусалиме есть кварталы, куда с голыми плечами и т.д. нежелательно. Вообще, когда гуляете там внутри, лучше поскромнее :). Неделя - это пара дней на Иерусалим, день на Мертвое море, ну, до Красного если поедете - там очень жарко, но дорога, правда, впечатляет. Пустыня. Выходишь из машины - ноги от жара сгорают сразу. У меня за 10-15 минут кожа стала мелкоклетчатой, не знаю, как объяснить лучше, ничего страшного, но полностью прошло только через год. Зато все эти библейские истории прямо оживают. И вдруг в этой невыносимой жаре - оазис. Пальмы растут. И много. Это все искусственное, их там поливают и поливают, но я до сих пор поражаюсь, каким упорством надо обладать, чтобы все это выращивать. И на Средиземном море - так, отдохнуть. Мы с мужем люди не религиозные, но брали Библию и "Мастера" - почитать вслух, больше с исторической точки зрения. Потрясающе. Ну, так же, как в Греции читать мифы.
21 июн 2006, 11:32
ой..а вы не подскажите ...жарко ли там в конце августа? и сколько стоит примерно туда поехать дней на 12? а тоя так хочу...да вот страх какой то)
21 июн 2006, 15:53
В августе жарко 30-40 градусом, но там это немного по другому воспринимается, наверное, из-за того что там влажность другая. Стоимость тура, могу узать, если интерестно, напишите на почту.
21 июн 2006, 15:42
Я там прожила 8 лет. Отдыхать там, конечно, очень здорово. Очень много интересных мест! Основные туристические места это Иерусалим, Мёртвое море и Эйлат- курорт на красном море, мне там больше всего нравилось. Ну а если знать, там вобще очень много интерестных мест на разный вкус, зависит от того, какой вы отдых предпочитаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325