Меню

Места в плацкарте

AD
15 июн 2006, 15:20
Дайте совет , плизз. Едем с мужем и 2,5 леткой.До Симферополя. Ехать 42 часа. Билеты в плацкарт будем брать. Какие лучше места брать - два нижних ( что бы могли нормально сидеть , лежать) ...или верхнее-нижнее ( тогда вся сторона наша будет) Муж хочет ехать на верху.Тогда днем сидим все у одного окна и с одной стороны... Если брать нижние - "верхние" люди тоже должны где-то сидеть... Что лучше для удобства? Ребенок без места будет.
15 июн 2006, 15:32
я бы взяла два нижних ребенок все равно будет скакать везде))) а ещё лучше выкупить ребенку место- это 30 проц от стоимости- там немного получается- у нас купейный детский вышел 600руб. тогда у вас будет 2 ниж и 1 верх и вы сможете полежать отдохнуть одна когда ребенок будет напр днем спать
15 июн 2006, 15:32
Мне кажется, что лучше верх и низ... ребенок наверняка захочет поспать днем. Что бы ему никто не мешал - можно положить его наверх ( в новых вагонах есть держатели, поэтому можно не бояться, что упадет), к тому же если муж захочет поспать, спокойно ляжет наверх. Представьте, если он будет спать внизу, то ваши соседи спустяться на вашу с ребнком полку... не очень удобно...
15 июн 2006, 15:36
Я за верх+ низ, мне кажется, так удобней будет!
15 июн 2006, 15:38
И я так думаю. А нет возможности и ребенку место взять? Спать вместе не очень удобно.
15 июн 2006, 16:18
янна написал(а): И я так думаю. А нет возможности и ребенку место взять? Спать вместе не очень удобно. Склоняюсь к верху-низу... Дело в том , что ребенок без меня не спит... Вы полагаете , что можно спокойно на нижнее положить 2,5 летку ? ... Я думаю для меня ночь потеряна...
15 июн 2006, 17:25
У всех по разному. У меня ребенок с 2,5 лет спал один на своем месте (подкладывала одеяло, чтобы не упал), тк спать мне вместе с ним было просто невозможно, мало места, это была не ночь, а кошмар.
16 июн 2006, 09:47
ппкс. ЕХали в том году в 2,10 ребенкиных года - на первый поезд (всего 10 часов ночью ехать) места не взяла - все прокляла! Лечь было невозможно. Словом сидела и клевала носом всю ночь! А потом был поезд с местом на всю остальную дорогу - ни разу не пожалела и ребенок никуда не упал.
15 июн 2006, 15:45
Верх и низ, конечно. Вся сторона будет ваша, удобнее.
15 июн 2006, 17:15
у нас ребенок помладше, в мае ( 1.5) ездили в др. город, брали верх+низ( по совету мужа) я тоже колебалась , что лучше взять.. впечатления:верх+ низ удобнее, тк никто к вам не сядет, а если возьмете 2 низа, полюбэ 2 верхних будут у вас сидеть.. они же не будут постоянно спать:), если есть лишние деньги, возмите 3 места, как писалось выше.. вообще моя на месте не сидела мы с сужем поочереди с ней по вагону ходили..я -то думала её укачает, как было, когда мы ездили в 8 мес, не тут то было..активизировалась, даже спать еле укладывали:(ночью спали поочередно валетом вместе с ребенком.. главное еще, чтобы более-менее соседи были тихие, а то у нас по бокам бабка с дедом спали..дед ночью сначала храпеть стал- я не спала, потом вдруг кашлять начал сильно, весь вагон разбуил, моя конечно тоже проснулась:((((
16 июн 2006, 09:45
Лучше возьмите на ребенка место - не пожалеете! Стоимость детского билета 30% от взрослого. Ехать долго и тяжело, тем более плацкарт. Берите 2 нижних и 1 верхнее! Удачи!
15 июн 2006, 21:01
Мы будем брать верх и низ, чтобы никто не сидел чужой. :-) По очереди хоть наверху полежать спокойно днем можно!
16 июн 2006, 00:19
Я бы взяла два низа и верх (детский) - рри места - детский 300 рублей получиться. В зависимости от сезона - когда Вы едиде - один верх может никто и не взять - так троем и поедите. В любом случае вам будет мешаться только один человек
16 июн 2006, 09:48
Кстати, еще одно верхнее место можно выкупить как багажное по цене детского билета
Anonymous
20 июн 2006, 13:38
Инетерсно как вы себе представляете,мест нет зато вы за ЦЕНУ детского билета покупаете место как БАГАЖНОЕ?Вас заставят заплатит как за полное место.
16 июн 2006, 10:05
Нам один раз повезло, мы взяли 2 места на троих, а на соседнем месте боковом ехала мама с двумя детьми, так они всю дорогу на нашем месте нижнем сидели, тк у них негде было (сбоку же 2 места сидячих получается, а не 4, как их). Вот так и мучились и не выгонишь, и не приляжешь сама.
16 июн 2006, 12:49
мы всегда на двоих берем верх+низ
19 июн 2006, 18:30
Я бы взяла вверх и низ. Я думаю, что часть дня муж точно пролежит на вверху :) А так придеться делиться нижним местом (если у вас будет 2 нижние полки) и постоянно белье скатывать и пр. неудобства
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325