Меню

Бельконти- как он вам?

AD
15 июн 2006, 12:57
Вот раздумываем мы, стоит или нет, начитавшись диаметрально противоположных отзывов... Если кто был там и знает, хочется услышать из первых уст.
15 июн 2006, 14:47
Были с 28.05 по 6.06. Нам понравилось! Фото в паспорте в разделе "красиво" и "Турция". Я ездила с детьми 3 и 10 лет.
15 июн 2006, 14:52
Спасибо огромное! Посмотрела, мне тоже понравилось :-) А ваши девочки - вообще чудо :-) И еще пару вопросиков можно? Как там с питанием - разнообразно или не очень? Где лучше в бунгало или в основном корпусе? Мы едем втроем я, муж и дочка.
15 июн 2006, 15:02
Напишу лично мое мнение. Мы жили в основном корпусе , на 5 этаже. Что понравилось, что каждый день вокруг очень красиво именно в корпусе. В бунгало такого нет. Но в бунгало есть двухкомнатные номера ( и как я поняла они дороже).Питание: на завтрак всегда или омлет, или глазунья. Или оладьи или блины. Колбаса, сыр, булочки (очень много и вкусные). Обед и ужин вообще всего много, мы ели "простую" пищу . т.е. картошка, мясо или рыба. Много салатов и зелени разной.Младшая дочь весь отдых ела только макароны с сыром! Нам понравился один столик и мы его занимали всегда на обед и ужин т.е. прийти надо было к началу обеда (12.30) или ужина (18.30), если придешь попозже, то он был занят. Советую сходить в мини клуб. А детская дискотека каждый вечер это просто чудо!
15 июн 2006, 15:19
Спасибо :-) Я так рада, что я не ошиблась. Еще хотела уточнить, кто у вас был принимающей стороной - Тез?
15 июн 2006, 15:40
Нет. У нас Эвелина-тур. Но как я вижу по опыту ошибки и накладки могут быть у всех. Нам, например, самолет перенесли на обратном пути с 19 часов на 10 утра, т.е. уехали раньше из отеля...
15 июн 2006, 16:39
Рада, что хорошо отдохнули и что понравилось :)
15 июн 2006, 16:36
Если Вы без особых претензий на крутизну, то понравится :) Нормальный отель за те деньги, которые за него просят. Есть, конечно свои недостатки, но можно настроиться на позитив и попробовать не обращать на них внимание :)
16 июн 2006, 13:09
Только что оттуда. Не очень понра, а цена на него хорошая. У местных туристов слышала фразу что в этом году руководство сменилось и отель совсем испортился. Из плюсов - классная кормежка, разнообразная, но очереди. За мороженым просто убийство, занимают за полчаса как прикатят тележки с ним! Территория - большая, очень много красивых растений, но какая-то нефункциональная - нам с ребенком было не очень удобно, нет мест где нормально побегать и т.п. Все утыкано виллами или лежаками под деревьями. Аквапарк - три горки для трехлетних детей... Анимация - грубияны. А в целом там хорошо...:)
16 июн 2006, 14:25
Не смогла пройти мимо :) Кормёжка там никакая не классная, а совершенно обычная. И как она может быть классной даже при наличии богатого ассотримента блюд (с чем там как раз очень среденько), если за ними надо в очереди отстоять? :) Насчёт мороженого вообще, считаю, проблем нет. Отойти чуть в сторонку от сумасшедшей очереди и купить шарик нормального вкусного мороженого за 1$, думаю себе каждый может позволить - и никаких проблем. Как это ребёнку побегать негде? А газоны с гамаками? Там же полно мест. На худой конец футбольное поле всегда свободно - это если кросс устраивать нужно :) Горки для детей? Вообще-то это самые обычные, стандартные горки, какие есть практически при любом отеле. Ну да, не чёрная дыра, но так аквапарк при отеле не заявлен вроде :)
16 июн 2006, 14:37
Ну я же сравниваю с отелями, где я отдыхала раньше, а вы сравниваете с отелями, где вы отдыхали раньше:) Поэтому и впечатления разные:) Мы сначала были в Джустиниано в Белеке и из него переехали в Бельконти: территория сразу показалась просто убогой, не на футбольном же поле детям бегать под жарящими солнечными лучами?:) Газоны с гамаками неуютные и рядом все заставлено лежаками, нам не нравилось. Мороженое мы так и покупали по доллару. Но на фига платить за ультра ол инклюзив, чтобы потом ходить и еду покупать? в предыдущем Джустиниано за мороженым вообще проблем таких не было. Согласитесь, это ненормально - если выстраиваться очередь на полчаса за несчастным шариком? Значит отелю надо пересмотреть ситуацию - поставить больше официантов на раздаче или еще что придумать:) Горки есть в любом отеле, но в Бельконти они уж совсем какие-то примитивные. Я их оцениваю с точки зрения других 5*, которые не заявляют наличие аквапарка и имеют более интересные горки. А кормежка для турции ИМХО очень даже вкусная. Обеды не нравились, а вот на ужины ребята творили всяческие вкусности и разнообразно. Но вот очереди я сама понять не могла, особенно очередь где гарниры - я в шоке сначала была. Но видимо это просто вежлиые иностранцы выстраиваются, а русские бы быстрее без очереди пролезли и не было бы проблем:)
16 июн 2006, 14:47
Вы сравниваете этот отель с Джустиано Варуной, той, что клуб? И что, считаете, что Варуна лучше? :-o Тогда я вообще ничего не понимаю, честно. У меня тоже всё в сравнении, естественно. И в Варуне я тоже была. Варуна вообще самый неудачный отель в Турции, в которых нам довелось побывать. И раз уж о Варуне говорим, то уж там-то где Вы нашли места свободные для пробежек ребёнкиных? Там уж гораздо менее просторнее, чем в Белконти. Или Вы не в Варнуе были? Там же этих Джустианов...:) Но если речь всё же о Варуне, то и горки там ну один в один с Белконтивскими :) А Вам ещё есть с чем сравнивать, кроме как с Варуной? А то если нет, то тогда я хоть понимаю почему Вам в Белконти кормёжка понравилась - в Варуне хуже вообще не придумаешь, ИМХО.
16 июн 2006, 14:55
да, именно с Варуной:) не надо шокироваться:) Я не говорю что Бельконти плохой - мне он понравился, но в Варуне с детьми понравилось больше. Исключительно из соображений уютной территории и более удобного пляжа, чем в Бельконти. А бегали они там в сосновой роще с гамаками, в мини-клубе, на второй площадке около зоопарка (где качели и платные машинки), ну и на футбольном поле том же:) Бытовые условия и кормежка без вопросов в Бельконти лучше. И юпи там вкуснее:) Но вот в варуне за мороженым очередей нет:)
16 июн 2006, 14:52
В каком номере вы жили? В основном корпусе или в бунгало? Есть ли отличия? Где лучше? Может быть есть какие нибудь тонкости ,которые вы как уже побывавший там турист :-) подскажете нам? Да, и кто был принимающей стороной? Извините, если слишком любопытничаю ....
16 июн 2006, 15:00
Мы жили в бунгало. В основном корпусе я думаю будет лучше - там такие красивые интерьеры, я бы лучше туда заселилась, если будет возможность. Принимающая сторона у нас были Idletale travel, там у них весьма странный гид Равшан (на него очень много жалоб от туристов) и более вменяемый (мне показалось) Аббас. тонкости... ну не знаю... в целом отель как отель, персонал нормальный вежливый...за мороженым как уже сказали очереди...;)
16 июн 2006, 20:14
На вашем фото МОЯ ДОЧКА! фото 10 снизу, на дискотеке, с закрытыми глазами! Мы отдыхали в одно время! Мне ооочень понравилось мини диско, может у меня дочь постарше, так она просто тащилась от него! И я помню вашу красную косыночку, очень приметная!
16 июн 2006, 22:31
обалдеть!!!!!!!!!! "наши" везде!!!!:):):) надо было ходить с табличкой ЕВА.РУ - я думаю мы бы там собрали тусовку!:)
16 июн 2006, 22:35
Точно! У меня в паспорте фото, видимо это было в один день.
16 июн 2006, 15:15
Если Вас будут селить в корпус D, то не пугайтесь раньше времени. Он стоит как-бы в сторонке, но на самом деле там очень тихо, номера лучше и новее и до всего очень близко. В основном корпусе номера поменьше, но если с совсем маленькими детьми, то, наверное, удобнее - спустился - поднялся на лифте. В бунгало какие по площади номера не знаю, но учтите, что там на полу плитка, а это может не совсем удобно, если с ребёнком. Но насколько я поняла переселиться из того номера, который тебе приписали в этом отеле проблематично. Только если в номер с видом на море. Но у них официальная доплата за это сомнительное удобсвто по 7$ с человека в сутки, включая даже новорожденного. ИМХО для этого отеля слишком выскоая цена. Да, ещё. Если ваш выезд из отеля позе 12ч дня, то доплатить за номер тоже можно, но только при наличии свободных и цена также сверхвысокая именно для этого отеля. И ещё из нюансов. Это первый отель на моей практике, в котором надо что-то доплачивать за all в день отъезда. В 12ч вы должны освободить номер, как и везде. До 15ч вы можете пользоваться услугами отеля, а после уже только за деньги. До 18ч одна такса, после уже другая. Для меня был нонсенс. Если ваш выезд слишком ранний, не ведитесь на то, что в холле будет стоять завтрак. Требуйте положенный вам паёк. Иначе будете ковырять мёд либо пальцем, либо, если повезёт чёрствой булкой, брать руками порезаные помидоры и пытаться отыскать чистую чашку с ложкой. Ну, или как мы, поедете голодными :) Да, ещё вспомнила :) Когда будете заселяться и если предложат подождать (в нашем случае ждать надо было часа 3, несмотря на то, что это был уже далеко не полдень), то подойдите на ресепшен к девушке Ларисе и попросите её посмотреть по компьютеру какой за вами приписан номер. И может так получиться (как в нашем случае), что именно ваш номер уже будет готов на заселение и тогда ждать эти часы не придётся.
16 июн 2006, 20:53
Лена, спасибо огромное, за дельные советы. Все учтем. Я надеюсь, что все у нас будет хорошо!
AD
AD
16 июн 2006, 21:52
о! мы тоже жили в блоке Д. Действительно там неплохо и очень тихо!:) советы и вправду реалистичные и очень дельные. С ранним завтраком сами напоролись (рано утром выезжали) - нас убедили что мы нормально поедим, но кроме пары булок заветренного хлеба и маслин с помидорами ничего не осталось. Требуйте сухой паек в дорогу:)
17 июн 2006, 00:03
Приятного отдыха! :) А кто у Вас оператор?
17 июн 2006, 09:17
Idletale travel - вот про него ничего не знаю...
18 июн 2006, 13:24
мы через них ехали. Сама компания вроде ничего, но гиды на месте - пофигисты. Особенно Равшан (вроде так его зовут). Создавалось впечатление, что он укуренный в хлам :(
19 июн 2006, 07:20
:-))))))
17 июн 2006, 10:53
Лена, можно еще вопрос? Я в другом топике читала, что вы советуете побывать в Али Бее в аквапарке, я правильно Васпоняла или нет? Это может сделать любой желающий не важно в каком отеле он проживает? Или я напутала чего-то :-)
17 июн 2006, 12:25
Да, конечно, абсолютно любой. Там, кстати, от Белконти совсем недалеко, пешком минут 10, он через пару отелей расположен. Можно либо на ресепшен пройти и спросить кажется Cвета её зовут. Она Вам всё расскажет и объяснит. Лучше делать всё через неё. Можно и сразу напрямую в аквапарк протопать, но там может оказаться так, что не будет ни русскоговорящих, ни англоговорящих. Стоит это 40$ со взрослого и 20$ с ребёнка. Дети до какого-то возраста кажется бесплатно. Обед входит точно, а вот с напитаками надо у той самой Светы уточнить. Потому как некоторым они обещают эти напитки, а некоторым нет. Но в любом случае это намного удобнее, качественннее и интереснее, чем обычные анталийский аквапарки :)
18 июн 2006, 10:10
Все поняла :-) А какие экскурсии стоит взять нам ? Говорят прогулка на яхте неплохо проходит. Мы в том году не рискнули, подумали, что с ребенком будет тяжеловато. На Паммукале стои или нет? Или еще может чего присоветуете? Заранее огромное спасибо.
18 июн 2006, 15:25
Экскурсии это всё очень индивидуально. Кому что...) На яхте можно сплавать для разнообразия или если, например, в Кемере не были ни разу - так хоть природу с моря посмотрите :) Насчёт утомительности, так любая экскурсия утомляет под конец (из-за дороги), но в целом детьми переносится нормально. Из отеля часов в 7-8 утра забирают, а в 17ч вы уже как правило на месте (это что относительно яхты). Паммукале даже и не знаю. С ребёнком однозначно нет. Про саму экскурсию не скажу ничего - не была. Но все кто ездил делятся ровно на две группы - кому очень понравилось и кому не понравилось вообще. Но ехать по-любому далеко. Но с другой стороны, если очень хочется, то ехать надо из Белека. Будете отдыхать в другом регионе, дорога только увеличится. Так что тут сами смотрите. Советую съездить на пикник с рыбалкой в Грин Каньон. Природа очень красивая. А все остальные экскурсии, которые будут предлагаться, пожалуй при наличии ребёнка вашего возраста, будут слишком утомительны или не подходяще вообще. Не верьте, что и с такими маленькими детьми на рафтинге будет отлично. Вода очень холодная и не холодно в лодке только тем, кто сам ею управляет. Дети же сидят на дне лодки в середине и их постоянно поливает ледяной водой. Да, советую экскурсии брать не у отельного гида, а в Белеке. Всё тоже самое (а иногда даже лучше), что и у гидов, только в разы дешевле. И не ведитесь на то, что они будут вам говорить - что на улице обманут, качество не то и прочее. Не верьте, врут! :) А, ну ещё не поехала бы на бесплатную экскурсию по Анталии (такое вам ваш гид обязательно предложит). Всё сводится к поездкам по магазинам. Ну, или если вы любители всего этого, тогда езжайте. А так, делать там нечего...:)
19 июн 2006, 07:26
Про Грин Каньон учту, на рафтинге мы были - я большене хочу, а муж если захочет и один съездит, на Паммукале не поедем, и тем более в Анталью... Спасибо! :-)
16 июн 2006, 16:29
не было свежевыжатого сока! Юпи давали. Говорят, до этого была давилка, но она сломалась. Вот они бодяжили :( Вместе с Виргой ездили, присоединяюсь к написаному
16 июн 2006, 17:00
В таких отелях что есть эта давилка, что нет - по мне всё одно, в такой очереди стоять, шоб сдавить его себе, тока с большой надобности будешь :) Если уж так необходим свежий сок апельсиновый, то всегда можно взять с собой небольшую соковыжималку для цитрусовых. Места она много не занимает, а апельсинов там всегда в достатке :)
16 июн 2006, 17:07
идея :) Но в том же Джустениано сок всегда был и очередь была редко. Чаще там выносили кувшины с соком и можно подходить, наливать.
16 июн 2006, 17:13
Да Вы чтооо?!:) Прям даже не верится. Может он так исправился в плане питания...:mda В прошлом году там не то что сока без очереди, вообще ничего невозможно было просто так подойти и взять. Хе, это была моя единственная поездка в Турцию, где мне удалось не то, что прибавить лишние кг, а ещё и схуднуть слегка :) Я иногда вообще уходила с завтрака-обеда-ужина, так и не перекусив даже - мне было так дико смотреть на эти безумные очереди и я всё думала это как же надо оголодать, чтоб в них стоять даже за несчастным рисом :)
16 июн 2006, 19:57
ну видите :) Может и исправился. Ведь его сеть Жустиниано только перед прошлым сезоном купила, может еще наладить ничего не успела.
16 июн 2006, 20:26
Хорошо бы, а то так в целом-то отель неплохой вроде бы.
23 июн 2006, 21:38
Вирга написал(а): Анимация - грубияны. Не могу пройти мимо - нет слов:) Анимация просто супер!:) ИМХО:)
18 июн 2006, 18:49
Нам очень понравилось, у меня муж ужасно придирчивый, и то сказал - клево! А это дорогого стоит! ;)
19 июн 2006, 07:24
Юля, а когда были то? В этом году?
20 июн 2006, 09:08
Юляяя!
AD
AD
20 июн 2006, 15:35
Можно я вам отвечу? Они были в этом году, а Юля живет сейчас на даче,так что редко здесь бывает.
21 июн 2006, 07:14
Спасибо! Наверное не дождусь уже - улетаем 30- го :-)
21 июн 2006, 14:03
А У Вас ещё остались какие-то вопросы? Ну спрашивайте, отвечу :)
21 июн 2006, 14:27
Можно, я спрошу? Вот из вашего опыта какие отели в Турции для вас самые лучшие, а какие хуже и совсем плохие? Можно не обьяснять почему. Спасибо.
21 июн 2006, 14:46
Да вы что, смеётесь? :) Что значит хорошие и совсем плохие? Если я перечислю все турецкие отели, в которых была, то они все хорошие, и только некоторые из них мне не очень пришлись по душе. Но и то только лишь потому, что в сравнении. Ведь всё зависит от того, с чем сравниваешь. А совсем плохие я Вам по-любому не назову - я в таких не была :) И в любом отеле, даже очень хорошем, всегда можно найти недостатки. Причём вполне может оказаться, что одному не нравится, к примеру, что аквапарк отеля находится далеко от пляжа, а другому либо всё равно, либо он не считает это неудобством каким. Одним нравится одно, другим другое - на всех сразу не угодишь. Кто-то возмущается наличием разбавленных концентратов типа Юппи, а кто-то вон даже определяет что в одном отеле вкусный Юппи, а в другом нет :) Так что всё очень-очень относительно :)
21 июн 2006, 14:58
Спасибо за ответ. Меня не интересует, что одним нравится одно, другим другое, я спрашивала лично ваше мнение. Т.к. по предыдущим постам очень нравились ваши "трезвые" ответы.
21 июн 2006, 15:08
Я правильно поняла, что Вам не понравился мой теперешний ответ? Но я на самом деле не знаю как можно что-либо советовать, не зная ни предпочтений, ни суммы хотя бы приблизительной... Мне, например, очень нравится Кемер (многим больше Белека). Но там камни и не всем подходит из-за этого. Одним нравятся бунгало, мне больше по душе отели. Вы хотя бы напишите какие у вас предпочтения, тогда я может что-то и смогу сказать по существу. А так, получится только болтология одна :)
21 июн 2006, 15:36
Спасибо еще раз, ответы мне все ваши нравятся. А в Клубе "Астерия" в Белеке вы были? Понравилось или нет? Очень переживала, что не вышло в него поехать.
21 июн 2006, 19:47
Нет, в Астерию пока не доехали. Так что по поводу неё ничего сказать не могу. Но думаю, что неплохо там, раз все нахваливают :)
21 июн 2006, 14:30
Да и мне интересно, посоветуйте, пожалуйста!
21 июн 2006, 14:52
Ну вот сами подумайте, как можно советовать? Мне вообще, если честно, не понятно как можно советовать какой-то определённый отель, когда выбор ну просто огромен. В прошлом году вся Ева с жутким упорством советовала и пересоветовала Асерию в Белеке. В этом году что-то потише :) Такое впечателение складывалось, что просто пиарит кто-то этот отель :) Он может и хороший, но таких отелей полно на турецеком побережье. Мне никогда в голову не приходила мысль начать кому-то что-то советовать просто так. Если кто-то интересуется каким-то отелем и мне есть что сказать по этому поводу, то я скажу. А просто так взять и советовать начать... А вдруг кому-то не понравится? Да ну... Уж лучше я про конкретный отель напишу своё мнение, какие плюсы, какие недостатки, какие нюансы имеются... А так, это слишком много на себя взять надо.
21 июн 2006, 15:58
Я же спросила лично ваше мнение, вот я, например, была в Ботанике и больше не поеду туда никогда и всем не советую - не понравилось. Спасибо за ваше мнение, будем искать.
21 июн 2006, 19:56
Если моё мнение конкретно Белконти, то отель нормальный за свои деньги (для Белека). Сильно средняя пятёрка. Но я в него тоже второй раз не поеду - не тот отель, чтоб туда возвращаться. Дважды я была только в Али Бее белековском, но туда мы ездили исключительно из-за аквапарка. Сейчас туда ребёнок опять просится, но может попробуем какой-нибудь другой вариант, т.к. сейчас есть и другие отели с аквапарками не хуже. Единственное только отель проверенный в плане питания - это там на самом высшем уровне. Но всё остальное очень средненько - территория не интересная на мой взгляд, номера тоже так себе. Правда вроде бы там сейчас их реконструируют (странно только почему летом, а не зимой), так что может и ничего будет. И ещё один отель, куда я повторно приехала (правда по чистой случайности) - Сантай в Белеке. Первый раз я в нём была когда он ещё Антбелем звался и был просто не плохим отелем. А в прошлом году мы туда вдвоём с подругой ездили и я осталась в восторге - советую всем, кто если без детей едет отдыхать. Ну а так, больше никуда повторно не ездила, т.к. даже если что-то и понравилось, то всегда хочется что-то ещё посмотреть, вдруг лучше окажется. Тем более отели меняются и то, что было очень хорошо года три назад, вовсе не значит, что хорошо сейчас. Кириш Ворлд в Кемере раньше был отличнейшим отелем, а сейчас на него сплошные жалобы. Так что как тут посоветуешь... никак....
24 июн 2006, 00:01
поддерживаю Антбель суперский отель! А Вы в каком году там были? Я была в 99, там была офигенная еда и суперАНИМАЦИЯ!!! Ностальгия.
24 июн 2006, 00:56
Я уже точно и не вспомню :) Может в 2001... И прошлым летом. И было-то хорошо, а стало лучшЕе в сто раз :)
21 июн 2006, 15:57
Просто хочу уточнить... у нас в путевке стоит ROH я правильно понимаю, что это не точное размещение бунгало или стандартный номер, а что-то типа что будет - туда и поселим. Но в агенстве нам сказали ,что за отдельную плату (долларов 20) вас заселят куда вы захотите... Так это или нет?
21 июн 2006, 20:01
У Вас стандартное заселение, а оно у них означает любой корпус, главный или тот, что чуть в сторонке (я о нём выше писала), либо бунгало. В общем, любое размещение в стандартный номер, кроме номера с видом на море. Обычно в подобных отелях можно при заселении решить вопрос за 20-30итд$, но у нас это не вышло даже в самом начале сезона. Но попробуйте, вдруг у Вас получится. Хотя, на мой взгляд там нет совсем уж плохих видов заселения - никаких пыльных дорог и шумящих будок я там не приметила. Но если Вам уж совсем не понравится куда вас поселят, то требуйте пусть переселяют. Вам можно аппелировать тем, что Вы на долгий срок приехали и потому отмазки что всё заселено на 100% в данном случае не пройдут - кто-то ведь всегда уезжает и вот пусть вас селят в освободившиеся номера, в те, которые Вам по душе :)
21 июн 2006, 20:27
Огромное человеческое спасибо :-) Нет, правда, просто как как камень с души :-)
21 июн 2006, 20:33
Да не за что :) Удачного Вам отдыха :)
21 июн 2006, 22:18
Когда мы заселялись, то семейной паре (пожилым) сначала дали бунгало ( 3-й этаж), им это очень не понравилось т.к. тяжело ходить без лифта и вечером их переселили в главный корпус (номер рядом с нами) без всяких денег. Так что , это, как кому повезет.
AD
22 июн 2006, 01:54
Мне еще рассказывали такую вещь - то вроде как турист имеет право ТРИ раза поменять номер. Не знаю насколько это правда. ROH - это round the hotel, т.е. вас селят на усмотрение отеля из того, где есть свободные номера. Выбирать вроде как не имеете права. Но, как правило действительно за 10-20 баксов, вложенных в паспорт на ресепшене решают вопрос в вашу пользу - при условии что есть свободные номера. Рекомендую сначала уточнить - КТО У НИХ ОТВЕЧАЕТ ЗА РАССЕЛЕНИЕ на ресепшене ("старший" в смене). Еще можно попробовать вашему гиду активно "улыбаться" - нам так без доплаты фэмели-рум достался вместо стандартного номера;) п.с. кстати чуток фоток Бельконти в паспорт поместила
23 июн 2006, 21:50
Сегодня оттуда. Тоже с Idletale travel. Прочла отзывы выше - в принципе с мнением о гидах согласна. А в целом все отлично, проблем не было:) Удачи!
24 июн 2006, 21:51
Ну и отлично, еще раз успокоили :-)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325