Меню

А фотик с собой брать? ШриЛанка.....

AD
14 июн 2006, 19:40
Это опять я :) Мы едем 9 на ШриЛанку. Не просто полежать, но и посмотреть все что реально увидеть за 2 недели... Раз мы едем в такое путешествие, надо все же фотографировать!!! Дальше, какой взять фотоаппарат? Я имею в виду, если взять дешевенький - то не нужно будет о нем особо переживать, но фотки будут конечно не такого кач-ва....А если взять дорогой, то он большой, приметный... Его не "сопрут"? Как там вообще к туристам относятся? Или придется с ним в обнимку спать? (с транслита)
Хи
14 июн 2006, 19:49
Не обижайтесь, но это правда смешно. Сами Вы не сможете решить такой сложный вопрос? :-)
14 июн 2006, 20:08
Ну я понимаю что смешно :) Муж просто там уже был, и абсолютно не хочет брать нормальный фотоаппарат. Мне кажется это странным...подозрительным даже...:) (с транслита)
14 июн 2006, 19:49
мне кажется, что здесь и думать не стоит-конечно же брать, хороший, качественный цифровик, чтобы всё запечатлеть! Не думаю, что сейчас это такая невидаль, что могут "спереть".. Конечно же, в общественных местах побольше внимания, бдительности и всё будет ок. Наслаждайтесь, потом вам обязательно будет что вспомнить!
14 июн 2006, 20:05
Какой вопрос вы задали :-) даже не знаю, что и ответить :-) Шри - экзотическая страна, очень много интересных мест - Сигирия, Дамбулла, Поллонарува, Нувара Элия и пр. Все красиво, необычно. Пофотографировать есть что. От воровства, к сожалению, никто и нигде не застрахован. В любом месте (стране) лучше сдавать все ценности в сейф. Я на Ланке жила в 5 различных отелях - проблем с сейфами не было, равно как и с воровством. Если вы поедите на экскурсии, то фотик всегда с вами, если в отеле на пляже - то положите в сейф, если так боитесь. К туристам местные относятся нормально. Единственное, кто был слишком навязчивым, так это водители тук-туков и челы, предлагающие экскурсии на пляже. Да, вот еще что. ОБЕЗЬЯНЫ! :-) На некоторых экс. объектах (в Дамбулле, например) стаями ходят дикие обезки. Советую вещички (сумки, пакеты, фотики) держать в руках, а то могут позаимствовать :-) Из рук, конечно, не вырывают, но что плохо лежит вызывает их повышенный интерес :-) У меня в паспорте, есть несколько фоток из Ланки. Мы были в ноябре 2005 г.
14 июн 2006, 20:10
Ой спасибо Вам за развернутый ответ :):):) (с транслита)
14 июн 2006, 20:14
Пожалуйста! С удовольствием отвечу и на другие вопросы! Можно сказать по почти горячим следам :-)))
14 июн 2006, 20:17
А Вы недавно были? :) Наверно опять глупый вопрос....в инете пишут, мол стреляют там на севере...но туда наверно туристов не возят? Мы просто каждый день будем в разных гостиницах...типа тур :) (с транслита)
14 июн 2006, 20:32
"А Вы недавно были?" Я уже выше Вам написала - в ноябре 2005 г., т.е. пол-года назад. "Мы просто каждый день будем в разных гостиницах...типа тур" Мы тоже так ездили - сначала 6 дней по стране, с проживанием в различных отелях по пути следования, а потом 6 дней в отеле на океане. "мол стреляют там на севере...но туда наверно туристов не возят?" На севере острова живут тамильцы (основное население Ланки - сингалы), которые очень хотят самостоятельности и независимости. Даже была там в свое время гражданская война с "Тамильскими тиграми (ТТ)". Война началась в 1983 г. и продолжалась около 20 лет. Где-то с 2000 г. начались мирные переговоры с "ТТ" при посредничестве западных стран. В настоящее время военные действия приостановлены, сохраняется перемирие :-) На север острова туристов в стандартных, типовых турах не возят. Не бойтесь, все будет нормалек :-) Страна очень интересная.
14 июн 2006, 21:00
Спасибо. А Вы таблетки от малярии заблаговременно принимали? (с транслита)
14 июн 2006, 21:37
Мы не принимали никаких таблеток :-) Хотя справедливости ради скажу я Вам, что в инете я читала инфу о этих таблетках. Что мол рекомендовано при поездке в Шри Ланку заблаговременно пропить курс таблеток от малярии. Кто-то пьет, кто-то нет :-) Мы вот не стали, т.к. в дремучие джунгли не собирались.
15 июн 2006, 15:00
ПОнятно, спасибо :) (с транслита)
14 июн 2006, 20:16
Даааа, есть что пофотографировать....еще бы мужа уломать теперь.... (с транслита)
15 июн 2006, 09:01
Фотографии у Вас очень красивые!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325