Меню

3 лучшие экскурсии в Крыму

AD
14 июн 2006, 16:37
Посоветуйте места , куда просто необходимо съездить людям , впервые попавшим в Крым. Базироваться будем в Гурзуфе. С нами почти 3х летка , так что продолжительные туры не пойдут. Во сколько обычно экскурсии , с утра ? Можно купить билеты в то же утро ? Многие советуют самим ездить..но с ребенком это вряд ли возможно... Хочется что бы посадили - показали - привезли... Морская прогулка на первом месте... дальше...?
14 июн 2006, 16:48
Экскурсии, обычно, с утра, но бывают и дневые, смотря как далеко ехать. Билеты можно и утром купить, думаю, ажиотажа не будет. Самим по Крыму я бы не ездила. Точнее, если вы на машине, то можно доехать до места (тот же Воронцовский дворец, например. Рекомендую!), а там взять экскурсию, будет намного дешевле. И так можно в любое место ехать и брать экскурсии прямо там. Но это если машина. Иначе - берите обычную экскурсию и не парьтесь. Еще в Крыму мне очень нравится экскурсия в Новый свет, но из Гурзуфа путь, кажись, не близкий. И экскурсия пешеходная, там тропы не для детей. Так что с малышом туда никак, а если будет возможность как-то от него оторваться, езжайте, там просто сказка, только обувь берите удобную. Из Гурзуфа можно съездить на Ай-Петри (на всякий случай напишу, что это гора такая :), вдруг вы в Крыму не бывали). На Ай-Петри можно погулять, поесть шашлыки, сладости, купить сувениры, покататься на лошадях и верблюдах. Короче, там обдираловка :) Но если погода так себе, там может быть намного холоднее, даже очень холодно. Но в сухую солнечную погоду там тоже тепло, можно смело ехать. Еще подумаю :)
15 июн 2006, 20:09
Мы в прошлом году отдыхали в Алупке. У Вас только несколько дней уйдет на экскурсии по Воронцовскому доворцу и в дворцовом парке. А там недалеко Ласточкино гнездо и Ливадийский дворец. Из Алупки можно катером съездить в Никитский бот. сад. А для детей в Ялту в Поляну Сказок и Зоопарк в Ялте классный зоопарк и дельфинарий,ну и Массандра само собой.
14 июн 2006, 16:53
-Ай-Петри (хотя наверно лучше без ребенка, но не обязательно)-вполне можно самостоятельно -Мраморная пещера, Эмине-Баир-Хосар пещера (в 1 экскурсии)-лучше с экскурсией - В Никитский ботанический сад самостоятельно с ребенком съездите (мы в вашем возрасте сами ездили), там можно здорово погулять - Морская прогулка. Мы ездили из Алушты в Ялту - супер! Главное , следите чтобы детку не продуло. Фотки, рассказ об отдыхе есть у меня на сайте в заметках
14 июн 2006, 17:07
SvetikSemizvetik написал(а): -Ай-Петри (хотя наверно лучше без ребенка, но не обязательно)-вполне можно самостоятельно -Мраморная пещера, Эмине-Баир-Хосар пещера (в 1 экскурсии)-лучше с экскурсией - В Никитский ботанический сад самостоятельно с ребенком съездите (мы в вашем возрасте сами ездили), там можно здорово погулять - Морская прогулка. Мы ездили из Алушты в Ялту - супер! Главное , следите чтобы детку не продуло. Фотки, рассказ об отдыхе есть у меня на сайте в заметках спасибо , ознакомилась. Очень интересно. Мы правда ребенка не сможем оставить.
14 июн 2006, 17:28
Да Вы в принципе везде сможете с ребенком съездить. Кстати, с ребенком можно еще в Дельфинарий в Партенит съездить. Цвето-музыкальный фонтан не берите - ерунда
14 июн 2006, 17:50
Наверное, все же есть экскурсии, куда с ребенком не надо. Тот же Новый свет, например. Тяжело, дорожки не удобные. В пещеру...не уверена, лучше спросить на месте, удобно ли будет ребенку.
14 июн 2006, 17:48
Никитский ботанический, рекомендую, можно поехать самим, но на месте взять экскурсию, 5 грн стоит (доллар), так НАМНОГО интереснее. А то ходишь, деревья молчат, ничего о себе не расскажут :) Устанете - бросите экскурсовода и пойдете сами бродить.
15 июн 2006, 10:39
Советую обязательно съездить в Новый Свет - красотища неописуемая, останется в памяти надолго! А вот с морской прогулкой будьте осторожнее: для начала рекомендую совершить небольшой выезд в море на пол часа - минут 40 на прогулочном катере. Потому что качка очень сильная, ребенка запросто может укачать, и если сразу взять большое путешествие - прогулка превратится в муку и для вас, и для малыша.
15 июн 2006, 19:22
про Гурзув не знаю, я была: в Бахчисарае, здорово, но сам ханский дворец меня не потряс, ожидала большего, оч.понравилась сама долина, и горные город,забыла как называется. Была в Никитском баду - СУПЕР. В Алупке -Супер. Л. Гнездо так себе. А еще, из Коктебеля ездили в Новый свет, оч.классно, только я, если честно уже готова была отбросить коньки, во время похода по заповеднику, где грот Шаляпина. Больше всего пон-сь дегустация в Архедерессе и Генуэзская крепость в Судаке
19 июн 2006, 12:26
Специально для Вас спросила :) С детьми предлагаются экскурсии: 1. Дельфинарий, 2. Морской театр В Ялте цена 20-25 грн, в Партените 60-55 грн 3. Аквапарк в Алупке 80-100 грн 4. Поляна сказок и Зоопарк (цену не знаю). Думаю где-то по 10-15 грн 5. Подъем на канатке на Ай-Петри. Цену забыла (может 50 грн?). Только сюда самим без экскурсии не стоит ехать. Очереди большие. С экскурсией быстрее. 1 доллар где-то 5 грн.
14 июн 2006, 16:56
Мы безлошадные...
14 июн 2006, 16:57
Куда лучше ехать? В Мисхор или в Алупку?
15 июн 2006, 10:50
Имхо в Алупку
14 июн 2006, 17:41
Если с ребенком - обязательно в сад :-) Никитский Ботанический. Бахчисарай и Чуфут-кале, Мангуп-кале - очень интересно (было - как там сейчас - не знаю), но с ребенком далековато. Эски-Кермен (по-моему, правильно) - вообще сказка, но тоже далековато. Можно на комете до Ласточкиного гнезда - там прикольно полазить В Мисхор на фонтаны В Ливадийский дворец В Алупку в Воронцовский дворец Вобщем-то я была маленькая - 4-5 лет, мы с мамой весь Крым объездили, он того стоит. А Гурзуф - вообще мой любимый город :-)))) Можно взять лодку и поехать к подножью Аюдага - там вода чистейшая, красота... Вам надо в экскурсионное бюро там зайти и вам все расскажут!
14 июн 2006, 17:53
Мое имхо, что на Ласточкино гнездо не стоит тратить время. Ничего там нет, кроме самого замка. А если будет морская экскурсия, то, скорее всего, его с моря и покажут.
14 июн 2006, 17:56
Да? А раньше там был ресторан... и очень красиво, я с детства помню... Я уже сто лет там не была...
14 июн 2006, 18:01
Я была 2 года назад. Сейчас туда так просто не подойти, нужно по ступенькам долго-долго к морю спускаться, а потом подниматься, машины туда не проедут. Разве что с моря можно, наверное. Ресторан ... я тоже когда-то его видела, а в этот раз просто не помню :) Впечатление осталось в прошлый раз мрачноватое, шли-шли, посмотрели на замок, запыхавшиеся, заплатили бешенные деньги за туалет (бешенные как за туалет, естественно) и поперлись обратно в гору. Но это мое личное мнение, просто субъективные заметки :)
15 июн 2006, 19:07
Да уж, полностью с Вами согласна.
16 июн 2006, 15:51
про Ласточкино гнездо ППКС-не стоит с ребенком!
AD
AD
16 июн 2006, 23:55
Там и теперь ресторан...Итальянский...но цены там...
15 июн 2006, 20:45
И еще Массандровский дворец, очень красиво. И сразу оттуда - в дельфинарий в гостиницу "Ялта"
14 июн 2006, 20:45
1.Из Гурзуфа если ходит теплоход (а так из Ялты( только на теплоходе) - до Ласточкиного гнезда (выйти и подняться - совсем не трудно с ребенком ) потом на теплоходе до Воронцовского дворца (сам дворец, очень красивый парк + дегустация (у нас ребенок спал и мы сходили - минут 50 - 10 вин (включая Мускат белый Красного камня -это самое крутое вино Массандры + очень интересный рассказ) - обратно можно на маршрутке (только предварительно узнайте какой маршрут, но в худшем случае с пересадкой в Ялте). Совет - возьмите с собой хотя бы коляску-трость, желательно с лежачим положением, ваши возможности на прогулках возрастут. Мы ездили с двумы детьми - 6 месяцев и 2года 2 месяца. Была двойная коляска паравозиком, обошли все, дети спали,мы гуляли. 2.Ай-Петри - туда - подняться на канатной дороге из Мисхора, обратно можно и на маршрутке до Ялты, можно и на канатке. Но на канатке хотя бы в одну сторону - очень захватывающе. На верху две маленькие пещеры, шашлыки, лошади. Можно подняться на зубец (это не страшно). Там может быть прохладно - для ребенка возьмите теплую одежду, для себы хотя бы носки ( место немного, зато помогает) В пещерах - 0, в трехглазке лед. Но они очень маленькие, времени много не займут, можно поочереди. 3. Ялтинский зоопарк (говорят - животные за стеклом, очень прикольно, сами не были, собираемся) и поляна сказок (есть живая Баба-Яга) - это для ребенка - от автовокзала Ялты ехать минуты три (может есть и другой путь из Гурзуфа) + дойти. Находяться в одном месте. 4. Никитский ботанический сад - это почти рядом. 5. Аквапарк в Симеизе В пещеры Мраморная и Баир - поездка на полдня, очень красиво (надо тепло одеваться на +3 градуса + учесть влажность) Новый Свет - не с ребенком - очень крутая и обрывистая тропа, даже опасно.
15 июн 2006, 00:10
По мне так с ребенком лучше самим ездить, т.к. экскурсия обычно бывает так - все галопом побежали, посмотрели, быстренько купили сувениры, побежали дальше. А ребенку сами знаете, то пить, то писать, то еще чего. Мы с детьми ездили сами. Просто иногда пристраивались к какой-нибудь группе, слушали гида и опять бродили куда нам захочется, а не погонит экскурсовод
15 июн 2006, 08:42
Крошка Ру написал(а): По мне так с ребенком лучше самим ездить, т.к. экскурсия обычно бывает так - все галопом побежали, посмотрели, быстренько купили сувениры, побежали дальше. А ребенку сами знаете, то пить, то писать, то еще чего. Мы с детьми ездили сами. Просто иногда пристраивались к какой-нибудь группе, слушали гида и опять бродили куда нам захочется, а не погонит экскурсовод Не представляю... впервые вообще в Крыму , да с ребенком , да не с 5ти леткой!!... если бы на машине - тогда другое дело...
16 июн 2006, 14:22
Мы прошлой осенью ездили с двумя детьми (5лет и 1год)под Сочи, в этот раз поехали на поезде, т.е. тоже были без машины. На электричке ездили в Сочи (30мин)и там сами ходил по дендрарию без экскурсии. Погуляли, посидели, отдохнули, послушали пробегающих мимо экскурсоводов с группами :). А до замужества с подругой несколько раз ездили в Крым и всегда брали экскурсии, но не разу не было возможности походить спокойно всегда бегом за группой. Может сейчас все по-другому? Хотя сомневаюсь.
15 июн 2006, 09:56
в прошлом году брали экскурсию Детскую ( она у них так и называлась ) Посетили Никитинский ботанический сад , сказочную долину , и прогулка на морском трамвайчике до Ялты ( на ласточкино гнездо не полезли ) с дитем тяжеловато . Нашей доче в том году было 4 года , выдержала все стойко , но мне показалось , что ей не очень интересно было , аквапарк на нее произвел гораздо более бурные впечатления . И сама экскурссия в жару -это тяжеловато ( как ни странно особенно тяжело было нашему папе )А вообще узнавайте обязательно какой автобус , а то нам сказали , что все супер , но кондиционер в этом автобусе не заправляли с момента его покупки наверно и оттуда дул только теплый ветерок !!!!Мой совет , если хотите куда сходить , лучше самим ехать !!!!
15 июн 2006, 10:49
Мне Воронцовский дворец очень нра :) Новый Свет, но вам наверное далековато В дельфинарий сходите обязательно, можно аже попалавать с дельфинами
15 июн 2006, 11:57
Поезжайте сами. Начните с никитского ботанического сада - он совсем рядом, погуляйте там после обеда спокойно часа 3-4 (ребенок может и в коляске поспать), примкнете к экскурсиям, если все нормально пойдет, в другой день возъмите машину - съездейте в зоопарк (тоже совсем рядом (но здесь наверное с утра, чтобы ребенок все посмотрел, опять сами - так как экскурсия - это почти бегом. Гурзуф очень рядом от Ялты, минут 10-15 езды. Если не пойдет самим ездить - будете брать экскурсии, но сначала экскурсии брать не советую, уедите на целый день, а вдруг ребенку не понравиться, а Вы с группой. В аквопарк добираться если своим ходом - то из Ялты ходит 36 маршрутка до аквопарка от вещевого рынка (не от автовокзала) - стоила 5 гривен с человека, ехать 40-50 минут. Так, что если экскурсия берет билет + 20 гривен, то лучше с экскурсией. А остальные две экскурсии, что я выше описала - лучше на целый день, у Воронцовского дворца можно искупаться. Канатная дорога работает до 18.00. Вообще все эти места - от НБС до Воронцовского, это всего 20 км. (посмотрите по карте)
15 июн 2006, 19:07
Воронцовский дворец, никитский ботанический сад и ай-петри.
16 июн 2006, 01:18
Девчонки,подскажите,кто знает,плиииз :-)Собираемся в этом году в Крым.Остановились на Алуште.Едем с двумя детьми (6 и 3).Реально ли побывать в Никитском ботаническом и в Воронцовском парке (Дворце)?По морю или иначе как?Или это только в мечтах останется?;-)
16 июн 2006, 09:43
Абсолютно реально. В Алуште добираетесь до автовокзала , садитесь на проходящую маршрутку на Ялту и попросите водителя остановить у Никитского. Может можно и на другой маршрутке, но опять же спрашивайте у водителя. Выходите у колонн Никитского и потом надо спустится вниз в сад. Мы брали такси, не ждали маршрутки, пешком идти далеко , около 2 км. На 3-х взрослых и ребенка 3 лет нам вышло это самостоятельное путешествие в 55 гривен (билеты, такси, маршрутки). Обязательно сходите в кактусовую оранжерею . По саду можно гулять долго, есть лавочки. Возмите с собой деткам перекус или там купите. Останетесь довольны, детки могут спокойно побегать. Насчет Воронцовкого не скажу, ездили экскурсией - не понравился, но это мое мнение
16 июн 2006, 10:26
Первый раз слышу, что Воронцовский не понравился :(
16 июн 2006, 11:20
Я же высказала свое впечатление :). Кстати, офф, у вас девочка с ромашкой вышита это частичная вышивка или нет? Кто производитель?
16 июн 2006, 13:47
Частичная вышивка. Вышита только сама девоча и все, что ниже ее плеч (правда и там есть маленькие фрагменты рисунка). Набор Candamar Designs.
16 июн 2006, 10:30
Конечно реально!!! В Никитский однозначно лучше на машине или маршрутке. В Воронцовский - по желанию - можно по морю, можно и по суше :)
16 июн 2006, 13:40
Еще пару вопросиков,можно?;-)Есть еще неплохие предложения по Алупке.Какой там вход в море,не сильно ли глубоко у берега?И вообще,если сравнивать Алушту и Алупку,в какую сторону перевес будет? А от Алушты до Никитского сада как долго? Девочки,спасибо большое за информацию :-)
16 июн 2006, 13:43
Я бы выбрала Алупку. Алушта все-таки город, у меня всегда ощущение там как будто в Москве - пыльно, жарко... Но это мои впечатления. В Алупке не так. А по поводу моря - не скажу точно, но по-моему, и там, и там - море глубокое уже у берега.
16 июн 2006, 13:58
Алупка более тихий и размеренный курорт. Про пляж ничего сказать не смогу. В Алуште большая набережная с кафе, аттракционами, караоке и т.д. Есть большой и относительно новый аквапарк на крыше отеля :) От Алушты до Никитского на машине около часа, может чуть больше.
16 июн 2006, 20:43
В Алупке, на мой взгляд, красивее. В Алуште глазу не за что зацепиться, город как город с хрущевскими девятиэтажками. А пляжи на всем ЮБК одинаковые - крупная галька. Кстати, в Алупке и море почище. А до Никитского сада от Алушты не очень далеко, не более 20 минут езды или минут 40 по морю. По верхней дороге ходят троллейбусы Ялта - Алушта, а также маршрутки, которые ходят и по верху и по низу.
AD
AD
:)
16 июн 2006, 21:59
от Алушты до Ялты 20 мин??? :-о это по крымским то дорогам???
18 июн 2006, 19:32
По верхней-то? Ну максимум полчаса. Если татары не бузят ;)
16 июн 2006, 15:48
В Партените классный Дельфинарий в сан.Крым
18 июн 2006, 21:17
С ребенком лучше всего на поляну сказок. Там вырезанные из дерева Буратино, три поросенка и еще много всего
18 июн 2006, 22:37
Ребенку будет интересно только в дельфинарии и на поляне сказок. Если без ребенка - на Ай-Петри и можно в мраморные пещеры
19 июн 2006, 01:45
На АЙ-Петри ОБЯЗАТЕЛЬНО берите для детки куртку или кофту. Высота 1234 м над уровнем моря - там всегда ветер и почти всегда нет солнца. Нам рассказали, что местным пограничникам (там пост какой-то) даже доплачивают за плохие погодные условия. Когда мы поднимались на канатке, внизу было +25, а наверху пар изо рта шел, и дождик накрапывал.На зубцы подниматься в горку метров 300, горка довольно крутая, тропинка плохая. Тропинка скользкая, но не над обрывом, не страшно. Мы были с папой и дочку он поднимал. Но вид оттуда незабываемый!!!Красотища!!! Еще понравилась пешеходная экскурсия по КараДагу (это в Коктебеле). Но это точно не с детьми, не слушайте уговоры, что легко, а то в палатках экскурсионных зазывают здорово. В гору подниматься около часа, потом ходишь по хребтам, и спускаться еще столько-же. Но красота - опять-же, неописуемая. Ну а для деток - Поляна Сказок и дельфинарий.
19 июн 2006, 09:22
Для детей - Поляна сказок и зоопарк. Мне нравится: 1. Поляна сказок и зоопарк. 2. Дегустация на винзаводе "Магарач" :) 3. Воронцовский дворей с посещением и гулянием по парку. 4. Ай-Петри (правда, я туда ездила на машине, на канатке ни разу) 5. Лиадийский дворец 6.Эски-Кермен и типа него пещерные города. (но это ближе к Бахчисараяю -далеко) 7. Мраморная пещера и новая (забыла как звать) 8. Аквапарк в Алуште 9. Дом-музей Чехова, но может туристам туда специально ехать и не захочется. Мне там очень сад нравится и атмосфера дома. 10. Никитский ботанич. сад 11. И, конечно, морские прогулки. 12. Байдарские ворота и церковь 13. Пеший туризм по Боткинской тропе 14. Аквариум в Севастополе - мое любимое место. И с детьми тоже интересно. Он прямо на набережной. Можно еще на катере-лодке покататься посмотреть корабли военные. 15.Херсонес (Севастополь) И т.д. Но с детьми тут особо не поедешь. С детьми на пляж хорошо во второйполовине дня

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325