Меню

Оператор или Агентство?

AD
14 июн 2006, 12:27
А теперь у меня возник вопрос)) Через кого и по каким причинам туристы предпочитают ездить через туроператора или турагентство. Зависит ли ваш выбор от страны?
14 июн 2006, 12:47
вроде считается, что у туроператоров цены ниже и через них надежнее
14 июн 2006, 12:56
цены одинаковы и у турагентств и у туроператоров насчет недежности: Туроператор - производитель туруслуг, крупные не работают с частными лицами, средние и маленькие если вы приходите к ним в офис предлагают только их отели а не весь спектр по стране. Есть надежные и ненадежные операторы. Турагентство - продавец туруслуг, работают с большинством туроператоров, продают все возможные отели. Есть менеджеры знающие кто из операторов надежен и есть незнающие.
14 июн 2006, 13:05
просто неоднократно я слышала такое мнение, чт о отель и страну можно подобрать где угодно, но выгодней купить у туроператора, т к у них дешевле. Я в курсе, что может быть дешевле на 10 долл или такие же цены, я говорю, во-1, о том что часто слышу от знакомых, во-2, такая тенденция была года 3-4 назад, про сейчас не знаю. Мне лично все равно, от кого ехать, главное, хорошие цены и сервис. Я лично уже попадала на одного "чудесного" туроператора, поэтому теперь выбираю по-другому:) Офф: посоветуйте, пж, хороший отель на Родосе, хотим поехать в сентябре с ребенком 1,3. Я думаю про Грекотель, но там такие цены.... (только что увидала, ваш ответ про Грекотель, а еще какие?) в 3 *** боюсь, не нашла приличных.
14 июн 2006, 13:15
Повторюсь крупные операторы не работают с частными лицами. Обычно дешевле таки через агентство, если покупаете в одном то накапливаются скидки. Некоторые операторы, их мало и не по всем странам, дают скидки весной если вы покупаете тур на лето. p.s. ща по родосу подумаю) 3* даже не смотрите))
14 июн 2006, 13:23
вообще, если честно, я еще не нашла агенство от которого мне все время хотелось бы ездить:( поэтому нету у нас скидок. то менеджеры меняются, то сервис ухудшается, так что пока от разных ездим. А вы заметили тенденцию, что многие агенства на своих сайтах и в рекламе пишут, что они "официальный туроператор";) * про 3 на Родосе я даже боюсь думать:))))
14 июн 2006, 13:34
Самое конечно лучшее найти своё агентство, хотя даже правильнее говорить своего менеджера по туризму (как своего парикмахера, как своего терапевта) Знаю что это трудно, тем более какое бы не было агентство ну не может оно знать про все страны и все отели, все равно есть специализация. На сайтах пишут - официальный представитель туроператора X, это не более чем просто слова. Знаю часто уходит менеджер и с ним уходят туристы. Ведь это очень удобно ты знаешь вкусы туристов а они доверяют твоим знаниям.
14 июн 2006, 14:33
это да, теперь осталось дело за малым, его найти:))
14 июн 2006, 14:20
Ездим все время через одно и то же агенство. У операторов агенсткие скидки заложены в цену, и агенства могут "ужаться", при желании:-D
14 июн 2006, 14:28
абсолютно правильная у вас позиция))
14 июн 2006, 14:31
Правильная позиция у нашего агенства: большинство наших друзей тоже у них уже туры покупают:-) Взаимовыгодное сотрудничество:-)
14 июн 2006, 14:37
а вы можете намекнуть, что у вас за чудо-агенство такое?:)) можно на мыло
15 июн 2006, 20:26
И мне пожалуйста)) Тоже на мыло если можно...
15 июн 2006, 20:51
и вы тоже
15 июн 2006, 20:51
письмо ловите
15 июн 2006, 21:14
спасибо, поймала:)
15 июн 2006, 23:26
и мне , пожалуйста, порекомендуйте)
14 июн 2006, 14:25
Выбор делается так: чем больше и раскрученней оператор (а у них, как привило, много агентств), тем лучше. У каждой страны он свой:) В Турцию ездили Тезтуром, в Грецию Музенидисом, в Египет тоже чем-то крупным, уже не помню чем, в Болгарию 2 раза Невой, но на данный момент их цены меня не привлекают, так что я в процессе выбора места для покупки путевки.
14 июн 2006, 14:31
ну в турции есть альтернативы ТЕЗу да и цены у них часто зашкаливают, кроме того не все отели нужные они делают Музенидис по Халкидикам согласна, по остальной Греции есть альтернатива Нева нууу не люблю я их, уж по Болгарии полно хороших операторов Я вообще за то чтобы не останавливаться на одном операторе, а ездить через 3-4 основных по каждой стране.
14 июн 2006, 14:31
про ТЕЗ ппксну, вообще зажрались, особенно в этом году
AD
AD
14 июн 2006, 14:54
ну не знаю... мы едем с подругой через Тез 23 на 2 недели в Марм, все, как всегда включено, и даже больше))) За все про все - 16 000 рублей с носа.
14 июн 2006, 14:32
Офф--а посоветуйте альтернативу ТЕЗу,пожалуйста:-)
14 июн 2006, 14:35
надо начинать с отеля)) Скажем Али Бей Парк, Текирова Коринтия через Пегас Отиумы через Корал Ривы через GTI Амары через ТЕЗ и так далее есть список основных операторов у каждого из них есть свои базовые отели
14 июн 2006, 14:37
А Silence Beach в Сиде и Корнелию в белеке через кого?
14 июн 2006, 14:44
Силенс - раньше был базовым отелем Анекса щас его делают все подряд ТЕЗ, Пегас, Санмар Корнелия - можно через Санмар есть отели неподеленные по сферам влияния у операторов, их делают все, и через кого выгоней нужно по датам смотреть
14 июн 2006, 14:43
Мне брату:-)Я поиском занимаюсь.Им с девушкой на сентябрь подешевле.Выбрали Мармарис,отель MARBELLA 3*.Я понимаю,что это слишком простенько наверное,но больше 600-650 у.е. на 12 дней они не потянут.
14 июн 2006, 14:56
читайте выше мой пост, мы едем в HV, на 15 дней. 592 $, если быть точным))
14 июн 2006, 14:55
Пегас -(((( фу, Абдулла - неисполнительный и безответственный. И это называется гендир...
14 июн 2006, 14:34
Ну по цене мы выбирали тоже:) В прошлом году в Тезе цены были самыми низкими, как ни странно (на определенные вещи) Нева подкупила безупречностью работы, но... цены сейчас у них какие-то ломовые. А по Болгарии кого посоветуете?
14 июн 2006, 14:39
Видите вы сами пишите низкие цены НА НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ)) по болгарии: солвекс ics капитал скайвей балкан турбазар бравый турист эрцог экип2м its и еще около 10)))
14 июн 2006, 14:40
и еще не понимаю почему турист должен думать об имени туроператоре? это работа турагентства за которую оно и получает комиссионные))
14 июн 2006, 15:19
Первый раз собрались в Болгарию - купили напрямую у ICS. Свое агентство пока не искали, наверно, потому что маловат опыт поездок.
14 июн 2006, 15:21
а зачем вам нужно вникать во внутренности теории турбизнеса? разве ваш турагент не должен этим заниматься? Повторю (уже седня писала) Нева Солвекс Балкан Скайвей ICS Капитал Бравый Турист Делта Мириада Максима Турбазар блин и еще куча)) у каждого своя специализация
14 июн 2006, 14:24
Обычно ездим через одно и тоже агенство, но там ограничен выбор стран
14 июн 2006, 14:32
иногда бывает так у нас, если туристы спрашивают какую то страну которую мы недостаточно знаем, то советуем куда им обратиться чтобы получить профессиональную помощь но туристы в следующую поездку все равно через нас ездят
15 июн 2006, 01:04
Ориентируюсь на оператора, а потом уже подыскать можно агенство, работающее с этим оператором)) Хотя уже не первый год год ездим через одно и тоже))) А вообще от страны назначения зависит, конечно!)))
15 июн 2006, 11:41
А я езжу всегда через одного агента, вернее агентшу. В любую точку мира. Я ей доверяю. Она все найдет, что нам надо. Придет домой возьмет паспорт, деньги потом все домой и принесет. Путевки, я имею ввиду. А она уж знает через агентсва или операторы надо ездить.
15 июн 2006, 12:20
мы тоже пользуемся услугами агентши)
15 июн 2006, 17:50
вот это лучший вариант
15 июн 2006, 12:52
Тоже пользуюсь услугами одного агенства. Всегда могут подобрать нормальный по ценам тур, сориентировать по надежности. Еще их плюс - они сами по себе крупные туроператоры, поэтому и те, у которых для нас что-то покупают - относятся с уважением:) Можно оплату иногда задержать... или какие-то условия без штрафов поменять:) Опять же, скидку всегда дают, которую у туроператора самостоятельно не получишь.
AD
AD
15 июн 2006, 20:28
Не поделитесь координатками, если не жаль?
15 июн 2006, 22:31
А еще бывает так:Ходите Вы в одно Агентство, постоянно от них уезжаете, они вначале Вам скидки дают, а потом видят, что Вы от них никуда не денетесь,каждую копейку не считаете, и начинают Вам цены заламливать.Так что, как показывает опыт,агентства тоже надо менять. Либо принимать участие в подборе тура, просматривать цены.
15 июн 2006, 22:34
А как они могут цены заламывать, если цены можно проверить на сайте операторов?????
15 июн 2006, 22:51
Дык ведь не все проверяют. Я же говорю: клиенты постоянные, денег особо не считают, зато агентству очень доверяют...
16 июн 2006, 10:39
Я прежде чем в агенство звонить и про отели спрашивать, смотрю цены у операторов сначала, чтобы и самой в просак не попасть: рассчитываешь, типа на 5, а этот отель 8 стоит...
16 июн 2006, 21:18
У меня выбор происходит так: сначала я решаю, куда и когда, потом до одури терзаю интернет, приценяюсь, соотношу свои финансовые возможности с хотелками, потом выбираю 2-4 операторов по этому направлению, снова терзаю интернет уже читаю отзывы о работе оператора. После этого еду в офис и уже там уточняю, какой отель и оформляю договор. Поскольку езжу уже много лет и в разные страны, знаю, какой пакет документов нужен и беру сразу с собой нужную сумму, поэтому не приходится ездить несколько раз с каждой бумажкой. А с турагентствами не связываюсь, потому что самый первый раз обратилась в такое агентство, которое вымотало все нервы, чуть не потеряло паспорта и вобще напортачило с визой, после чего всегда были проблемы с въездом в Италию. К сожалению, за давностью лет не помню их название, а то бы ославила на весь мир.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325