Меню

Гражданство на ребенка!

AD
14 июн 2006, 09:06
Девочки, может кто знает.Хочу поехать в крым с 2 мя маленькими детьми а гражданство на них не сделала! Слышала что это нужно для выезда на Украину, так ли это? и что бывает при его отсутствии??
14 июн 2006, 09:25
обязательно нужно, могут с поезда ссадить.
14 июн 2006, 09:38
Были такие случаи?? кто нибудь с этим уже сталкивался??? Даже если оба родители с российскими паспартами и у обоих они вписаны в паспорт? И ехать вместе с папой?? Я не успеваю сделать никак эти вкладыши!! И отпуск перенести никак и в крым очень хочется!! что посоветуете??? может на машине можно??
14 июн 2006, 09:43
Вкладыш необходим - делают его 10 дней. Но если очень попросить сделают и за день. У нас требовали следующие документы - паспорта родителей - ксерокопии, выписку из домовой книги и свидетельство о рождении - за день собрать реально.
14 июн 2006, 15:01
Нужно обязательно. На границе спросят на все 100. Если нет - взятки таможенникам. В прошлом году попутчица по купе отдала за свою 4-летнюю дочь 100 долларов. Я думаю это слишком много за какую-то фиговую бумажку. Проще сделать. Если время совсем не терпит - за небольшое вознаграждение в паспортном столе сделают сразу же! Езжу каждый год, поэтому и знаю. Кстати, если вы собираетесь с детьми одна, то обязательно нужно нотариально заверенное разрешение на вывоз детей за границу от отца (делается в нотариальной конторе при наличии самого отца и его паспорта).
15 июн 2006, 20:34
На Украину не надо разрешение от второго родителя, если другой едет с детьми.
16 июн 2006, 14:48
Гражданство необходимо. Его делают 2 недели (в нашем паспортном столе). У нас на племяшку не было гражданства, так мы чтобы его вывезти к родственникам его с лагерем везли. Таможня их по головам подсчитала и дальше пошла. Документы вскользь посмотрела.
14 июн 2006, 12:39
вот что удалось найти на эту тему может кому нибудь пригодится!: многие граждане звонят и задают вопрос: «А правда ли, что только по заграничному паспорту можно в курортный сезон ехать?». Нет. И я могу успокоить всех граждан, которые собираются на отдых, что сегодня поездки в Украину можно осуществить по любому паспорту – либо по внутреннему, либо по заграничному. Документ для детей до 16 лет – это свидетельство о рождении. Виталий Портников: Кстати, какая-то регистрация существует в Крыму? Иван Кухта: Без регистрации иностранные граждане, в том числе и граждане Российской Федерации, на территории Украины и в Крыму могут находиться те же 90 дней. А на 91-ый день они уже регистрируются. Поэтому здесь никаких проблем нет, а особенно в летний, курортный сезон.
15 июн 2006, 15:10
Ну если вы согласны ночью на границе спорить с погранцами, то не делайте. Ребенок старший едет третий год в лагерь на Украину, гражданство обязательно! Без него даже разговаривать не хотят, когда путевку покупаем в лагерь!
14 июн 2006, 13:58
Мне гражданство на детей прошлым летом сделали дня за три или четыре, точно не помню, но быстро. И я ни о чем таком не просила, само собой получилось.
14 июн 2006, 14:16
а у вас свидетельство старого образца? для нового точно не нужны вкладыши. Моей племяшке 1,5 года- у нее новое свидетельство, там есть графа о гражданстве. Сыну делала две недели назад. Сделали за неделю.
14 июн 2006, 14:27
У всех разные, у моих (3года и 1,5) образец новый, но в графе гражданство стоит прочерк.:(:'(
14 июн 2006, 14:45
у нас тоже самое - прочерк, дочке 1,3
14 июн 2006, 14:27
Офф. А зачем вам в Крым?:( Там так жутко:( И дорого:(
15 июн 2006, 15:01
А что там жуткого?
16 июн 2006, 13:37
и не дорого там
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325