Меню

Турция: актуальные вопросы

AD
14 июн 2006, 07:47
Девочки-мальчики! Заранее извиняюся, если эта тема уже была, но честно - не нашла такую. Собираемся в Туреччину на Эгейское море, 5 звездей, все включено на 15 дней. в июле. Подскажите, надо ли обдумывать вечернее одеяние (типа блестяШШых маек-юбок-босоножек), сколько денег примерно взять с собой? 600 долл? Или Еврами? А то ни разу не были тама, не зна:)
14 июн 2006, 10:12
ну неужто проигнорите меня:(
14 июн 2006, 10:45
странный немного вопрос ,хотите наряжаться берите побольше всякой красотищи ,лично я не беру много, и по поводу денег тоже самое ,у Вас наверно всё включено так что можно больше не тратится ,а можно и штуку оставить.мы берём на случай форс-мажора 500 долл.
14 июн 2006, 11:03
одежды много не нужно брать, мы с подругой ездили, взяли много, в итоге половину так и не надевали.... когда поехали с детьми, еще меньше. С ребенкиными вещами я уложилась в средненький чемодан и бьютик - там лежали медикаменты, документы и мазилки мои - вот что действительно занимает много места)) денег в первый, и во второй раз, и в этот раз (уезжаем 23 как раз на Эгейское море) беру всегда 500 $.
14 июн 2006, 11:25
Каждому своё. Первый раз в Турцию ездили-мало брали, но особо ничего и не понадобилось, а в последующие разы уже брали вечерние наряды и все использовали. А что касается денег, мы обычно берем 500 долларов и 500 евро, часть их них купюрами помельче. Если остаются, соответственно привозим домой, но вообще основные затраты на экскурсы, при условии, что Вы не будете шоппингом заниматься...
14 июн 2006, 12:11
По мне так взять одежды побольше :) А деньги - хоть доллары, хоть евро:) Приятного отдыха!
14 июн 2006, 21:03
Спасибо за ответы:)
15 июн 2006, 01:00
Если едете в Марм - то чем больше, тем лучше всяких нарядных маечек))) Сама люблю такие летние наряды, поэтому в Турцию набираю по максимуму))) А где еще в таком ходить-то???)))
15 июн 2006, 08:08
согласна:)
15 июн 2006, 17:14
Вообще-то, к ужину в приличном отеле принято выходить в платье.Во всяком случае так всегда поступаю я, отдыхали в отелях где большинство - иностранцы, так что на каждый вечер - вечернее платье. да и муж как-то иначе относиться начинает, и другие мужчины заглядываются, получается - ты тон вечеру задаешь. А как классно ночью, после нескольких коктейлей, на пляж и купаться, вечернее платье как-то приятнее сбрасывать под изумленными взглядами аборигенов и других отдыхающих... Хотя, конечно это все романтика...
16 июн 2006, 00:19
Вау)) Родное прямо мнение! Я тоже люблю вечером нарядиться, а ночью искупаться.... Вот только в этом году не повезло - холодно купаться было))
Anonymous
15 июн 2006, 03:32
Я всякие наряды вообще не беру. А вот про симпатичные маечки тут правильно сказали, это то что надо. Конечно смотря в какой отель едите: если там в основном русские, то скорее всего взять наряды надо (типа выглядеть как все), но если в отеле больше иностранцев, то не берите. По этим нарядам-то иностранцы сразу русских и определяют. Им вообще эти русские наряды и например шпильки в 40-градусную жару кажутся мягко говоря странными.
15 июн 2006, 13:23
Да ничего им не кажется! Я вот в этот раз была в отеле, где немцев - процентов 80 было сначала.... И им только в радость нарядные красивые девушки были! Во-первых, немцы и так отличают русских, также, как и мы их! Во-вторых, они такая нация, что очень любят наблюдать)))) Так что им просто приятно поглазеть на красивых девушек))) Я общалась чуток с немцами в этом году, и они сами это говорят))
15 июн 2006, 14:26
Мы тоже в этот раз отдыхали сначала с иностранцами (немцами, голландцами, французами и др.) Мне так понра... :-) Мне показалось, что они наоборот более нарядные, в хорошем смысле этого слова. По крайней мере, их мужчины на ужин в растянутых майках и шортах типа трусы не приходили.
15 июн 2006, 14:51
)))) Точно! Хотя немцы могут себе и такое позволить)))) Я просто раньше сама не очень любила немцев, но в этому году прямо прониклась.... Потому что когда случился большой заезд русских - стало как-то намного хуже сразу))
15 июн 2006, 18:13
Это называется "почувствуйте разницу" :-) Ситуация аналогичная, правда после большого заезда русских я повесилилась. Учитывая, что из персонала в отеле на самом деле мало кто говорил по русски :-D Я думаю, мне бы еще веселее было, если бы не сын, а так я многое пропустила. Но одно буйное веселье в релакс бассейне чего стоит :-)
15 июн 2006, 19:59
угу..... наши это умеют...например затащить лежак бассейн и в усмерьть пьяными среди ночи на нем плавать и распевать песни. А на персонал орать: Чурки! Учите русский! а потом удивляются: почему это к русским такое отношение....
16 июн 2006, 00:18
Ой, чуть сына не разбудила :-D А проползая из ресторана после ужина, увидев моего мужа с коляской, дважды вернуться, переспросив: Рашен? Ну не может быть такого, это точно должен быть кто угодно, но не русский - уже 8 вечера, усе включено, а он трезвый, да еще и с коляской. А когда я удивилась, почему в лобби не стало живой музыки, то муж ответил: ты что предлагаешь им Мурку на рояле играть. :-)
15 июн 2006, 19:57
не соглашусь: отдыхали в Али Бей в Сиде, так немцы (там в основном они и русские) всегда на ужин выходили одетыми прилично, джинсы оооочень редко.... ну и русские в шортах и пляжных тапочках на их фоне.....
16 июн 2006, 00:24
А очень прилично это как? Если даже не в джинсах. В костюмах что ли?
AD
AD
16 июн 2006, 00:47
понимаете на фоне шорт-трусов в цветочек даже свободного покроя мужские брюки уже смотрятся прилично:) в нашем отеле по субботам был гала-ужин: все и всё (сервировка столов, шторы, посуда и, конечно же, гости) должны быть в черно-белом. Вот немцы все почти без исключения были именно в этой цветовой гамме, а вот наши.... эх.... за державу обидно... Я для себя проблему багажа решила просто - вакуумные пакеты;) это вещь для путешествий:)
16 июн 2006, 13:36
Это ты с объемом вопрос решила,а как быть с весом?:-)
17 июн 2006, 02:09
нууууу ужжжжж...:):):)
16 июн 2006, 13:43
Думаю, от отеля зависит. Мы в HV ездим, там как-то не принято прям вот НАРЯЖАТЬСЯ вечером. Ну да, одеваются все, брючки, там, маечки,сарафанчики...Но прям вот "вечернее платье"...Очень редко и в основном молодые русские девочки:)
16 июн 2006, 17:39
да что спорить? кто любит наряжаться - флаг в руки, грех не использовать такую возможность! Сама любитель маечек-юбочек... На работу так нельзя ходить, остается отдых... А кто не любит - ходит попроще...)))
17 июн 2006, 01:38
Имхо: зависит от отеля... Мы вернулись из хороших пяти звезд, но очень демократичных. Немецкая сеть отелей, а европейцы вообще не склонны напрягаться на отдыхе. Посему у нас в вечернем платье вы бы выглядели по-меньшей мере смешно...
17 июн 2006, 11:03
я вот думаю, и что еще считать вечерним платьем. Вот шифоновое-романтичное для вечера буит в самый раз, наверное:)
Anonymous
17 июн 2006, 16:16
Девочки, все чт угодно, но только не черное блатье со шпильками!!!Ну это просто ка-ра-ул.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325