Меню

Болгария:отель.Вопрос к профессионалам и бывалым

AD
13 июн 2006, 13:23
Прошу совета.Подскажите,куда податься троим взрослым+ инфант (почти дозлелый до 2х лет) в конце июля-августе на 21 день? Курорт пока тоже не выбрали(сначала склонялась к Албене и Константину, а теперь уже и СБ и ЗП смотрю). Требования такие :1)Бюджет 3-3,5 тыщи ye на всех только на путевки(можно больше, но лучше не надо) 2)Полупансион(завтрак+ужин чтоб "на убой" и очень вкусно и разнообразно ,и детке что-нить наковырять не пережаренного и не перченого.И местная кухня чтоб присутствовала хоть иногда) 3)Чтоб у нас не стояли на голове на пляже и возле бассейна и не гремел дискач под окнами,когда малютку надо будет уложить спать(в т.ч и днем)от количества народу 4)Большой бассейн, чтоб папе было где поиграть в водное поло 5)Чтоб взрослым было куда недалеко пойти развеяться до экскурсий, до кафешек, магазинов,прокатов и тп(в т.ч. и после 22) 6)Отель, чтоб свеженький(или новопостроенный или после реконструкции), а номера желательно большие с балконом(стандартные, семейные или студии с кухней).В идеале, конечно, HV с отдельны ми домиками, но что-то сумневаюсь, что найду... 7)Расстояние до моря не больше 10-15 минут пешком на коляске и чтоб пляж был большой широкий :) Есть и другие пожелания, но ,думаю, меня сейчас и так тапками закидают ...:)
13 июн 2006, 15:05
Я думаю вам Золотые Пески подойдут, 3* + или 4* 1 бюджет в евро или долларах? 2 стандартные номера или апартамент принципиально? 3 от болгарского шведского стола даже в 4* не ждите обжираловки)) p.s на больших курортах в стандартных отелях нет апартов с кухней!!!
13 июн 2006, 15:18
1)доллар/либо евро-все равно 2)не принципиально, просто, если номер стандартный, то хотелось бы не спотыкаться о третью взрослую кровать :) И ребенка тоже куда-то положить спать днем надо ,а не шуршать при этом втроем, находясь в одной комнате очень тяжело.Аппартаменты или студия -это в идеале, а так, надо и другие параметры смотреть. 3)Плохо, что же делать!? :(( Может все-таки есть подобные среди международных гостиничных цепочек? Просто 21 день для однообразной еды-это много. PS а на детскую кроватку тоже надеятся глупо?
13 июн 2006, 18:49
Детскую кроватку дадут в любом отеле. Международные цепочки не спасут по питанию)) Спасет, если взять просто завтрак и питаться в разных кафешках каждый день. По цене в 3500 евро пройдете в апартаменты в: Астория Палас НВ 3*+ 1 линия Златна Котва ВВ 3*+ 1 линия Морско Око Гарден 4* ВВ 1 линия
13 июн 2006, 20:12
Вообще нам сама по себе кухня не нужна.Так чайничек и маааксимум микроволновка.Привлекает в аппартаментах отдельная зона для спанья и увеличенная площадь :) Немаловажное значение имеет расположение гостиницы.Где бы притулится, чтоб не доставали шумы от улицы и назойливые торговцы на пляже,но где в тоже время не маяться от скуки и безделья.Аппартаменты можно было бы тогда в жертву принести :)
13 июн 2006, 20:15
Как я уже писала в отелях на курортах апартамент без кухни всегда апарт - гостинная с диваном и спальня Предложенные отели особенно Морско Око Гарден расположен в наиболее спокойной зоне отдыха. Назойливых торговцев на пляже не бывает, это ж не дикий восток)) Есть променад более 2 км где можно гулять вдоль кафешек и магазинчиков.
13 июн 2006, 20:16
И вдогонку: почему Константин и Албену не советуете, из-за экскурсий?
13 июн 2006, 20:18
причем тут экскурсии?))) Албена тоже неплохой курорт, но там самые высокие цены на еду, и не так интересно гулять по променаду. Константин - честно скажу, раскрутили его на российском рынке последнее время, но для меня: 1 не везде хороший пляж (что для Болгарии нонсенс) 2 слишком спокойно-пенсионерский 3 для детей там мало развлечений
13 июн 2006, 21:07
А у Солнечного берега какая особенность? Он чем-то внешне ЗП напоминает-тоже широкие пляжи, тоже куча народу на фотках...
14 июн 2006, 11:27
СБ самый большой и самый тусовочный курорт. абсолютно равнинный, маловато зелени. пляжи еще шире чем на золотых песок более мелкий и белый море мелкое
14 июн 2006, 12:56
Мы были в прошлом году в Золотых Песках в Иберостар Обзор енд Изгрев. Довольны очень. И еда была разнообразна, и сервис хороший, и море прям под носом, и не шумно и в то же время до "цивилизации" два шага.В этом году поедем или в соседний Берлин Голден Бич или в Луну. Все отели 4*, с виду вполне хорошие, просто хотим для разнообразия отель поменять, а так бы снова в Иберостар поехали. У нас деть спал на кресле-кровати. Очень доволен. Номер у нас был обычный, и при этом о кресло-кровать мы не спотыкались. Но есть там и аппарты, если нужно. ПРосто нам и так места хватало.
14 июн 2006, 21:45
а можно поподробнее про питание, ребенка есть чем покормить, вареные овощи всякие и пр?
15 июн 2006, 12:32
Вот в подробностях не помню, т.к. у нас детю было 2 г и 8 мес. и он у нас ест все. Помню, что питание было разнообразным, всегда были мюсли-молоко-местные типа йогуртов, сыры, колбасы, овощи, вареная и жареная картошка, блинчики, сосиски, фрукты, соки, мясо, курица отварная, котлетки...По-моему стандартный набор шведского стола.Но мы кроме завтрака в основном питались в кафешках и даже на ужин не всегда в отель возвращались, т.к. нам очень нравится болгарская кухня-не острая, много свежих овощей, и супчики вкууусные на обед, и борщ тоже у них вкусняка! И котлетки тоже вкусные-деть ел за обе щеки. В общем с питание у нас проблем не было.Официанты что в отеле что в кафешках всегда шли навстречу нашим пожеланиям, особенно что касалось блю для детя.
21 июн 2006, 04:04
а в каком месяце вы ездили?
21 июн 2006, 11:04
В начале июля на 2 недели.
21 июн 2006, 11:22
а в конце августа думаете холодно будет?
21 июн 2006, 11:52
холодно не будет но и жары не ждите
21 июн 2006, 12:20
Я думаю, что нормально. Мы сами едем в августе, с 7 числа на две недели, в прошлом году нам болгары август рекомендовали, сказали что лучше чем конец июня и начало июля, эт точно (мы сначала на этот год планировали поездку на июнь-июль).
21 июн 2006, 12:24
просто в Хорватии в это время было прохладно...мы на 20е числа планируем
18 июн 2006, 16:06
Мне больше всех понравился курорт Константин,т.к. недалеко от Варны (там дельфинарий,большой парк ,много зелени и детские атракционы в наличии),от аэропорта ехать тоже не так далеко как от ЗП.А пляж у Солнечного дня и Азалии хороший. Если есть желание до ЗП всегда можно доехать,погулять и развлечься.Но с малым ребенком я бы поехала или в Константин или в Албену .В Албене тихо,хорошие пляжи и море,но минус до Варны далековато,зато рядом Балчик с батаническим музеем и Мыс Калиакра.
AD
AD
14 июн 2006, 09:58
Посмотрите отель Санрайз3*+,мы там отдыхали уже в 2004 году,в этом году едем снова.Там есть и аппартаменты.Хороший семейный отель,с ОТЛИЧННЫМ питанием.Вдали от шума.В отеле 4 бассейна в том числе и закрытый с минеральной водой.Мы первый раз ездили нашей детке был годик.Все очень и очень понравилось.Если возникнут какие то вопросы пишите с удовольствием отвечу.
14 июн 2006, 10:10
А можно я Вас спрошу? мы в этом году собрались в Санрайз. Едем с подругой и детьми. У меня подруга очень переживает, что нас заселят в дальние виллы и тогда, как ей кажется, далековато будет ходить к морю...Вот Вы там уже были, скажите, там в принципе удобный подход к морю от вилл, которые выше находятся? Как там питание, кстати? Особенно для детей волнует. А детский бассейн там есть? на фотках по виллам Санрайз вижу только большие бассейны... Напишите, пожалуйста, как в целом вам там отдохнулось. Спасибо
14 июн 2006, 11:31
Санрайз 3*+ отель на Золотых Песках виллы Санрайз 3*+ двухэтажные домики в Елените про виллы - дальние виллы это совсем недалеко, питание хорошее, детский бассейн есть, подход к пляжу удобный со всех вилл
14 июн 2006, 11:39
Спасибо. Будем надеяться, что так и есть. :)
15 июн 2006, 12:55
а не дадите ссылочку с картинкой - где там детский бассейн?
14 июн 2006, 14:01
Спасибо за отклик. Можно я Вас чуть-чуть помучаю ?:)) 1)в чем реально "прелесть" вида на море и вида на парк в этом отеле? Имеется ввиду действительно ли видно море и парк, а не деревья или какие-нибудь хоз.блоки:)? 2)И может знаете как там номера распределяются по зданию-где простые, а где расширенные. 3)И еще. Санрайз продается обычно в паре с Экселсиором-значит ли это что заселят в любой из них? Или они равноценные? 4)Санрайзовский ALL-он действительно нужен или лучше все же HB поискать, не сильно ли он привязывает к месту? 5)Мне показалось отельчик старой постройки?
14 июн 2006, 14:07
Обсуждаем Санрайз 3*+ на Золотых?)) тогда понятно что вида на море оттуда нету) отели равноценные питание хорошее отель современный насчет ОЛЛ ну не знаю каждый сам решает, просто отель далековато от моря находится, туда сюда с учетом горки гулять по моему напряжно, и как пользоваться всеми услугами ОЛЛ не понимаю я в болгарию езжу только с питанием завтрак
14 июн 2006, 14:11
Да , его :) А с коляской там нереально ездить?
14 июн 2006, 14:13
ну неудобно(( с колясками народ чаще на Солнечный едет, там все ровненько там на ОЛЛ есть классный семейный отель РИУ Эврика недешевый правда или уж на 1 линию на Золотые
14 июн 2006, 14:23
Да я на Санрайз внимание обратила из-за цены, расширенного номера,активности внутри отеля и еды, и что с детьми туда едут и довольны, а на 1й линии боюсь за те же деньги даже в HB не впишемся. Тут мозгами стали раскидывать и решили, что в стандартном номере тяжеленько нам придется с засыплением дитя :( Если б что-нить похожее обнаружилось за похожую цену поближе к морю-это было б хорошо ...
14 июн 2006, 20:34
А не расскажете как там в этом рио с детским питанием: есть ли диетическая еда типа там мяса вареного и овощей всяких типа брокколи и пр?
15 июн 2006, 12:58
Там хорошо организовано питание, выбор большой. Отель ориентирован на семьи с детьми. Там на детской площадке всегда как в детском саду)) Кстати территория отеля огорожена, что в общем не свойственно отелям на больших курортах. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al11867/ на первой картинке, здание другого отеля
15 июн 2006, 13:24
А он на 1 линии? Там не шумно вообще?
15 июн 2006, 15:07
первую картинку видите? вот за тем зданием и находится море отель занимает большую территорию, ну грубо 50 метров до моря, хотя зависит от номера в котором будете жить про шумно - зависит в каком корпусе номер попадется
14 июн 2006, 10:14
Кроватки в отеле,(кроватки итальянские,хорошие) ровно как и детские стульчики в ресторане есть. Еще хороший плюс,что можно пользоваться инфраструктурой отеля Эксельсиор,который расположен напротив Санрайза. У этих отелей один хозяин и они входят в международную сеть отелей Примасол . Вот тут отзывы и фотки по отелю. http://bg.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=5467 <> target='_blank' href='http://bg.otzyv.ru/hotel.php?id=5467'>http://bg.otzyv.ru/hotel.php?id=5467 <>
14 июн 2006, 10:18
Tintarosa ,вы пишите про Елените.Там да есть вилы Санрайз.Там мы к сожалению не были.Посмотрите есть отзывы на сайте "Отзыв.ру",задайте все интересующие Вас вопросы на форуме о Болгарии. А мы отдыхали на курорте Золотые Пески,отель "Санрайз" 3*+.
14 июн 2006, 11:38
Да, да...я уже поняла. Я увидев заветное слово "санрайз" решила, что Вы были в Елените :).
14 июн 2006, 14:09
А справку нужно о доходах предоставлять?
14 июн 2006, 14:11
нет
14 июн 2006, 14:53
Уважаемая ТурПрофи ,Вы берете отели с завтраками,наверно у Вас нет таких маленьких деток как у нас,мне очень и очень был удобен этот вид питания. A-hineya ,с коляской не тяжело,говорю Вам,потому что мы там были,мы там жили. Хороший отель,а то что на горе еще и лучше вдали от всех шумов,не думайте что будет тихо в центре и на 1-ой линии.Да и цена на отель. Очень хорошее питание,отреставрированный в 2004/2005 году.
AD
AD
14 июн 2006, 15:17
Каждый турист решает за себя!!! Вы думаете в другие отели с маленькими детьми не ездят?)) Вы думаете они там с голоду умирают?))
14 июн 2006, 14:59
Кстати по поводу равноценности отелей.В смысле сравнение Санрайза 3 и Эксельсиора.Так вот последний котируеться как 4*.В нем номера получше и только.Если надумаете все таки ,то лучше Санрайз,так как детская площадка именго в Санрайзе,детский бассейн с горкой тоже там ,ну и закрытый бассейн тоже в Санрайзе.
14 июн 2006, 15:10
Меня уже с санрайзом везде отвргли :( Или вчетвером не поселят или не подтвердят :((
14 июн 2006, 15:25
Девушки, а не подскажете по поводу заселения в отеле - можно как-то попросить определенное крыло или этаж и пойдут навстречу или селят куда попало? И это контролирует встречающая сторона или каждый беспокоится о себе? И нужно ли что-то в благодарность оставлять, если заселят по твоему пожеланию?
14 июн 2006, 15:32
все лучшее немцам - таков девиз болгар)
14 июн 2006, 17:24
вранье, все зависит от туроператора.У немцев не бывает такого, что они проплатили отель на 1ой линии, а по приезду встречающая сторона засовывает народ в дрянной отель на 5ой линии.Не дай бог , втречающая сторона нахамит немцу, так он по приезду засудит тур компанию, а российские туристы "спускают все на тормозах".Российские туроператоры економят на всем и им "по барабану" , куда поселят российских туристов и как к ним будет относится принимающая сторона. Поетому лучше путешествовать индивидуально, а не через российских туроператоров.А болгары относятся ко всем одинаково, если конечно не хамить и не блевать в коридоре, нажравшись дешового винища.
14 июн 2006, 17:37
мы говорим о расселение в удачные и не очень номера в отелях а не про переселения в другой отель
14 июн 2006, 17:45
ну Вы подумайте, почему немцев селят ,как Вы говорите, в "лучшие" номера?Что, они платят другими деньгами?больше?доплачивают?Почему Вы считаете, что болгары к немцам относятся лучше?Классовая ненависть?
14 июн 2006, 18:17
1 немцы инвестируют много денег в экономику болгарии 2 немцы грузят отели с мая по октябрь
14 июн 2006, 18:34
да причем тут инвестиции?Если брать тогда скока бабок в Болгарию вложили Газпром и Лукойл-мало и немцам не покажется. кстати первыми , в етом году в Болгарию приехали англичане отдыхать, а не немцы.И как говорит мой муж-болгарин, немец-немцу-рознь, в Болгарию ездят отдыхать 80% безработные немцы-люмпены(в самом дурном смысле),со всеми вытекающими, и к ним отношение -соответственное. Расселение целиком зависит от принимющей стороны, если она-разгильдяи, то и жить туристы будут-в подвлае, без душа и окон.
14 июн 2006, 19:16
если муж болгарин то спросите у него про историю болгарии болгары всегда были с немцами и царь у них оттуда и много технических терминов и ориентация в свое время на марку и ездили именно туда вначале 90-х подрабатывать хотя к нам исторически тоже доброе отношение было, как к людям одной веры и не инвестиции в принципе, а именно в туризм, TUI во всем виноват)) и в приличных отелях нету номеров в подвалах)) и есть разница жить в русскоориентированном отеле и в чисто немецком)) и немцы конечно же бедные приезжают в болгарию)) и англичане любят болгарское вкусное и дешевое пиво, вон их скока на Боровце, недвижимость стали покупать, почему бы и на море не появиться)) и конечно от операторора зависит, за проблемы с немцами ТУИ всех порвет, а нашим пофигу в большинстве случаев
14 июн 2006, 19:22
Вот задумалась, а Вилли Санрайз в Елените это немецкий отель или с ориентацией на русских? Думаю если что, на ресепшен можно всегда за 10-20 у.е. решить все проблемы? Не хочу с малышами по горма лазить)
14 июн 2006, 19:25
2 года назад был скандинавский, нас туда не пускали)) сейчас наш, мы его взяли)) можно решить если номера будут свободные
14 июн 2006, 19:36
Раз наш-решим все по-Нашему). А места то думаю будут, типо с 19 июня еще не сезон..
14 июн 2006, 19:48
мне мужа не че спрашивать, я сама болгарскую историю знаю,по Вашей логике, если в России весь царский двор говорил на французском, то и россияне должны безумно обожать французов, и селить их в лучшие номера?так что ли ? Насчет царя немца, здесь не все так просто, царь -немец, из той же оперы, что российская царица(жена Николая II)-немка.Не потому что русские или болгары любили немцев, а потому что ближайший предствитель царской фамилии, который согласился за опред. мзду стать царем Болгарии, жил в Германии. Хотя , наверное, Вам ет все неважно, Вы о Болгарии и ее истории знаете больше чем я,мне за Вами не угнаться
14 июн 2006, 18:25
А Вам все спорить). Опять на Ваши высказывания наткнулась. Ну как у вас погода? Судя по сводкам все наладилось, а со след.недели вообще жара). Теперь ночью не замерзните)
14 июн 2006, 18:26
Ой, для Reggi)
14 июн 2006, 18:26
Дочка со скоростью света нажимает за меня на мышку...
14 июн 2006, 18:28
Люблю справедливость;-) вроде, солнца больше стало, но пока вот смотрю в окно тучки опять набежали, но вроде с субботы , действительо , обещают потепление, пора бы уже
14 июн 2006, 18:38
а на море, даж не знаю какая погода, у девочек которые около Варны живут надо спрашивать
AD
14 июн 2006, 19:01
Мы должны 19 прилететь, вот и привезем Вам и солнце, и теплую водичку в море нальем, и настроение хорошее не забудем прихватить...
14 июн 2006, 22:51
что ж все так плохо? зачем же тогда ехать в страну, где не получишь должного отношения за свои же деньги :(. И уж если предметный разговор, как вам Азалия в этом плане?
14 июн 2006, 23:19
прална, все - в Турцию
15 июн 2006, 15:09
Болгария абсолютно адекватна соотношению: сколько заплатил - столько получил Азалия хороший отель
14 июн 2006, 20:38
Для A-hineya ,не думала что в этом году Санрайз станет рано в стопы.Посмотрите соседнююю Мимозу,тоже неплохой отель.Там НВ. Давайте удачи вам с выбором отеля.
15 июн 2006, 08:12
Подскажите Калиакра в Албене насколько приемлема для отдыха с 3-хлеткой?
15 июн 2006, 15:10
Нормальный отель 3* на первой линии. один из первых стал работать на ОЛЛ поэтому такой раскрученный сейчас ему есть куча альтернатив
15 июн 2006, 15:25
А Вы можете сравнить отель Алегра с Голден Явором по тем критериям, что я в начале топика писала? Что больше под мои требования подойдет?
15 июн 2006, 16:49
Принципиальное отличие в близости к пляжу Алегра метров 350-400 Голден Явор 150-200 в остальном довольно похожи, из новопостроенных отелей
15 июн 2006, 17:21
А в Алегре и завтрак и ужин -шведский стол, а в Г.Яворе вроде не все так просто? И по шумности как они?
15 июн 2006, 17:47
не припомню отеля чтобы ужин НЕ шведский стол был по шумности одинаковы
15 июн 2006, 16:45
Турпрофи, посоветуйте что есть альтернатива в Албене для отдыха с ребенком 3-х лет на HB чтобы достойного уровня и максимально комфортно для отдыха с ребенком было пож-та
15 июн 2006, 16:51
комплекс из 3-х отелей Лагуна но учтите детские развлечения они на курорте, в отелях нету ничего специального Албена самый недетский курорт хотя не знаю что конкретно вам нужно
16 июн 2006, 10:30
Почему тогда в Албене ТАК МНОГО отдыхающих с детьми, причем с маленькими?
16 июн 2006, 10:37
Болгария в принципе детская страна, на всех курортах много детей, Албена совсем не самая загруженная детьми)) В Албену действительно если ехать то с маленькими только: мелкое море, удобный вход в море, это самый тихий курорт из больших, много зелени. А вот от 5 лет думаю надо на Золотые или Солнечный ехать там и аквапарки и лунопарки и надувные городки, батуты, прыгалки, электромобили, велотандемы, электросамокаты и всякие развлечения, только успевай деньги из кошелька доставать)))
Турпрофи, можно и вашего совета спрошу? Насколько велика разница между стоимостью авиабилетов в составе тура и отдельно? Мы собрались в частную гостиницу, куда ездят 5 лет наши друзья, но вот подсчитав грубо стоимость всего по отдельности, у меня получилось, что готовый тур будет стоить столько же. Нас 3 взрослых из которых двое пенсионеров и 2 детей (5 и 2 года). Нам нужен ОООЧЕНЬ спокойный отдых, без дискотек и пьяной толпы, с возможностью ездить на море, развлечения, променад. И еще, реально ли там взять на прокат машину и что для этого необходимо, кроме прав, естественно. Спасибо.
16 июн 2006, 10:45
1 в тур билет закладывают дешевле чем вам его продадут отдельно, ну только если вы какие горящие билеты ухватите (в сезон нереально) 2 не поняла что значит ЕЗДИТЬ на море, все курорты прямо на море 3 машину взять без проблем 4 при составе 3+2 экономия получается только если вы едите в большой апартамент в частный сектор 5 спокойный отдых: из курортов Св Константин (но там лучше в отеле жить), либо множество деревенек типа Обзора 6 Променад - либо курорты, либо Созополь 7 да действительно не всегда выходит дешевле дикарем, зависит от места и объекта проживания куда вы собираетесь
Спасибо за подробный ответ. если позволите, еще пару вопросов. Нам предлагают Бургас, квартал Сарафово, частная гостиница, 9 евро в сутки на чел. Мы хотим ехать на 20 дней. Грубо подсчитав у меня получчается билеты+виза+проживание 2300 евро. Стоит ли искать что-то у туроператоров или за такую сумму мы не сможем ни чего найти?
16 июн 2006, 15:45
зачем вам Бургас? вы с ума сошли чтоли ехать в промышленно-портовый город пусть даже на его окраину дешево конечно но....
:) так я потому вас вопросами и мучаю. :) Я не знаю эту страну и ее городов. Еще нескромный вопрос - посоветуйте к кому обратиться, чтобы отдохнуть в Болгарии. Ну, ссылочку там, телефончик... :) Просто мне в Болгария тур насчитали 4 900 долларов за 21 день. Честно, жаба душит за такие деньги ехать в Болгарию.
AD
AD
16 июн 2006, 16:12
http://www.favorit-bg.narod.ru/
24 июн 2006, 18:26
http://www.prtour.ru/pre_search.php частный сектор в Болгарии
16 июн 2006, 08:51
A-hineya,посмотрите на Золотых Песках отель Мимозу 4*.Хороший отель,с хорошим питанием.Там есть и аппартаменты.Питание НВ,но можно взять и FB,хотя я так поняла что Вам это не нужно.В отеле есть детский садик(конечно за доп.плату),детская анимация на русском языке, детские бассейны с горками.
16 июн 2006, 21:28
ТурПрофи ,я не знаю,что Вы тут пишите.Албена ВСЕГДА считалась самым детским курортом. Просто поразительно,что менеджер тур агенства этого не знает.
16 июн 2006, 21:48
1 что есть детский курорт? 2 я про Болгарию знаю всё))) 3 еще Албена между некоторыми считаеться тусовочным курортом))))))
18 июн 2006, 19:42
а пляж где приятнее - в золотых песках или солнечном береге? и что можете сказать про иберостар санни бич и нептун в солнечном береге? спасибо
20 июн 2006, 16:51
Пляж и море однозначно лучше на Золотых
19 июн 2006, 10:21
ТурПрофи ,я конечно может не такой профи как Вы,но Албена издавна считалась именно самым "детским" курортом,т.е идеальным местом для отдыха с детьми.Ну уж ни как не тусовочным как Вы пишите.Вот пожалуйста информация про Албену с сайта вашей турфирмы.Вы как то сами себе противоречите http://www.flagman-travel.ru/countries/Default.asp?country=bg&page=39 А вот информация с сайта Солвекса,просто мы через них все время ездием отдыхать http://online.solvex.ru/guide/Resort.aspx?ID=256 Я просто первый раз от Вас услышала что Албена это тусовочный курорт.Та к что все Ваши советы можно поставить под сомнение. Золотые Пески вот это да ,это тусовочное место.А Албена,Св Конст и Елена,Солнечный День-это места для семейного отдыха и отдыха с детьми. Удачного всем отдыха.
19 июн 2006, 12:52
поддержу, эта информация на любых туристических порталах есть - именно эти три курорта позиционируются как детские.
19 июн 2006, 16:36
фигня все ето ,не верьте, здесь Турпрофи права, с детьми ездят на курорты южнее Бургаса, а Албена -для молодежи и у кого денег побольше, хотя бы по причине, что около Албены море холоднее, чем , например, на СБ. А написать можно что угодно, лишь бы народ ломанулся. П.С. только не пишите, что я в Болгарии не разбираюсь ;-)
19 июн 2006, 17:25
а какая сейчас температура воды в море?
19 июн 2006, 19:30
вчера говорили по телеку, что на севере(около Варны) +19, на юге(ниже Бургаса) +22, но с субботы начались очень жаркие дни, и вода должна прогреться, если погода не изменится.
20 июн 2006, 16:55
1 В Албену неплохо поехать если дети оч маленькие, НО если им будет от 4-х лет и выше чем вы их собираетесь занимать в Албене??? там ничего для детей НЕТУ. 2 Насчет самого детского курорта: Солнечный и Золотые. 3 Солнечный День и Ривьера - спокойные курорты, не так много детей, они скорее для публики постарше. 4 Св Константин - ну он то чем детский??? там куча пенсионеров отдыхает, да и пляжи не ахти, про выбор отелей ваще молчу 5 не верьте всему что пишут в инете
19 июн 2006, 19:04
Reggi ,ну что Вы так, естественно это я писать не буду,зачем? Вы же живете в Болгарии.И знаете ее,поэтому так и уверенно все это пишите. Но у нас в Россиии Албена представлена именно как курорт, для отдыха с детьми.Прекрасные природные условия, мягкий морской климат, ласковое теплое море с ровным песчаным дном и семикилометровая пляжная полоса с мелким песком, идеально подходит для детей и взрослых. АЛБЕНА ЭТО РАЙ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА. Это с сайта Солвекса,не думаю что они не ПРОФИ в данном.И Болгарию тоже знают.Ну может не так как Вы. А про то что бы народ ломанулся....Ну зря Вы так.Народ с каждым годом умнее,многие отели Албены в стопе. Вы писали,-"с детьми ездят на курорты южнее Бургаса"-это куда?
19 июн 2006, 19:42
ха, ха -смешно.Можно и на Северном полюсе умно клубнику собирать. И я не знаю что такое "стопа".Вам канешна виднее из Омска то. Пишу как воспринимают курорты болгары, на севeр, т.е. в Албену ездят основно студенты порезвиться. На Ривьеру(около Варны) ездят состоятельные люди которым тишина и покой нужны за приличные деньги. Все остальные ездят на СБ, Несебр, Созопол, с детьми как правило в деревню Лозенец, Киттен, Обзор, ММЦ.Классный курорт Дюны, высоко котируется среди болгар, но зело дорог . Хотя щас отелей понастроили -кучу. И если народ десятилетиями, своих детей возит туда, где теплее и есть все условия, то зачем велосипед изобретать? Кстати, что то Ваш Солвекс , ничего не пишет на своем болгарском сайте о курортах, чтоб не опростоволосится ли что ли ? www.solvex.bg Не всему что написано верить можно. Я как почитаю, отзывы, российские туристы, все в какое то Кранево ездить любят, а ето место, пардон, куда Макар телят не гонял, туда болгары ездят, только те кто любят в палатках пожить,в диких условиях, а потом народ пишет отзывы плохие. А вообще езжайте куда хотите, В Албену так в Албену, рай там для детей, пусть будет рай. Че спорить то.Знаете-кому и кобыла невеста.На вкус и цвет, знаете..
20 июн 2006, 17:01
про Кранево мдаааа жопа жопская (пардон))
21 июн 2006, 13:18
По-моему,это у Солвекса не все в порядке просто. Я еще в незапамятные времена с институтскими ездила в Албену (я тогда еще ничего не знала про Болгарию,типа 1ая поездка заграницу была) именно тусоваться и на дискотеку:-) В каком месте он детский курорт,я не знаю...И это нам тогда турагентство в Москве посоветовало (как дешевый студенческий отдых),так что,смотря на кого напороться. А у солвеса бизнес,наверное.Что поделаешь. Если из 3х самых раскрученных и доступных в россии брать (Албену,Золотые Пески и Солнечный Берег),то самый детский Солнечный берег - там и детский городок симпатичный и ассортимент детского шоппинга вплоть до коляскок. И море по колено и все такое...ИМХО. Плюс Солнечный берег "плоский",не надо в жару плюхаться вверх-вниз по горам-по долам,чтоб погулять. С ребенком это крайне актуально. Ибо без детей тех гор,конечно,и не заметишь...Еще ЗП довольно вытянутый,не особо погуляешьс маленькими. А СБ побольше будет. оттуда Несебр близко опять же..
20 июн 2006, 16:59
Reggi защитим Болгарию? Разработаем новый правильный имидж страны?)) Солвекс профи по путевкам, а то что несут менеджеры по телефону про страну, не всегда нравится. Южнее Болгарии - это про Созополь, Приморско, Китен но это предпочтения болгарских семей скорее)) То что отель в стопе не означает что он лучший!!! Утверждение верно по всем странам. Вы еще скажите что Калиакра (Албена) в стопе потому что она лучшая)))))))))))
20 июн 2006, 17:08
ааа, я смотрю, здесь все профессионалы по Болгарии, переубедить трудно
19 июн 2006, 20:41
А процитируйте по какому поводу смеемся,и причем здесь мой город Омск. Ну и ,я то вообще в Албену,ехать и не собиралась,просто писала про нее то, что как она позиционируеться на российском рынке .И почему так ТурПрофи пишет про данный курорт,смешно именно здесь,на сайте своей турфирмы и в офисе одно пишем и говорим одно,а здесь совсем другое. Помимо Албены на севере есть еще и Солнечный день и Св.Константин и Елена,кстати очень даже неплохие места,а что туда болгары не ездят,ездят и еще как сами видели ,жили с болгарами в одном отеле.А вот про такие места Лозенец, Киттен,у нас в России,как Вы пишите там про Кранево-куда Макар телят не гонял,ну не популярно это у российских туристов. Да согласна Созопол,Несебр,Поморье,Черноморец вот туда и российские туристы ездят за спокойным семейным отдыхом.И потом пишут такие классные восторженные отзывы. И к вашей радости или сожалению никто здесь велосипед не изобретает.Что предложено на российском рынке или то что сами нашли через болгарские поисковики то и берем.И кстати северное черноморье лично для моей семьи более предпочтительное.Зеленее там как то не лысо так как на Южном.Ну еще Черноморец куда ни шло зелененький такой поселочек.А все остальное...такая деревня.Степь да степь кругом.Особенно после моего города Омска,который имеет офицальный статус города-сада,поехать в какой-нибудь Синеморец.Нет уж если есть у меня права выбора я поеду в полюбившиеся нам Золотые Пески и Св.Константин и Елену.....))) p.s.Стоп,не от слова стопа,а то что данный отель заполнен на 100% на определенный период.Это я так не по профессиональному,как турист Вам объясняю. Всем удачного летнего отдыха.
AD
AD
19 июн 2006, 21:02
Вы бы писали правильно в форуме, когда отвечаете кому то нажмите стрелочкой "ответить" под постом кому отвечаете, а то читать не понятно. Омск-столица цивилизации, епрст, значит мой Питер-захолустный городок , видать, раз уж точно не имеет официального статуса " город-сад"(и кто такие официальные статусы раздает?) П.С.спасибо за раз'яснение о "стОпе, или стопЕ", могуч и велик русский язык, все чудесатей и чудесатей.
20 июн 2006, 08:22
Да,это тут я действительно писала неправильно.Правда Ваша. Омск,естественно не столица цивилизации,но знаете где родился,там и пригодился....))) За о "стОпе, или стопЕ", да не за что.Всегда рада чем то помочь добрым людям.
20 июн 2006, 09:54
Поддержу Вас, я тоже за северное побережье:-) Люблю когда зелено:-)
20 июн 2006, 12:29
Да,не хотела я спорить там ,типа ругаться-огрызаться.Просто хотела именно выразить свое мнение по поводу Албены.Почему когда приходишь в турагенство,про Албену говорят что это именно курорт для семейного отдыха и отдыха с детьми.А здесь прозвучала совсем иная информация. Да хотелось как лучше получилось как всегда. И действительно северное побережье зеленее.
20 июн 2006, 17:04
Отвечаю почему - большинство менеджеров не видели Болгарии, а если были в ней то, в не сезон в рекламнике. А про количество зелени никто и не спорит))
24 июн 2006, 15:55
На вашем месте я бы еще не так огрызнулась (за Омск особенно ;-)). Я вообще не люблю, когда общаясь на форуме, начинают строить из себя суперкомпетентных специалистов и разговаривать свысока, типа я знаю, а вы сидите и помалкивайте :evil Если человек не может разговаривать в спокойном тоне, не надо вообще брать на себя труд советовать и рекомендовать. Это все глубочайшее ИМХО!
20 июн 2006, 17:03
я не писала инфу про болгарию на нашем сайте, там стоит общая поисковая база, как у большинства агентств, честно гря некогда писать, туристов много
20 июн 2006, 10:31
а сколько км между Золотыми песками и Солнечным Берегом?
20 июн 2006, 12:36
Когда отдыхали на ЗП,прилет был в Бургас(чартер из Омска),ехали примерно 2 часа,был индивидуальный трансферт(легк.машина),но водительнас еще немнго прокатил,сделал небольшой экскурс.По моему около 100 километров.
20 июн 2006, 22:25
Три года подряд ездили в Албену. Отели: Добруджа, Мура и Калиакра. В Калиакре понравилось больше всего.
21 июн 2006, 11:35
лисёна ,мы тоже в этом году хотели в Калиакру,но в турфирме сразу предупредили честно,что бронь могут не поттвердить.Говорят с этим отелем у россиян очень часто случаються овербукинги...(((( А так хотелось именно в Калиакру.
21 июн 2006, 12:17
Мы тоже в этом году не смогли забронировать Калиакру на нужное нам время даже в апреле. И в прошлом году, не смотря на то, что путевки выкуплены были еще в апреле, были проблемы с заселением в Калиакру. В этом году едем в Черногорию.
21 июн 2006, 12:37
А мы опять на Золотые Пески,отель"Санрайз".Мы уже там были в 2004 году. Вообще как Вам ,в Калиакре понравилось?
21 июн 2006, 13:25
В Калиакре понравилось очень. Первый год ездили в Добруджу. А на один день нас поселили в Калиакре. Мы пытались там остаться, доплатить. Но ничего не вышло. На следующий год в Калиакру опять не смогли попасть, поэтому жили в Муре (совсем не понравилось). И вот третий год приехали в Калиакру и то проблемы. Правда на пляже потом встречала людей, которые ехали в другие отели, а их поселили в Калиакре. Но понравилось нам очень-очень. В этом году когда опять начались проблемы, мы решили изменить Калиакре. Все три года ездили во второй половине августа.
21 июн 2006, 13:53
Ну давайте Лисёна ,счастливенько,удачного отдыха Вам в Черногории.Удачи.
21 июн 2006, 18:36
Спасибо, Вам тоже.
23 июн 2006, 23:44
Мы тоже хотели в этот отель, но мне на фирме прямо сказали, что в этом году они с ними не работают, потому что туристы очень недовольны!!!
28 июн 2006, 10:17
Вернулись из Албены ( ребенком просто отлично!) Отлель Орхидея парк,Магнолия - парковая зона,Калиакры - на первой линии ( но бронируют заранее) - "все включено" Советую.Очень довольны

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325