Меню

Вернулись из экскурсионки по Турции!

AD
12 июн 2006, 19:12
Неделю назад вернулись из экскурсионного тура по Турции. Тур назывался «По следам великих цивилизаций» 9 дней/8ночей. Очень понравилось :-) Впечатлений море :-) Добро пожаловать в мой паспорт на просмотр фоток! Стамбул http://www.eva.ru/albumpage/52181/1.html Другие города Турции http://www.eva.ru/albumpage/52181/2.html Сначала 2,5 дня были в Стамбуле. Успели много чего посмотреть – Софию, Голубую мечеть, мечеть Сулеймания, Галату, дворцы Долмабахчие и Топкапы, подземное водохранилище и многое другое. Жили недалеко от Султанахмета, отель Orsep 3*. Затем поехали в Анкару (посмотрели мавзолей Ататюрка, крепость, музей анатолийских цивилизаций). Сама Анкара особого впечатления не произвела, а музейчик интересный. Очень понравилась Каппадокия - там были в подземном городе Деринкую, крепости Учхисар, в Гёреме. Пейзажи просто фантастические :-) Далее через Конию поехали в Памуккале. В Памуккале, кстати, травертины сейчас открыты для доступа не полностью. Потом отправились к побережью Эгейского моря – там были в Эфесе, Бергаме, Измире, Трое, Чанаккале. На побережье жили в Кушадасах и Айвалыке. Кушадасы приятный такой курортик - чистенькая набережная, кафешки, магазины. У нас был городской отель, на одну ночь нормально. А вот если ехать отдыхать в Кушадасы, то лучше выбирать отели подальше от центра города, на окраине, а лучше в пригороде – пляжи лучше. В Айвалыке в основном отдыхают сами турки, он конечно попроще Кушадасов – там тихо, спокойно, но и гостиницы попроще. Ну а потом через пролив Дарданеллы мы переправились на европейскую часть Турции, затем опять Стамбул и перелет до Москвы. Если будут какие-нибудь вопросы по Стамбулу и по туру в целом с удовольствием отвечу!
12 июн 2006, 19:26
Спасибо, отличные фотографии!
12 июн 2006, 23:37
Здоровские фотки! Исторические места, троянский конь и все остальное - классно!
13 июн 2006, 00:16
Как все красиво:)) Спасибо, получила удовольствие:)))
13 июн 2006, 05:22
Замечательные фотки! Очень красиво!:-)
13 июн 2006, 08:46
Вы сделали прекрасные фотографии - всё очень красиво! Кратерное озеро, это где?
13 июн 2006, 09:47
Это кратерное озеро находится в регионе Каппадокия. Точного названия поселка я вам сказать не могу, не запомнила. Там мы остановились по пути в Конию, где-то в районе г. Аксарай.
13 июн 2006, 09:16
офигеть! нет слов! потрясающе! Если не секрет, то сколько стоил этот тур и через какого туроператора ездили?
13 июн 2006, 10:01
Спасибо:-) Тур на человека при двухместном размещении стоил 544 долл. Причем подорожал он только в мае из-за увеличения стоимости авиабилетов. До этого в марте, апреле - 504 дол. на человека. В эти деньги входят: - а/перелет (Москва-Стамбул-Москва); - отели по туру (их было 6 штук :-) в Стамбуле, Анкаре, Каппадокии, Памуккале, Кушадасах, Айвалыке; везде трешки, только в Памуккале 4*; - двухразовое питание (завтрак + ужин); - экскурсии, билет в музеи. Дополнительно мы платили за визу (20 долл.), также можно было заказать доп. экскурсии по желанию. Принимающей стороной в Турции была фирма "Адриатик", в Москве "Пан Украина" (Pan Ukraine). Тур покупали непосредственно у оператора, минуя турфирмы.
13 июн 2006, 09:22
Потрясающие фотографии! Спасибо за них, и за рассказ. Очень впечатлили озёра! :) (с транслита)
13 июн 2006, 10:04
И вам спасибо :-) Мне всегда нравились ваши фотографии - очень интересные композиции, красивые места!
13 июн 2006, 16:13
спасибо за фотоотчёт!
16 июн 2006, 13:31
пострясные фотки!!! и по тайланду и шри-ланке! спасибо большое, получила огромное удовольствие от просмотра:)
17 июн 2006, 00:17
Очень красивые фотографии! Спасибо, что поделились с нами :-)
12 июн 2006, 22:59
Отличные фотографии, молодцы!
13 июн 2006, 10:04
Девушки, всем спасибо за добрые слова! Очень приятно :-)
13 июн 2006, 10:51
А не поясните, пжста, где находится соленое озеро и купается ли в нем народ и в Паммукале, -большие етити террасы и народ там тож купается?спасибо И из чего ети "террасы'?
13 июн 2006, 12:53
Соленое озеро (которое на фото) находится по пути из Анкары в Аксарай (ближе к Аксарай). Называется Tuz, что в переводе с турецкого означает соль :-) В том месте где мы останавливались купающихся не было, так вышли ножки помочили (в том месте оно мелкое). Но само озеро достаточно большое, может где и купаются, затрудняюсь ответить. Хотя у меня сложилось впечатление, что оно не курортное назначение имеет, а больше - промышленное. Про Памуккале скопирую вам с другого сайта: "Памуккале в переводе с турецкого означает "Хлопковый замок". Горячие воды (температура - +30+36 град., содержащие окись кальция, бьют из-под земли и потоками стекают вниз, выстраивая по пути ослепительно белые каскады. Издалека это похоже на горы, покрытые снегом, либо на огромные хлопковые плантации (отсюда и название), но если подойти ближе, становится понятно, что налёт - твёрдый, представляющий из себя известковые отложения на скалистых травертиновых террасах. Любой желающий может зайти на травертиновые террасы, предварительно сняв обувь. Поверхность холмов бугриста, поэтому прогулка оказывает массажное действие на ступни ног. Можно также помочить ноги и даже полежать в небольших бассейнах с минеральной водой, в углублениях террас "Хлопкового замка"." Т.е. эти природные бассейны не очень глубоки, не поплаваешь, просто как в теплой ванне посидишь :-) В некоторых отелях есть природные горячие источники, вот там уже все устроено в виде бассейнов. В принципе, Памуккале считается лечебным курортом.
13 июн 2006, 11:52
Спасибо большое! Никогда бы не подумала, что в нелюбомой мною стране есть такие красивые места!
13 июн 2006, 12:51
Анна, а вы где были в Турции? Ну чтобы я знала, что там может не понравится :)
AD
AD
13 июн 2006, 13:01
вот-вот! Сначала побывать нужно!!! А потом говорить, Турция - фантастическая страна)) Очень красивые фоты!!! Спасибо за кусочек лета! До поездки в Марм осталось 7 рабочих дней))))
13 июн 2006, 13:06
:) Не, ну я думаю, что деушка была, непросто так же не любит. Я тоже надеюсь, что поеду снова :) Только еще не придумала в какую часть Турции. Мне очень нравится и страна, и народ, и достопримечательности :)Классно, у Вас отпуск скоро :) Уже на чемоданах? Хорошего Вам путешествия!
13 июн 2006, 13:18
Я никого не хотела обидеть, мне безумно понравились фотографии!!! Была 1 раз в Алании на майские праздники 3 года назад, попала туда случайно. Я сужу исключительно по отдыху... мне может быть не повезло, но я никогда не хотела вернуться туда снова. Приклоняюсь перед их культурой, но это не мое и народ, как мне показалось, недоброжелательный, но я наверное попала не в то время и не в то место, не зря же многие так любят Турцию!!! Моя любовь на всю жизнь Италия!
13 июн 2006, 14:20
Алания... у меня тоже первый опыт был печальный в Алании. Если бы не Мармарис, скорее всего Турция была бы в списке предпочитаемых стран для отдыха - самой последней)))
13 июн 2006, 14:50
Девочки, скажите, что вам в Алании не понравилось? Я кроме жары и влажности высокой ничего плохого не вспомнила. Интересно просто :)
13 июн 2006, 15:00
мне не понравлись отель, море, пляж, инфрастуктура, гиды - вообще ничего. Хуже, чем какой-нибудь заштатный Краснодарский курорт.
13 июн 2006, 15:07
тогда понятно. Сочувствую.
13 июн 2006, 15:38
Тоже не понравилось море, отель был ужасный 4*(мы и не ждали хорошего, но не до такой же степени), цеплючие турки, кухня, постоянноломающиеся автобусы на экскурсиях, а о гидах и вспоминать не хочется (подошел к моей подруге и сказал, чтоб она волосы полотенцем отельным не вытирала, так как у нее волосы темной краской покрашены).
13 июн 2006, 15:49
ужас :(
13 июн 2006, 14:43
Не, Вы и не обидели никого. Просто хотела узнать, где было плохо в Турции. Это, навреное, и правда удача. Мы были в Турции впервый раз в прошлом году в Алании 5 дней, потом Стамбуле - 3. Очень понравилось. В Италию тоже хочу :)
13 июн 2006, 14:19
))) я уже мысленно там недели 2) осталось всего-ничего) Спасибо Вам за пожелания!! Мне самой нравится все -и природа, и погода, и люди, особенно трогает милое отношение турков к детям)) Едем на 2 недели в Мармарис, стоимость путевки 600 долларов)) В этот отель уже в третий раз - там все знакомо: и гиды, и аниматоры, и номера, Вся Бар Стрит. А вот с ребенком в этот раз полечу уже не туда, а в Алжир - родители уезжают работать на 2 года, попробую Ванюху туда отвезти - папа там был 2 раза, говорит, что климатические условия схожи с турецкими, да я и сама это знаю, чай 5 лет на геофаке отпахала))
13 июн 2006, 14:44
Ух ты! Я даже не представляю себе Алжир. Здорово!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325