Меню

Крит.вопросы

AD
12 июн 2006, 18:01
скажите,целесообразно ли брать All на Крите? и примерная стоимость аренды машины?
12 июн 2006, 21:46
за хечбек сеат с механикой и кондиционером платили 40 евро в день, автокресло для дитя дали бесплатно. Про олл решайте сами, я вам свой рассказ присылала, конечно с ребенком удобно сидеть на олле, но если вы планируете часто выезжать - то может и не стоит.
13 июн 2006, 00:28
А вы машину заранее бронировали или там на месте искали?
13 июн 2006, 12:51
на месте взяли, сегодня пришли - на завтра заказали. В цену была включена полная страховка. Там ренткар на каждом шагу, т к напряг с такси.
13 июн 2006, 13:18
Спасибо.
13 июн 2006, 15:23
Даша,спасибо за ответ,покататься по острову хотим,но немного,на дней 5-6 машину будет нужна. поселиться хотим в Альдемарах,пока выбираю в каком.. Даша,а вы были на Санторини?
13 июн 2006, 15:45
Нет там не были. Про альдемары я не советчик - не были, не знаем. Обязательно на озеро съездийте - красота. Если машину через гида заказывать, то получается дороже на 10-15 евро.
13 июн 2006, 16:05
да,озеро у меня уже в списке))
15 июн 2006, 23:27
Вернулись в это воскресенье. Маленькие машинки от 35до50евро в сутки, мы брали на семью 4взр+2реб. Ситроен Сафира. Заплатили 65евро.
16 июн 2006, 20:53
спасибо.Можно полюбопытствовать,а Вы в каком отеле отдыхали?
17 июн 2006, 17:42
отель SOFIA-MYTHOS APART-HOTEL В местечке Бали (примерно посередине между Ираклионом и Ретимно).
18 июн 2006, 14:53
на мой взгляд нет! даже ужин не нужен,там везде вкусно кормят, мы брали машину Хундай Матрикс за 215 евра на 8 дней (клима+коробка автомат)
12 июн 2006, 22:19
Зачем же Вам на Крите all, если на каждом шагу вкусно и дешево? :think ИМХО: только завтраки!
13 июн 2006, 15:26
если мы собираемся поселится в Альдемарах,то перекусить нужно будет ехать в Херсониссос? или там выходишь за ворота отеля и полно забегаловок,гыыы как на Кипре? про вкусно и дёшево-обнадёживает)))
13 июн 2006, 19:30
я из альдемара только приехала, спрашивайте, если интересно. Там за воротами не пообедаешь. До городка минут 40 пешком, на такси 6 евро
13 июн 2006, 20:42
ОЧЕНЬ интересно!)))в каком Вы были?про Кретан я уже всё знаю,а вот Роял маре очень интересует...как у него организован детский стол в ресторане?вынесено отдельно?и что на этом столе предлагается? что там есть детский клуб? детская площадка с корабликом общая с кретан вилладж? вход в море:на самом деле есть хорошо расчищенный участок с хорошим входом,говорят,что он именно у роял маре есть?
13 июн 2006, 20:53
мы были в кретане, ходили гулять в Маре.. В Маре детский клуб совершенно пустой, т.к. там контингент отдыхающих совсем другой. Дети там были исключительно из Кретана (2-3 человека), в Кретане свой мини-клуб с аниматорами, которые играют с детьми, а не спят от безделья, как в Маре. В кретане детский бассейн мельче, чем в Маре. Про ресторан ничего не знаю, проходили только мимо пляжного во время обеда - впечатляюще! В Кретане детского стола(в моем понимании)не было. Я все брала с собой. На пляже Маре тоже отдыхающие из Кретана, т.к. к 10 часам в Кретане все занято. Расчищенного участка я не видела, лежит здоровая плита. Я купалась в море 1 раз, переломала себе все ноги, пока вышла.
14 июн 2006, 16:26
не поняла,Вы вообще купались один раз? неужели везде плохой вход?и у Кретана? а как Вавши дети купались?в бассейнах? что Вас впечатлило в пляжном ресторане роял Маре-интересно:)) ВЫ довольны номерами в Кретан вилладж?
14 июн 2006, 22:23
на этом пляже я купалась один раз - я вообще не любитель моря, а мама приспособилась заходить-выходить, надо просто сразу плыть и обратно плыть, пока песок под животом не покажется. Можно с пирса по лестнице спускаться. Старший деть купалась и в море с маской, но по большей части в бассейне. В ресторане соответственно ресторанное, а не столовское обслуживание, и живописные лобстеры. Номера вполне на 4 звезды - на полу плитка, двуспальная кровать и односпальная кровать, ванна (с фигОвым душем). На первых этажах терасска, на втором балкончик со столом и стулями. Постельное белье меняли через день. Очень много хлорки при уборке номера. В Маре номера посолиднее - ротанговая мебель виднелась.
15 июн 2006, 15:50
"на этом"-это у Роял маре? скажите,ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО метров начинаются камни?т.е. есть возможность малышу поплескаться на мелководье? вы в аквапарке были?если да,то в каком?интересует что в нём есть для малышей? спасибо!
AD
AD
15 июн 2006, 16:09
"на этом" имелось в виду море, омывающее северный берег Крита, конретно, в Кретане. На мелководье поплескаться есть где, там крупный насыпной песок. Туда, где начинаются камни, Вы сами ребенка не пустите. В аквапарк мы отвозили старшую дочь с бабушкой, сами туда не заходили, видели буклеты. Их там в пределах 10-15 минут езды несколько. Мы ездили в Акваплюс. Есть еще аквасплеш, WaterCity, СтарБич (по-моему, бесплатный) и еще какой-то. Уж из 4-5 аквапарков можно выбрать что-то по потребностям. Еще там есть недавно открывшийся аквариум километрах в 10.
15 июн 2006, 18:25
да,спасибо Оля.что-то я совсем расстроилась....меня уверили на грек.ру что у Роял маре есть участок с отличным входом,рассчищенным от камней,там все и заходят и у Кретана,слева от мола если смотреть на море....
15 июн 2006, 18:39
слева от мола Кретана общественный пляж метрах в 100. А Кретан уже, вроде, до 24 августа распродан
16 июн 2006, 20:54
да нет,места есть,сегодня только узнавала...
15 июн 2006, 20:22
Глянула на фотки на Альдемаровском сайте - нет у Кретана сейчас пляжа слева от мола. И мини-клуб сейчас у них свой. Это довольно старые фотки.
13 июн 2006, 20:22
я была на другом конце острова, в Платанье, это деревня еще западнее Ханьи. Там еда через каждые 30 метров. А Вы тоже про Платанью подумайте, там же роскошный аквапарк рядышком. Очень хороший отель Паласо Порто Платаньяс 4*, вот посмотрите http://www.onlinetur.ru/all_hotels.html?All=5629&Co=71
13 июн 2006, 20:43
спасибо,скажите,а как называется аквапарк?он новый,интересный?что там есть для 3-х леток?
14 июн 2006, 21:27
Аквапарк называется Лимнопулос. Я в нем сама не была, но дочь, которая 3 года проработала гидом на Крите, хорошо о нем отзывается. Если надо, выясню подробности. Пишите, не стесняйтесь
15 июн 2006, 15:51
да,спасибо,расспросите если можно,какой аквапарк самый лучший и где есть мааааленькие горки для совсем малышей))спасибо!
16 июн 2006, 20:57
Вот ловите ссылочку, на этом сайте есть все, и отели и экскурсии. На картинке - аквапарк Лимнуполис. Но дочка сказала, что в районе Ираклиона есть более детский, поменьше и попроще. http://www.creet.ru/
16 июн 2006, 21:11
спасибо большое!пошла изучать))
16 июн 2006, 02:20
меня тоже аквапарк очень интересует
12 июн 2006, 22:27
за Smart for 4 платили 145 евро за 2 дня с полной страховкой. Стоимость сильно зависит от срока аренды и класса машины. Если собираетесь по острову кататься, то All можно и не брать
13 июн 2006, 15:27
спасибо за ответ,а питанием я озабочена очень-малыш с нами внагрузку))
13 июн 2006, 16:00
А вы когда собираетесь? Мы во второй половине августа. Забронировали аппартаменты, так удобнее, чтобы ребенку можно было готовить и завтракаем все обычно в номере.
13 июн 2006, 16:05
в конце июля-начале августа,я не любитель апартаментов((
16 июн 2006, 20:48
В это время будет самая жара. Лучше самый конец августа - начало сентября.
16 июн 2006, 20:52
видимо раньше и не получится,загран ещё не готов(((
16 июн 2006, 20:58
я там Вам выше ссылочку на критский сайт кинула:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325