Меню

на море на машине...

AD
12 июн 2006, 11:34
Подскажите, кто ездил на море на машине? интересует как Черное, так и Азовское.Куда ближе? просто я на 30 нед. беременности и хочется больше комфорта. и что по ценам на бензин? или лучше взять билет в купе?
12 июн 2006, 15:33
Ездили два года назад с мужем на черное море недалеко от Анапы. Дорога почти без остановок заняла у нас около 20 часов. Рулили по очереди, поэтому передышка была всего одна (часа три). Ездили на "девятке", поэтому о комфорте речи не идет (сейчас вспоминаю как в страшном сне). В этом году опять собираемся на море на машине, только уже с масиком. На бензин, с учетом инфляции, планирую около 3000 руб. в два конца.
12 июн 2006, 15:51
у нас шевроле нива и вроде она бензин больше ест. Я не вожу, так что за рулем только муж.Как в среднем рассчитывать расход бензина?а то по моим подсчетам получается 500 руб. на 3 часа.
12 июн 2006, 17:02
3.000 руб - это муж примерно рассчитал для WV PASSAT с расходом около 10 литров на сотню. Врятли у вас больше машина кушает.
12 июн 2006, 17:10
Да, кстати, на поезде, по моим подсчетам в два раза дороже выходит, но зато поспать можно. Одному рулить всю дорогу тяжеловато (из-за проблем с документами всю обратную дорогу ехала я, ног не чувствовала вообще, когда вылезла). Но, несмотря на все трудности, мы вариант с поездом даже не рассматриваем. Уж очень это здорово путешествовать на своем автомобиле!!!
12 июн 2006, 19:48
мой муж посчитал - 3800 выйдет на бензин в одну сторону при цене в 19 руб. дорога составляет 1500 км. (это до Анапы). плюс амортизация, и машина должна выдержать! все-таки пекло в июле - мало ли что. тяжеловато будет.
13 июн 2006, 19:58
я б лучше поездом или самолетом пое хала,тяжело все-таки так сидеть в машине на 30-й неделе (с транслита)
12 июн 2006, 15:37
имхо: В Крым примерно ехать 24 часа. Можно и 16 часов догнать, если с ночевкой, то полтора суток. На Азов почти столько же. На наше море - часов 30. Единственный минус езды на машине - ноги-руки в 30 недель отекают при неподвижном сидении в неудобной позе. Поэтому надо часто делать остановки, поэтому дорога будет значительно дольше.
12 июн 2006, 15:38
бензин в Крыму примерно 20-21 рублей при пересчете на российские.
12 июн 2006, 23:48
Ездили в Геленджик. Выехали около 7ми утра, приехали в Геленжик около 1 ночи. Итого - 18-19 часов, из них - пара-тройка остановок на покушать-размяться, поломка одной из машин - правда быстро починились, и остановка примерно на полчаса под Воронежом - забирали подругу от родителей. Но мы ехали через Тимашевск - там отличная дорога, + абсолютно свободно и нет гаишников. В этом году собираемся ехать в конце июня-начале июля так же, но в Витязево под Анапу. Без друзей (т.е. одной машиной, но с малышом). Бензина по подсчетам - на 2880 руб. (10л на 100км по 18 руб.), ну 3 тыс.
12 июн 2006, 23:58
От Анапы до Азовского моря рукой подать (планируем из Витязево съездить в Голубицкую на Азов, разведать обстановку, уж очень её хвалят).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325