Меню

Египет и Тунис, виза

AD
11 июн 2006, 20:04
раз пошла такая пьянка, а в египет и Тунис нужно делать визу?Поскажите пжста.На Новый год хоца в теплую страну, вот подыскиваю куда виза не нужна или можно в аеропорту шлепнуть.Спасибо
11 июн 2006, 20:34
Прошу ознакомиться! Выбор огромный!:-) АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГЕОГРАФИЯ, или где нас всегда рады видеть Как правило, страны, не требующие виз или выдающие их на границе, настаивают на наличии у вас достаточных средств (крайний случай — Сейшельские Острова: от $150 на день пребывания) и билета обратно домой или в третью страну (если эта третья страна требует от граждан визы, должна быть и виза). Кроме того, ваш паспорт должен быть действителен еще некоторое время после предполагаемого выезда из страны (в случае Малайзии и многих островных государств — от 6 месяцев). БЕЗ ВИЗЫ 1. Азербайджан до 90 дней 2. Антигуа и Барбуда до 28 дней 3. Армения до 90 дней 4. Барбадос до 28 дней 5. Беларусь до 90 дней (требуется медицинская страховка) 6. Босния и Герцеговина до 90 дней (требуется подтверждение бронирования гостиницы или приглашение) 7. Вануату до 30 дней 8. Гаити до 3 месяцев 9. Гренада до 3 месяцев 10. Доминика до 21 дня 11. Доминиканская Республика до 90 дней (Tourist Card продается на въезде, $10) 12. Казахстан до 90 дней 13. Киргизия до 90 дней 14. Коста-Рика до 30 дней 15. Куба до 30 дней 16. Малайзия до 1 месяца 17. Мальдивские острова до 30 дней 18. Микронезия до 30 дней 19. Молдавия до 90 дней 20. Намибия до 3 месяцев 21. Никарагуа до 90 дней (туристическая карточка продается на ъезде, $7) 22. Ниуэ до 30 дней 23. Острова Кука до 31 дня (требуется подтверждение бронирования гостиницы) 24. Перу до 90 дней 25. Румыния до 90 дней (требуются медицинская страховка, ваучер) 26. Самоа до 30 дней 27. Сейшельские острова до 1 месяца (подтверждение бронирования гостиницы; Visitor’s Permit продается на въезде) 28. Сент-Винсент и Гренадины до 14 дней 29. Сент-Люсия до 28 дней 30. Сербия и Черногория (Косово) въезд только через аэропорт Приштины 31. Сербия и Черногория (Черногория) до 30 дней 32. Таджикистан до 90 дней 33. Тимор-Лешти до 30 дней (разрешение на въезд продается на границе, $25) 34. Тувалу до 30 дней 35. Узбекистан до 90 дней 36. Украина до 90 дней 37. Фиджи до 30 дней 38. Хорватия до 90 дней (ваучер) 39. Шри-Ланка до 30 дней 40. Эквадор до 90 дней, разрешение на въезд $25 ВИЗА В АЭРОПОРТУ 41. Бахрейн на 14 дней (для женщин — только в сопровождении мужа) 42. Буркина-Фасо до 3 месяцев 43. Египет до 30 дней 44. Замбия до 30/60 дней 45. Иордания до 3 месяцев 46. Камбоджа до 1 месяца 47. Кения до 90 дней (требуется подтверждение бронирования гостиницы или приглашение) 48. Кипр до 30 дней (въезд до 1.01.2004) 49. Коморские острова до 2 месяцев 50. Лаос до 15 дней, в аэропортах Вьентьяна, Паксе и Луангпрабанга 51. Ливан до 3 месяцев. Въезд в страну запрещен, если в вашем паспорте есть отметки о посещении Израиля 52. Маврикий до 15 дней (требуется подтверждение бронирования гостиницы или приглашение) 53. Мадагаскар до 30 дней 54. Макао до 30 дней 55. Маршалловы острова до 30 дней. Въезд в страну запрещен обладателям визы Макао 56. Мозамбик до 30 дней 57. Непал до 30 дней 58. Нигер до 1 месяца (требуется подтверждение бронирования гостиницы) 59. Оман до 1 месяца/года (женщинам — только в сопровождении мужа) 60. Палау до 30 дней 61. Сирия Виза выдается мужчинам во всех аэропортах; женщинам требуется приглашение. Въезд в страну запрещен, если в вашем паспорте есть израильская виза, отметки о пересечении израильско-иорданской границы или отметки о въезде через Шарм-эль-Шейх, Рафху, Газу и Наблус 62. Таиланд до 15 дней 63. Танзания 64. Тонга до 30 дней, можно продлить 65. Турция до 2 месяцев 66. Уганда до 30 дней 67. Эфиопия до 3 месяцев, только в аэропорту Аддис-Абебы 68. Ямайка до 30 дней ВИЗА МАЛОЙ КРОВЬЮ 69. Албания виза на въезде при предъявлении подтверждения от Албанского МВД 70. Гвинея-Бисау виза в аэропорту, если за 14 дней до отъезда паспортные данные и две фотографии пересланы почтой в Государственный комиссариат национальной безопасности и общественного порядка 71. Кабо-Верде виза (до 30 дней) в аэропорту (за 2-3 дня надо послать ксерокопию паспорта в МВД Кабо-Верде) 72. Камерун виза на въезде при предъявлении разрешения от Генерального уполномоченного по делам иммиграции 73. Катар виза в аэропорту (14 дней), если аккредитованный отель подал заявку хотя бы за 24 часа, можно продлить 74. Китай без визы до 6 дней при въезде из Гонконга или Макао в некоторые города провинции Гуандун в группах, организованных через китайское турагентство 75. Кувейт виза в аэропорту (приглашающая сторона должна заранее подать все документы) 76. Мальта виза на въезде (30 дней; аккредитованное турагентство должно заранее подать все документы) 77. ОАЭ виза на въезде (30 дней; приглашающая сторона должна минимум за 7 дней подать все документы) 78. Остров Норфолк без визы до 30 дней обладателям австралийской визы, действительной в течение не менее 30 дней с момента предполагаемого выезда с острова 79. Словения без визы до 15 дней для обладателей шенгенской визы типа C, действительной более 15 дней 80. Сьерра-Леоне без визы для бизнес-партнеров правительства Сьерра-Леоне (разрешение на въезд от МИД Сьерра-Леоне должно быть получено заранее) 81. Суринам (1-2 месяца; надо заранее переслать паспортные данные в консульский департамент МИД Суринама или в посольство Суринама в Нидерландах или Бельгии) 82. Тунис без визы (до 30 дней; турагентство должно заранее переслать паспортные данные в Специальную службу национальной полиции) 83. Южная Корея без визы: а) до 30 дней для обладателей виз Австралии, Канады, Новой Зеландии, США или Японии, следующих в эти страны или из них; б) до 90 дней для бывших до этого в Южной Корее не менее 10 раз или хотя бы 4 раза в последние два года; в) до 30 дней только на острова Чечжудо
11 июн 2006, 20:36
Но мне кажется, что в Египте не так уж и тепло на Новый год или я ошибаюсь?:-)
11 июн 2006, 20:46
да я вот мучаюсь тож, нашла пару отзывов об январе(было +30) так и не знаю уже, хочется грубо говоря свалить на Новый год, но не замарачиваться с визами, и чтобы тепло было, мы с ребенком 4х лет. Вот и в поисках, как гриться,-готовлю сани летом.Может посоветуете что?пжста
11 июн 2006, 20:55
Я не буду советовать того чего не знаю, но за Таиланд могу поручиться, так как сама этот Новый год встретила здесь, да и живу здесь с ребеноки уже полгода. На две недельки самое оно. Виза по прилету (правда смотря какое у вас гражданство). Можно на островах отдохнуть, а можно в Паттайе и на пару-тройку дней съездить предположим на остров Ко Самет или Ко Чанг. Цены на горящие туры в Новый год бывают просто сказочными, у нас знакомые туристы умудрялись за 2 недели 3* отеля заплатить порядка 600-700 долларов. Просто надо прозондировать почву и все реально:-)
11 июн 2006, 21:03
спасибо, но нам лететь далековато, и чет после цунами, мне страшновато
11 июн 2006, 21:21
Урок географии: цунами было в индиском океане, оснавная территория Таиланда находится в Сиамском заливе в акватории Тихого океана и основной курорт Таиланда - Паттайя и Бангкок не то что не пострадали, а даже были не в курсе тех трагических событий! А к примеру во многих странах случаются тер.акты, так что лучше вообще сидеть дома:-D ...а то вдруг кирпич на голову упадет;-)
11 июн 2006, 21:30
с одной стороны Вы правы, но здесь при поездке в Таиланд, сочетается несколько , так сказать, нехороших факторов, особенно в отношении ребенка, -дорога, + неизвестный климат,разница во времени, еда, вода, и фауна.Вы человек местный, адаптированный, а вот я про себя не скажу, что не боюсь всяких живностей.
11 июн 2006, 21:05
в Египте вам визу по прилету поставят и никаких проблем.....за январь не скажу, но мы были там в конце февраля - начале марта, темп. воздуха до + 32 поднималась, вода +22, отдохнули роскошно, тоже от сырой и дожливой зимы в Голландии убегали....... (с транслита)
11 июн 2006, 21:20
спасибо, уже вроде подобрала Хилтон, в Ш&Ш. А не подскажите Вы куда ездили, и в какой отель. А то етот Новый год остались в Болгарии, я чут с тоски не ппомерла.
11 июн 2006, 21:27
а мы в Хургаде были, отель Albatros Resort (с транслита)
11 июн 2006, 21:31
а что там в Хургаде-интересно?и можно ли на екскурсии ездит в Гизу? и отель понравился?
11 июн 2006, 21:36
как в Хургаде не знаю, мы в ней не были, наша цель была - погреться на солнышке и отдохнуть......в Гизу экскурсия была, а также в Луксор, а планирую в нашу следующую поездку в Египет обязательно в Луксор попасть, нам очень понравилось сафари на джипах и катание на яхте по Красному морю, потрясающе красиво, увидели кучу красивых рыбок, морских ежей, разноцветных медуз и даже маленькую акулу........отелем остались довольны, хорошая твердая 4*, но в принципе не привередливы, еда была хорошего качества, вкусная, номер и полотенца чистые, вода в бассейне ежедневно очищалась...... (с транслита)
11 июн 2006, 21:53
а на ваш взгляд что лучше для отдыха с ребенком Хургада или Ш&Ш?И еще Вы летели с российским гражданством и ПМЖ в Голландии?
11 июн 2006, 21:57
скажу честно, не знаю, в Ш&Ш не была, но судя по рассказам, заход в море одназначно лучше в Хургаде.....а летала я с голландским паспортом..... (с транслита)
11 июн 2006, 21:59
а тогда всем ли ставят визы в аеропорту? , а то у меня российский паспорт, а у мужа и детя -болгарский, я конечно схожуууу в кон-во, но ленивоо.
11 июн 2006, 22:01
ставят всем, моя тетя в Египет уже много раз летала, и в Хургаду, и в Ш&Ш, и всегда визу по прилету ставили, мне с голландским паспортом виза нужна точно так же, виза - это формальность, главное с граждан еврики получить, ну или доллары.... (с транслита)
11 июн 2006, 22:12
прочитала на сайте посольство, что типа, могут и отказать в визе по прилету, схожу ка в кон-во. Спасибо еще раз за инф-цию
12 июн 2006, 00:24
а так часто говорят, у нас для голландцев ткая же инфа, а хитрость в том, что виза в консульстве дороже, чем в аэропорту, им денежек охота получить, но в консульство можно сходить, что б уж все без накладок вышло..... (с транслита)
11 июн 2006, 22:57
Можно сделать заранее в консульстве либо по прилету поставят
AD
AD
11 июн 2006, 23:05
спасибо, схожу в кон-во
12 июн 2006, 19:08
В Египте виза получается прямо в аэропорту. Все стоят в очереди, покупают 2 марки, облизывают и самостоятельно приклеивают в паспорт:) Это если Вы хотите там пробыть не больше месяца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325