Меню

Валдай

AD
11 июн 2006, 14:53
Как думаете, стоит туда с 4леткой ехать, если не в сам дом отдыха, туда не попасть уже, наверное, а на турбазу? И вообще, как Вам это место? Никогда там не была.
11 июн 2006, 23:03
Насколько я знаю, там далеко не один ДО, так что места могут и быть. В том ДО, где была я, 4-х летнему было бы маловато развлечений. Плюс - внимательно смотрите на карту. Мы умудрились поселиться с другой стороны озера от заповедника, и до него (до заповедника) было просто нереально добраться.
Могу рассказать только про непосредственно ДО "Валдай". Специально для детей, конечно же, ничего нет. Но если Вы и ребёнок любите активный отдых, то там к Вашим услугам классические лодки на вёслах (уж покататься там есть где - озеро Ужин просто лабиринт какой-то), катамараны, велосипеды (опять же есть где кататься). Стоит всё это ОЧЕНЬ недорого. То есть, главное, чтобы повезло с погодой, ну и умение равлекать себя самим не помешает.
13 июн 2006, 13:47
Спасиб! А еще можно поподробнее - питание, минусы, территория, номер, все интересно!
Отвечаю по пунктам: 1. Питание. На мой вкус прекрасное. Ничего особенного, но всё достаточно качественное, 4-х разовое. Нюанс - питание я оцениваю с точки зрения взрослого, насколько оно подойдёт ребёнку судить не возьмусь. 2. Минусы. Была там зимой (февраль) и летом (июнь). Что касается июня, то большой минус, конечно, комары. Но здесь уж ничего изменить нельзя - северная природа и еловый с берёзами лес. 3. Территория. ИМХО, отличная. Очень большая, ухоженная, растут, в основном, ёлки, но не слишком густо, так что ощущения темноты не возникает. На озере Ужин есть пляж в виде песчаной косы, вдающейся в озеро. По пляжу расставлены деревянные кресла и лежаки в большом количестве. Прогуляться есть где и за территорией. Довольно приятные сосновые леса по берегу Валдая по дороге на Усадье, берёзовые рощицы с полянками и лужайками (здесь надо помнить про комаров и слепней). Ну и очень рекомендую хоть раз сплавать на лодке к монастырю, но предупреждаю, поездка долгая. 4. Номера. Все разы я жила в главном корпусе в двухместных номерах. Сантехника в меру современная. Сам корпус кирпичный, построен качественно, так что шум от соседей нас никогда не беспокоил. В номере есть балкончик. Убирали где-то через день. В принципе, на всей территории только и есть, что главный корпус, порядка 3-х дач в сталинском стиле, и несколько деревянных коттеджей по берегу озера (на них я давно облизываюсь). Правда как там с комарами, неизвестно, в главном корпусе их не было абсолютно, и взятый с собой фумитокс не пригодился.
13 июн 2006, 20:09
Спасибо большое, уже хочу поехать!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325