Меню

Турция или Крым - нужен совет

AD
10 июн 2006, 17:52
Вот собралась вывезти детей к морю - двоих - одному 2,10 другому - 11 мес будет. Муж поехать не может. со мной едет сестра, ей 18 лет т.е. она жаждет помогать с детьми, но отдохнуть ей тоже хочется. Так вот - собирались мы в Крым, а тут кто-то сказал, что по горящим в Турцию будет столько же по деньгам, а по комфорту, соответственно, это не сравнить. Что думаете? Что выбрать?
10 июн 2006, 20:27
Полностью согласна с тем кто Вам это сказал. Во всяком случае даже 3* в Турции намного лучше чем халупа в Крыму с удобствами во дворе, а на питание в кафе Вы истратите еще больше денег чем заплатите за all в Турции...Если конечно Вы хотите на отдыхе готовить сами, то тогда может выйдет дешевле. А уж сестра Ваша тоже скорее найдет чем себя занять в Турции на территории отеля, а в Крыму ей придется гулять одной по поселку и искать себе развлечения. Вы хотя бы скажите на какую сумму расчитываете, что бы уж точно сказать реально ил нет)))
10 июн 2006, 20:31
ну, в общем, я вам тоже бы посоветовала про Турцию подумать:)
10 июн 2006, 20:36
однозначно Турция, в Крыму с москвичей будут драть в 3 шкуры.
11 июн 2006, 13:11
и самое главное - за 3 шкуры сервиса все равно не увидишь
10 июн 2006, 20:59
А вы подумайте еще, что там сейчас беспорядки какие...Приедете, а дорогу пикетчики очередные перекрыли, а вы с детьми... Я бы тоже в Крым поехала из-за климата, но с такой обстановкой и нынешними ценами в Крыму..на фиг..на фиг :-)
Anonymous
10 июн 2006, 21:54
В этом году была первый раз в Турции. До этого 6 лет отдыхала в Краснодарском крае и крыму. Однозначно Турция.
10 июн 2006, 22:00
Девочки, спасибо,пока все в пользу Турции. Просто я там ни разу не была, и с двумя киндерами как-то боязно(( А по Турции сейчас предложения 5 звезд, все включено на 15 дней - 580 баксов. Этоообще реально?
10 июн 2006, 22:51
наврядли...
11 июн 2006, 13:12
с носа? я думаю что вполне реально. только стоит проконсультироваться здесь по поводу надежности турфирмы и самому отелю.
12 июн 2006, 18:05
Да, с носа))
13 июн 2006, 00:25
Где Вы такие цены увидели? Я тогда, пожалуй, вместо дачи на месяц-другой с ребенком в Турцию уеду :-D А если серьезно, то очень маловероятно. За такие деньги можно рассчитывать только на приличную трешку. А если это пятизвездник, то я бы и по горящим в такой не поехала. Вы сами посмотрите на Турах.ру, Турции.ру и подобных сайтах. Почитайте отзывы, спросите на форуме, Вам обязательно что-то приличное посоветуют. И надеюсь, Вы с такими малышами не в июле собираетесь в Турцию махнуть :-)
13 июн 2006, 00:42
Вот цены http://www.maot.ru/turkey/prices/ На самом деле в общем-то ничего удивительного. К примеру три года назад мы с мужем летали в ТУнис - 550 с носа за две недели.
13 июн 2006, 01:14
Каюсь, нашла я такие цены у Бейли ради примера на ближайщие три дня вылета http://www.baily.ru/turkey/tours2.asp А потом посмотрела отзывы по этим отелям :-о Я Вас ни в коем случае обидеть не хочу, ну если фин. возможности ограничены, то лучше выбрать нормальную четверку или трешку, а не ехать в ужасный 5-звездник, тем более, что в Турции понятие звездности очень условно. И по регионам посмотрите. Вы представляете, сколько займет по времени дорога до Аланьи, например. А у Вас двое маленьких детишек, изрядно уставших после перелета. А три года назад мы с мужем за эти деньги в Турции тоже 2 недели отдыхали в хорошем отеле. Ну это ж было вчера :-)
13 июн 2006, 16:05
Три года назад и трава зеленее была
13 июн 2006, 11:20
А я за Крым. Тем более с детьми. 1. Климат! Не сравнить, это просто не сравнить. В Крыму он намного мягче и полезнее для организма, да это самое главное, на мой взгляд, просто смысл таких поездок. Море не такое соленое. Солнце не такое жгучее. 2. В Турции по такой цене вам предложат убогий отельчик с крохотной территорией, выжженой травой и парой чахлых банановых деревьев. В Крыму почти каждый санаторий со своей огромной территорией и уникальными парками. 3. Медицинское обслуживание. Не дай Бог, конечно. Но двое маленьких детей... с какими врачами и медицинской системой легче общаться? Какие лекарства можно купить в аптеках без рецепта? Хотя это кому как, конечно :) может для Вас этот пункт скорее в пользу Турции :)
13 июн 2006, 11:40
Я в Крыму никогда не была :-), так что сравнить не могу. А что разве за 500-600 у.е. можно две недели отдыхать в прекрасном санатории ? Автор, не все так страшно. Для отдыха с детьмя в Турции замечательно подходят май и сентябрь-октябрь. И цены ниже в этот период. За эти деньги можно поехать совсем не в убогий отельчик, а во вполне приличный. Я просто против бог знает каких отелей по горящим путевкам, поскольку Вы с детками едете. А необходимые лекарства можно с собой захватить :-)
13 июн 2006, 12:08
На человека? Можно, не в шикарном конечно :)
13 июн 2006, 12:26
М.б. я не ясно выразилась, но 500-600 имеется ввиду с носа за проживание и питание (грудничок бесплатно соответственно)
13 июн 2006, 12:37
А мы вот в Турции никогда не были, поэтому совсем не знаем, что там со звездностью, куда стоит, а куда не стоит ехать))
AD
AD
13 июн 2006, 11:49
Я тоже всеми руками и ногами за Крым. Если бы без детей, то Турция... И вообще я думаю, что с такими маленькими детьми надо отдыхать только в средней полосе. Им это гораздо полезнее!!!
13 июн 2006, 12:28
Это спорный вопрос)) Раньше считалось, что полезнее. Сейчас многие думают, что море однозначно хорошо для детей. Мы ездили и со старшим, когда ему был год в Крым, только благотворный эффект. С младшим только что из Испании - тоже здорово.
13 июн 2006, 12:54
http://www.sunnycrimea.com/resorts/ai-petry.shtml Ну вот тут цена в санаторий Ай-Петри, который считается очень хорошим. Т.е. в другие должно быть дешевле
13 июн 2006, 16:03
Посмотрите отель Sun Heaven 3* в Алании, с вылетом на 20.06 на 13 ночей цена за DBL 1084$ все включено! Вполне приличная трешка с песчаным пляжем, многие семьи с детьми отдыхают там из года в года и всем довольны. За эти деньги Вас отвезут-привезут, будут кормить-поить, да еще и развлекать Вас и детишек))) Ну где Вы такое найдете в Крыму, да еще и дешевле??? Или, например, на 12 ночей можно вообще поехать в 4* в Кемер - Maksim Seker Resort, 1194$ за двоих. И в том и том - довольно большая и зеленая территория (в Кемере так вообще красота)и есть водные горки! Удачи)))
13 июн 2006, 17:22
Спасибо))
13 июн 2006, 18:04
Я бы в Турцию поехала. Цены действительно примерно те же, но качество отдыха получше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325