Меню

ШриЛанка. Виза?

AD
10 июн 2006, 16:37
Девочки, нужна ли виза туда если у меня например русский загранпаспорт? Или украинский? Может был кто недавно, как там обстановка??? Не стреляют? Спасибо за ответы :) (с транслита)
10 июн 2006, 17:53
Если едете до 30 дней с российским паспортом, то виза не нужна, вернее ее оформляют бесплатно на въезде в страну. На выезде заплатить надо будет около 7 долларов.Про украинский паспорт ничего сказать не могу.
10 июн 2006, 18:57
Хорошо, спасибо :) (с транслита)
11 июн 2006, 00:22
Мы летели катарцами, аэропортовый сбор при выезде из страны у нас уже был включен в стоимость авиабилета.
11 июн 2006, 13:32
А что это такое? Катарцами??? :) (с транслита)
11 июн 2006, 14:14
Катарские авиалинии:-)
11 июн 2006, 16:54
Да, совершенно верно :-) Сервис на борту у катарцев хороший. А вот транзитный зал в Дохе мне очень не понравился. В принципе, все чисто, уютно, дьютки, кафешки и пр. все есть, но сам зал для такого кол-ва рейсов маловат. Правда там сейчас ведутся какие-то работы по расширению. Думаю будет получше. А когда там были мы (ноябрь 2005 г.) стыковка у нас была около 4 часов, так на обратном пути даже присесть было некуда, народ сидел и лежал на полу, на лестницах. Ужасть....
11 июн 2006, 17:01
Ужасть да....:( А там не стреляют? А то в инете инфа, мол не едьте... (с транслита)
11 июн 2006, 18:54
Где в Дохе? Нет, там все спокойно :-) Катар маленькое гос-во, тишь да гладь. вот здесь почитайте http://www.qatarairways.com/qatar_ru.htmll
11 июн 2006, 22:41
Спасиб :):):) (с транслита)
10 июн 2006, 19:32
А в Тайланд надо??? (с транслита)
10 июн 2006, 19:42
По прилету на 2 недели дают, если делать в посольстве самим, то на 2 месяца с правом продления еще на месяц.
11 июн 2006, 00:23
Вот ёк-макарек :-) А разве визы в Тай еще не отменили? Вроде как разговоры были, что с марта их не будет. Или я что-то упустила?
11 июн 2006, 00:28
Соглашение об отмене виз в Тай уже давно подписано, но до сих пор не ратифицировано.:-( И когда это случится неизвестно.
11 июн 2006, 00:33
Ну и ладно! Все равно как-нибудь Тай повторим :-)
11 июн 2006, 08:54
А как давно были в этих краях, если не секрет? Многие туристы, кто здесь единожды побывал, возвращаются снова и не один раз. Даже слышала неоднократно такую фразу: "подсесть на Тай"!
11 июн 2006, 10:23
Да мы с вами ужо общались на эту тему, просто вы подзабыли... много нас тута околачивается :-) Были мы с мужем в марте 2005 г. (Бангкок 2 н. + Паттайя 12н. отель Гарден Си Вью). Не знаю по поводу подседаний :-), но понравилось очень :-)
11 июн 2006, 13:31
А мне чего-то страшно туда :( Дурная я, да? :) У нас самолет почему-то через Иран должен лететь, у вас так же было? Или как вы летали? (с транслита)
11 июн 2006, 14:18
А других авиалиний у вас нет до Бангкока? Просто вам сотит поузнавать, всегда есть альтернатива чем лететь. А что в Иране страшного такого? Хорошие авиалинии, посилите немного а терминале, подождете своего рейса. Мы вот вообще через Туркменистан летали и ничего:-) Думаю, вам стоит попробовать, потом свои страхи с улыбкой будете вспоминать:-).
11 июн 2006, 17:02
Ну в Иране обстановка и все такое...Сейчас уже оказывется очень тяжело что-либо купить, все практически распродано! Вот и выбрать нечего. Ну и страшно, конечно :) (с транслита)
AD
AD
11 июн 2006, 16:56
Мы в Москве живем. Летели прямым рейсом Аэрофлота до Бангкока.
11 июн 2006, 17:04
Без подзаправки что-ли? Во аэрофлот дает!!! Сила :) (с транслита)
11 июн 2006, 19:00
Ага. Около 9 часов летели. И самолетик такой чистенький хорошенький был ИЛ-96. Первый раз на таком летела, раньше только на 86 Илах. Билеты были в экономе, но все чинно, благородно, да и расстояние между креслами вполне вменяемые. Нам еще очень повезло, что самолет был не под завязку забит. У нас был ряд у окна на три кресла, а летели мы там вдвоем с мужем.
11 июн 2006, 19:19
также без посадки из Москвы летает Трансаеро и Тайские авиалинии, у тайцев вообще сервис отличный!:-) А если с посадкой из Москвы, то это туркмены (в Ашхабаде) и узбеки (в Ташкенте), так что выбор есть, и по деньгам разница весомая!:-) Еще точно знаю, что из Риги каждую неделю летает регулярка в Бангкок с посадкой в Ташкенте. Цена билета на месяц порядка 900 долларов. Знаю это точно, потому что к нам сейчас родственник оттуда летит.:-)
11 июн 2006, 14:30
Что-то припоминаю!:-) Ой, посмотрела ваши фотки: сразу дико захотелось на Самет и в Фуджи!!!!:-) У вас я смотрю была обширная программа экскурсионная, молодцы!:-) Если я повторюсь, вы уж извиняйте склеротичку, кто вас здесь принимал, если не секрет? Просто если говорят о моих знакомых гидах, и туристам все очень понравилось, то я потом друзьям передаю благодарности, им безумно приятно!:-)
11 июн 2006, 16:49
Да! Фуджи это вещь! По сравнению с московскими ценами ну очень дешево :-) Принимающей стороной был Санклод, гиды все просто молодцы (Сергей в Бангкоке, Юлия в Паттайе). На Квай ездили от Инфосервиса (Санклод у них этот тур брал) тоже все отлично, правда что-то забыла как гида звали (он русский, но много лет живет в Тае, по виду бывший военный). С ним , кстати, такая веселуха была - утром в день экскурсии звонок в номер и мы по телефону слышим - "расчетное время прибытия на ресепшен 5-00". Ну думаем влипли мы на два дня - будем везде ходить строем и с песней :-) Некоторые экскурсии брали у Натали-тур (Самет, Алказар), рядом с Гарден Си Вью есть их офис, там общались с тайцем Юрой - очень приятный дядечка - на шоу Алказар взял нам хорошие билеты.
11 июн 2006, 19:21
Все ясненько!:-) А гида возможно на Квай звали Константин, хотя я только его знаю, остальных как-то не довелось еще увидеть:-)
11 июн 2006, 13:30
Значит, если я на 24 дня лечу, то мне надо в посольство...... (с транслита)
11 июн 2006, 14:24
Либо как вам уже правильно посоветовали, обратиться в агенство туристическое и они на определеную плату возьмут на себя обязательства по оформлению 3-х месячной визы:-) Зато это гораздо лучше, потому что вам в аэропорту стоять не придется в очередях, все это оформлять, а сразу пойдете на паспортно-визовой контроль! И через минут 15-20 вы уже вдохнете теплый воздух Крунг Тхеп Маха Накхон'а (так тайцы сокращенно называют Бангкок - а на самом деле название города входит в книгу рекордов Гинесса по количеству слов в названии - 33 слова!):-)
11 июн 2006, 17:07
Да они не будут с моим российским пасспортом возится, уж не в первый раз летим :) Мой пас. на них, почему-то, наводит чувство дикого ужаса :) Так что самой придется...Сапсибо за обнадеживание :) (с транслита)
11 июн 2006, 19:22
Ну тогда вариант приехать в Москву дней на 5, за это время в посольстве успеете сделать себе тур. визу. Нам ее оформили за 3 рабочих дня:-) оттуда и лететь напрямую!:-)
11 июн 2006, 19:25
наверное, это затруднительно в том случае, если муж(друг) - бельгиец, да и деньги лишние уйдут на билеты до Москвы..... (с транслита)
11 июн 2006, 19:33
Зато в Москве можно билеты найти до тайя подешевле. Надо просто все разузнать. Я вот даже не знаю где от них ближайшее посольства Таиланда в Европе, по-моему есть в Финляндии и в Эстонии, больше не знаю где еще:-(
11 июн 2006, 20:16
да и искать не надо, есть посольство Таиланда в Брюсселе...... http://www.thaiembassy.be/portal/ (с транслита)
11 июн 2006, 20:23
ну тогда вообще шоколадно, какие тогда могут быть проблемы?!:-)
11 июн 2006, 22:45
О, супер, спасибо :-) (с транслита)
12 июн 2006, 00:31
очень хорошо, что вы ссылку увидели.... (с транслита)
11 июн 2006, 19:37
У меня кстати муж и дочь тоже из Европы (Латвия), мы им всегда визы оформляем в Тай в Москве. Тоже 3 дня и все готово:-)
11 июн 2006, 20:13
а вы еще не забудьте оформление визы мужу, покупку билетов до Москвы и т.д. и потом - а возвращаться из Таиланда куда прикажете? в Москву? так супруга бельгийца туда не впустят, ему не дадут многоразовой визы, если из Таиланда в Бельгию возвращаться - то билеты в один конец намного дороже, и вся мифическая выгода на нет сойдет.......а найти возможность оформить визу из Бельгии всегда можно, я думаю, поспрашивать в турбюро, как это лучше сделать...... (с транслита)
11 июн 2006, 20:22
Я абсолютно полностью согласна, но мы ведь не знаем, может у супруга есть вид на жительство в россии, раз супруга россиянка, тогда никаких виз не надо, у моего мужа нет вида на жительства, так мы постоянно им транзитки фигачим:-) Конечно геморрой еще тот, но получается все равно дешевле, по крайней мере для нас:-) А раз в Брюсселе есть посольства Таиланда, тогда наши здесь советы вообще бессмысленны:-)
AD
AD
11 июн 2006, 21:01
нефигасе, даже если и супруга россиянка, получить вид на жительство в России гражданину Бельгии очень непросто, ну если он только постоянно находится в России по делам бизнеса......... но вы правы, посольство есть в Бельгии и получение визы проблем не составит( надеюсь)..... (с транслита)
11 июн 2006, 21:26
На пероид оформелния вида на жительства нужно находиться в россии, а после получения, нужно только появлять не реже чем раз в три месяца, просто у меня вид на жительсво в латвии, а уже с этими докуметами "собаку съела", но все равно вечно что-нибудь новенькое придумывают, короче ужасная голвная боль!:-)
11 июн 2006, 21:39
да я тоже прошла все горнила оформления документов - сначала вид на жительство в НЛ, затем оформление гражданства, ну в данный момент - оформление виз для сына и мужа, шанс им получить вид на жительство в РФ - минимальный, сыну не дают даже многократную визу, не смотря на то , что он ребенок..... (с транслита)
11 июн 2006, 22:44
А думаете, мне в Бельгии в посольстве не дадут визу??????? Это в турагенствах никто не хочет связываться.... (с транслита)
11 июн 2006, 22:47
Завтра буду им звонить!!!!:-) (с транслита)
12 июн 2006, 00:31
почему бы им не дать? дадут конечно, очень надеюсь по крайней мере..... (с транслита)
12 июн 2006, 10:30
Я думаю точно дадут, с тайцами в этом плане легко:-)
12 июн 2006, 14:31
Короче, позвонила. Визу надо, в любом случае, В ПОСОЛьСТВЕ брать, даже если летишь на один день или транзитом!!!!!!!! Виза делается быстро, стоит 30 евр, с собой нужно 2 фотки и билеты(особенно который для обратно)!!! А билеты будут заказаны в Германии, а когда они их пришлют тоже никто не знает( вдруг перед вылетом...) Короче, мы кажется едем на ШриЛанку :).......и мне чего то таааааааак не хочется!!!!! (с транслита)
12 июн 2006, 16:23
ВЫ бы еще уточнили может им нужны не сами билеты, а только официальная бумага, что ваши билеты забронированы, очень часто в посольстве можно и ее подавать взамен билетам на оформление визы:-) Ну ШриЛанка - тоже весьма заманчивый вариант:-)
12 июн 2006, 18:00
Ладно уже, в следующий раз буду знать :) Но как-то странно, утверждают что визу так и так и в посолстве делат надо, а не по прилету. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325