Меню

Тем, кто улетает с детьми

AD
10 июн 2006, 10:32
Девочки, хочу предупредить, мало ли, вдруг кто-то летит в визовую страну первый раз с ребенком, как я. Сейчас мы должны были уже 45 минут как лететь в самолете, в результате сидим дома на своих чемоданах - нас не выпустила миграционная служба аэропорта Шереметьево-2 потому, что в посольстве нам не поставили всего 1 цифру 2 после номера визы, означающую, что ребенок, вписанный ко мне в паспорт летит со мной. Мне было просто предложено полететь одной :( В посольство отдавали специально заполненную отдельную анкету на моего ребенка+с нас попросили копию свид. о рождении, мы все предоставляли, просто попался какой-то невнимательный урод, который лишил моего ребенка поездки :( Теперь, чтобы вернуть деньги или хотя бы часть, нам предстоит доказывать вину посольства и подавать в суд. Я уже 15 лет летаю и никогда не было ничего подобного, а вот с ребенком случилась такая ситуация. И никто мне никогда не говорил, что должны быть эта злощастная цифра после номера визы. И еще, приезжайте все-таки за 3 часа, мы примчались за 2-15 и все шло хорошо, но время разборов пролетело мгновенно и люди, которые стояли после нас в очереди, стояли минут 40 на регистрацию своего рейса.
10 июн 2006, 10:48
очень вам сочувствую :( вы в какую страну собирались? странно, что у вас вообще одна виза, у меня, например стоит 2 (британские), одна на меня, одна на ребенка, обе с фотографиями
10 июн 2006, 10:49
В Швейцарию, одна виза, фотки сделали, но их не взяли, просто вписали ребенка и печать в ОВИРЕ поставили, как на форуме недавно писали.
10 июн 2006, 10:50
я не про овир, имела в виду, что у меня в паспорте стоит 2 визы с фотографиями... но не важно
10 июн 2006, 10:52
Значит везде по-разному. в Швейцарию ставят одну, но приписывает цифру 2 к номеру визы, как нам объяснили.
10 июн 2006, 12:31
В Англию так и ставят, сколько детей вписано, столько и виз лепят, плюс еще деньги за каждую визу берут. Другие страны клеят одну визу и пишут на сколько она человек распространяется (мама+дети), и платишь соответственно только за 1 визу.
11 июн 2006, 00:49
Кошмар какой:(. Как вы только это пережили... Сочувствую.
11 июн 2006, 09:29
Спасибо большое, главное, чтобы никто больше а такую ситуацию не попадал :( Так готовились, спали 3 часа, ребенка нарядили, нагладили, доехали так хорошо на такси и бац, опять вторая смена :)
10 июн 2006, 10:46
ужас!сочувствую вам! и как это предусмотреть? мы например отправили паспорта на визы в москву заранее. и их должны отдать в порту за 3 часа до вылета. а если также? лучше не думать! :-(
10 июн 2006, 10:53
Ужас, не знаю, даже подумать не могла, на меня орать стали, что я сама виновата и смотреть надо было, когда визу получали. Смешно. Первый раз ребенка везу, на сайте ничего не написано про то, что должно стоять с их стороны - откуда мне было знать про эту цифру?
10 июн 2006, 10:49
Девочки, я сижу и не знаю, что делать. Мне нужно подавать в суд, чтобы вернуть деньги, но я никогда не сталкивалась с этим и тут своя спицифика, мы должны требовать какую-то бумагу в посольстве, что они ошиблись? какую? Может кто знает или есть знакомые, у кого была такая ситуация, помогите, пожалуйста.
10 июн 2006, 10:52
у вас не было страховки от невылета?
10 июн 2006, 10:55
Не было, 15 лет вылетала без проблем, даже не задумывалась, нужно почитать, спасибо.
10 июн 2006, 10:58
нам по такой страховке возвращали без судов и бумаг о причинах, правда не в России
10 июн 2006, 11:01
Моя цель теперь, чтобы никто не оказался в такой же ситуации. Слава Богу моя мама бывший сотрудник Аэрофлота и прошла с нами через контроль к регистрации (договорилась можно сказать), если бы мои уехали и я осталась с чемоданом и ребенком с коляской, страшно подумать. Спасибо Вам за инфу.
10 июн 2006, 12:12
мало вероятно что что то у Вас получится, дипломатические организации не могут быть ответчиками или свидетелями в суде, на то они и дипломатические организации.Т.е. У кого Вы хотите требовать компенсацию при невылете если у вас не было страховки, у кон-ва Швейцарии?
10 июн 2006, 12:33
я считаю, виновато агентство, которое обязано проверить правильность выданной визы.
10 июн 2006, 12:50
а разве автор делал визу через агенство?
10 июн 2006, 13:08
Мы не через агенство делали, у нас частное приглашение, в посольство подавали док-ты все сами.
10 июн 2006, 18:41
сорри, не поняла.
AD
AD
10 июн 2006, 13:11
Да, из-за них я потеряла деньги и не улетела с ребнком отдыхать, у меня отец юрист, уже все копии сделаны и заявление написано, он сказал подавать в суд. если бы они мне отказали ввизе - это одно, имеют право. А они допустили ошибку, из-за которой у нас сорвалась поездка и деньги за билет нам никто не вернет уже.
10 июн 2006, 14:35
не знаю как в швейцарском, а в голланском посольстве на стене висит обьявление большими буквами о том, что граждане обязаны сами проверить точнсоть всех указанных в паспорте и визе данных, написано также и на что надо внимание обратить, если вы ошибку заметили, то вам быстренько все исправят, но посольство не нест ответственности за то, что вы пропустили какую-либо неточность......думаю и у Швейцарии так же....боюсь шансов у вас при подаче в суд - 0.......ситуация очень неприятная, но странно, что за 15 лет полетов вы не научились проверять дорожные документы и не обзавелись страховкой для путешествий, включающую в т. ч. и страховку от невылета..... (с транслита)
10 июн 2006, 14:47
В голландском они еще каждому говорят - "проверяйте документы, печать, подпись, номер паспорта, детей", когда пакет отдают.
10 июн 2006, 14:54
вполне возможно, я там 100 лет не была, когда была последний раз, давно, только обьявление висело......просто так было всегда и везде - если что-либо сам оформляешь, то сaмому и ответственность нести, автору очнеь обидно и неприятно, но за 15 лет путешествий это правило, наверное, следовало бы усвоить...... (с транслита)
10 июн 2006, 14:55
ППКС
10 июн 2006, 15:02
Ничего странного не вижу, за 15 лет полетов не было даже мельчайшего недоразумения и визу вместе 1 месяца всегда давали мультипль. А документы и все печати на вписанного ребенка, а также фамилию и даты сверяли и дело не в этом, а в том, что нигде не указано, что должна быть одна лишняя цифра. И этот топ я завела не для того, чтобы меня помоями поливали, а для того, чтобы предупредить тех, кто первый раз в визовую страну везет ребенка.
10 июн 2006, 15:26
да никто вас помоями и не поливает....я вам очень сочувствую, честно.......просто опытные путешественники, к коим я и себя причисляю, знают, что даже если за 15 лет проколов не было, то не значит, что их вообще не бывает - отсюда и страховка, которая помогает сберечь кучу нервов..... а в консульствах лучше всегда задать 10 дурацких вопросов по поводу виз и т.д, чем потом при регистрации обнаружить, что допущена ошибка......и совсем уж непонятно ваше желание судиться с консульством из-за вашей собственной невнимательности...... (с транслита)
10 июн 2006, 18:03
Если бы Вы были в этом консульстве, то знали бы, то там пару человек говорят на русском языке и неизвестно, на кого попадешь, очередь строго по предварительной записи, никто разговаривать с тобой и не собирается, особенно на выдаче, когда они работают всего 1 час в день, там идет поток. Инфы про то, какие номера выбивают на визе нигде нет. На номера паспорта, все данные и документы внимание обращали. В кулл-центре консульства при звонке в 2 евро за минуту сказали фотографировать ребенка и нести им фотки (обошлось это при срочном варианте в 200 рублей), которые вообще в итоге никто не спросил. Инфы, как проверять визы за недобросовестными сотрудниками нет ни в консульстве, ни на сайте официальном.Человек, не сталкивающийся с такой проблемой, не может чисто теоретически даже знать номер визы, который присваивает посольство каждому конкретно человеку и это не имя и не номер загранпаспорта, который можно открыть и сверить. Ребенок ехал по маминому паспорту и по маминому билету. Надеюсь, что на этот раз ответ убедительный? Если вам нравится писать о моей невнимательности, продолжайте на здоровье. Вообще топ этот с другой целью заводился, если перечитаете первый пост - это так, ежели что.
10 июн 2006, 18:11
Вы очень далеки от реалий иностранных консульств в России, видимо, раз так рассуждаете.
10 июн 2006, 19:07
очень далека, несомненно........я никогда не оформляла документов на выезд к мужу в Голландию, ко мне никогда не приезжают в гости родители и несовершеннолетняя сестра.....легче всего свою ошибку свалить на работников консульства..... (с транслита)
10 июн 2006, 22:38
Девушка, если вам от этого легче, думайте, как считаете нужным, хорошо? Вас это устраивает? Вы о моей ошибке сколько еще постов будете писать? Я езжу 15 лет каждый год, иногда 2 раза в год и ситуация при оформлении как была, так и есть. Единственное, что изменилось, что теперь визу не 1 день делают, а 3 и ввели предварительную запись по телефону платной службы. Наверное ваше посольство особенное. Если Вы когда-либо оформляли визу в Швейцарском посольстве или консульстве, с удовольствием продолжу с вами дисскусию. В противном случае всего наилучшего.
10 июн 2006, 23:38
ППКС. Некоторые люди наивно считают, что все консульства и их порядки - одинаковы. :-)
11 июн 2006, 01:09
по поводу консульств ничего сказать не могу - нет необходимости иметь с ними дела.......но каковы бы порядки не были, не стоит валить ответственность за собственные оплошности на других..... (с транслита)
11 июн 2006, 03:10
Я согласна с тем, что единственная оплошность автора это отсутсвие у нее страховки от невылета. Но у автора в роли этой страховки выступает ее мама, как я поняла.:-) А все остальное в ее истории это форс-мажор. Всё ИМХО. :-) Так же как Ваше мнение - это только Ваше мнение, не более.
11 июн 2006, 12:22
ну мама в качестве страховки - это круто......а вот настоящая страховка покрывает именно форс-мажорные обстоятельства...... (с транслита)
11 июн 2006, 13:52
Госпожа Свинка! Вы еще здесь?
Anonymous
11 июн 2006, 03:26
Девушка, если человек сам не работает в посольстве или консульстве, с какого перепуга ОН должен занать набор цифр, коим они зашифровывают все данные. Вины Автора в незнании нет!!! (с транслита)
11 июн 2006, 11:24
угу, по Вашей логике, если человек не юрист, то он (с какого перепугу)не должен збнать, что воровать или убивать не хорошо, а то могут и посадить лет так на 10.
11 июн 2006, 01:06
да успокойтесь вы, наконец...и что за дурацкая привычка называть собеседниц "девушками".....визу в Швейцарию мне нет необходимости оформлять, а вот вам бы за 15 полетов и поездок пора бы усвоить, что на авось нельзя надеятся и надо заранее о страховке позаботиться, которая в случае невозможности поездки покроет все расходы, тогда и нервничать не придетсы и не делать странные заявления " я на них в суд подам"..... (с транслита)
11 июн 2006, 09:36
Свинка, сочувствую Вам искренне, у Вас действительно навязчивая идея мне что-то доказать, я этоп топ не для Вас завела. Если у вас все ОК и Вы такая умная, мы все очень за Вас рады. Вы написали одно и тоже 5 постов подряд, отсюда вопрос, не надоело? Дать вам домашний телефон, чтобы вы прекратили засирать этот топ? Товарищ, мысль можно высказать один раз и успокоиться, но Вам моя персона явно не дает покоя. Я Вам что-то сделала? Унизила, избила, деньги украла? Нет? Тогда найдите себе другую жертву, лучше в лице своих домашних, а не здесь и отрывайтесь по полной. А мне сейчас и без таких глупых теток, как Вы не весело.
AD
AD
11 июн 2006, 12:15
да мне не надо сочувствовать, у меня все в порядке........а вот вы что рьяно реагируете на высказывание о своей ошибке? оплошность-то вы допустили....вы вообще зачем этот топик завели? чтобы предупредить еще о важности проверки дорожных документов? с этим никто и не спорит, это очень важно, вы сами убедились......а в остальном - ваша информация о цифрах в конце визы может пригодится только тем, кто летит в Швейцарию по такой же визе, а всем остальным эта информация - как мертвому припарка, она неактуальна и даже может вызвать ненужную панику, т. к. в каждом консульстве свои порядки оформления виз..... а насчет моей глупости - легко других обвинять в глупости, вроде сам на их плане умнее выглядиш, нда.....у меня, пользуясь вашими же словами, за 11 лет путешествий всегда хватало ума на то, что следить за правильным оформлением виз и оформлением страховки, покрывающей все непредвиденные расходы.......не надо обвинять кого-то в глупости только потому, что они высказывают неугодное вам мнение..... (с транслита)
11 июн 2006, 13:56
Свинка, исправьте ошибки сначала в своем сочинении, а потом пишите про свой ум и свои способности, хорошо? Ссылку на словарик дать? Или ваш ум заключается совсем в другом? Как бы оскорбить человека да побольнее, если кому плохо, сделать еще хуже - Вы этого добиваетесь? Удачи вам и здоровья крепкого :)
11 июн 2006, 14:01
ткните пальцем в мои ошибки, пожалуйста......только учитывайте при этом, что транслит не всегда правильно конвертирует......а насчет побольнее сделать - это у вас навязчивая идея, я вам в начaле искренне посочувствовала, то, что вы не улетели - очень досадно, но не более того, есть множество способов избежать таких неприятностей, а то, что вы об этом не позаботились - уж не моя вина......и еще насчет моего ума - у меня нет папы - юриста и мамы, бывшей сотрудницы Аэрофлота, так что жить мне своим умом приходится, и проблемы свои самой решать, а не перекладывать ответственность на других....... (с транслита)
11 июн 2006, 14:14
Это не транслит, к сожалению: может пригодится, выглядиш, Вы пишется с большой буквы, предложение начинается с большой буквы, про знаки препинания я вообще лучше промолчу :) Еще вопросы или пожелания?
11 июн 2006, 14:18
вам не пришло в вашу умную голову, что на латинской клавиатуре отсутствует мягкий знак? а лекции насчет правописания вы в следующий раз сотрудникам консульства читайте, когда они в очередной раз цифирку забудут написать..... (с транслита)
11 июн 2006, 14:23
Цифирку - это наверное действительно от очень большого ума. А предложения с маленькой буквы везде и всюду тоже? А как же Вы до этого мягкий знак-то ставили, в Фотошопе рисовали? Смеюсь уже, не могу, хоть настроение испорченное подняли, вот спасибо Вам огромное! Удачи!
11 июн 2006, 14:26
уважаемая, мы не на экзамене по русскому языку.....вы, главное, когда гневную петицию в консульство писать будете, сами ошибок не наделайте.......али папа - юрист проконтролирует? (с транслита)
11 июн 2006, 14:29
Меня попросили указать на ошибки, я на них указала. :) Все, дамочка, Вы не совсем здоровы - вот мое мнение, больше не могу, сейчас ребенка разбужу своим смехом, сорри. Вам надо в цирке выступать.
11 июн 2006, 14:19
хм, неправда(насчет грамматики), "Вы" пишется с большой буквы если хотите выразить уважение, к человеку с которым общаетесь, я, например, очень редко так делаю, так как большинство моих оппонентов, не достойны уважения. А тыкать грам. ошибками, тем более в инете, более чем не воспитано. Хотя к теме топика ет не относится, правда?
11 июн 2006, 14:24
Регги, спасибо вам за поддержку, очень печально, но имеется определенная категория граждан, которая привыкла ответственность на других сваливать и которая очень не любит, если на эти оплошности им указывают, надетысь, что дамочке выдадут-таки визу и она благополучно отбудет в Швейцарию, что бы изливать свою желчь там..... (с транслита)
11 июн 2006, 14:27
А Вам понравилось, когда вам указали на оплошности? Нравится? Достаточно один раз написать то, что Вы думаете, а не в каждом своем сочинении. Ну Бог Вам судья, раз у Вас страсть такая своеобразная. Как договорится "у каждого Абрама своя программа" :)
11 июн 2006, 14:09
Галюсик!Пока только Вы хамите в етом топе "Дать вам домашний телефон, чтобы вы прекратили засирать этот топ? ". Вы зачем создали етот топ, чтобы Вас пожалели?Так просто нужно быть просто внимательной при оформлении документов.
11 июн 2006, 11:17
Swinka, я Вас поддерживаю абсолютно, и не зависит в какой стране кон-ва, я вот не в России живу, но , например, во французском кон-ве , когда мне делали визу , сделали ошибку(кстати там тож об'ява висела, что нужно проверять), я и проверяла и стояла у окошка и докапывалась до девушки, где и что , оказалось сделали ошибку, переделали за 1 день(т.е. старую визу аннулировали, и шлепнули новую). А девушка написала пост, насколько я поняла, чтобы народ не высказывал здесь мнение из разряда "самы виноваты", а нужно было Вам написть, что "швейцарцы сволочи, и именно они виноваты", так что покайтесь ;-). здесь был подобный топик, только про канадское кон-во и девушка, постоянно писала, ну вот скажите , ну ведь сволочи же канадцы , особбенно в нашем российском кон-ве. Еще раз повторю всем известный факт -Незнание закона-не освобождает от ответственности.
11 июн 2006, 11:26
Не соглашусь абсолютно. Если ни на сайте, ни на информационных стендах в кон-ве НЕТ информации о том, как должна выглядеть виза "взрослый + ребёнок" ОТКУДА непосвещённому человеку это знать. Я (в конце топа пишу) только сверив почти десяток виз (в десятки непонятных цифр на каждой), когда ездила с ребёнком и когда без, опытным путём установила где и что должно быть, а если человек едет первый раз? Вина - служащих конс-ва однозначно. (с транслита)
11 июн 2006, 12:21
да то что забыли цифирку написать - виноват сотрудник, конечно, но что мешает в любом консульстве пару уточнить, соответствует ли поставленная виза всем критериям, видно ли из нее, что летит ребенок вместе с мамой и т.д......я, знаете ли, тоже в первый раз ребенку визу оформляла, российскую, не имея представления, как она выглядит и что в ней должно быть написано.....в первый раз я заставила работников консульства ее 3 раза переделать, т.к. меня тоже всякие неточности смущали...... (с транслита)
11 июн 2006, 13:53
хм, ага, Лавров значит, с МИДом, могут только ноту протеста послать,если дипломаты какого либо дип. предства нагадили, а девушка(так как папа у нее юрист), собирается судить дипломатическую институцию. Вот , млин, МИД то дураки какие.
11 июн 2006, 14:07
Знаете, меня не интересует ни МИД, ни некий г-н Лавров, я говорю о том, что вина произошедшего лежит на служащих консульства, а не на Авторе, на которую почему-то все накинулись НЕРЕАЛьНО это - знать тонкости оформления виз до каждой запятой! И не надо говорить, что девушка должна была убедиться в правильности оформления визы "не отходя от кассы", спрашивая у сотрудников к-ва, я сама прекрасно знаю, что те, кто выдаёт (а точнее ШВЫРЯЕТ) готовые паспорта и разговаривать не будут с "простыми смертными", а если и будут, то в 99% не на русском, а к другим сотрудникам вообще не пропустят... (с транслита)
11 июн 2006, 14:13
в испанском консульстве все так запущено? печально....... (с транслита)
11 июн 2006, 14:16
Угу, печально, но факт.. (с транслита)
11 июн 2006, 14:17
"некий г-н Лавров"-настоящий министр иностранных дел России(для общего развития), а так же Президент России-В.В, Путин(туда же). Зависит от человека, со мной в кон-вах всех стран разговаривали вежливо и корректно, не предствалю что нужно сделать, чтобы "швырнули" в лицо паспорт, ну ет от человека зависит.И к теме топика не относится А никто и не умоляет вину работников кон-ва, от етого автору не легче, правда? Ет она не полетела, а не сотрудник, а как известно, по отношению дип. организаций, можно только написать протест в их адрес.
AD
11 июн 2006, 14:25
Вот спасибо, что просветили по поводу вышеназванных граждан (как там у нас с ЧЮ? Впрочем, неважно...) Не представляете, что нужно сделать? С ходите на экскурсию в исп. к-во в Москве, увидите. "А никто и не умоляет вину работников кон-ва, от етого автору не легче, правда?" - а вот с этого и надо было начинать - да, вина не Автора, да, ей нелегко, ну... подольём масла в огонь, называется... Печально. (с транслита)
10 июн 2006, 12:52
наверное, Вам нужно было записать деж. телефон швец. пос-ва, кон-ва и позвонить им из аеропорта и выяснить что делать
10 июн 2006, 13:10
Какое посольство, сегодня выходной. Единственный телефон по эстренным вопросам, который отец нашел в инете, давал инфу голосом автоответчика на фр.языке. Когда приехали домой уже, дозвонились и Швейцарец подтвердил отсутствие цифрф и велел приезжать в понедельник.
10 июн 2006, 13:24
вы дозвонились же, в каждом посольстве есть дежурный, который может помочь.А вот не понятно почему Вас тормознули в шереметьево 2? Насчет визы до Вас могут докапаться только уже в Швейцарии или работники авиакомпании, которой Вы летите, до вас что -российскихе пограничники докапались?
10 июн 2006, 13:27
Там автоответчик на фр. языке, который называет номер телефона для экстренной связи. Если бы мама не знала фр., мы бы вообще до понедельника не смогли ничего узнать.Мы до пограничников даже не дошли, миграционная служба на регистрации тормознула. Они не иемют права пропускать, им потом выставят штрафы за нарушение паспортного контроля, как объяснили (что они выпустили туда ребенка без визы).
10 июн 2006, 13:36
ну единственно что можете сделать , чтобы в кон-све Вам поставили новую визу(бесплатно), и Позвонили бы в авиакомпанию,чтобы те Вас отправили почти бесплатно. А судиться не получится, так как, против дипломатических организаций вы можете только протестовать, т.е. написать матерное письмо Послу или консулу. Чтоб они в свою очередь (если захотят) извинились перед вами и отшлепали бы своего работника , который был невнимателен. А самое главное, знаете же-что "незнание закона, не освобождает от ответственности" и 'проверяйте деньги не отходя от кассы". так Вам и в кон-ве скажут.
10 июн 2006, 15:05
Спасибо за поддержку, конечно :(
10 июн 2006, 12:55
Если Вы получали визу через агентство - однозначно виновато оно! А если сами то, увы, виноваты Вы! Вы обязаны были знать как в визе обозначается ребенок и проверить ее при получении.
10 июн 2006, 13:14
Нет, потому что информации такой нигде нет и человек, который едет первый раз не может знать, что они и где ставят, там нет слов ребенок или ее фамилии, просто после номера визы в конце вплотную стоит цифра 2. Швейцарец подтвердил, что нам просто ее не вписали, хотя все документы на ребенка взяли, включая отдельную анкету и за это бы заплатили 45 евро.
10 июн 2006, 13:17
За 6 лет работы с посольствами я знаю что такие ошибки бывают, к сожалению, очень часто. Скорее всего Вам впишут ребенка и Вы полетите позже (или не полетите). В лучшем случае перед Вами извинятся. Это все. Вы действительно должны были сами проверить докуметны и хотя бы задать вопрос - где в визе указано что с вами едет ребенок.
10 июн 2006, 13:32
Отсюда вопрос - а зачем они тогда вообще брали анкету на ребенка и почему попросили дополнительные копии на него, если не собирались вписывать? На оф.сайте нигде не указано, что должно быть, еще раз посмотрела. Сказали, что все сделают без всякой записи и очереди в понедельник уже, но про деньги ничего не говорят. Не знаю, отец юрист и сам будет заниматься этим делом, сказал, что все делается, судятся все во всем мире, сначала будет оф.заявление с просьбой возместить потерянные деньги и они обязаны на это заявление ответить, потом уже будет видно по тому, что они напишут.
10 июн 2006, 13:35
Да это банальная ошибка, невнимательность, человеческий фактор. Мы тоже подаем анкеты на детей и иногда они забывают ставить крестик. А так же печать, подпись... Обязательно надо тщательно все проверять и переспрашивать, если что-то непонятно. В любом случае - удачи Вам!
10 июн 2006, 13:42
Спасибо!
10 июн 2006, 14:47
Если Вы сегодня не вылетили, то самое главное перебронировать Ваши билету более поздней датой ( с небольшой доплатой) + в понедельник дополучить визу и лететь спокойно. Но, я думаю Вам с билетом надо решать сегодня ! (с транслита)
10 июн 2006, 14:55
смотря какие билеты - не все можно перебронировать...... (с транслита)
10 июн 2006, 15:02
можно попробовать поговорить с авиакомпанией, нам в прошлом году Финнэир вернул полностью всю сумму за билеты, которые не подлежали никаким изменениям, возвратам и проч. от нас портебовалось часа 3 телефонных уговоров и справка от врача
10 июн 2006, 15:12
Аэрофлот не вернет, мы подходили в представительство, а мама 15 лет там отработала, это не их вина и ничего сделать не могут, к сожалению, только поставили печать на билет по блату :), где написано, по какой причине нам отказано. За смену даты нужно заплатить 80 евро, если будут 3 дня мусолить наш паспорт в посольстве, то еще и обратную дату менять придется. Просто кошмар какой-то.
10 июн 2006, 15:14
у нас тоже не было вины финнэйра - причиной было, что я ветрянкой заболела
10 июн 2006, 15:16
Ну маме виднее, она каждый день с аэрофлотом работает и, если бы такое было с ними возможно, то мне бы в первую очередь сделали :)) Но увы.
10 июн 2006, 15:16
а держать паспорт 3 дня уже не будут, я уверена, что все сделают прям при вас
AD
AD
10 июн 2006, 15:18
Вы думаете, что визу новую сразу сделают? Хотя мне уже все равно, спасибо, что не заставили опять за неделю записываться, а сказали приезжать. Спасибо Вам большое за поддержку!
10 июн 2006, 15:21
конечно, они ж уже все документы ваши рассматривали, им только напечатать заново надо...
10 июн 2006, 18:05
Надеюсь, в понедельник в 9 утра сказали приезжать, посмотрим, что скажут.
10 июн 2006, 15:09
Нет, моя мама сама выписывает билеты на любой международный рейс, сегодня ничего не надо делать, сняли вылет позвонили, теперь нужно доплачивать, так как билет в 2 стороны был, смотреть свободные места и переписывать билет, но это не срочно.
11 июн 2006, 00:47
Посмотрела свою визу, двойки никакой нет:(. Летим в Испанию, ребенок маленький вписан в паспорт без фото. У меня в загран поставлена одна виза. И как по ней понять разрешён ли выезд ребенку??? Волнуюсь:( Кто летал в Испанию с вписанным ребенком, есть у вас двойка или что-нибудь указывающее, что летите вдвоем?
11 июн 2006, 01:10
позвоните в консульство и уточните, у всех свои правила..... (с транслита)
11 июн 2006, 01:51
Сколько лет ребёнку? Меня обязали вклеить фото дочки с 3-х её лет (испанское конс-во). Пересмотрела все наши совместные визы - нигде нет никаких двоек и ничего, указаывающего, что летали вдвоём... (с транслита)
11 июн 2006, 02:01
вру, пересмотрела внимательно ещё раз. Ребёнок обозначается в графе "numero de pasaporte" там напечатан мой номер паспорта и +1X Вот на это "+1X" обратите особое внимание. Удачи! (с транслита)
11 июн 2006, 14:12
Спасибо. Посмотрела, 1Х у меня стоит, ура:). Дочке как раз исполняется три и через пару дней мы улетаем. Про фото никто не говорил, оформляли визы через агенство, буду звонить, узнавать.
11 июн 2006, 14:15
Ооо, поздравляю! :) Если визу поставили, значит всё ОК, ничего более не надо (фото). Хорошей поездки! :) (с транслита)
11 июн 2006, 09:45
Вот спросите у девушки, она только приехала из Испании. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20280515 Не переживайте раньше времени, у каждой страны свои порядки, как я теперь поняла - где-то 2 визы дают, где-то одну. У нас, как объяснили в консульстве, должны стоять цифра 2 после номера визы (не паспорта).
11 июн 2006, 11:43
Галь, мож без суда обойтись, но подавить на них, чтоб они 80 евреев возместили за смену даты? ну типа в дружеской беседе... думаю это было бы самое правильное...
11 июн 2006, 13:51
Спасиб, вчера задала вопрос юристу, специализация которого Паспортно-визовый режим, вот что он ответил мне "Для начала Вам необходимо написать в их адрес претензию с приложением всех подтверждающих документов." Сейчас ничего пока даже писать не буду, завтра едем к 9 утра туда, если они будут общаться как обычно, то есть возьмут паспорт и пожелают всего доброго, то юрист составит претензию.
11 июн 2006, 14:21
Paloma! Чтож топ то не заблокируете, вы ж любите ето делать, когда флуд начинается, или оскорблять начинают, а если почитать внимательно, наезды уже начались выше,причем, хамит, непосредственно автор топика или некоторые "равнее" других?
11 июн 2006, 14:31
Надеялась до последнего. Теперь блокирую. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325