Меню

Мы только что из Испании, кому интересно - сюда

AD
10 июн 2006, 00:37
Мы только что приехали из Испании, Коста Дорада, г. Камбрилс, были с 31.05 по 07.06.2006 г.,отдыхали в 4-звездочном отеле Hesperia Centurion, Отель очень понравился, выбирали его сами в Интернете по отзывам туристов и по фотографиям. В отеле отдыхают в основном пожилые люди, а также пары с маленькими детьми (русских детей младше 4-х лет не видела, иностранцы были и 3-месячными, хотя я вот сразу подумала, что мне своего 2х-летнего было бы нечем там кормить, каши не дают, картошка только фри, правда есть йогурты и молоко, но Егор у нас их не употребляет). Кухня мне очень понравилась, кормят вкусно и разнообразно, мясо , рыба морепродукты, всякие булочки, пироженки, мороженое, фрукты – глаза разбегаются – чувствую теперь пора худеть. Завтракали и ужинали в отеле, а на обед ходили по окрестным ресторанчикам. Понравилось, есть меню с фотографиями блюд, просто тыкаешь пальцем,– и никакого языкового барьера. Компания "Натали Турс" предлагает много разных экскурсий (о тур –операторе отдельная тема – нам не понравилась организация и сами гиды), мы брали билеты только в Порт Авентуру, а в Барселону ездили сами. С "Натали Турс" экскурсия от 35 до 50 евро на человека, если выйти на остановку, которая находится прямо у отеля, и доехать на рейсовом автобусе до Барселоны, то будет по 17,90 евро на человека. Мы сначала хотели сами по городу походить – посмотреть достопримечательности, но потом передумали , т.к. на английском изъясняться оказалось очень сложно, тебя практически никто не понимает, Испания – видимо, токо по-испански надо. В общем договорились с русским гидом за 8 евро с человека, и поехали смотреть город. С нами ездили ещё несколько девчонок, они захотели остаться в Барселоне на ночь, и Таня – гид посоветовала им обратиться к торговцам-пакистанцем на улице Рамбла, они сдают комнаты по 20 евро (правда без удобств). В Порт Авентуре очень интересно, много всяких аттракционов, попроще и поадреналинистей, на 2 (дракон и падение с вышки) самых страшных мы так и не решились. Особенно мне понравились водные горки, правда надо было сменную одежду брать с собой и тапочки резиновые, а то как окатило нас водой, так больше часа сохли, благо солнце было жаркое, а вот в мокрых ботинках так пришлось и проходить весь день – в общем ноги мои не порадовались. Умные люди были в купальниках, или брали с собой дождевики ( они там в магазинчиках продаются). Да, еще, в Барселону лучше всего ехать в субботу, все Испанцы уехали из города ещё в пятницу на свои виллы или в отели к морю, так что в городе нет пробок, а в воскресенье не всё работает и туго с автобусами, хотя некторые музеи бесплатно. А вот в Порт Авентура лучше ехать в будни – народу меньше, хотя очереди на аттракционы есть всегда. В это время ещё море прохладное, но солнце хорошо греет и был сильный ветер – что хорошо для всяких экскурсий, но в море залезли всего пару раз –отметиться, что были, купались. Слегка загорели. Очень много всего для детей, горки, качели, развлечения, даже в аэропорту Барселоны есть небольшая зогородка, в которой горка и лощадка для маленьких – есть чем занять чадо перед отлетом, очень много семей с детьми отдыхают, я постоянно обращала внимание – скучала по своему. А ещё у меня осталась не реализованной мечта съездить в Фмгерас в музей Сальвадора Дали, и я с удовольствием съездила бы в аквариум, зоопарк, аквапарк. – так что ещё есть куда стремиться. Отдельно о компании "Аэрофлот", нас посадили около аварийного выхода, но забыли предупредить, что это единственные кресла, которые не откидываются, а ночью лететь почти 4,5 часа полностью в сидячем положении – не очень удобно. Потом нам раздали миграционные карты ( там на испанском и английском языках всё), и не сказали, что с ними надо делать, с горем пополам, перевели, подглядели у соседей, сходили к бортпроводникам – наконец заполнили. Испанцы работой себя не утруждают – после обеда сиеста – магазины закрыты, ночью никто не работает – даже таможенники – так что уехали мы без отметки в паспорте, хорошо хоть багаж досмотрели. Вообще я бы ещё съездила в Испанию, и чувствую не один раз, там стоко интересного, что за 1 раз никак не успеть посмотреть. есть вопросы - спрашивайте
10 июн 2006, 10:15
здорово :) места такие знакомые :)
10 июн 2006, 11:05
маруся, извините, что не в тему! очень нравятся ваши фотографии в паспорте. выбираю новый цифровик. понимаю, что дело не только в технике, но и в мастерстве, но все же... на какую камеру вы снимаете всю эту красоту?
10 июн 2006, 11:09
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20170258
10 июн 2006, 11:12
спасибо!
11 июн 2006, 00:59
Скажите, пожалуйста, а у вас ведь ребенок в ваш паспорт вписан, так? Тут девушку в топике "Тем, кто улетает с детьми", не пустили в Швейцарию, так как двойки в конце номера визы не было (эта двойка означает, что девушке разрешён выезд с ребенком). А мы летим именно в Испанию. Посмотрела визу -никакой двойки нет, и вобще как по визе понять выпускают меня с ребенком или без. А как у вас в визе??? Извините, что так длинно, но волнуюсь, не хочется в такой ситуации оказаться, как та девушка...
11 июн 2006, 21:31
А Вы сравните свою визу и визу у мужа в паспорте. Должны отличаться:-) В моей испанской визе стоит дополнительный крестик какой-то.
11 июн 2006, 22:52
вы визу только себе просили или на ребенка тоже? а то иногда люди делают визу только на себя берут ребенка с собой , так как вписан в паспорт, а потом удивляются что ребенка не впустили.
12 июн 2006, 00:24
Вопрос снимаю:). Мне объяснили в другом топике. После номера паспорта должно стоять 1Х - это и значит, что разрешён выезд с ребенком. Спасибо!
15 июн 2006, 23:28
Собираемся в Испанию в июле. Расскажите какие проблемы были с НаталиТурс, чего от них ожидать? Заранее спасибо.
16 июн 2006, 12:09
Мы тоже едем в июле с Натали, Вы в какое место? Ездили с ними в 99г, 04г в Испанию и на Кипр, ничего особенного, но навязывают экскурсии, свой курс обмена,всё будет зависеть от конкретного отельного гида, они себя не утруждают нашими вопросами и заботами.
16 июн 2006, 17:42
Мы едем в Салоу. Поближе к Порт Авентуре. Через Натали первый раз. Мне главное, чтобы поселили в тот отель, какой забронировали и не было проблем с авиабилетами и трансфером( в Италии про нас простот забыли).А гиды везде одинаковые, только втюхать экскурсии. В Италии ,поняв, что мы не собираемся брать экскурсии, гид потеряла к нам всякий интерес, не на один вопрос, кроме экскурсий, не могла дать вразумительный ответ.
17 июн 2006, 01:03
Мы едем в Вендрель, это рядом с Тарагоной, в расчете съездить в Порт Авентуру, Барселону. В Салоу были в 98г. в отеле Камбрилс Принцесс. Камбрилс очень хороший городок.
16 июн 2006, 19:04
Ja seicas v Ispanii, v Llorete.Vot ostalosj neskoljko dnei, ne znaju, ostvatjsa li na noch v Barselone pered otjezdom ili 2 raza sjezditj i vernutsja v Lloret? Kak tam fontani - mozhno li uspetj na poslednjuu elektrichku v Blanes?
10 июн 2006, 11:08
здорово! моя мечта -побывать в этих местах!
10 июн 2006, 13:57
Странные Вы вещи рассказываете про английский... Два раза были в Барселоне в индивидуальных поездках - всегда можно было найти человека, знающего английский. А мы и машину брали, и многие достопримечательности посмотрели, и шоппинговали, и в рестораны постоянно ходили. В других городах поменьше, да, бывали проблемы. Но только не в Барселоне !
10 июн 2006, 15:04
мы тоже свободно везде на английском говорили :)
12 июн 2006, 20:06
офф...скажите, пожалуйста, а те баллончики которыми вы красили мебель они какие-то специальные для покраски мебели или как:)?
12 июн 2006, 20:48
просто краска, подходящая для деревянных поверхностей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325