Меню

знатокам Праги

AD
09 июн 2006, 22:43
как бы вы провели там 5 дней? (типа, куда бы там сходить, съездить, где перекусить и как куда добраться, ну и где остановиться, и все такое... в общем, подробные инструкции, плиз :))
09 июн 2006, 23:57
Обязательно сходите на шоу Поющие Фонтаны, не пожалеете. Еще я бы посетила зоопарк
10 июн 2006, 09:59
Насчет зоопарка полностью согласна, а фонтаны - зря потраченное время (на мой взгляд), из нашей экскурсионной группы никому не понравилось, все решили, что это скорее детям интересно. Куда сходить поесть: обязательно - У Флеку, Пивоварский дом, Новоместский пивовар (они все варят прямо там свое пиво, а в Пивоварском доме там полно сортов - и пшеничное, и вишневое, и крапивное и еще какие-то), У Калиха. Есть еще пивная У Карлова Мосту (там был наш президент, больше особо ничем она не примечательна). Что посмотреть в городе: я думаю вы не пройдете мимо всех красивых мест, т.к. центр города небольшой, успеете обойти все. От себя посоветовала бы посетить Петржин холм, там есть что-то типа аналога Эйфелевой башни (только поменьше), с нее красивый вид открывается. Счастливо отдохнуть!
10 июн 2006, 00:21
обязательно "у Швейка" выпить пива и бехеровки...там по вечерам такая музыка живая!!! И очень людно, живо.... В Карловы Вары стоит съездить прогуляться... там очень красиво...правда я была зимой...но я считаю, что в каждом сезоне своя прелесть
10 июн 2006, 11:45
Покупайте карту праги - и вперед Были там 3 дня, транспортом почти не пользовались, обошли все. А в модные пивные , раскрученные для иностранцев не советую, там много народу и медленно все.
10 июн 2006, 12:00
Рекомендую прикупить полиглотовский путеводитель по Праге. Там есть несколько маршрутов с картам. Походите по ним. Там все написано - где какие дома и пр. все очень интересно и доступно. Из культовых (для меня) мест: 1. У Флеку выпить их темное пиво, съесть их гуляш. 2. "Черный орел" на ст. метро малостранской - для всех поклонников Лукьяненко - заказать и осилить "печено вепрево колено" :0) 2. Вышеград - просто погулять посетить собор Петра и Павла. 3. Подняться на ратушу (там где часы с фигурками) и посмотреть на эти фигурки вблизи :0) там еще можно и подвалы посмотреть - прикольно :0) 4. Карлов мост (загадать желание), остров Кампа (водяная мельница), покаться на кораблике... 5. Петршин - подняться на фуникулере, а спуститься ножками :0) 6. Собор Св. Витта и др. постройки Пражского Града - зайти, все посмотреть, восхититься витражами... 7. КАРЛОВЫ ВАРЫ - поехать на автобусе от ст. метро Флоренс, там - бассейн с минералкой :0), музей Бехеровки, купить Абсента, посидеть у гейзера - подышать... отобедать (свичково на сметане)... можно там купить вафли - многим нравятся... Зоо, Фонтаны - тоже прикольно, но второстепенно. Есть вопросы - задавайте... попробую ответить...
10 июн 2006, 12:27
зоопарки и фонтаны - не стоит. только если тот зоопарк, который ха городом. кушать - где понравится. везде есть террасы ( как правило, там на 10-30%) дороже. днем многие предлагают турист-меню. салат, горячее, десерт - цена 10-15 долларов. в карловы вары , если едете на 5 дней, съездите в другой раз, лучше по праге пошляйтесь побольше. обязательно пройдитесь по набережной с обеих сторон Влтавы, очень красивые виды. красиво на стрелецком острове. а так... все пешеходные зоны и стандартные достопримечательный места, отмеченные на любой карте ( можно взять на ресепшене). если все-таки рещите ехать на фонтаны, то советую шоу в 10 ил 11 вечера, когда темно и самостоятельно ( или на метро или на трамвае). ехать 10-15 минут. вход 180 крон. где жить будете?
10 июн 2006, 19:04
и на денек в Карловы Вары, на электричке или на автобусе, дешевле, чем брать экскурсию, а на месте послушаете наших гидов, их там миллион
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325