Меню

С малышом в Сочи. Вопросы

AD
09 июн 2006, 12:38
Девочки, мы собрались в Сочи, а массажиска начала отговаривать - климат тяжелый, влажный, потом детки болеют, часто бронхитом. Кто был с малышами - Сашке годик, как детки перенесли акклиматизацию туда-обратно? Может как-то подготовиться можно? Еще вопросы по дороге - пустят ли в самолет с коляской или малышу придется спать на руках у мамы? Что оказалось самым необходимым на пляже? Есть ли игровые комплексы для малышей в городе? Где лучше коротать время днем - тенистые парки? когда солнышко? Мы будем жить у родственников, мотаться к пляжу-домой будет тяжеловато, там ехать надо на маршрутке. Спасибо.
09 июн 2006, 16:15
в самолете для малышей дают колыбель. я была с 3хлетними детьми 3 недели назад в Сочи. климат там действительно влажный, белье не сохнет на балконе. у моих детей никакой акклиматизации не было, хотя летали мы всего на неделю. на мой взгляд и из нашего опыта, надо закалять ребенка (обливать холодной водой регулярно) и тогла акклиматизация проходит незаметно. мне кажется, целый день на пляже на жаре вы не выдержите с маленьким ребенком ,тем более что это очень вредно, даже через ткань зонтика или одежды идет облучение. тенистые парки, например Ривьера в центральном Сочи или Дендрарий в Хосте, попадаются, но ведь это зависит от того, где вы будете жить и куда будет ездить на пляж. конечно, с маленьким ребенком определенно надо жить где-то на берегу ,а не в городе ,иначе будет много лишних проблем. по крайне мере, не получиться отдохнуть от пыльного, загазованного города.
12 июн 2006, 22:38
Спасибо. А размер этой колыбели в самолете какой - подскажите?
13 июн 2006, 11:57
размер - большой, годовалый ребенок точно влезет. только мест ,где можно прицепить эту колыбель, немного. лучше заранее ,при покупке билета, обговорить, что вам она понадобится.
12 июн 2006, 23:10
Я сама в Сочи умираю от влажности. Мне одной поездки в Адлер хватило, чтобы заречься больше никогда туда не ездить. Своего ребенка точно бы не повезла. Но это мое очень и очень ИМХО.
13 июн 2006, 18:27
Нужен совет: Я вот хочу поехать на море вроде как подлечить детей, а то болеют часто. А тут получается наоборот - ещё больше заболеют? Не пойму что-то.. Кто-то из врачей говорит "тяжело,влажно", кто-то "ну и хорошо,всякой морской грязью нос промоют и болеть не будут" ) Ну это я утрированно очень выражаюсь )
24 июн 2006, 15:14
Поезжайте на Азов, если есть возможность: климат легче, десткий курорт, много чего лечат.
Мы возили дочь в два и три года, переносила полеты прекрасно, акклиматизации не было никакой, первый раз жили в санатории, стоявшем на возвышенности + 10-й этаж - прекрасно дышалось, жару не чувствовали освсем, второй раз - почти на берегу, невысокий этаж - без кондиционера сдохли бы. Но ежедневно ездить в маршрутке, да еще на центральный пляж, да с годловалым... я бы ни за что не поехала на таких условиях.
14 июн 2006, 22:43
Спасибо. "Но ежедневно ездить в маршрутке, да еще на центральный пляж".. - нет, машрутка на крайний случай, мой брат будет отвозить нас на машине на санаторный пляж, где он и работает. Просто бывают дни, когда он не работает,:-( тогда маршрутка. К сожалению, они живут не рядом с морем, мин 15 на машине.
13 июн 2006, 09:19
Я своего ребенка не вывезу на море лет до пяти точно, деткам это не нужно, им гораздо лучше отдыхать в средней полосе среди березок. Сейчас подруга с четырехлетним ребенком в Турции, так вот ее рвало в самолете всю дорогу и уже третий день она плохо очень себя чувствует и все время везде прикладывается спать и море ей не в радость...
13 июн 2006, 12:23
Вам виднее. Ездим с 8 месяцев-и никаких проблем. А кормить комаров в наших болотистых лесах, сорри конечно, но как то по старинке.
13 июн 2006, 12:14
мой опыт отдыха в Сочи-Адлере не очень:( первый раз были, когда сыну было 1,5 года. Коляску при входе отобрали (не советую сдавать её в багаж). Никаких колыбелек не давали, но спасло то, что было свободное место, а вот обратно было тяжко с ним лететь. Самое необходимое на пляже? Это нормальное место найти, чтоб ни мазута не было на гальке, ни окурков-бутылок... Ну и желательно с собой взять надувной мини-бассейн. Не забыть про пляжный зонтик. Игровых комплексов не помню, были какие-то карусели, но я просто боялась на них сажать ребенка, да и цена была..... А днем лучше в парк тогда, но там будет очень влажно:(
12 июн 2006, 22:39
Люди, поделитесь еще - как детки перенесли акклиматизацию? Как днем спали?
13 июн 2006, 09:30
мы были ,правда в Турции ,в прошлом году ,в сентябре, младшему было полтора года, не было у нас никакой акклтматизации, ели всё с общего стола плюс с собой везли Агушу , спали обычно , в этом опять поедем.
13 июн 2006, 15:06
аклиматизации никакой. ребенок спал и днем и ночью, как и в Москве.
14 июн 2006, 08:15
Мы никакой акклиматизации не заметили :) и спали прекрасно. На море мы шли рано утром, а после 11 возвращались домой, кушали, спали и часам к 18 опять шли на пляж
14 июн 2006, 22:39
Спасибо, успокоили. Надеюсь климат нам подойдет:-)
16 июн 2006, 18:28
Акклиматизации особо не было, если не считать ею ротовирус, с которым мы неделю из трёх пролежали. Ездили в 1,5.
13 июн 2006, 12:43
Всем привет! Были в этом отели с 15 по 27 мая. Отель средненький на 5 ульта не тянет. Сначало номера: мы жили на первом этаже (там первый этаж это наш третий, т.к. есть еще 0 и L) с видом на бассейн и нам это показалось лучше, т.к. окна на другой стороне это центральный ресторан и там на улице что-то всегда готовят, так что просите с видом на бассейн. Номера большие, убирали правда не очень. Кормили нас не очень, однообразно, было мало фруктов, соки не очень (Юпи) , свежевыжатые 2,5 евро. Очень понравился бетский бассейн, детская площадка, детская комната, так же там есть детская кухня в 12.00 организуют столы и кормят деток. Питание правда детским назвать сложно, но все же. Вообще много минисов (мелких) если на них внимание не обращать то отдых пройдет замечательно. Да, места около детского бассейна лучше занимайте пораньше. Вход в море камешки, песок очень горячий, так что на ноги до море надо что-то надеть. До города 15 мин на местном тракторе-паровозе. В магазинах можно купить "Растишки" так что можно не вести с собой. В отели есть прокат калясок 5-10$. Если есть вопросы пишите.
13 июн 2006, 15:05
мы в сочи жили 12 дней, когда моему Максу было полгода, даже в Абхазию на один день съездили на автобусе, по экскурсиям, не тяжело, на самолете летали, купались.
AD
AD
14 июн 2006, 08:13
Мы отдыхали в 30 км от Сочи с детьми 5лет и 1 год. Старшая ходит в садик и болела каждый месяц, а после поездки на море мы за осень и зиму НИ РАЗУ не заболели, хотя я тоже поначалу боялась, что климат в Сочи не очень подходит для маленьких детей
14 июн 2006, 22:45
Спасибо всем за отзывы и советы. Меня саму все детство туда возили, т.к. близкие родственники, как не поехать не повидаться. Подростком я там умирала от головных болей,может возрастное... А в детстве ничего, нормально все было.
17 июн 2006, 10:55
Мы в том году ездили с двухмесячной младшей и двухгодовалой старшей. Никакой акклиматизации не было, отдохнули прекрасно, море было как парное молоко, старшая просто не вылезала. Жарко, да, но мы ездили на пляж в санаторий Русь, там парк с лежаками в 5 метрах от пляжа, располагались там, на сам пляж ходили именно плавать и загорать. Мы днем даже в гостиницу не возвращались, дети спали на воздухе, маленькая в коляске, старшая на матрасике на лежаке.
17 июн 2006, 11:14
мы постоянно летаем отдыхаем в Лазаревское, правда с дочкой только в этом году едем, нам 2 с хвостом. Из всей территории Адлер-Сочи-Туапсе в Лазаревском наиболее организованное, цивилизованное и чистое место.
17 июн 2006, 15:36
ППКС.
17 июн 2006, 20:29
В этом году тоже поедем изучим это местечко, надеюсь, хорошо отдохнем! :) Будем там во второй половине июля.
18 июн 2006, 12:58
Там здорово! Отдохнете хорошо! Удачи! :)
19 июн 2006, 00:32
Спасибо большое!
19 июн 2006, 02:40
Расскажите пожалуйста где Вы обычно живёте? Отправила Вам письмо - буду очень рада ответу! =))
17 июн 2006, 11:22
У нас все поменялось:-) немножко. В лучшую сторону, мне кажется. Летим в Хосту в санаторий на 3 недели, потом на недельку к родственникам в Сочи. Говорят, в Хосте прохладнее - там речка горная и много зелени. Санаторий с пляжем. Так что транспортная проблема отпала. Спасибо всем за советы и личный опыт.:-)
18 июн 2006, 01:29
сдаю квартиру в центре Сочи http://www.vsochi.h15.ru/ Может кому пригодится?
18 июн 2006, 23:23
Почем? По ссылке непонятно - где. Можете ответить на мыло lekos777@tochka.ru
19 июн 2006, 06:53
Насчет влажности,это да.. Сложно сначала,особенно если 2 часа назад был в нашем климате,там из самолета выходишь....ууу Ребенок много пил,одела его сразу таким образом,чтобы было комфортно ему. Ничем ребенок там не болел и после тоже не болел никаким бронхитом,а вот мы с мужем там кашляли ужасно Надо взять с собой лекарств,нам Геделикс хорошо помог,он на вытяжке плюща,его и детям можно
22 июн 2006, 01:42
Почему стоит ехать с малышом в Сочи? Особенности месторасположения и климат Сочи Куда сходить с малышом в Сочи? Основные экскурсии, которые можно посетить в Сочи Детские медицинские учреждения в Сочи Детские магазины Сочи Детские санатории и лагеря Сочи Вызов такси в Сочи Окрестности Сочи Карта Сочи Сайты о Сочи Обо всем этом читайте тут: http://maminsite.ru/rest.files/sochi.htmll
24 июн 2006, 14:18
Я просто умираю в Сочи от влажности, была там один раз. С сестрой пришлось срочно уезжать - мы задыхались и отекли, с ребенком я бы не поехала.
24 июн 2006, 15:26
Привет!Ты куда пропала,как дела напиши хоть пару строк!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325