Меню

Срочные вопросы!

AD
Anonymous
08 июн 2006, 22:52
Девоньки, я мать-одиночка, в свид. о рождении в графе отец стоит прочерк. Мне надо какие-то справки еще, подтверждающие отсутствие отцовства? (вылетаем в Европу и сегодня меня ошарашили знакомые, что возможно нужна справка, что я мать-одиночка). Второй вопрос - за сколько нужно приезжать в Шереметьево? Дело в том, что у нас ранний рейс и вот думаю, действительно нужно за 3 часа тащиться туда? Спасибо всем!
08 июн 2006, 22:55
мы приезжали за 2 часа. были последние на регистрацию, но она заканчивалась, как и прежде, за 40 минут. так что лучше заранне, чтобы не сидеть в хвосте у туалета. по первому вопросу, сорри, не знаю.
Anonymous
08 июн 2006, 22:59
регистрация начинается за 2 часа, просто там надо при входе все вещи просветить, потом таможня, это всё до регистрационных стоек и везде общая очередь, если Вы конечно экономом , поэтому долго, приедете впритык то места просто будут дальшн и всё бегом ,особенно с ребёнком это проблемно.а так в принципе можно и за 2 часа до вылета успеть
08 июн 2006, 23:05
Если в свидетельстве в графе отец стоит прочерк, то это автоматически свидетельствует о том, что у ребенка нет отца (юридически:). Так что никаких справок больше не надо, просто не забудьте взять с собой именно свидетельство о рождении, а не только паспорт с вписанным ребенком. Если вдруг начинаются при выезде какие-то проблемы с этим, вызывайте начальника таможенной смены, предъявляйте свидетельство о рождении, проблем быть не должно. В связи с тем, что в Шереметьево сейчас ремонт и учитывая вышесказанное, все-таки лучше приехать действительно пораньше.
Anonymous
09 июн 2006, 14:20
Беру все-все, все оригиналы документов, насчет приезда просто спросила, потому что нам, если за 3 часа надо быть в аэропорту, надо в 5 утра ребенка поднимать.
09 июн 2006, 09:55
у меня та же ситуация, подскажите, а у Вас на визу дополнительно просили какие-нибудь документы из-за того, что Вы мать-одиночка?
Anonymous
09 июн 2006, 14:18
Нет, но они и не смотрели, одиночка я или нет, взяли все бумажки, загранпаспорт и усе. Поэтому и переживаю.
09 июн 2006, 17:18
У меня просили и неоднократно. все зависит от посольства/страны. Шенгенские страны, как правило, попросят справку из ЗАГСа. подтверждающую статус одинокой матери. При этом есть посольства, которые попросят заверить ее Апостилем (Испания, например, просит, а Греция - нет, но там еще и книжка матери-одиночки нужна, либо справка из соцстраха, что книжки нет). в Болгарию, например, было достаточно только нотариально заверенной копии Свидетельства с прочерком в графе "отец"... Все зависит от страны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325