Меню

гелиопарк Талассо

AD
Герда
08 июн 2006, 16:19
Была в Кантри и Эммаусе, вот в Талассо хочу, кто знает как там?
Anonymous
08 июн 2006, 19:08
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20157248
16 июн 2006, 13:36
Я была в Талассо, будучи беременной. Мне там понравилась, и для себя я отметила, что туда можно и с ребенком отправиться. Территория не очень большая, но оборудованы детские площадки, через дорогу большой лес. Номер у нас был большой, хороший. Даже москитные сетки на окнах. Питание тоже понравилось. Самый прикол, что оказалось, что в этом месте я уже была лет 8 назад, но не сразу его узнала Тогда это была какая-то турбаза. А сейчас Гелиопарк это место отремонтировал, очень преобразил.
13 июн 2006, 17:26
Мы вернулись вчера из Талассо. Нам очень понравилось, не знаю почему было столько негативных отзывов, все очень даже достойно. Питание даже разнообразнее и вкуснее, чем в Кантри, номера мне больше понравились, чем в Кантри. Развлечений хватает, нет зоопарка это единственное отличие на мой взгляд и все. Так что хороший отдых в хорошем месте!
13 июн 2006, 17:28
О, ну молодцы, я рада что Вам понравилось :-) А я навещала своих в Эммаусе - тоже клево, природа - сказка. В паспорте фотки есть :-)
13 июн 2006, 17:38
Да понравилось очень, хотя я ехала с "кислым" настроем, анчиталась отзывов. Не понятно чего так хаяли, честно мне неменьше , чем в Кантри понравилось. Фото делали но на обычный фотик, цифровик к сожалению умудрились искупать в бассейне Гелиопарка Кантри. Юль, до Эммуса сколько ехать по времени, хочу еще туда съездить, тоже слышала, что там обалденная природа.
13 июн 2006, 17:43
О клевые фото, красотень какая, прямо как на море пейзажи. Хочу в Эммаус!!! Юль, в августе дней на пять еще реально схватить путевку?
13 июн 2006, 18:13
На машине около двух часов ехать. Это недоезжая Твери. В августе думаю реально, но надо уже сейчас брать.
20 июн 2006, 10:59
Как тесен мир :) А мы тоже с вами отдыхали в Эммаусе. Наш сын с вашим Илюшей периодически зажигал на площадке. У вас замечательная бабушка! Всё таки одной справляться с малышом - это почти подвиг :)
20 июн 2006, 11:02
Точно :) Я Вас видела, мы в ресторане рядом сидели и на площадке :-) А мне как раз мама вчера рассказывала как Ваш Антоша смешно разговаривает :-)
20 июн 2006, 11:26
Он еще не разговаривает :) так ... тарабарщина, что взрослые дети на площадке думали, что он умеет говорить, только не на русском :) Вам понравилось в Эммаусе? Я так поняла вы большие путешественники. А мы в первый раз рискнули поехать с ребенком, так сказать тренировка перед дальней поездкой. Правда, тяжеловато с маленьким ребенком, мы вдвоем с мужем вроде справлялись, но я одна бы я точно не потянула. Поэтому на мам и на бабушек, которые героически несли одиночну вахту, смотрела с восхищением
20 июн 2006, 11:36
:-) Вот, она и рассказала что подумала - "как хорошо мальчик говорит, только не на русском" :) Наш-то тоже почти ничего не говорит еще :-) Да, мне понравилось в Эммаусе, пожалуй даже больше чем в Кантри (были там в сентябре прошлого года в 11 месяцев) и в Талассо (были там зимой в 4 месяца). Даже в ресторане вечером вкусно кормили, а вот в Кантри и в Талассо мне не нравилось как ужин в ресторане готовят. С погодой нам не повезло, жалко. В воскресенье, когда уезжали, погода классная была, можно было уже на пляже валяться и вода, я потрогала, теплая уже была. Думаю что в Эммаус еще раз поедем... А добираться нормально, мы на моей шестерке за 2 часа доехали :-)
20 июн 2006, 11:58
Как на еву залезу, сразу начитаюсь топиков о том, что многие дети в двухлетнем возрасте не говорят, сразу успокаиваюсь :) А тут перед садом врачей проходили, все делают круглые глаза и призывают бить во все колокола. Пока не определилась кого бить, хочется бить саму себя за ребенка, которого променяла на работу. Мне в Эммаусе тоже очень понравилось. Отдыхающие все как на подбор приветливые. Хотели сначала в Кантри, т.к. были больше наслышаны, но там с местами было туго, решили поехать в Эммаус. Я кстати 30-го туда родителей с Антохой отправляю на недельку. Не знаю, как они там справятся. А мне показалось, что погода в общем-то была ничего. Даже выдалась парочка жарких дней. Купилась я на эту жару, позволила ребенку в речке ножки помочить и как следствие - сопли, кашель. Да, дорога туда действительно не напрягающая. Хотя туда мы ехали долго из-за 30-километровой пробки от Москвы. Всю дорогу ехали по обочине. Но в целом воспоминания самые радужные, а то уже с этой работой забыла о том, что такое лес, речка, чистый воздух. Кстати, про ресторан в Эммаусе ... я так и не поняла, как отдыхающие ужинали? На ужин практически никто не ходил.
20 июн 2006, 12:11
Ой, мальчики и к трем говорить начинают - нормально. А отдыхающие, наверное, ужинали в номере :-) Все же дороговато в ресторане. Мы с собой тоже в везде брали красную икру, колбаску сырокопченую, кофе, чай и вечером в номере перекусывали. Видимо так все и делают. Но в Эммаусе вообще народу мало, не сравнить с Кантри и Талассо. Мне очень атмосфера понравилась - как на даче :)
20 июн 2006, 12:16
А мы как дураки ничего кроме соков, фруктов и воды туда не взяли :) И каждый день приходилось ужинать. Я например обжора страшная, для меня не поужинать смерти подобно, в итоге столько денег спустили. Спасибо, что подсказали, сейчас родителей буду отправлять предупрежу, чтобы чайничек с собой взяли и какой-никакой провиант. У вас номер был на первом этаже, как мне кажется. Вы сами просили или так дали на ресепшн? Меня немного напрягало в отсутствие работающего лифта подыматься с 14-килограммовым ребенком на руках на 3 этаж.
20 июн 2006, 12:20
Мы без чайника никуда :-) Даже в Покровское с трехразовым шведским столом брали :-) Чайку попить - святое дело :) Да, у нас на первом был, мы специально его просили, еще в Москве, когда бронировали, чтоб далеко не ходить и чтоб Илюха не жахнулся с лестницы ненароком - носится же уже как заводной :) В Кантри у нас был "люкс Кантри" - шикарный номер, но на 4-м этаже без лифта :)))) Вот мы посеселились, а Илюха тогда только-только ходить начал :)))
20 июн 2006, 12:30
Мне казалось, что по технике безопасности пользоваться электроприборами в номерах отелей нельзя :) А когда приехали в Гелиопарк, то в номере никаких подобных правил я не обнаружила и очень пожалела, что не взяла чайник. Эх, знала бы попросила бы первый этаж. Юль, а что из себя представляет кроватка детская? В этот раз мы не стали брать, я спала вместе с Антохой. А маме моей конечно тесновато будет с ребенком, заказали кроватку. Но у нас ребенок крайне придирчив к выбору места для спанья, даже не знаю, будет в кроватке спать. Может стоило еврораскладушку как для взрослого брать... Да, Илюша с Антохой так носились оба в вестибюле, что переполошили всех попугаев :)
20 июн 2006, 12:43
Да можно чайники, нам ни разу никто ничего не сказал, тем более что с ребенком все равно вода нужна. А кроватки в Кантри маленькие, в Талассо были стандартные, такие с решеткой, а в Кантри прям совсем для малышей, мой Илюха привык со мной спать на большой - ему тесно было. Я всегда беру нам двухспальную и кроватку. Он сначала в кроватке поспит, а ночью если заплачет - я его к себе кладу. А в Эммаусе мы брали двухместный с большой кроватью для одного - они с мамой спали вместе, а я на раскладушке.
20 июн 2006, 12:46
Двухместные номера с большой кроватью в гелиопарках нарасхват :) Нам ни разу не досталось :))))
20 июн 2006, 12:53
Это точно, но я заранее всегда бронирую, знаю что потом ничего не будет. А в Кантри у вас какой номер будет?
AD
AD
20 июн 2006, 13:10
У нас все спонтанно :) Вообще планировалось ехать на Крит, но т.к. мне паспорт делали 3 месяца, все накрылось медным тазом. В последний момент переориентировались на Эммаус, а там уж брали, что было. Сейчас опять отправляю ребенка в Эммаус, и номер такой же с отдельно стоящими кроватями. Другого не было. Бронировала в день возвращения из Эммауса, так сказать по горячим следам :) Хотели еще с мужем туда на выходные подъехать, но у них изменилась "политика партии", и нельзя брать одни выходные :( И гостевых визитов у них наверное тоже нет ... Илюша спокойно остается без мамы с бабушкой?
20 июн 2006, 13:15
А, поняла :-) А гостевые визиты есть, 150 рублей зеленая карточка, по-моему, стоит. Илюшка да, остается легко, я с 5-и месяцев работаю - он привык уже. Он и с няней остается легко - он вообще общительный товарищ у меня :)))
20 июн 2006, 13:19
Да, мы заметили очень общительный и дружелюбный :) Даже мяч у Антона отобрал, но очень как-то интеллигентно и дипломатично без драк и истерик :))) Юль, а как эти гостевые визиты заполучить? Прямо можно приехать туда и на месте? И что входит в эти визиты? А охранники на территорию пустят?
20 июн 2006, 13:30
:-))) Да, пустят. Вы можете купить зеленую карточку, и пользоваться инфраструктурой, а питание уже за отдельную плату. Это если без ночевки.
20 июн 2006, 13:32
Спасибо большое :) Может еще свидимся в Эммаусе ;)
20 июн 2006, 13:37
:-) Было бы супер :)
16 июн 2006, 15:33
В целом там неплохо, но мебель в номерах- это что-то! Мне было неприятно садиться на прожженые кресла и заляпаный диван. Брала у горничной дополнительные простыни и все застилала ими.
17 июн 2006, 09:44
Это вы когда там были, простите? Я вот на днях вернулась-уверяю, что мебель в номерах новая, все очень достойно, вообще в номерах приличнее на порядок, чем в Кантри-вот там точно уже стара мебель.
17 июн 2006, 11:44
Мы были в декабре 2005г.
17 июн 2006, 19:58
Я была в летом 2004, у нас была как раз новая хорошая мебель. Обстановка номера меня как раз порадовала.
17 июн 2006, 16:40
Одно плохо - они теперь только на 5 дней продают. Я звонила на той неделе.
20 июн 2006, 12:03
Ничего не скажу про Талассо, но вот например хотели взять путевку в Эммаус на выходные. Звоню, прошу забронировать с пятницы по воскресенье. Мне говорят, что нельзя, можно только с четверга по воскресенье или с субботы по понедельник. Я пытаюсь апеллировать к информации на сайте, где указано, что в выходные надо брать не менее 2-х дней (пятница-воскресенье). На что получаю сухой ответ "внутренняя политика отеля". Может у меня с математикой плохо?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325