Меню

Загранпаспорт

AD
07 июн 2006, 13:39
Подскажите, можно ли получить загранпаспорт в ОВИРе, если есть дейстующий паспорт МИДа?
07 июн 2006, 13:49
можно
07 июн 2006, 13:59
а в анкете писать что у меня есть МИДовский паспорт?
07 июн 2006, 14:18
пишите, конечно. У меня был мидовский, сейчас делают овировский и мидовский забрали на аннуляцию. Правда что в анкете писали не знаю, т.к. за меня анкету фирма заполняла. Но скрывать, что у вас уже имеется паспорт, естественно не надо.
07 июн 2006, 14:26
так вот именно мне и не надо, чтобы забирали у меня МИДовский паспорт. Мне два надо. Такое возможно? Вроде как ОВИР и МИД два разных подразделения. У меня есть старый ОВИРовский паспорт, его могу им отдать.
07 июн 2006, 14:39
Хм... тогда наверное старый овировский по-любому нужно указать и отдать, а мидовкий может просто указать, что имеется? У меня мидовкий и тоже ещё не истёк срок действия, я надеюсь может вернут, т.к. там до осени срок и ещё там есть виза, которой мне хотелось бы воспользоваться. Но поскольку я специально не обговаривала этот пункт. то могут и не вернуть. Но по-идее не имеют права забирать действующий паспорт и иметь вы можете несколько паспортов одновременно.
07 июн 2006, 14:53
ну, конечно, старый овировский укажу, а вам скорее всего вернут ваш мидовский паспорт но с отметкой аннулированно, ездить вы наверно уже по нему не сможете, у меня мидовский ещё 2 года действителен и много нужных виз. Проблема просто сейчас вписать реьенка в мидовский паспорт, хочу ему и себе в овире сделать.
07 июн 2006, 14:43
у меня был паспорт, когда делала в ОВИРе новый, старый у меня не забрали, хотя я его была готова отдать. Мидовский паспорт у Вас не забирут. Иногда люди, по "долгу службы" имеют деловые отношения со странами, которые между собой не "дружат", вот и ездят по разным паспортам(например Израиль и Арабские Эмираты, если есть виза одной страны, скорее всего Вы не получите визу другой...политика'с :-)).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325