Меню

кому вписывать ребенка,?

AD
07 июн 2006, 00:10
у мен возник такой вопрос ребенка грудного кому вписывать мне или бабушке?просто бабушка у нас впервые поедет с дочкой на отдых.или же вписать мне и тогда что отдавать в придачу свой паспорт где дочь вписана или как разъсните пожалуйста.
07 июн 2006, 00:15
Бабушке вы впистаь ребенка никак не сможете,вписывают только родителям. Делайте тогда ребенку свой паспорт и бабушке -доверенность на вывоз
07 июн 2006, 01:44
а ребенку сейчас 4 мес паспорт делают таким маленьким?
07 июн 2006, 06:54
Буквально неделю назад сделали паспорт младшему ребенку, по причине, что в МИДОвский паспорт нельзя сейчас детей вписать. Ему было тогда полтора месяца:-))))
09 июн 2006, 19:03
Я делала отдельные загранпаспорта своим детям. Хочу просто уточнить один момент, который возник в нашей семье. Моя старшая прописана у меня, а младший у мужа. И соответственно загранпаспорт для дочки пришлось оформлять мне в моем ОВИРЕ, а сыну - мужу в своем ОВИРЕ.
07 июн 2006, 07:35
Извиняюсь, что влезаю. А отцу впишут ребенка в паспорт? Просто нам быстрее надо, а вкладыш о гражданстве еще не готов. Я хочу свой паспорт отдать делать, а когда вкладыш о гражданстве будет готов, чтоб вписали. И где его вписывают, кстати. В ПВС или в паспортном столе?
07 июн 2006, 08:13
отцу-впишут, вписывают в ОВИРе(или как он теперь правильно называется)
07 июн 2006, 08:36
А куда там идти надо? Я вот знаю там кабинет ускоренного оформления есть и есть окно, где паспорта выдают. И как долго вписывают ребенка?
07 июн 2006, 12:02
Вписать ребёнка не долго(ему и паспорт недели за 2 сделают), документы нужно подавать туда, где подаются документы на оформление паспорта(просто в разных ОВИРах окошки разные, где-то окошек нет, просто кабинеты, не знаю как у Вас). Я бы на Вашем месте не только вписала ребёнка, но и вклеила его фотографию(в некоторых странах это является обязательным условием, например в Италии). Что касается меня, я не только вписывала сына в паспорта себе и мужу, но и сделала ему отдельный паспорт.
07 июн 2006, 20:06
а какие документы нужны не подскажите чтоб 4мес ребенку сделать паспорт и на сколько его дают?
07 июн 2006, 21:36
Тока что получила паспорт на дочу значит так: 1.Заявление (форма та, что у них) 2.2 фото 3. вкладыш о гр-ве+ксерокопия 4.Свид о рожд+ ксерокопия 5.Квитанция об оплате пошлины(200руб) реквизиты у них. 6.паспорт одного из родителя Делают 10 дней.
07 июн 2006, 23:35
а насколько детм дают паспорт?ведь они растут и лицо другим становитс
08 июн 2006, 00:25
написано -до 2011 года:-)))так что так и будем им пользоваться, до 2011 :-)
08 июн 2006, 14:44
да уж интересно вы ребенку полуторомес. делали сейчас фотку так понимаю,ведь спуст 5 лет это будет человечек взрослый а фотка грудничка как то непонтно мне это а вы узнавали?
08 июн 2006, 16:29
Что вам непонятно?будет ли действителен паспорт?да, будет.По крайней мере нам так в ОВИРе сказали. Племяннику делали паспорт в три года. И вот и был он действителен до восьми лет. Тоже не очень было похоже, но это уже была не наша проблема.
08 июн 2006, 19:40
спасибо за информацию
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325