Меню

Аптечка в отпуск

AD
06 июн 2006, 23:18
Наверно сто раз заводили такой топик. Но, все же, скиньте полный список необходимых лекарств, пожалуйста!
07 июн 2006, 10:37
1.От температуры(Панадол,Нурофен кому что помогает). 2.Регидрон. 3.От аллергии(Кларитин) 4.От поноса 5.Йод,зеленка, я еще Хлоргекси(е)дин беру. 6.Для горла Гексорал беру. 7.Ватка,бинтики,лейкопластырь 8.От кашля сироп.
вот мой список: 1.супрастин 2.мезим (нет тяжести после ужинов, если выпить 2 штучки перед едой) 3.акт.уголь 4.анальгин,цитрамон (от гол боли) 5.спазган (у меня при М очень болит живот в первый день) 6.баралгин (от зубной боли на всяк случай) 7.пластырь 8.терра флю (т.к. боюсь простудиться) 9.парацетамол (от темперы) 10.капли в нос (т.к. сопливлю) 11.имодиум (от поноса) 12.каметон
07 июн 2006, 12:01
А я че-то только для ребетенка писала:) а о взрослых даже не вспомнила:)
а я наоборот :)))
13 июн 2006, 16:41
ну просто сборище болячек:) А если еще и с парой детей прокатитесь, лекарства весь чемодан займут:) (немножко утрирую, я сама на самом деле тоже предусмотрительна)
07 июн 2006, 14:24
Регидрон и есть от поноса, так что 2 = 4, А для горла лучше один гексорал, т.к. при ангине сироп от кашля не поможет, а при орз только сгустит сопли и будет тяжелее их вывести. Удачи!
07 июн 2006, 14:50
Регидрон не от поноса,он предотвращает обезвоживание при поносе.А от поноса совсем другие препараты.
07 июн 2006, 16:43
http://bolnichka.ru/specpr/6304.htmll Диарея это что по вашему ?
07 июн 2006, 16:54
Показания – в составе комплексной терапии для восстановления водно-электролитного равновесия, коррекции ацидоза при острой диарее (включая холеру), при тепловых поражениях, связанных с нарушениями водно-электролитного обмена; – с целью профилактики нарушений водно-электролитного равновесия при тепловых и физических нагрузках, сопровождающихся интенсивным потоотделением. Фармакологическое действие : Препарат для коррекции энергетического и электролитного баланса. Восстанавливает водно-электролитное равновесие, нарушенное при обезвоживании организма; корректирует ацидоз. А при диарее организм теряет много жидкости и чтобы не было обезвоживания,дают регидрон.Но это не препарат для лечения диареи.Вчитайтесь может поможет.
07 июн 2006, 17:08
Бог с Вами, берите и регидрон и от поноса :)
07 июн 2006, 17:53
Так я ни куда не еду,так что регидрон останется со мной в Москве:)
07 июн 2006, 10:55
Все вышеперечисленное + драмина от укачивания
07 июн 2006, 16:16
обязательно пантенол (солнечные ожоги, раны:))+пластырь+зеленка/йод+обезболевающее+против аллергии+ в зависимости от страны средства от комаров
13 июн 2006, 18:50
Нам в этот раз очень понадобился Панадол от ожогов и грелка уши греть. Правда все мужу, ребенок ТТТ не болел.
07 июн 2006, 14:02
Вот пожалуйста почитайте,я давала список на сайте "Отзыв.ру" Аптечка в дорогу. Для взрослых и детей. Предлагаю для всех путешественников больших и малых "аптечный список".Пользуемся данным списком не первый год. Нас выручал и не раз.Пригодилось в поездках в принципе все. Может кому то , еще пригодиться.В данном списке возможны вариации в препаратах,так как название у разных производителей могут быть иными. Наш « аптечный список ». Жаропонижающие средства и противопростудные средства 1.Детский Нурофен(сироп) Возможно использование у детей только после 6 мес. 2.Називин(капли)/Отривин(капли-для детей)/Отривин(спрей –для взрослых) - на случай сильного насморка. Сосудосуживающие препараты. Насморк эти капли и спреи не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок ,да и взрослый мог нормально спать ночью-помогут. 3.Аквамарис - спрей для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. У детей до 1 года применять не рекомендуется. 4.Гексорал(спрей)/ Стопагин(спрей)-эффективная помощь горлу, при боли и першении, начинающейся ангине. Для детей только после 1.5 лет. 5.Д-р Мом (мазь)/ Супримо-Бронхо (мазь) - используется в качестве согревающего средства. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле- для натирания спины и галстучной области, при больном горле-для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года. 6. Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите,если не дай бог продует или перекупаетесь. Здесь пожалуй по этому пункту все. Муж брал для себя еще бальзам «Звезочка». Желудочно-кишечные средства 1.Смекта. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления. 2.Линекс/Хилак-форте.Пробиотики,для восстановлении кишечной флоры, при диарее, пищевом отравлении, кишечной инфекции. Антиаллергенные( антигистаминные) средства 1.Трексил. Есть еще Фенистил-препарат нового поколения. Фенистил удобен тем, что выпускатся в виде капель, т.е. его можно давать даже совсем маленьким детям, подмешав в еду или питье. 2.Фенистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых 3.Средство от укачивания в транспорте-Драмина.Есть еще гомеопатическое средство Авиа-Море (драже). Антисептики и противоожоговые средства. 1.Перекись Водорода - для обработки ран 2.Фукорцин(мазь Кастеляни)/йод/зеленка.( во избежание проливания, лучше использовать карандаш) 3.Солнцезащитное средство. Фактор выбирайте для взрослых каким вы обычно пользуетесь,для деток 30/60 .Производителя,тоже. К кому уже привыкли 4.Пантенол/Депантенол - противоожговое средство. Остальные, скажем так сподручные и необходимые средства 1.Термометр - для измерения температуры. В дорогу лучше взять не ртутный, а в пластиковом корпусе. 2.Бинт стерильный/Вата. Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке. 3.Ватные палочки/Ватные подушечки (диски) 4.Пластырь бактерицидный. Лучше всего в наборе. 5.«Детская косметика»,то чем обычно вы пользуетесь дома(средство для купания/шампунь, крем для тела и лица). Ну, вот, пожалуй, и все. При необходимости все можно докупить на месте. Всем счастливого отдыха, без « сюрпризов », в виде заболеваний.
08 июн 2006, 15:32
Зеленку и йод хорошо брать в карандаше, обязательно беру наш аспирин, при обгорании он снимает жар. Иммодиум от растройства желудка.
08 июн 2006, 16:42
ловите мой список http://www.roditelstvo.ru/farmacy.html когда летала с ребёнком,то собирала по этому списку.Ессно не всё :)
09 июн 2006, 17:11
мой обязательный: левомецитин, фурозолидол (могу в буквах ошибиться), анальгин, парацетамол, градусник, пластырь, зеленка, капли в нос/уши, детский крем. Первые два - незаменимы, мой Никитос практически в каждой поездке подхватывает какую-нибудь кишечную бяку - вылечиваю за сутки
09 июн 2006, 17:26
фуразолидон:)
AD
AD
12 июн 2006, 18:41
А для глаз что-нибудь берете?
15 июн 2006, 00:39
Для глаз обязательно возьмите альбуцит(д) или офтальмоферон.
15 июн 2006, 12:44
Для глаз пенициллин покупаю,и глазки не печет и помогает здорово.
14 июн 2006, 20:59
Капли в уши
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325