Меню

подскажите

AD
06 июн 2006, 23:00
девочки кто знает подскажите пожалуйста у мужа загранпаспорт истек,нужно новый делать или его продлять можно? где это можно сделать,если мы в Москве находимся,но далеко от дома)))тоесть прописка не Московская по поводу детей,у меня мидовский паспорт,мне говорили при выдаче,что детей я туда вписать не смогу,а где-то в топике прочла что вписывают...так ли это? и смогу ли я в Москве это сделать,если опять же прописка не здешняя(и где) и ещё встарший ребенок от первого брака,тоесть с другой фамилией,нужно ли разрешение родителя(тоесть родного отца) едем в Египет
06 июн 2006, 23:37
Паспорт не продляют. Надо делать новый. По остальным вопросам - не знаю. (с транслита)
07 июн 2006, 00:29
В Москве, насколько мне известно возможно сделать загранпаспорт, если вы не москвичи. Не знаю можно ли это сделать каким-то более официальным путём, но когда я искала себе контору чтобы сделать паспорт, то меня везде спрашивали московская ли у меня прописка. Значит, можно сделать вывод, что не москвичам тоже делают. Только, соответсвенно, по другой цене. Про вписать детей в мидовский паспорт, также можно узнать в какой-нибудь конторе, которая занимается паспортами. Но думаю, что сейчас это очень сложно сделать, т.к. с МИДом вообще проблемы, и если москвичам ещё как-то можно умудриться сделать, то вот не москвичам...:( Но всё нужно узнавать.
07 июн 2006, 20:00
Могу подсказать только про паспорт. Делают в ОВИРе, но только дольше, тк они отправляют запрос туде, где вы прописаны для подтверждения ваших данных. А поскольку это делается по почте, то соответственно сроки растягиваются пропорционально расстоянию до вашего места прописки. Турфирмы (куда я звонила) ни одна ни бралась делать паспорт с неместной пропиской.
07 июн 2006, 23:30
а в каком овире-центральном(главном или как его....) или в ближайшем? и если у меня липовая регистрация -это не повлияет?
08 июн 2006, 15:22
овир районный. повлияет или нет липовая регистрация не подскажу, к сожалению.
08 июн 2006, 22:09
в любом случае-благодарю =)
07 июн 2006, 12:02
спасибо,а в какие конторы то обращаться? в авир или...?
07 июн 2006, 12:10
Сначала попробуйте в ОВИР, но это если есть время и, главное, силы :) Потом можно взять журнал Туризм и Отдых и там посмотреть фирмы, которые оказывают услуги в получении паспартов.
07 июн 2006, 19:37
спасибо =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325