Меню

Какую авиакомпанию выбрать?

AD
06 июн 2006, 15:22
Я пребываю в раздумьях... Выбор такой Сибирь, Домодедовские авиалинии и Аэрофлот. В Сибири и ДАЛ сказали что коляску-трость на борт нельзя, на ребенка до 2-х лет без места бесплатный багаж 10 кг не положен. Но ведь ребенку столько нужно... Кто летал с грудными детьми. Какими авиакомпаниями? Какие условия на деле, когда уже проходишь регистрацию? Именно из-за того что полноценную коляску которая складывается книжкой не пускают на борт купила трость Chicco CT 0.1, а теперь выясняю что и с ней не пустят. Так ведь еще и багажа сколько.
06 июн 2006, 19:58
позвоните в аэрофлот. если ребенок маленький, вам подвесная люлька положена. и место дадут первое в салоне, чтобы впереди никгог не было. так места больше
06 июн 2006, 23:19
Летала с полугодовалым ребенком Аэрофлотом и Сибирью. Коляску отдаешь в багаж только у самого входа в самолет. Ее вручную спускают в багажное отделение, а потом возвращают к двери самолета. В принципе без проблем. В Шереметьево коляску при посадке на самолет, когда уже идет проверка ручной клади, ну, перед самой посадкой, коляску только проверяли визуально. Не заставили ее просвечивать.Я даже обувь не снимала и ремень на проверку. Было все очень вежливо, помогали во всем, даже нигде в очереди не стояла. А вот в Домодедово... просто качмар был. Заставили коляску просвечивать. Сын в ней спал в это время. Так разбудили его. Пыхтела сама, никто даже пальцем не пошевелил, чтобы помочь. Народу там полно, все нервничают. Ужасть. Так что если у вас есть возможность выбирать из какого аэропорта лететь, то Домодедово я бы вам не советовала. И в Сибири нам почему то не забранировали место для малыша в начале салона. Летела в самом хвосте самолета. Ужасть. Аэрофлотом без проблем. Пришла на регистрацию уже под конец, когда основная масса прошла, чтобы в очереди не стоять. И меня даже не спросили, а сразу предоставили место в начале. Сибирью тоже решила так же. И досталось место в хвосте :( (с транслита)
07 июн 2006, 00:01
А скажите пожалуйста, правда что в Аэрофлоте дают на ребенка дополнительных 10 кг для перевозки а в Сибири нет? Ведь вещей много получается. И еще получается что неважно какой тип коляски, так? То есть в принципе трость это или хорошая прогулочная коляска это неважно?
07 июн 2006, 15:28
Про 10 кг - не знаю. Я брала всего по минимуму, т.к. летела одна. У меня была одна сумка, которую я сдала в багаж, и одна ручная кладь с детскими вещами в дорогу. Позвоните в Аэрофлот и вам наверняка ответят. А вот про тип коляски - все равно. Я летела с большой прогулкой, которая 13 кг весит. (с транслита)
07 июн 2006, 15:40
Спасибо большое. Успокоили беру тогда с собой не трость а нормальную коляску
07 июн 2006, 16:23
Счастливого полета! (с транслита)
07 июн 2006, 11:50
Мы только Аэрофлотом летаем - я как-то больше ему доверяю, спокойнее мне с ними лететь. Коляску-трость мы брали с собой, отдавали в салоне на входе стюардессе, она нам выдавла в обмен детский наборчик развлекательный, на выходе коляску возвращали, девчонка летела с малышом без мужа, так ей стюард колясоку по трапу снес и разложил, чтоб самой не возиться. Только детское питание в Аэрофлоте надо заказывать заранее, при заказе билета. До двух лет ребеночек может лететь на руках, ему положен в этом случае багаж 10 кг, после двух - отдельное место и багаж 20 кг (это в Эконом).
Anonymous
06 июн 2006, 19:17
Коляску забирают при подходе к трапу самолета.Если хотите место для ребенка,нужно купитьна него билет.Если перелет 2-3-часа,то можно на руках.
06 июн 2006, 21:01
И куда коляску? вот я подошла к трапу? То есть в багаж у меня ее не заберут за два часа до посадки? И еще вопрос, коляску взвешивают?
06 июн 2006, 21:54
коляску не взвешивают, ее смотрят :). при регистрации на нее вешают бирку " в багаж", обратно повесили еще " вернуть к выходу". и катитесь на ней до двери самолета. там складываете и у вас ее забирают. при выходе ждете минут 5, и вам ее приносят, так как едет она на самом верху багажного отделения и покатились! очень удобно!
Anonymous
06 июн 2006, 22:48
Вот вы сказали у двери самолета коляску забирают. А как я карабкаться по трапу буду с коляской и с ребенком? :О
06 июн 2006, 22:56
да вы что..в Москве вы никуда каркпкаться не будете...вы пройдёте по коредору к двери самолёта! это в кино по трапу карабкаются;)
07 июн 2006, 08:24
мы тут недавно улетали-прилетали из Домодедово. Была одна с ребёнком.Никаких проблем. У нас был не коридор до двери, а как раз трап. Подъехала к трапу, ко мне подбежал мальчик-стюард,я Саньку на ручки взяла, мальчик сложил коляску, взял у меня сумку с ручной кладью. Я зашла с Санькой в самолёт, ручную кладь мне принесли на наши посадочные места, а коляску отдали у трапа самолёта по прилёту. На регистрации когда мы встали в очередь буквально через 10-15 минут к нам подошел сотрудник Трансаэро и провёл нас без очереди.
06 июн 2006, 23:04
аэрофлот летит из шереметьево. там только "кишки" к двери. трапы используются в аварийных случаях. так что все будет хорошо :). а так бы у выхода из здания аэропорта забрали.
06 июн 2006, 21:55
не взвешивают, в Аэрофлоте точно нет, в багаж коляску не забирают, а забирают непосредственно сразу после посадки в самолет..... (с транслита)
06 июн 2006, 22:58
Обычно у трапа подходит б.пр-к ответственный за багаж и забирает ее (в груз отсек вместе с багажом у самого люка кладут) И так же на посадке, достают и ждут вас у трапа с ней. Или если телетрап то так же поднимают к выходу из самолета. Так должны делать. Поэтому не стесняйтесь спрашивать и просить. Могут лениться товарищи :) Я работала, знаю :)
07 июн 2006, 00:03
Скажите, то есть если я возьму не трость, а трехколеску, разницы никакой? я докачу ее до входа в самолет потом ее у меня заберут, а потом вернут опять ко входу?
07 июн 2006, 00:31
я летала с бреви грилло, на том де самолете летели с арией. позвоните в аэрофлот или в другую выбранную компанию и уточните заранее.
Anonymous
07 июн 2006, 01:06
Можно ли выпить до вылета. Выпить хочу прилично. Дело в том, что я очень боюсь лететь, но выхода у меня нет.
AD
AD
07 июн 2006, 14:43
поддерживаю, нужно! кстати Аэофлот теперь не наливает.
07 июн 2006, 15:32
Почему? Наливает. Вино белое, вино красное. Даже пивка, если пожелаете :) (с транслита)
07 июн 2006, 15:53
а когда Вы летали? в этом году?
07 июн 2006, 16:21
Да, в апреле. Из Будапешта в Москву и обратно. (с транслита)
07 июн 2006, 16:32
забыла спросить каким классом, если экономом ,то значит у меня дезинформация(мне муж сказал, а он в Аэрофлоте работает) а если бизнесом или первым клаасом то конечно нальют.
07 июн 2006, 15:57
Можно :-) Как без этого :-)))
07 июн 2006, 05:25
мы летали с сибирью, с коляской пускали
07 июн 2006, 11:30
Сибирью из Домодедова?
08 июн 2006, 04:50
на внутренних рейсах из иркутска. но это было давно. может уже все поменялось?
07 июн 2006, 11:31
Летала аэрофлотом. Место бронировала впереди, где люльку можно подвесить - а обратно я вообще летела одна с ребенком на 3-х местах. Коляку сдавала, так как в Шереметьево 1 с коляской нечего делать, особенно, если выход на посадку на 2-ом этаже. Да даже на первом - с коляской не развернуться - народу тьма. Там есть комната матери и ребенка - мы там чудненько провели время до посадки. Кстати туда с коляской не пускают. А потом на посадку и в автобус - в автобусе тоже коляска не нужна, из автобуса сразу в самолет. ИМХО там проще без коляски
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325