Меню

Sunrise Royal Makadi, Хургада. мои впечатления

AD
05 июн 2006, 23:08
вернулись сегодня. отель в принципе не плохой но много пока недоработок. опишу минусы отеля. основная моя претензия к нему - в отеле чудовищно, на мой взгляд, расположен кидс клуб и детская площадка. в 700 метрах от моря, в самой жаре. родители, лежащие на пляже, особо не находятся туда проконтролировать своих чад. а на русском там в клубе не очень говорят и я свою 4-х летку не оставляла там, хотя очень рассчитывала на детский клуб. площадки детской в районе пляжа нет, что мне тоже не очень понравилось. обычно родители на пляже, а детки недалеко в пределах видимости могут полазить-покачаться. это, на мой взгляд, большой минус, для отдыхающих с детьми. а еще хочу сказать о пляже. пляж не понравился. песок какой-то вязкий, а не как обычо в Египте меленький рассыпчатый, вода постоянно мутная, камней-обломков много очень и еще...полно метровых-полутораметровых желтых мурен начиная от 10 метров у берега, которые живут в небольших островках кораллов у берега, а в 25 метрах от берега живет 3-х метровая черная мурена с головой, больше чем у здорового мужика, которая частенько вылезает поплавать. ощущения еще те. особенно когда рядом плескаются на матрасиках детки и прыгают с них. душ на пляже только в начале пляжа, бар в другом конце пляжа не работает, хотя построен. в правой части пляжа, что у пристани, видимо от того, что сливают всякое с яхт, полно мерзкой травы на дне. говорили, что там даже есть водяные змеи... а вот пляж соседнего отеля "Форт арабески" конечно супер. и кораллы там и вид, и вода всегда прозрачная. а для деток, мне очень понравился пляж "Ле Меридиана" и коралл там ничего. по развлечениям: мини-диско для детей в принципе ничего, русская девушка Яна хорошо учила арабским танцам, уроки которого я исправно посещала 2 недели, саксофон в итальянском ресторане хорош. остальная анимация нас не зацепила вовсе. еда. очень разнообразный стол. невероятное количество мясных блюд. но...очень многие люди травились. муж мой пролежал 2 дня со страшным отравлением, хотя который раз мы в Египте, все меры предосторожности кишечных растройств соблюдены у нас, но это было не расстройство, а конкретное сильное отравление или какая-то палочка. у знакомых была такая-же ситуация. поразило приятно, что небыло комаров. вовсе. вот вкратце мои впечатления. спрашивайте что интересует - расскажу.
06 июн 2006, 00:05
А я Вас ждала:))) Не фонтан, судя по отзыву((( Больше всего меня шокировали морские хищники((( А фотки будут????:))) Номера как???? Вы брали семейный номер??? Больше туда не поедите??? Понравился ли вам там другой отель, который вы можете посоветовать для отдыха с ребенком???
06 июн 2006, 09:43
отель в принципе хороший и отдохнули мы не плохо, но он не идеален и немного не оправдал мои ожидания. в отзыве я отметила его минусы, хотя хорошего тоже много. а идеального отеля для себя в Египте я пока не нашла :). номера разные в отеле, у нас был полуторный номер, небольшой и уютный. номер функциональный, но мужу не понравился мавританский стиль с куполами-арками, а мне так нормально. отель я сам не снимала, только нас на фоне отеля :). может сегодня-завтра выставлю немного фоток. а вот морские хищники меня привлекают :). очень жалко, что когда огромная в метра 3 мурена к вечеру выходила погулять, то вода была уже не очень прозрачная. может если бы было совсем хорошо видно, так было бы еще страшнее :):). зрелище еще то :). а полуторометровых мы успешно дразнили ежедневно, что и было главным развлечением на этом пляже, а кораллы смотреть ходили на соседние пляжи :).
06 июн 2006, 16:17
А эти рыбы разве не нападают на человека???? Буду ждать фоток:)
06 июн 2006, 16:45
нет, если не лезть к ним и не проявлять агрессию. сделала немного фоток http://www.eva.ru/albumpage/41622/7.html
06 июн 2006, 16:54
Так все красиво!!!! И территория и пляж - смотрю песочек, или можно было на что-нибудь в море все-таки наступить????? ОФФ..Фигура у вас - просто класс:)) Ну как мне от живота избавиться!!!!:'(
06 июн 2006, 18:05
Спасибо :). территория действительно красивая, если не считать нераспустившиеся пальмы.
06 июн 2006, 18:18
То есть только палки одни стоят???))))
06 июн 2006, 18:26
палки со сложенными листьями :). вот посмотрите, девочка сделала много фоток отеля, очень подробных http://photofile.ru/users/marusyakaa/1331705/
06 июн 2006, 18:47
Да вроде пальмы как пальмы...:))
06 июн 2006, 18:49
пальмы в духе минимализма, я бы сказала :)
06 июн 2006, 19:10
:))) Какая там погода???
06 июн 2006, 20:40
до 38 жары, но не каждый день, обычно было 34, вода 25-26.
06 июн 2006, 22:17
Рай:)))
06 июн 2006, 22:43
ага :)
06 июн 2006, 17:37
как на родине побывала... были там в ноябре - смотрю, пальмы не особо распустились. а речку запустили с водопадами?
06 июн 2006, 18:04
ах как я искала кто там был перед нашим отъездом :). а Вы тут прятались :). и как Вам понравился отдых там? речку не запустили. а водопад есть в главном бассеине.
07 июн 2006, 19:27
жаль, что не запустили... мне понравилось все там, бассейн с подогревом особенно :) а вот мини клуб подкачал, да - его место, вернее, в ле меридиен, однозначно, грамотней, хотя отчего то силосом воняло... в общем, отель обещает быть очень хорошим, когда зелень раскинется - в этом он сильно пока проигрывает. года через 2 будет супер
07 июн 2006, 21:34
я в бассеинах не купаюсь по гигиеническим соображениям :). но знаю, что подогрева сейчас нигде не было, вода 22 градуса в бассеинах была. я тоже думаю, что отель будет очень хорош позже, но к сожалению, детский клуб не перенести, а он очень неудобно расположен. может хоть сделают горки-лазалки для детей на пляже.
06 июн 2006, 00:12
мдя...:(
AD
AD
07 июн 2006, 18:42
еще похвастаюсь ракушкой - находкой мужа в море прямо на пляже отеля. она в две ладони где-то http://www.eva.ru/albumpage/41622/8.html
07 июн 2006, 22:09
Мы тоже там были в ноябре,муж мурену даже гладил по голове,когда нырял,голова мурены торчала из норы,а еще он тоже выловил 2 ракушки большие в диаметре 20см,золотистую и белую,но побоялись провести через контроль!
08 июн 2006, 00:01
гладил эту черную 3-х метровую???? ну смельчак!!!
08 июн 2006, 12:05
Говорит,да,он у меня любитель понырять!Когда он мне показал место,где мурена обитает,я это место обходила за километр!А ребенок вообще в воду залезать боялся!
08 июн 2006, 14:26
ух ты!!!! вот это, да!!! мы висели и плавали над ней когда она плавала. потрогать ее даже в голову не приходило :) :) :). а в норе муж ее видел когда она сидела с открытой пастью и какие-то маленькие рыбки чистили ей зубы, прямо как в мультике :). а я в норе видела ее пятнистое тело, когда она спала. а дразнили мы желтых метровых-полутора. вернее муж дразнил, а я наблюдала :).
08 июн 2006, 15:11
Да-да,муж рассказывал,открывала пасть,я если бы увидела,сердце бы на месте остановилось!Понравилось кормежка?Нам единственное кормежка понравилась,крабы,кальмары.гигантские креветки,делавшие при тебе...ягненок на вертеле...Огромный выбор фруктов у нас был:и гранаты,и гуава,и виноград,и дыни...А какое оформление зала было,каждый день новые тематики!А остальное ничего не понравилось!Ехали в новый отель с большой надеждой,и разочаровались!Не понравились номера,как убирались тоже,и оставляли им чаевые по доллару...В бассейн ни разу не залезли,вода не подогревалась,ледяная была,а ребенок хотел с горок кататься!
08 июн 2006, 17:37
кормежка понравилось, но я уже писала, что муж отравился и лежал два дня с сильнейшим отравлением. а так конечно еда очень обильная. собственно мои впечатления об отеле и есть мурена и обжираловка :). дочке нужно моей лазить-качаться, а тут это слишком далеко от пляжа было. номера мужу категорически не понравились, мне в принципе было все функционально. конечно отель не оправдал моих ожианий, я возлагала на него бОльшее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325