Меню

о. Байкал....?

AD
05 июн 2006, 15:54
Приветы всем! У меня мечта- побывать на этом озере, посему вопросы..... Уважаемые, кто был на Байкале? Где жили, как добирались, сколькро денег ушло? как впечатления? спасибо!
06 июн 2006, 09:44
Я была, но давно. Организовывала тур Иркутская компания. Билеты покупали самостоятельно. А вот уже в Иркутске нас встречали. Везде места для нас были забронированы. Мы пожили несколько дней на о. Ольхон. Там гостиниц нет, есть частные пансионы. Очень неплохо:) Потом посетили Листвянку и Кругобайкальскую железную дорогу. Очень красивые места. Рекомендую.
06 июн 2006, 10:40
тоже была там, но давно :0( жили у родственников, они нас и возили везде на машине... красота фантастическая! :0) добирались туда на самолете :0) обязательно посетите Байкал - не пожалеете! :0) Прикол: обочины дорог там "посыпаны" мрамором (у нас щебень) :0) я набрала на память целый пакет мраморных камешков - все надо мной ржали :0))))
06 июн 2006, 12:24
я рядом живу. красота там обалденная! бывали в основном дикарями, но есть неплохие турбазы. спрашивайте если что.
06 июн 2006, 16:00
спасибо всем, кто откликнулся! то, что там необыкновенно красиво- это я знаю, много видела и фотографий и передач по ТВ об этом озере... Наверное, будем искать через какого-нть туроператора путевки в те края... А вот интересно, какие месяцы самые теплые на Байкале, и можно ли туда приехать "дикарями", а по приезду снять жилье?
11 июн 2006, 12:26
Я с удовольствием Вам расскажу - жила в Иркутске всю свою жизнь - в прошлом году в ПЕРВЫЙ раз ездили туда дикарями - палатки и пр. уфф.. аж мурашки по коже... лучше всего ехать в середине июля до конца августа - прогревается вода супер! Уезжали со слезами! облазили там все сопки, бухты, поднимались на гору 800 м, откуда видно все! встречали рассвет и танцевали и пели под гармонь, устраивали конкурс восточных танцев, встретила Грея с омулем в шесть утра на берегу, и главное - место действительно святое! это как причащение! "Славное море - священный Байкал"! узежали через неделю чуть ли не со слезами )))Моя дочь, скупая на комплименты и впечатления, была в восторге и воспоминания живы до сих пор! Теперь ездить далековато, но все-равно на следующий год обязательно!(Лучше всего отдыхать на Малом море - главное - чтобы д.о. был недалеко от воды)
06 июн 2006, 23:36
Байкал-это моя мечта,но я надеюсь я там побуду. Если можно подробнее расскажите лететь до куда на самолете и потом куда лучше.Хотелось бы в разных местах побывать.Сколько по времени- 2 недели хватит что бы посмотреть все?Пишите, мне все интересно
07 июн 2006, 00:08
А я от Байкала не пришла в восторг.
07 июн 2006, 05:12
лететь конечно до иркутска надо. на байкале бархатный сезон - конец июля. тепло. лучше всего отдыхать на ольхоне или в бухте песчаной - там солнечных дней в году больше чем на черном море.и знаменитые "ходульные" сосны. и купаться можно. туда идет теплоход из иркутска. а вообще можно и дикарями (но это кто комфорт) и на турбазах. или просто в любом отеле иркутска или частных гостиницах в листвянке жить и приезжать на байкал, ездить по кругобайкальской жд итд. 2 недели я думаю вполне достаточно. вот ссылки турфирмhttp://www.baikaltt.ru/burduguz.php: <> target='_blank' href='http://www.sputnikbaikal.ru/index.php?t=index_s,'>http://www.sputnikbaikal.ru/index.php?t=index_s, <> http://www.baikal-club.ru/rus/tour/placing/6/39/ там есть и по турбазам.лучшие: прибайкальская, бургудуз, электра.
07 июн 2006, 10:03
Спасибо, Жаночка! Будем изучать! :)
11 июн 2006, 12:28
На Песчанке не советую - нет растительности совсем - какая-то степь-да степь кругом, народу много - природы никакой.
07 июн 2006, 11:30
Отдыхала в детсве на "Песчаной бухте" (тур.база) в августе. Было прохладно, каждый день в свитере, но пару дней жарких выкроилось:-) Купаться не могли, вода ледяная, но ущербными от этого не почувствовали себя: такая красота вокруг и чистейший воздух - ляпота! Обязательно поезжайте, не пожалеете. (с транслита)
09 июн 2006, 20:53
Живу рядом с Байкалом, езжу отдыхать каждый год в одно и то же место - о.Ольхон(Никита Бенчаров-частная турбазаа), такая энергетика на этом острове!!! даже если Байкал холодный. Но лучше ездить отдыхать в конце июля- начале августа - вода более менее теплая, а если вода не пугает -то природа там в любой месяц прекрасна.
11 июн 2006, 00:19
кажется у меня там родители были, если я ничего не путаю про Ольхон. Недавно вспоминали, очень понравилось. Мы раньше жили в 300 км. от Байкала.
11 июн 2006, 12:31
Да, Ольхон очень любят - там энергетика! там, кажется, и шаманы водятся. а Листвянку игнорируйте при возможности - это экспресс-тур для туристов, которые его ни разу не видели. отдых там сумбурный, непонятный даже и ненастоящий - туда иркутяне не денек ездят - чисто рыбы поесть. а озеро там холодное. но музей лингвистический там стоить посетить - прикольно! А нерпинарий Вас умилит до слез - нерпочки - просто чудо!
11 июн 2006, 00:43
Байкал - форева. Супер. Самолетом до Иркутска, дальше - куда угодно. Можно остановиться в частном доме в Листвянке, можно поехать на Ольхон, можно взять напрокат катер и просто покататься по озеру. Езжайте, не пожалеете. Билеты до Иркутска - 600 у.е. или около того, там на жизнь (без катеров и прочих излишеств) - еще долларов 400. Ехать лучше компанией.
11 июн 2006, 07:48
Если ехать отдыхать целенаправленно - то лучше ехать на Малое море (залив Байкала),о.Ольхон или бухта Песчаная. Если вы проездом в Иркутске, то для быстрого ознакомления - поселок Листвянка:это неоправданно дорогой омуль для туристов, загрязненный берег без пляжа (купаться вы там все равно не сможете, если только не моржи)), постоянные ветра...
11 июн 2006, 10:43
все зависит от ваших предпочтений: вы хотите покупаться и поваляться и погулять по окресностям или вы хотите много ходить и пройти много разных мест... вообще с тур фирмами у нас не фонтан - однобокие они все слегка, имхо... поэтому лучше было бы (ну и дешевле существенно) конечно дикарями, заранее определив весь маршрут, подобрав турбазы... для начала можно почитать angara.net baikalinfo.ru ну и спрашивайте конечно - поможем, подскажем...
12 июн 2006, 00:48
Были 2 года назад в командировке 5 недель, в июле на Малом море, напротив о.Ольхон. Жили в палаточном лагере, так что с ценами на жилье и питание не подскажу. Цены в магазинах нормальные, все необходимое есть, только оч. дорогие фрукты-овощи, и еще я жутко страдала без зелени, ее там не выращиваю наверное:-( Кругом было достаточно много мелких пансионатиков, в целом народ был доволен сервисом и развлечениями. Красота сказочная, вода теплая, купались каждый день, рыбы валом ловили даже на удочки. Кстати о шаманах, один к нам даже приезжал, в гости, много и интересно рассказывал о местных обычаях и жизни, симпатичный дядька:-) Малое море мелкое, вода там очень хорошо прогревается. Вечером правда резко холодает, берите теплую одежду, особенно ближе к августу. Туда летели служебным самолетом, обратно билет стоил 4500. В Листвянке цены очень кусачие. Не проезжайте нерпентарий:-) и обязательно попробуйте Горячие Позы!:-):-) Кто был, тот поймет конечно:-) Приятного отдыха!!!
12 июн 2006, 06:33
вот это место посмотрите http://www.baikallaguna.ru/RUSSIAN/compani.htmll там обалденно!
AD
AD
13 июн 2006, 12:35
Девочки, вы СУПЕР! Спасибо вам огромное! Информация более чем достаточная! Поедем туда 99%!!!!! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!! :):):):):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325