Меню

Турция - питание

AD
Нам 1,8. Девочки кто чем кормил ребёнка в отеле? У нас просто очень плохой аппетит, а новую пищу пробуем мы вообще с большим трудом. Вот и незнаю, если везти всю еду ему с собой на 14 дней, то самолёт не взлетит от такого количества банок. Как вы относитесь к молоку, которое там предлагают и йогуртам? Какие фрукты лучше давать, чтобы не было проблем с животиком. Какую воду вы давали детям, кипятили ли воду из бутылок, лежащих в минибаре? А то я тут прочитала отзыв про какой то отель, где вся семья провела 2 дня в больнице с кишечной инфекцией и как то задумалась, а отчего это с ними произошло. Ну и тут же стала переживать, как накормить маленького, чтобы не нанести вред его желудку?
05 июн 2006, 00:30
Присоединяюсь к вопросу. У нас тоже с аппетитом полная Ж! и не представляю, чем детку можно накормить в отеле...
А вам сколько? Мой муж сказал, ничего не повезём, мол пусть ест то, что там будут давать. Но куда он денется, всё равно придётся брать кучу. Надеюсь конечно на советы мам, у которых тоже проблемы с кормёжкой и они нашли выход из ситуации.
05 июн 2006, 01:35
Нам 1г и 9м. Почти ровесники.
05 июн 2006, 15:37
мы ездили в 1.2 .С собой брала каши растворимые и Агушу,т.к. без бутылки на ночь не засыпал. Когда Агуша кончилась,брали в барах молоко - всё ок :) У них очень вкусные супы-пюре. в нашем отеле их давали и в обед и в ужин ,причем по 2 разных.Ребёнок их с удовольствием кушал. А вся инфекция - из бассейна! Вы едете на море -вот и купайтесь в море,а не в этих рассадниках инфекции. Удачного отдыха и не вылазьте в первые 3-5 дней из-под тента - очень советую!
05 июн 2006, 17:06
Ну не знаю, отдыхала я в прошлом году в Турции БЕЗ ребенка, отель 5*,но ребенка кормить там бы явно было нечем, если ребенок не фанат картошки-фри с кетчупом, чем успешно питались немецкие дети:-) Супы довольно острые и специфические, их было два вида: томатный и зеленый. Из гарниров только рис либо макароны брать, вареную картошку тоже умудрялись посыпать красным перцем:-) Из мяса ну курица была ничего, говядина тушеная и печень иногда, изделия из фарша типа колбасок есть невозможно, они с какими-то приправами. Соки надо покупать, у них только ядовитые Юпи:-), хотя немецкие дети пили:-) У меня сложилось впечатление, что типа диетического стола - это только в супер-пупер дорогих отелях, поэтому я бы вам посоветовала с ребенком выбирать для отдыха более европейское направление, с нормальной привычной пищей, но это только мое мнение:-)
05 июн 2006, 17:15
я бу не назвала на европейских направлениях еду привучной для российских детей, хотя все зависит от того, какое направление вы предпочитаете......например, таких супов, какими их едеят в Москве, я не видела ни в Голландии, ни в Бельгии, ни во Франции, ни в Германии, ни в Люксембурге, ни в Венгрии, ни в Дании........ (с транслита)
05 июн 2006, 18:15
Есстесственно, в таком виде (когда все нашинковано кусками) супов нет, но есть нормальные супы-пюре из привычных овощей и БЕЗ восточных специй:-) Вот что я имела ввиду.
05 июн 2006, 02:03
Девочки, если вы едете в 5* отель, то там есть выбор питания, исходя из которого всегда можно накормить "привычной" едой малыша - сыр, хлеб с маслом, отварной картофель с зеленью - это просто к примеру. А подхватить инфекцию можно и в бассейне, нахлебавшись водой. По моему личному опыту - я бы взяла растворимую кашку. Воду мы не кипятили, но наверно, для самоуспокоения и верности лучше это делать.
05 июн 2006, 07:12
мы ездили в прошлом году сынуле было полтора года.Едим мы тоже не всё ,на завтрак всегда есть йогуты ,хлопья, молоко ,яйца(в нескольких видах) но мы это ничего не ели!проще написать чего ели:1.Завтрак в номере Агуша кисломолочная(везли с собой) в ресторане пожевали чуть-чуть булочку, пару хлопьев, пару картошек фри( стащит у сестры), чай ,всё.На пляже потом может съесть лепёшку.2.Обед.типа супчик ,который я ему намешала, тушёное мясо с бульоном+рис+овощи ,едим из последних сил т.к. по нашему времени уже давно пора спать.Опять бутылка или сок(тоже с собой) или Агуша.всё ,заснул прям в коляске мама спокойно обедает.3.Полдник теже лепёшки ,печенье, чай.4.Ужин картошка рис макароны с мясом.На ночь бутылка с Агушей.когда у нас кончилась Агуша наливали в ресторане молоко ,вода нормальная ,фрукты ели всякие. все довольны.
05 июн 2006, 14:46
Нам тоже 1,8, только что вернулись из Турции, были 12 дней. Диетического меню в отеле не было, хоть и 5 звезд. Брала с собой банки с мясом (6 шт), банки овощи-мясо Семпер (6 шт), растворимую кашу, растворимый суп Хайнц. Съели все кроме супа (даже не начинали). Из их меню дочь ела отварной рис, макароны, отварной картофель, другие отварные овощи без соусов (кукуруза, горох, морковь, фасоль), выпечку, йогурты (решилась дать во вротой половине отдыха и не пожалела), фрукты. В принципе можно было обойтись и без овощных банок (кроме конечно дороги), но ребенок иногда просил есть не дожидаясь ужина или обеда, и мы их поедали. Понос был только один раз, и я грешу на бассейн, так как долго в нем плескались, а ребенок уж очень любит тайком из него попить. Еще пожалела, что не взяла пластиковый фартук, так как после трапезы одежда приходила в негодность, а вокруг дитя - на столе, полу, стульчике валалась куча еды. Хоть мы и умеем есть ложкой, там это умение практически не пригодилось, ела почти все руками, кроме йогуртов и каш (тарелки там плоские, зачерпнуть невозможно), и нам было спокойнее.
Агуша кисломолочная и молоко не испортилось пока добирались? я думала смесь взять, вчера даже начала эксперимент, кашу сделала не на молоке, а на смеси, так он есть не стал.
06 июн 2006, 16:18
молоко оно же долгоиграющее ,а кисломолочку везли в сумке-холодильнике, потом в мини бар переложили.
А нам как то всегда с минибарами не везло. Вода практически не охлаждалась.
07 июн 2006, 09:00
можно на кухню отдать, они положат в свой холодильник ,у нас тогда всё не влезло и муж какую то часть относил .
А вообще молоко там на завтрак кипячёное интересно или нет?
07 июн 2006, 15:01
да оно вроде из пакетов ,долгоиграющее ,очень даже приличное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325