Меню

Европа! Куда поехать? посоветуйте.

AD
03 июн 2006, 00:34
Хотим махнуть летом на недельку в Европу,пока рассматриваем Прагу,но мытам уже бывали,хоться новенького,может кто посоветует куда стоит съездить? :)
03 июн 2006, 03:09
лондон,Рим,Париж
03 июн 2006, 12:22
Лондон или Венеция - люблю эти города :)
03 июн 2006, 12:28
Моя любовь Италия
05 июн 2006, 19:25
Я тоже за Италию!:-)
09 июн 2006, 19:10
и я за Италию! Почти везде была в Европе! Только в Италию влюблена ;)
14 июн 2006, 01:04
В Италии летом безумно жарко, одно желание валяться на пляже или сидеть в тенечке наслаждаясь сиестой. Туда хорошо ехать ранней весной или поздней осенью (если по турам на экскурсию)
14 июн 2006, 08:53
ну не знаю, никогда в италии не хотелось сидеть и наслаждаться сиестой, ведь столько всего интересного))) несколько раз была в августе, но, правда, в апреле и в конце сентября гулять приятнее)))
14 июн 2006, 09:46
на севере Италии, ИМХО, отличная погода, не жарко. а вот на юге... были в Риме в середине июля - капец полный, днем на улицу старались носа не сувать (с транслита)
в Норвегию или Исландию
03 июн 2006, 15:21
а расскажите про исландию плз :)
Пока еще там не была, но если б была возможность... мечта:)
13 июн 2006, 19:11
Аналогичная мечта :) Кода-нить да осуществится :):) (с транслита)
13 июн 2006, 23:40
И меня запишите в Список_мечтающих_туда_попасть, пожалуйста!
14 июн 2006, 13:39
Я тоже мечтала о Норвегии и Исландии. Два года назад съездили в Норвегию, пожили в Осло и на фьодах. На море красиво очень, но в Карелии есть похожие пейзажи. Норвежцы мне совсем не понравились, показалось, что не любят они чужаков, причем довольно активно, честно говоря, ни в одной из европейских стран я с таким не сталкивалась. Правда, мы совсем не в туристском месте отдыхали, снимали частный коттедж на море в дачном месте. Может, лучше сразу в Исландию ехать...
14 июн 2006, 14:14
А в чем именно проявляется нелюбовь норвежцев к иностранцам? (с транслита)
14 июн 2006, 15:53
Субъективное это у меня, вероятно, норвежцы просто неэмоциональные. Например, малыш у меня очень общительный и жизнерадостный, всем улыбается до ушей. В Италии ответная улыбка ему была обеспечена, в Норвегии - нет. Он там еще ходить учился, падает на пирсе, хнычет, в этой ситуации во многих местах обязательно спросят "не ушибся?", норвежцы промолчат. Еще мне однозначно не понравилось, что, услышав иностранную речь, соседи при всей своей необщительности специально узнавали, кто мы такие, и выражали недовольство арендодателям, что рядом поселили ненорвежцев. Немного смягчило их то, что наши друзья приехали из Дании, сказали, хорошо, что хоть не немцы, хотя русские, наверное, шуметь будут. Потом выяснилось, что русских они вообще никогда не встречали. Мы даже в какой-то степени подружились в конце-концов. Может быть, это не неприязнь, скорее настороженность. Мы ездили компанией из двух семейных пар, с маленьким ребенком, так что нам точно было не до шума. Но это все очень субъективно, мои чисто личные впечатления. Не хотела никого обидеть.
15 июн 2006, 12:10
Мне действительно было любопытно. Спасибо за ответ:-) (с транслита)
03 июн 2006, 23:15
Лондон, Шотландия
05 июн 2006, 18:40
Лондон, Вена, Рим и Барселона тоже здорово, только может быть жарко летом.
AD
AD
03 июн 2006, 12:27
Будапешт
06 июн 2006, 09:55
+1
03 июн 2006, 13:57
Австрия, раён Зальцбурга и озера...... (с транслита)
03 июн 2006, 22:41
Лондон.
05 июн 2006, 01:51
Апрелька, простите за любопытство, а "за что" Вам нравится Лондон? (с транслита)
05 июн 2006, 10:48
за настроение! не знаю. мне вообще много городов нравится, я в этом смысле "любвеобильная". но Лондон какой-то особенный по духу. я там таю от всего - начиная от фонарных столобов и указателей до запаха газона.
05 июн 2006, 11:40
Амстердам :-)
05 июн 2006, 13:49
тогда уже на неделю лучше тур Амстердам-Брюссель ( антверпе, брюгге, гент) - Люксембург
05 июн 2006, 13:56
А я такие туры не очень люблю - получается что толком человек ничего и не посмотрел.
05 июн 2006, 19:58
ну... раз на раз. просто мое личное мнение - неделю на Амстердам, Будапешт, Прагу, - многовато. при всей моей любви к этим городам 4 дня на них с головой. неделя- Париж, Лондон,Вена, Барселона ( в купе с порт авентурой, Жироной, Фигейросом)
05 июн 2006, 20:15
ну, неделю на Амстердам - действительно многовато, а вот всякие " интерестности" вокруг него - и 2х недель не хватит...... (с транслита)
06 июн 2006, 10:12
А мне маловато :-) Я 10 дней была - и то не натусовалась :) Второй раз - неделю - опять не успела все :-) И еще поеду - там еще куча месть где я не была. И это зимой! А летом!!! Ну, естественно, я имею в виду и окрестности. То же самое и про Прагу - 4 года в ней жила, все равно еще хочу :-) Вообще, чтобы любую страну изучить и посмотреть - недели мало однозначно.
06 июн 2006, 11:08
так лучше 4 раза по 4 дня! чем 1 раз на неделю-10 дней. я вот только из Праги вернулась ( 3 раз, правда, первый весной). была неделю, припухла немного. все пять раз вдоль и поперек облазили. но само собой опять туда хочу :). теперь осенью - но на 5 лней не больше. но Вы правы - все индивидуально!
06 июн 2006, 11:13
Это смотря что делать в городе. В Праге за неделю сложно припухнуть - там одних дискотек и пивных - не обойти :-) Я в Праге еще и в театр умудрилась сходить в последнюю поездку (4 дня там была). Ну про Амстердам и говорить не приходится - тоже много интересных заведений :-) А если просто по музеям ходить, достопримечательноси и архитектуру смотреть, тогда да, наверное, недели за глаза хватит (на первый раз :-))
06 июн 2006, 12:37
ну, если полдня или полночи сидеть в баре, то да... а потом отсыпаться :). у меня друзья ездили на неделю в амстердам, тогда же, когда имы на 4 дня ( при том, что мы жили в квартале красных фонарей, со всеми вытекающими последствиями), так вот они вообще город не видели :).курили.......
06 июн 2006, 13:15
Я просто люблю чтоб город успел стать "родным" :-) А для этого 4-х дней мало, и еще я люблю побывать там куда не водят туристов, а для этого тоже нужно время :-)
06 июн 2006, 16:55
давайте не будем спорить :). неделя-это прекрасно. просто до родов я ездила 7-10 раз в год. в ход шли все длинные уик-енды, праздники и тд. на неделю столько раз фиг выберешься. поэтому как то проноровились - прилетать в 6 утра, гулять до 12, вставать опять в 7, и везде залесть, посидеть и тд. теперь вот приходится перестраиваться :)- хотя ребенок у меня неделю жил в коляске в праге и прекрасно себя чувствовал - головой по сторонам крутил, на что-то пальцем показывал ( гены, гены...). а по поводу нетуристических мест - мой респект! это я тоже люблю.... особенно на море!
05 июн 2006, 17:07
Барселона? :) (с транслита)
13 июн 2006, 18:18
Венеция-стоит того, чтобы ее увидеть и можно совместить с пляжным отдыхом, если жить не в Венеции, а в Лидо, оттуда до Венеции 20-30 минут на катере. Париж, ну тут и так понятно все:) Афины, тоже хороши тем, что можно совместить пляжный отдых и экскурсии. Ну по мне так вообще куда угодно, мне везде нравится:)
13 июн 2006, 18:31
а Вы в Лидо-ди- Езоло были? там не скучно вечером?
AD
AD
14 июн 2006, 15:45
Да, там быа. Мне не было скучно, но это смотря какой отель и что Вы ждете от отдыха. Я с сыном была, нам было весело, там много для детей площадок, мини-лунапарков,на автобусе за 20 минут можно до городского луна-парка доехать. Если Вы без детей, то тоже ничего. Я там была и до рождения ребенка, ходила на дискотеки, смотря чего Вы хотите.
13 июн 2006, 23:19
Вся Европа хороша. Ткните пальцем и едте.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325