Меню

авиабилеты для ребенка до 2 лет.

AD
02 июн 2006, 21:35
я покупаю билеты до сочи туда-обратно себе с дочкой, мы едем 2 июля, ей 3 июля исполняется 2 года, т.е. ей обратно будет больше 2 лет.льготный билет туда-обратно? я знаю правило, что важен возраст только в момент первого вылета.подскажите! в турфирмах кто-то так говорит, кто-то по-другому...
02 июн 2006, 21:39
в Голландии важен возвраст на момент возвращения, а вообще мнгое от авиакомпании зависит.... (с транслита)
02 июн 2006, 21:46
плохо :( будем надеется, что у нас не так ;)
02 июн 2006, 23:14
Подруга покупада билет дочьке(в Болгарию), летят 12июня, 15 исполняется 2 года, на обратный путь такой же посадочный!
03 июн 2006, 09:48
т.е. туда и обратно как до 2 лет?
04 июн 2006, 00:38
ага
03 июн 2006, 14:39
та же ситуация была, облатно летели уже 2-летние, но только по посадочному от Аэрофлота.
03 июн 2006, 18:11
а вы не пробовали позвонить в авиакомпанию, с которой летите?
03 июн 2006, 19:51
всем спасибо. сегодня купила, дочке 10% (даже меньше)от общей стоимости и туда, и обратно. всего 5 тыс рублей получилось :)
03 июн 2006, 16:29
Сорри за ОФФ.Подскажите а посадочный талон покупается в аэропорту перед регистрацией?Я правильно поняла?И сколько он стоит?
03 июн 2006, 18:13
лично нам посадочный талон на ребенка давали при покупке билетов, и выглядел он как обычный билет, стоимость его зависит от авиакомпании, некоторые детей до 2 лет вообще бесплатно везут,но как правило не более 10% от полного билета или вы имеете ввиду просто посадочные талоны на самолет, тогда даются при регистрации при предъявлении билета?
03 июн 2006, 19:12
посадочный талон нигде не покупается, его в аэропорту выдают после регистрации... (с транслита)
04 июн 2006, 01:29
А на ребенка больше двух лет, какова стоимость билета? Льготный это на сколько льготный? А то на в конце август 2 года. а я планирую в сентябре на отдых,так мож выгоднее в августе метнуться :-)
04 июн 2006, 09:52
до 2 лет не больше 10% от стоимости полного билета нужно заплатить, а с 2 до 12 - от 60% нужно заплатить, это нужно смотреть авиакомпании разные. я за дочу туда-обратно заплатила 355 рублей (10% от стоимости без налогов и сборов)
04 июн 2006, 12:18
еще имейте ввиду, что во многих отелях дети только до 2х лет бесплатно, потом 50% стоимости
Я что то совсем запуталась. Нам исполнится 11.09. 2 года. Мы планировали лететь в турцию 15.09. Но наверное стоит лететь до его дня рождения? Не будет ли проблем после при вылете обратно? Я этого как то боюсь. А что после двух лет уже ребёнку можно лететь на отдельном кресле или всё равно на руках? А в отеле если всё таки приехать до двух лет, а улетать уже после не придётся доплачивать? Или всё таки мы за всё будем платить как до двух лет? Извеняюсь за сумбур, но говорю же, запуталась :).
05 июн 2006, 01:03
после двух лет, если куплен нормальный детский билет, у ребенка имеется свое место, а насчет оплаты отеля - все от самого отеля зависит.... (с транслита)
А если купить билет до двух лет и полететь до двух, а обратно уже лететь после 2-х. Проблем в аэропорту не возникнет? Или будет как бы 2 билета, туда на руках, а обратно на своём месте? Хм, сомневаюсь, что мой сын будет сидеть отдельно. Он в автокресле то ездить не хочет, приходится держать его на руках.
05 июн 2006, 01:09
два билета вам в любом случае никто не продаст.....наверное, легче всего в турагенстве спросить...... (с транслита)
Ближе решать будем. Просто начала сеять панику заранее, т.к. папе нашему надо знать с какого числа отпуск брать, а у меня тут заморочки с билетами возникли.
AD
AD
05 июн 2006, 12:30
значит так: важно сколько вашему ребенка на момент вылета туда, а обратно значения не имеет. во всяком случае, у нас так.ребенок имеет право на отдельное место, если билет на него куплен почти по полной цене, а если вы платите только 10% от стоимости, то место отдельное не полагается.насчет отеля не знаю, так как не сталкивалась с этим..
05 июн 2006, 15:58
А на ребенка до 2-х лет можно купить отдельное кресло? А то мы с сестрой собрались лететь, а у обоих детки до 2-х лет. Думаю это сложно 4-ом на двух креслах.... как селедки с бочке... Да и дети у нас не очень-то усидчивые... А если рядом еще кого-то посадят... бедный этот третий.
07 июн 2006, 00:12
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325